Я научусь прощать

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 66 800 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

28 Часть

Настройки
Какой-то старый сарайчик, который вот вот может рухнуть от одного лишь чиха, стоял на окраине города, в самом забытом Богом месте. Ей не закрывали глаза, не вставляли в рот кляп. Единственное связали крепко руки, толстой веревкой, за спинку стула, на которой она сидела. Все тело затекло, руки сильно сдавливало. Рядом ходили двое мужчин,поглядывая на неё, но не разговаривая. А на против, в каком обшарпанном кресле, восседал её мучитель, её враг и по совместительству свекор. -Мы молчать будем, или вы все таки мне объясните зачем это все?-Наконец заговорила она, ерзая на стуле, пытаясь принять удобную позу. Серхио Бустаманте оглядывал её с ног до головы, о чем то думая. -Я смотрю ты полностью оправилась после случая с ядом, мне казалось что это будет длиться дольше. Она с ненавистью взглянула на него. -Вы плохо все подрасчитали, у меня здоровый организм и в отличие от вас есть люди которые готовы помочь мне,я давно догадывалась о том что Роса не та, за кого себе выдавала, но и подумать не могла,на сколько все серьёзно, вы все хорошо провернули, похвально Серхио, вашей фантазии нет предела. Он ехидно оголил свои белые зубы. -Ты ещё не знаешь на что я способен. -Да нет, как раз таки за эти семь лет я вас изучила очень хорошо, впринципе можно предугадать каждый ваш шаг,а уж на что вы способны, мне и подавно известно, не забывайте что мы в одной клетке с вами, оба любим Пабло. -Ты его не любишь, а используешь-Гаркнул Серхио, Марисса лишь в лицо ему рассмеялась. -Если бы я его использовала, мне бы это надоело уже бы в колледже, твой сын не такой как ты, он знает что такое любить и быть любимым, он знает что такое дружба, верность и доверчивость, он знает чего стоит человеческая жизнь, слава Богу что у него помимо такого ублюдка отца, ещё есть и Мора, которая хорошо его воспитала-От злости, Марисса перешла с ним на ты, даже не заметив этого. -Она его воспитала как тряпку! Подкоблучника и тюфтю, который прячиться за женскую юбку-Серхио подался вперёд. -Знаешь мне ты всегда нравилась, будь ты моей дочерью, мы бы с тобой были отличными партнёрами, ты не такая мягкохарактерная и слабая, определённо мы были бы хорошей семьёй. Марисса чуть не подавилась слюней. -Мы с вами? Я бы повесилась,если бы мне в отцы достался такой подонок -Ну- ну без оскарблений, Сони надо отдать должное, она хорошо воспитала дочь, вот только не для моего сына, вы разные, ему нужна покорная, нежная девушка, а не ты, бунтарь и мятежница. -Это уже не вам решать,ваш сын сам выбрал меня, потому что любит, вам этого понять не дано, вы эгоист, вы уже саморазрушаетесь,ещё немного и от привлекательного, семейного мэра города ни останется ничего, о вас все забудут, что же вам не живется на этой земле спокойно? Как всем людям. Серхио на минутку задержал свой взгляд на невестке, потом снова откинулся на спинку кресла. -Ты все равно не поймёшь -А вы попытайтесь объяснить доходчиво Он вздохнул и устало провел рукой по лицу. На мгновение Мариссе стало его жалко, он хороший человек, ещё на третьем курсе, когда они воевали с Пабло,Серхио больше ей нравился, он был справедливым и более менее спокойным, а потом эта власть, он купил школу, пытался разлучить её с Пабло, исключив её из колледжа, угрожал Мари и её матери. В кого превратился этот человек? Что сделали с ним деньги, власть и влияние? -Я пытался вырастить сына в заботе и любви, я хотел дать своей семье то, что не каждый Аргенитинец может дать своей семье, я нихотел что бы они в чем то нуждались,я учил своих сыновей быть мужчинами, настоящими, что бы всегда уметь постоять за себя и свою женщину-Он отрешонно кивнул на Мариссу-Заступиться за своих детей, власть была мне нужна что бы чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне, с властью и деньгами,ты многое можешь, ты всесилен, для тебя открыты все дороги,когда Мора ушла от меня и бросили сыновья, я пытался всю свою заботу переложить на Пабло, он был для меня всем...я хотел что бы он вырос таким как я, сильным, выносливым, властным и богатым,я воспитал его так как умел... -Да, но не спросили об этом самого Пабло, нужна ли ему именно такая забота, может быть ему нужен был отец, а не мешок с деньгами, может быть ему нужен был настоящий друг, а не влиятельный папашка, которому на родного сына было наплевать...ему нужны были вы Серхио, ваша любовь и настоящая семья-Шепотом произнесла она, надеясь достучаться до него. Он поднял свои влажные,красные глаза от слез. -Да что ты вообще понимаешь? Малолетка сопливая, будет меня учить уму разуму-Спокойно проговорил Серхио. -Может и малолетка, но и в жизни разбираюсь,вы недавно помогли мне понять что такое жизнь и что она у нас одна, борясь с ядом,я долго раздумывая над тем, что если бы умерла, то многое бы потеряла, не успела бы сделать чего-то нового, сказать то, что ещё не сказала, а у вас жизнь ещё впереди, так начните её с исправлений своих ошибок! Поговорите с Пабло он поймёт, у вас будет полноценная семья, сын, невестка,внук...нужно только исправится...Серхио Жизнь-это не кино! Ты не можешь жить по заранее написанному сценарию,ты сам делаешь выбор,ты сам рисуешь свою судьбу!-Процетировала она сказанную мудрость, которую когда-то услышала. Бустаманте старший поднял голову к потолку, закрыл глаза. -Ты в психологи подалась,Андраде? Марисса усмехнулась. -Не поверите, я теперь Бустаманте -Ах да, я знал о вашей свадьбе...что ж... -Если вы хотели со мной поговорить, могли бы просто позвонить и пригласить в кофе например, зачем связывать и похищать? Ваши люди ударили Макса... Серхио хмыкнул. -С ним ничего не будет, просто шишка на голове и все, а с тобой мне хотелось разобраться, но видимо это бесполезно. Марисса улыбнулась.На этот раз искренне. -Если вы что нибудь сделаете со мной, Пабло вам этого никогда не простит, вы лишитесь и его...Поговорите с ним спокойно, без обид...он простит вас.. Достав телефон из кармана пиджака,старший Бустаманте клацал по клавишам,совсем не замечая пленницу, затем так же быстро спрятал мобильник в карман. Серхио медленно поднялся с кресла и подошёл к девушке, что бы развязать. Что толку её держать тут? Она права,нужно научиться извиняться и принимать свои ошибки. Он присел на корточки, что бы развязать ей руки, когда за дверью послышался грохот, ругань, а затем в сарайчик влетели Макс,Пабло и двое амбалов. -Отец отпусти её!-Крикнул Пабло и сразу же накинулся на отца, Марисса вскрикнула. Завязалась драка, амбалы стали колотить Макса. -Прекратите сейчас же! Пабло! Серхио!-В такой суматохе никто её не услышал. Все рушилось, крушилось, ноги,руки переплелись, уже было непонятно кто с кем дереться и кто кого бьёт. Марисса пыталась вытащить руки из верёвки,но ничего не выходило, верёвка была сильно затянута. -Пабло! Перестаньте же вы!-Что есть мочи кричала она, но её слова перебивали шлепки, звуки ударов и крики мужчин. Наконец Серхио прижал сына к стене за грудки. -Успокойся, я ей ничего не делал-Его дыхание, как и дыхание сына сбилось, оба были в крови, оба тяжело дышали. -Я тебе не верю! Ты хотел убить Мариссу!? Макс тоже успел ударить амбала об стену и наконец-то поднялся, стирая с лица кровь. Казалось вокруг воздух накалился,Мариссу никто не замечал. -Выслушай меня Пабло! Хватит орать!Я её не трогал! А хотел поговорить спокойно! Пабло отталкнул отца. -Ты травил два месяца вподряд мою жену! Ты похитил её и связал, она беременная! Ты знал об этом?-Глаза блондина наполнились кровью, ясно голубые глаза,теперь стали темно синие, даже Марисса испугалась вида своего мужа, она его таким никогда не видела. -Успокойся и давай спокойно поговорим-Попросил Серхио. -Мне не о чем с тобой разговаривать, ты мне не отец больше. Марисса нервно стукала ногой по полу, в ожидании того, что кто нибудь наконец обратит на неё внимания и наконец развяжет, но все были поглащены собой. -Исчезни из нашей жизни! Я тебя ненавижу-Буквально выплюнув в лицо отцу последние слова, Пабло оскалил зубы как дикий зверь. Марисса глубоко вздохнула, когда почувствовала как её ногу что-то щекочет,на полу возле её ног бегала мерзкая крыса. Хоть она их и не боял ась, но мерзость которая исходила от грязно-серой грызуньи, заставила девушку истошно завопить. Все повернули к ней головы. Первый спохватился Серхио, вынув пистолет из кармана, он пальнул чуть в бок, от ног Мариссы. И тут началось нечто. Марисса и Пабло ещё долго будут вспоминать то, что произошло потом. Видимо не поняв всего смысла,Макс выхватил свой пистолет и выстрелил в спину Бустаманте старшего. Никто не подал виду, все замерли кроме Пабло, который успел подхватить падающего отца. Макс подбежал к Мариссе. -Макс...Макс зачем?Он же стрелял не в меня-На глаза навернулись слезы. Пока блондин пытался разговаривать с отцом, Макс быстро развязал руки Мари. Помошники Серхио резко исчезли, они вчетвером остались. -Я давно это хотел сделать...собаке собачья смерть-Хмыкнул он. Когда руки девушки оказались свободными, она в испуге отошла к Пабло. -Что? Ты...ты его специально убил? Что он тебе сделал? В сказанное Максом, было трудно поверить, тот кто считался другом...оказался врагом? Пабло в недоумении взглянул на Макса. -Я не понимаю тебя, ты же помогал мне его выпустить-Тихо произнес он. Макс засмеялся. -Помог? Для того что бы уничтожить всю вашу семейку! Если бы ты знал как я ненавижу вас! Вас всех,Бустаманте! Вы испортили всю жизнь мне и моему отцу-Макс сел на корточки, к Серхио, который лежал на руках сына и стонал от боли-Что Серхио не помнишь? Не помнишь Алехандро Верегги? Своего друга который тебе помогал в должности мэра? Не помнишь сука моего отца, которого ты подсидел? Он угодил в тюрьму за твои махинации, а знаешь что с ним там делали? А я расскажу.. Марисса и Пабло слушали не веря своим ушам,а Макс становился все злее и злее, на его шее сильно пульсировала жилка. -Макс...прекрати, надо вызвать скорую-Марисса попыталась положить руку на плечо брюнета. -Нет Мари! -Он отбил ее руку-Я расскажу всю правду, что бы все знали,что эта тварь сделала с моим отцом!Ему дали семь лет! Семь гребанных лет,за то что он не совершал! Три года вподряд он терпел избиения со стороны сокамерников, а однажды...однажды над ним надругались! Чёртовы сокамерники изнасиловали моего отца, ему было шестьдесят лет! Он не смог дальше жить так и повесился на решётке окна, за простынь и все это по вашей вине! Как же я ненавидел вас всех...я долгие годы вынашивал месть, помог тебе вытащить отца, ещё бы немного и я бы сначала уничтожил Серхио...а потом и тебя..-Брюнет с ненавистью смотрел на Пабло. Марисса стёрла слезу со щеки. -По...почему ты этого не сделал? Он поднял на неё безжизненные глаза. -Потому что влюбился в тебя...А когда понял что ты любишь Пабло, то не смог его убить...зная что ты тесно связана с этой семьёй, я решил повременить с местью, единственное что я сделал, это обонкротил Серхио, после того как узнал что он травил тебя...Подохни сука как и мой отец-Макс попытался схватить Серхио за грудки. -Хватит! Марисса вызывай скорую-Крикнул Пабло, приподнимая отца-Макс уходи отсюда, слышишь? Исчезни! Рыжая быстро набрала номер скорой. Макс сел в кресло, в котором до этого сидел Серхио, закрыв лицо руками. -Надо что бы кто-то поехал с отцом в больницу-Проговорил Пабло, кося глаза на Макса. Кто знает что ещё он может выкинуть? -Езжай ты, ты нужен ему сейчас-Она обняла мужа. -Я тебя не оставлю тебя с...этим-Он кивнул на Макса. -Макс ничего больше никому не сделает, он отомстил...я позвоню Мии и Мануэлю, они меня заберут Пабло не надолго оставил отца и обнял жену. -Как ты? Тебе не больно? Тебя не тошнит? -Нет, все хорошо, Серхио меня просто связал и мы разговаривали, он ничего плохого мне не сделал... -Я очень испугался за тебя, надо отдать должное Максу, он быстро вызвонил меня и мы вместе стали искать вас... Скорая приехала только через пол часа, Марисса усадила Пабло в карету скорой помощи,вместе с умирающим отцом и стала ждать Мию, которой уже все успела объяснить по телефону. Нервно смотря вслед уезжающей машине,Мари решила заглянуть в сарай и посмотреть как там Макс. -Что ты делаешь? Идиот!-Влетевшая девушка успела отобрать пистолет у брюнета, который наставил его себе в висок,собираясь спустить курок. -Не трогай меня Марисса, я уже конченый человек -Не говори так! Ты просто хотел опровдать смерть отца! Но этим ты ничем ему уже не поможешь, просто так погубишь жизни, но отца то это не вернёт, пошли со мной...Мия нас повезёт домой Брюнет взглянул на неё. -Тебе не страшно ко мне подходить после всего,что я сделал? -Нет, ты мне помог в нужный момент...ты просто запутался вот и все...забудь об этом и начни заново свою жизнь, не оглядывайся назад -Спасибо Марисса,но лучше уходи...Я обещаю что не смогу убить себя, я слабак, а ты должна вернуться к мужу,Пабло будет переживать...иди Мари,иди. Она кивнула, потрепала его по плечу и вышла из сарая, размышляя над тем, как все резко может измениться. Она считала главным врагом Серхио, а Макса другом. А вышло все совсем наоборот. Такого поворота событий никто не ожидал. * * * В гостиной у Мии и Мануэля, Марисса попивала сладкий чай, пытаясь успокоить нервы. Соня которая тут же приехала, узнав о последних событиях, расхаживала по комнате, держась уже за большой живот. -Господи! Кто бы мог подумать! Макс хотел мстить Бустаманте! Немыслимо, я конечно не перевариваю их, но Макс! А я доверяла ему свою дочь! -Мама хватит причитать! Он просто запутался...Он хотел мстить за родного человека-Девушка со стуком поставила кружку с чаем на столик и встала-Все, надоело, я еду к Пабло, я нужна ему в больнице -Нет,Марисса!У него там Мануэль для поддержки! -Крикнула Мия, останавливая сестру-Чем ты ему сможешь помочь? Тем более ты пережила столько потрясений за один день,о ребёнке своём подумай! Пабло сразу же позвонит, как что-то прояснится. -Я нужна ему! -Как только он позвонит, мы сьездиим к Серхио дочка, обещаю-Соня обняла Мари. Часы длились как года. Всё были на нервах, но телефон упорно молчал. Три женщины тихо сидели на диване и разговаривали ни о чем, что бы убить время. Мариссу била нервная дрожь, поэтому она укуталась в тёплый плед и уже почти начала засыпать, подложив руку к щеке. Тихие голоса матери и сестры, успокаивали её, а перед глазами стояли глаза Серхио, когда она впервые увидела в них слезы, картинки сменялись друг за другом, вот драка мужчин, вот Макс стреляет в Серхио, тот падает, вот Верегги рассказывает о своей мести, которую вынашивал долгие четыре года. Затем скорая. Как там Пабло? Что он сейчас чувствует?Как наверное трудно разрываться между ненавистью и любовью. Отец много бед причинил Пабло, но какой бы он не был, он все же родной отец. Тем более поговорив по душам с Бустаманте старшим,Мариссе показалось что её свекор не совсем ещё конченый человек. Он просто запутался, так же как и Макс. Просто очень странно, что один, стал жертвой другого. С этими мыслями она провалилась в сон, все ещё шевеля одними лишь губами, тихо, про себя произнося единственную фразу. "Хоть бы все поскорее закончилось..." В комнату с телефоном в руках вошла Мия. -Мануэль звонил-Блондинка опустила голову, боясь взглянуть на сестру-Серхио Бустаманте умер пол часа назад на операционном столе. Марисса закусила губу,что бы не расплакаться. Серхио она не сильно знала, что бы убиваться из-за него, да было жалко, но её страшило то, что станет с Пабло. Каким бы не был его отец, он все равно навсегда им останется. Рыжая решительно встала с дивана. -Я должна быть рядом с Пабло, я хочу поехать в больницу... 29Глава Захлопнув дверцу холодильника, Марисса удерживая одной рукой ведёрко с мороженым, потянулась за десертной ложечкой на столе. В кухню вошла Лухан. -Ну, как новости? Пабло не обьявлялся? Марисса грустно покачала головой. -Нет, пока нет, даже не звонил Блондинка запахнула кофточку на своём большом животе и подошла к сестре. -Мне показалось ты с кем-то утром разговаривала по телефону, я думала с Пабло. -Нет, звонила Мия, Соню положили на госпитализацию, что то там нашли в анализах, но это несерьёзно, малышу ничего не угрожает. Лухан заглянула в холодильник. -Ты все питаешься одним мороженым? В холодильнике же запечённая курица, картошка и даже суп, почему ты ничего не поела? Марисса фыркнула. -Ни хочу, я не голодна, перестанешь ты уже меня опекать? Или я сьеду от вас -Так, понятно. Все ещё грустишь по Пабло? Правда? Марисса вышла из кухни в гостиную, блондинка последовала следом за ней, обе сели на мягкий диван перед телевизором. -Его уже пять дней нет, я понимаю как ему нехвотает отца, как он скучает и все ещё не может осознать, что Серхио больше нет, но мне кажется это эгоистично, уезжать черт знает куда и сидеть одному в четырёх стенах...На похоронах он меня попросил дать ему всего два дня, а прошло пять!-Слезливо произнесла Мари,открывая ведёрко с мороженым. -Может он очем то думает,просто ему тяжело справится с таким ударом, он ведь потерял отца,мне кажется он хочет просто побыть один, что бы ещё раз все осмыслить . -Я его не виню за это,Лухи, просто не понимаю почему он закрылся от всех, от меня, от Моры, от всего белого света, так ведь нельзя! Он ведь даже не звонит почти! Я пыталась ему доказать что в одиночку с этим потрясением справляться тяжело, предложила уехать вдвоём, а он выбрал одиночество.. -Все будет хорошо, не кисни, тебе нужно заботиться о ребёнке, а Пабло успокоится и приедет. -Дай Бог, я скучаю уже-Рыжая легла на плечо сестры. -А как там Макс? -Не знаю, Пабло не подавал на него заявление в полицию, конечно что бы не сделал Макс, это плохо, но все же он выстрелил нечаянно, он подумал что Серхио стреляет в меня и хотел спасти... По моему он исчез из страны, я больше ничего не знаю, а вот Роса, которая на самом деле Ракиль, села в тюрьму за махинации, кто-то успел поймать ее с паличным,когда она готовила яд, в какой-то дешевой лаборотории-Мари усмехнулась и развела руками-Но меня больше волнует Пабло. Вечером, когда все садились ужинать, пришёл Маркос с работы,шелестя пакетами. -Дорогой, что это?-Лухан чмокнула в нос мужа, указывая на пакет. -По дороге домой мне жутко захотелось пиццы и я решил немного побаловать свой желудок и своих девчат-Маркос поцеловал в макушку Мариссу, в знак приветствия. -Правда? А может ты беременный?-Предположила Лухан со смешком. -Нет конечно, это мой сюрприз для тебя, мне что нельзя вас побаловать? Лухан обвила шею мужа. -Нужно, обязательно. Маркос улыбнулся и повернулся к Мариссе. -А твой подарок стоит на пороге-Он кивнул в сторону двери. -Мой? От тебя что ли?-Мари округлила от удивления глаза. -Я бы так не сказал...иди...а то он заждался уже... Марисса переглянулась с Лухан и прошептала. -Это Пабло? Маркос не говоря не слова,кивнул. Девушка моментально поднялась из-за стола и как вихрь выскочила из кухни. Подходя ближе к двери, девушка неуверенно делала шаги, боясь встретится с ним глазами. За пять дней, Пабло стал слишком уставшим, круги под глазами, нечесанные блондинистые волосы, мятая рубашка и брюки. Заметив её, он отодвинулся от косяка, на котором стоял, опираясь. Оба смотрели друг на друга в нерешительности. Марисса побоялась подойти к ниму. -Как ты? -Более или менее...Понемногу восстанавливаюсь.. -Ты выглядишь уставшим, может пройдёшь в дом? -Нет, я ненадолго Эти слова как обухом по голове, ударили девушку. Он не хочет сдесь останавливатся. Он приехал совсем не к ней. Тогда зачем? За разводом? А как же их ребёнок? Почему Серхио, даже после своей смерти, все ещё находится между ними? Эти все мысли моментально пронеслись в её головке. Заметив её замешательст во, Пабло улыбнулся, догодавшись, что она не так все поняла. -Иди ко мне..Обними меня покрепче-Прошептал он, протягивая к ней свои руки. Марисса подняла на него свои глаза. Слезы тут же хлынули из глаз, а она сама прыгнула в объятия мужа, которому пришлось немного войти в дом, что бы закружить её в воздухе. -Ты вернулся... -Я и никуда не исчезал...мне пришлось немного подумать над тем, что отца больше нет, сходить ещё пару раз на магилу... Он остановился, но хрупкое тело жены не отпустил. -Но ты сказал что ненадолго зашёл.. -Да, потому что я забераю тебя домой. Она счастливо смахнула со щеки слезу и впилась ему в губы. Двое молодых людей, занятые поцелуем,даже не заметили как за ними наблюдает вторая пара, не менее счастливая. -Теперь то у нас все будет хорошо?-Прошептала Мари, оторвавшись от его губ. -Теперь, да, я больше не оставлю вас никогда и не отпущу-Пабло аккуратно поставил девушку на пол, заметив наблюдащих за ними Маркоса и Лухан. -Знаешь, пока мы с Максом искали вас,колеся по всему Буэнос-Айресу,оказывается мне на телефон пришла смс от отца,я её прочел только после похорон, в ней было написано"Заберай Мариссу, адрес сейчас скину и будьте счастливы". Жаль что я эту смс сразу не заметил. Марисса кивнула. -Перед тем как он хотел меня развязать, он что то делал в телефоне, значит я все же смогла достучаться до него тогда -Вы о многом говорили? О чем если не секрет? Рыжая обняла мужа, поднявшись на цыпочках. -Потом, все потом, а сейчас я хочу домой...
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник