Ты (не) нужна мне

R
В процессе
9
Avo_kad_ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 33 065 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

12

Настройки
— Что здесь произошло?! —взволновано прозвучал голос магистра Чапса, который еще несколько минут назад не мог предположить такого исхода событий. Шар стихий взорвался. И взорвался он не из-за какой-то шалости адептов, а из-за переизбытка магической энергии. Это нужно очень сильно постараться, чтобы влить столько магии, чтобы в итоге всё привело к этому. Кто это сделал? Преподаватель прошелся цепким взглядом по всем игрокам на поле, но никто из них не подавал виду. Либо этот кто-то хорошо скрывается, либо здесь этого человека нет. — Он... Он взорвался ни с того ни с чего! — нагло врали адепты, которые не хотели признавать, что к этому приложила свою руку Алексакис. Да и магистр Чапс не будет рад, если узнает, что они хотели сделать, поэтому другого выбора, как прикинуться дурочками у них не было. — В последнее время происходит какая-та чертовщина, то озеро выходит ни с того ни с чего из-за берегов, то краны в душевых открываются сами по себе... — под нос пробормотал преподователь, пытаясь провести параллель случившегося с прошлыми инцидентами, которые начали происходит неделю назад и как будто по расписанию — ночью. Как бы смотрящие не пытались поймать того, кто наводил хаос — у них ничего не получалось. Даже остаточного следа не было, что настораживало больше всего. Не призрак же всё это делал? — Никто не пострадал? — Нет... — не ровным хором отозвались адепты, отряхивая с одежды пыль после падения. — Если кто-то из вас это сделал нарочно, советую сразу признаться, иначе если я сам это выясню, то наказания не избежать, — жестоко произнес он, вновь пройдясь взглядом по адептам, но те молчали. Одна только Александра, стоящая в нескольких метрах от них, немного побледнела, осознав, что всё-таки это она остановила шар и она же заставила его взорваться. Но об этом не кому не обязательно знать, и так у неё было проблем выши крыши, а тут ещё это. Саша нисколько не обрадовалась тому, что у нее всё-таки может быть дар, а еще сильнее огорчилась, ведь если это правда, то она будет привлекать к себе больше внимания. Даже сейчас на нее были устремлены пару глаз обидчиков, которые стали что-то подозревать. Собрав эмоции и волю в кулак, Александра сделала как можно равнодушнее лицо, стараясь показать, что совсем не имеет к этому дело и то, что шар не коснувшись ее вмиг полетел обратно — это порядки вещей. Однако, как бы она не старалась быть невозмутимой, ее руки всё еще дрожали, а кончики пальцев и носа покалывали. Это чувство она могла сравнить с тем покалыванием когда отсидишь себе ногу или отлежишь руку. Ощущения были очень схожи. — Успокойся, всё впорядке... —делая вдохи-выдохи, произнесла Александра себе под нос. —Подумаешь смогла остановить огненый шар силой мысли, с кем не бывает, — нервный смешок всё-таки сорвался с ее губ. Да, с кем не бывает... В этом мире может колдовать каждый третий, но Алексакис не относится к этим людям. Однако всё же, что это? Она и правда не обладала магией до этого момента или обманывала всех, прикидываясь невиной овечкой? Первый вариант был правдоподобнее, ведь других то Алексакис могла обмануть, но не саму себя. Прочитав весь ее дневник, Александра так и  заметила чтобы она упоминала о своем даре. Хотя пару раз говорилось о том, что она мечтала хоть когда-нибудь что-то сколдовать. «Ну вот это и случилось, Алексакис, ты теперь довольна?» Сама Алексакис может быть и была бы довольна, но вот Саша вовсе нет. Вдруг произошедшее сейчас это только начало чего-то неизбежного? И эта сила, которую она ощутила на пару секунд может не только защитить, но и навредить ей? После этого случая Саша хотела еще сильнее пробраться в библиотеку в тот самый секретный и запретный сектор. Она хотела, как можно быстрее вернуться домой. Ей хватило и месяца в этом месте, чтобы понять что это не для неё. Она не сможет выжить в мире, где царят старые порядки, как при монархии. Ей нужна свобода. Свобода в выборе, свобода в передвижении, свобода в действиях, да та же свобода в одежде. А здесь совсем не было свободы, только лишь обязанности и указания... Ты обязана выглядеть в обществе так, ты не можешь говорить пока тебе не разрешат, ты не можешь идти против воли родителей, ты не можешь отказывать в каких-либо желаниях своему жениху... Всё это угнетало Александру. Даже будучи в теле девушки из влиятельного рода, она всё равно должна была под кого-то подстраиваться, подчиняться чьим-то указаниям. А она не хотела, не желала быть марионеткой, куклой, которой будут вертеть как кому-то захочется. Она человек. Живой человек, который тоже имеет право на свободу, которую у неё отняли. ***** О происшествии на физ-подготовке все быстро забыли, что немного успокоило Александру. Ей не хотелось бы, чтобы кто-то начал за ней следить, пытаясь выяснить причастна ли она ко взрыву. Однако Саша всё-таки ощущала иногда на себе чей-то взгляд, от которого уже начал гореть затылок. Этот кто-то, кто наблюдал за ней делал это уже давно. Поэтому Александра могла с точностью сказать, что это не из-за огненного шара. Но из-за чего, она не знала. Но как бы она не старалась перехватить этого человека и выяснить, что ему нужно, у неё не получалось. Этот кто-то был, словно неведимка или ниндзя, которого сложно обнаружить. Вздохнув, Александра направилась в сторону общежития. Пока не наступят сумерки, она собирается подучить некоторые цепочки составляющих для ядов и их противоядий. А потом, когда солнце сядет, Саша отправится в библиотеку, где должны находиться все ответы на интересующие ее вопросы. По крайней мере она надеялась, что найдет эти ответы.
Примечания:
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник