Дополнительные занятия

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 704 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Многие школьники обычно ходят на доп. занятия, так как не понимают некоторых тем и отстают в программе, а кто-то просто хочет быть умней. Для Уэнсдей это как глупо проведённое время, ведь всё что будет говорить репетитор или учитель, она будет знать на 100 процентов. Но её мнение изменилось, когда она в десятый раз попала к директору. ***** - Почему я обязана слушать от Мисс Торнхилл что вы Аддамс прогуливаете её урок в который раз?!- Директор Уимс явно была на взводе. Конечно она знала, что девушка умней своих сверстников, но это её не освобождает от уроков. - Мисс Уимс, я прекрасно понимаю все те темы, которые мы проходим, строение "Стапелии" я знаю уже давно, как устроена цитоплазма я знаю с 6 лет, уж поверьте, мне на этих уроках делать нечего. - Мне всё равно, если уже знаете, то поделитесь знаниями с одноклассниками на уроке. Поверьте, Мисс Торнхилл приятно удивится, когда весь класс напишет контрольную на хорошие баллы. - Пусть этим займётся Барклай, ей это тоже понравится, а мне с этими людьми не особо хочется общаться. Я то еле-еле Энид терплю, а тут ещё 10 человек. Спасибо, откажусь. - сказала Уэнсдей и встала с кресла, медленно идя в выходу. - Мисс Аддамс, я вроде как вас не отпускала! - Но вы же прекрасно понимаете, что наш диалог закончен. - Вообще-то нет, у меня для вас ещё одна новость. - Уж просветите меня. - Теперь по вторникам и четвергам, в 18:30 у вас дополнительные занятия с Мисс Торнхилл, могу поздравить. - с ухмылкой сказала женщина. Как только блондинка узнала, что юная особа прогуливает уроки, то предложила Мэрилин проводить индивидуальные занятия с девушкой. От такой "радостной" новости у ученицы пересохло в горле. - Вы же сейчас шутите? Да вы издеваетесь! - Вовсе нет, учительница даже очень обрадовалась тому, с кем будет иметь дело. Боюсь её ждёт разочарование в виде вас Аддамс. Ничего не ответив Уэнсдей вышла из кабинета. Она была готова к ещё одному сеансу с её (как она называла) мозгокопателем, послушать все песни BTS, даже сходить на свидание с Ксавьером, но чтобы идти туда, где её будет ждать Торнхилл... Нет уж, так не пойдёт. Хотите войны? Она будет. ***** Как-то, всё-таки быстро наступил вечер четверга, ведь для девушки он будет не как обычно. Сегодня её первое доп. Занятие с Мисс Торнхилл. По правде говоря, Уэнсдей не ненавидела эту женщину, а наоборот, ей было достаточно комфортно с ней общаться, разговаривать на разные темы, обсуждать растения и иногда даже спорить. Да, это явно было её любимое занятие. Как-то раз они не сошлись во мнение, что роза "Viridiflora" не что иное, как (по мнению Уэнсдей) мутация, вызванная химическими средствами, а Мисс Торнхилл наоборот, что природа не ограничивается простыми цветами, растениями и животными, ведь всегда что-то меняется. В итоге они сошлись, что цветок это слабо выявленная мутация и учёные стараются выделить ген, отвечающий за эту розу и её изменения, ведь сначала лепестки зелёные, а потом выгорают до медного оттенка и держаться на кусте многие недели. Но так почему девушка так не хотела идти? Ответ прост. 1. Все темы она действительно знала идеально. 2. Вечер - это её время для романа и игры на виолончели. Как-то не хотелось всё тратить в пустую. 3. Самое отвратительное, что не хотела признавать Уэнсдей, что ей до безумия приятна эта женщина. Она хотела проводить часами, просто болтая с ней за чашкой свежего кофе и прогуливаться по территории академии. Ещё её никак не покидало странное чувство. Чувство ревности... Как-то она шла по Джерико с Вещью и увидела учителя в компании какого-то мужчины. Тот в свою очередь мило так общался с Мэрилин, а она иногда посмеивалась. Тогда девушке захотелось вцепиться в глотку этому типу, но подробности пожалуй опустим. Но эта нездоровая зависимость была не только у Аддамс. Девушка заметила, что когда она находилась в помещении со своей учительницей, то каждый раз когда ученица смотрела на женщину, та быстро убирала глаза от чужого тела. Она будто зверь, пожирала её своим взглядом и не намеревалась кому ещё отдавать свою добычу. Ещё был случай, когда Уэнсдей гуляла по Джерико с Юджином, то часто видела женщину. Ей даже показалось что та следит за ней. Всё это конечно, можно списать на совпадение, но была одна проблемка. Уэнсдей не верила совпадениям и не зря. Она решила проверить, будет она действительно следить за ней или ей просто показалось. Аддамс пригласила на прогулку Торпа, что несказанно удивило парня, в хорошем смысле. Как только они были в центре города и художник что-то ей рассказывал, то она посмотрела в сторону и угадайте кого увидела. Правильно, Мэрилин. И так было весь день и теперь сомнения не было, женщина следила за ней. Была её сталкером. Ещё был случай, что на уроке Торнхилл была нужна помощь, где нужно было сравнить растение с человеком, чтобы точно понять рост. Угадайте, кого она выбрала и держала за плечи все 15 с лишним минут. Ответ очевиден. Подумав над всем этим, девушка уже подошла к оранжерееи увидела там учителя, та в свою очередь что-то усердно проверяла или к чему-то готовилась. Откинув мысли далеко на задние полки мозга, девушка зашла в класс. Женщина сразу же подняла глаза. - Здравствуй Уэнсдей, рада тебя видеть, ты наверное уже в курсе всего дела, ведь так? - Здравствуйте, да я в курсе всего. Я не понимаю, зачем мне рассказывать то, что я и так и сяк знаю на отлично? - Уэнсдей... пойми, мне не приятно, когда мой ученик или ученица прогуливают урок, для меня это показатель того, что я недостаточно хорошо объясняю материал. Я знаю, ты умней одноклассников, но пойми и меня тоже. Все обязаны ходить на занятия. - Вы меня не переубедили. Тяжело вздохнув, женщина сняла очки и протёрла глаза. Для Аддамс это было в новинку, ведь прежде она не видела её без этих глупых очков. - Кхм...вам идёт… - А, что? - Я говорю, вам идёт без очков, они немного глупые, не обижайтесь. - Ох, милая...я это знаю, но я не могу носить линзы, мне в них жутко не удобно и я часто проверяю тетради до глубокой ночи, так что я могу забыть их снять и будет, как ты знаешь, немного плохо. Ну, как минимум глаза будут красные. - Знаю, но всё-таки. Настала минута тишины. Девушка хотела что-то сказать, но не знала что и тут в голову пришла идея. - Так, если я уже знаю материал, то сейчас смысл мне будет его объяснять? Это как минимум не логично, ведь по сути плюса никакого не будет. - Я знаю и по этому у меня есть другое предложение. - Не томите, вам это может обернуться плохо. - Тетради я проверила, темы ты все знаешь, так что...как ты смотришь, чтобы зайти ко мне в комнату и выпить кофе? Уэнсдей задумалась. С одной стороны, она не хотела терять время романа и музыкального инструмента, но с другой стороны ей жутко хотелось провести время с этой рыжей женщиной. Не особо долго думая, девушка дала ответ. - Знаете, я только с радостью. Но надо как на это отреагирует директриса? - Всё просто, если будут вопросы, скажем что стало очень холодно и у меня в комнате будет теплее. - говорила Торнхилл и одевала своё пальто, так как на улице действительно было холодно. - Хорошо, я вас поняла.- ответила ученица и последовала за Мэрилин, чувствуя что вечером будет весёлый.
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)