Ты (не) нужна мне

R
В процессе
9
Avo_kad_ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 33 065 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

20

Настройки
«Пространство заполненно светло-голубой дымкой, которая с каждым шагом Александры становится гуще и темнее. Она не давала возможности хоть что-то рассмотреть. Саше казалось, что она была словно в тумане. По спине пробежались мурашки от холодного дунавения ветерка, а голос, который уже несколько раз ее звал становился всё громче и громче. Сюда... — ... Иди сюда. — ... Я тебя жду. Голос. Он был таким очень приятным и успокаивающим, от чего Саше хотелось улыбаться, словно она только что выиграла свою первую медаль. Невероятное чувство счастья! Вот что она испытывала.. Сделав пару шагов вперед, она вдруг провалилась в пропасть и начала падать вниз. Однако при этом она не испытывала никакого страха и ужаса от того, что может упасть и разбиться насмерть —только легкость. Но вдруг из неоткуда прозвучал оглушительный вой зверя...» Распахнув резко глаза, Саша закрыла ладонями уши. На всю академию была слышна разрывающаяяся сирена. Все повскакивали с постелей и массово стали покидать комнаты в том в чем спали. — Это тревога! На нас напали? —шептались адепты между собой, собравшись в коридоре. Саша еле передвигая ногами, следовала за всеми. Со вчерашнего вечера она плохо себя чувствовала. Головные боли и слабость во всем теле не давали ей покоя. А еще агония, она словно горела. Ее кожа готова была воспламениться. — Если бы на нас кто-то напал, сработали бы защитные чары! —выкрикнул кто-то, сразу же на корне уничтожая все предположения по поводу того, что на академию произошло нападение. Сирена заглохла. Все постепенно начали выбираться на улицу, где творилось черти что... Вода. Она парила в воздухе, выйдя из берегов озера. Но не только на улице происходило что-то необъяснимое, но и в академии. Она вся была затоплена... Вода текла из кранов, купалень и маленьких фонтанов, образуя какие-та картинки, очертания чего-то. — Это опять происходит!!! —всплеснув руками, закричал преподаватель по физ-подготовке. — Здесь нужен водный маг... Найдите водного мага!!! — закричал другой мужчина и вдруг резко повернулся в сторону толпы. Нахмурив свои густые брови, он всматривался в лица адептов, которые полураздетыми стояли посреди главного входа. Обведя каждого взглядом, он кивнул каким-то мыслям в своей голове. Вперед шагнуло около двух десятков человек, которые гордо произнесли, приподняв подбородки: — Мы водники. Но как бы эти водники не пытались подчинить, заставить воду вернуться на место — это у них не получалось. Какие бы слова они не произносили, сколько бы сил не прикладывали — попытки были тщетны... Будучи увереными в своих силах, они стали тут же унижеными на глазах у всех. Саша же смотря на их старания искренне недоумевала. Ей казалось раз они маги, то могут всё. Ну хотя бы уж свою стихию подчинить. Но как оказалось, ее познания в этом направлении не были так уж хороши. Вновь поднялся шум. Все перешептывались, пытались понять в чем причина этого феномена. Выяснилось, что это не первый случай, были и другие, но не такие явные. Всё это началось несколько месяцев назад. Вдруг у Саши в голове промелькнула мысль — «А вдруг это ее вина? Ведь если верить словам преподавтеля по физ-подготовке, то всё началось с ее появлением в академии... » Как только она об этом подумала, то вспомнила тот случай на поле, где она одной силой мысли остановила огненный шар. Было ли это всё как-то связано? Или это всего лишь ее фантазия? В тот момент она чувствовала себя иначе, как-то необычно. Но сейчас этого чувства не ощущалось. Быть может всему причиной ее нынешнее состояние?  А еще эти слова Райли, которые не выходят из головы Александры на протяжении четырех дней: «А еще я узнал, что ты не она, потому что у вас разные магические потоки... У Алексы нет канала резерва... » В тот момент Александра узнала, что обмен телами произошел вовсе не случайно. Всё было давно спланированно и как бы Саша не пыталась выяснить, что за ритуал тогда провела Алексакис, у нее ничего не вышло. Ее брат —  Райли молчал. Он не хотел помогать Саше, ссылаясь на то, что не хочет, чтобы его сестра вновь вернулась в этот ад. На вопрос Александры, почему же он ее не защищал в этом аду, он ответил, что тогда бы она пострадала бы сильнее и ему бы влетело. Как Саша и предполагала, он был трусом, которому своя шкура была важнее. Разозлившись, Саша высказала ему всё, что о нем думает и покинула ту маленькую темную комнату... — Разойдитесь все по своим комнатам! — размахивая руками, кричал маленького роста старичок с крупным носом, из-за которого глаза казались совсем маленькими, крысиными. — И хоть кто-нибудь отправьте письмо магистру Траведи, она сейчас нужна академии, как никогда! Его слова не на кого не подействовали, пока сам ректор своим громким и властным голосом не повторил почти тоже самое... Толпа медленно двинулась к общежитию. Саша медленно плелась где-то в самом конце, каждый шаг ей давался всё сложнее и сложнее. Перед глазами всё стало расплываться. Собравшись с силами, она попыталась отогнать слабость и та ее оставила, но ненадолго. Сделав еще пару шагов — Александра упала и не смогла больше встать. Последнее, что она ощутила перед тем, как провалиться в темноту – это твердая земля и холодная вода, которая покрыла всё ее тело наконец-то остужая его...
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)