8
7 марта 2023 г., 23:24
«
— Я бы не ходил туда. С этой ведьмой, знаешь ли, дружбы лучше не водить…
— Почему? — спросил парень вслух.
Мужчина, стоящий напротив него долго раздумывал над ответом. Наконец он неприятно ухмыльнулся и веско произнёс:
— Потому что Дория должна была стать её…
На мгновение всё перед глазами вспыхнуло, завертелось миллионами огней....
— Тем более, — вдруг усмехнувшись, сказал парень.
Вскинув голову, он посмотрел прямо в глаза мужчине. Тот без единой эмоции на лице наблюдал за ним.
— Тогда с ней с первой надо поговорить.
Мужчина неодобрительно покачал головой. Потом он вздохнул, хрустнул пальцами и тогда уже произнёс:
— Ладно, твоё дело… — и объяснил куда идти.
Парень поблагодарил мужчину и, развернувшись, поспешил к дому. Дёрнув пару раз за ручку, он с раздражением отметил, что та заперта. Потом, недолго думая, всё-таки вошёл — через окно…
Оказавшись в комнате, первое, что он с увидел — был небольшой серебристый ключик на столе. Не трогая его, он подошёл к двери и проверил ручку. Она была закрыта...
Ключ на столе был наверняка от входной двери, в этом он был почти уверен.
Осмотр комнаты тоже ничего не дал. Мало того, что в ней никого не было – нигде не осталось ни следа от входившего. Всё было так, как и раньше. Парень осторожно поднял ключ и оглядел его, с изумлением отметив, что он был не просто серебристый — а из самого настоящего серебра!
Парень сунул его в карман и сел на стул, обхватив голову руками. Неожиданно он посмотрел в зеркало напротив и...»
— Господи, что за чертовщина?!
Александра подорвавшись с кровати, тяжело дыша, смотрела в потолок. На улице только начало светать. Своими криками она разбудила одну из соседок, которая спала, второй так и не было, как и вчера.
— Зачем так орать?!
Оставив вопрос девушки без ответа, она продолжала и дальше тяжело дышать, стирая со лба испарину...
Сон. Он был таким необычным. Словно она всё видела глазами того парня. А когда она увидела его в зеркале, то обомлела. Тот парень в отражении, казался ей знакомым, она определенно где-то его видела, но где она не могла вспомнить.
Холод ключа до сих пор ощущался на коже, будто бы она его на самом деле держала в своих руках. Этот сон определенно был странным, как и те сны, которые ей снились, когда она была маленькой.
Саша даже ходила на прием к психотерапевту, чтобы избавиться от них. Она не могла спать, ведь сны казались настолько реальными, что она по чуть-чуть начинала сходить с ума.
Встав с кровати, Саша направилась к шкафу. Ей определено нужно было пойти проветрить голову. Натянув поверх влажноватого тела одно из многочисленых платьев, она покинула комнату.
На улице оказалось довольно прохладно, из-за чего кожа девушки стала гусиной. Однако Саша не спешила возвращаться в комнату, чтобы одеться по теплее, она растегнув несколько верхних пуговиц платья и закатив рукава, раставила руки в сторону.
Прохладный ветер хлестал её по лицу волосами, но Саше это нравилось. Ей хотелось почувствовать себя живой и лучший способ это ощутить боль или холод.
Вдохнув в легкие невероятный запах предстоящего дождя, Саша улыбнулась. Она любила дождь. Будь он зимой или летом, осенью или весной — она всё равно наслаждалась им. Иногда даже, выйдя на улицу, она стояла и улыбалась, словно сумасшедшая, ощущая, как капли стекают по её телу... И никогда, она никогда не заболевала после него, дождь наоборот придавал ей сил. Залечивал раны, словно обладал какими-то лечебной силой...
— Ты странная, — проговорил кто-то рядом, заставив Александру дернуться, приняв позу для атаки.
Мышцы ног и спины напряглись, Саша была готова защищаться, если это понадобиться.
— Кто ты? - нахмурившись спросила Саша, рассматривая девушку стоящую напротив нее.
Через пару секунд она узнала в ней, ту, девушку с необычным цветом волос и разрезом глаз. Однако это не успокоило её, Саша продолжала напряженно стоять, словно пружина.
—... Не знаешь о дуэлях, проводимых в академии, была удивлена тому, что назревает война, хотя об этом известно еще давно... И ты не знаешь кто я, хотя меня знает вся академия...
Продолжала говорить голубоволосая, крутя в руках какой-то странный предмет, который сразу привлек внимание Александры... Это был прямоугольник причудливой формы, по середине которого находился красный камень, а от камня расходились какие-то узоры и надписи.
— Ты не знаешь, что это – да?
На лице девушки расплылась ухмылка. Она была, как минимум удивленна, тому, что впервые встретила такой странный экземпляр.
«Она, что, свалилась с Драконьих островов?» – мысленно задавалась вопросом голубоволосая.
Александра в тоже время еще сильнее напряглась. В первую встречу девушка не казалась ей такой опасной, но сейчас её аура просто давила... Ощущалась уверенность и власть. Но и Саша была не лыком шита. Поэтому расправив плечи, посмотрела в глаза незнакомки.
— Потеря памяти считается, приведенным аргументом, почему я ни о чем не знаю? —ровным голосом произнесла Саша, с вызовом смотря на голубоволосую, которая положив в карман брюк странный предмет – усмехнулась.
Брюки и чуть растегнутая рубашка. Одежда девушки Сашу приятно удивила, а влажноватые волосы и блестящий лоб говорили о том, что голубоволосая не просто прогуливалась по парку, а как минимум была на пробежке.
— Может быть, — проговорила девушка. — Однако невозможно забыть обо всем.
Она была права, но Саша же не скажет, что попала в тело девчонки месяц назад, а теперь пытается разобраться со всем. Конечно же, увиденное для Александры в новинку.
— Мой случай особенный, —усмехнувшись сказала Саша и не успела голубоволосая сказать что-либо, как на всю академию раздался невыносимо громкий звук сирены.
«Кажется о нем говорила Алексакис в своем дневнике,» – вспомнила Саша о необычном способе будить студентов в академии, чтобы они не проспали занятия.
— Кажется мне уже пора.
«А я тебя и не держу, » — хотелось сказать Александре, но она вовремя придержала язык за зубами.
Голубоволосая так же быстро пропала, как и появилась. Саша, постояв еще пару минут на улице, отправилась вновь к общежитию. Нужно было переодеться и взять учебники.
Занятия начнутся через час, а она до сих пор ходит не расчесанная и не умытая. Не стоит и больше привлекать к себе внимание.
Хотя нет, Александре было наплевать на людей и на их мнение. Пусть все идут к черту!