Я люблю пауков

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 17 020 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 64 Отзывы 16 В сборник

Последний шанс

Настройки
Примечания:
Володя аж встрепенулся и отложил выбор чипсов на второй план, впереди стояла картина поинтересней. Напротив аптеки стоял Женя и выбирал какие то лекарства, попутно что-то уточняя у фармацевта. Он был весь закутан с головы до ног в какую то длинную чёрную куртку. Темные волосы прикрывала ушанка и накинутый сверху капюшон. Знаменитого паука на спине не было, да и быть не могло, от неё Володина компания вчера благополучно избавилась. В голове Косицына тут же появился идеальный план по налаживанию отношений с матерью. Он вроде как помнил, что вчера полицейский ненароком упомянул, что в случае извинений и примирения обеих сторон, обвинения будут сняты, да и его самого снимут с учета. Осталось придумать как эти отношения наладить, ведь если он сделает что то не так, Женя может рассказать все матери и тогда все старания Володи пойдут прахом. Расправив плечи, тот наконец сделал шаг в сторону потенциальной жертвы его добрых дел. Шаг, ещё один и вот он уже за спиной парнишки, который ничего не подозревая, мирно выбирал лекарства. Косицын кашлянул. Женя чуть пошатнулся и медленно, очень медленно, повернул голову в сторону звука. К его удивлению там стоял тот, кого он ожидал увидеть в последнюю очередь-Владимир Косицын собственной персоной. Внутри все сжалось, хотелось убежать, как трус, лишь бы не видеть эти блестящие зеленые глаза, которые безжалостно наблюдали за тем как его колотили. Но Иванкин не подал виду и гордо взглянул на брюнета, который покусывая губы собирался что то сказать. -че то хотел?-недовольно пробурчал парень, сам не понимая зачем задал этот вопрос, и не дожидаясь ответа направился к выходу. Но Володя был быстрее и схватив того за плечо, рывком повернул к себе, от чего парниша передернулся и прошипел что то нечленораздельное, видимо юноша задел один из синяков или ранок. Строгий и злой взгляд тут же упёрся в лоб Косицына, Женя принципиально не хотел смотреть ему в глаза. -отпусти -нет-твёрдо проговорил брюнет -настолько нехуй делать, что опять лезешь?-усмехнулся Юноша и закатил глаза -что тебе нужно купить? -иди нахуй, а?-огрызнулся Иванкин-тебя ебет? Володя поджал губы и сильнее сжал плечо парнишки, дабы тот не увернулся и не сбежал. Да даже если бы и отпустил, Женя не смог бы убежать. Честно, выглядел он плачевно:лицо было более менее целое, но в области шеи, где были видны некоторые участки кожи, все было в синяках. Страшно было представить что скрывалось за одеждой. -почему ты здесь? Скажи, что нужно купить и я куплю, я хочу извиниться. Женя разразился смехом. Больным и каким то душераздирающим смехом. Хотелось закрыть рот брюнета и никогда не открывать, ведь почему то именно этот горький смех пробуждал все самое потаённое в Володе. Посетители заозирались и то ли недовольно, то ли недоуменно поглядывали на эту странную парочку. -мне. Нихуя. Не надо-выделяя каждое слово прошипел брюнет и резким толчком вырвал плечо из лап Володи-не строй из себя добряка, тебе не идёт На лице появилась разочарованная улыбка и Женя пошатываясь побрел в сторону выхода. Володя направился за ним и хотел было остановить, но брюнет, во всю силу, что у него была, толкнул его и в гордом одиночестве покинул магазин, так и не купив лекарства. Володя ещё минуту стоял и тупо смотрел в дверь, пока наконец его не одернул какой то дед и продавщица, которая хитрым взглядом поглядывала то на него, то на место где раньше стоял Женя. Наконец Косицын опомнился и тряхнув головой, побрел прочь из магазина, в голове прокручивая произошедшие события. Было больно и обидно. Хотя он понимал, что получил заслуженно и сам бы так отреагировал в случае подобной ситуации, но обида не покидала его. Отступать он не решился, начиная дело тот всегда доводил его до конца. Тем более на кону стоит его честь и любовь матери. Вскоре он пришёл домой. Матери нигде не было. На работу было поздно, да и куда то сходить в такое время она вроде как не планировала Оставалось ждать. И он ждал. Час... два... но вскоре заснул так ее и не дождавшись. *** Утро следующего дня. Володя как обычно проснулся и занялся утренней рутиной. Умывание, переодевание, завтрак с матерью, на этот раз в полной тишине. Он не знал когда она вернулась, к тому времени он уже спал, но выглядела она плохо. Мешки под глазами, бледность, пересохшие губы, все это говорило о бессонной ночи. Володя догадывался где она могла быть, но отгонял эти мысли, мыслями о еде и школе. Без прощальных подколок и улыбок, тот покинул квартиру, а затем подъезд. По дороге в школу он встретил мрачного Сашу, который бурча что то себе под нос, агрессивно шагал по снегу, намереваясь растоптать его. Заметив Володю, тот чуть приободрился и поздоровался с ним традиционным пожатием руки. -чо как? Тебя тоже вчера в ментовку потащили?-спросил Саша и пнул кусок льда, невесть откуда оказавшийся под ногами -догадайся Хитро сощурившись тот ободряюще похлопал по спине и чуть приулыбнулся. -да не боись. Прорвёмся. Саша был отличным другом. Даже можно сказать идеальным. Он всегда мог поддержать, развеселить, всегда был за любой движ и за близким человеком мог хоть в огонь, хоть в воду. Часто, Володя и Саша проводили время вместе, шатаясь то по заброшкам, то по железнодорожной станции, где почти никогда не ездили поезда, либо просто сидели дома и говорили о всякой ерунде. В общем это был один из тех близких друзей, которыми дорожил Володя. В конце концов те добрались до школы и быстро переодевшись, направились в свои классы, не забыв при этом толкнуть друг друга на прощание. В классе юношу встретила оглушительная тишина и подозрительные взгляды одноклассников, давно прознавшие про случившийся казус. Даже больше можно сказать, об этом знала вся школа, и кажется не была в шоке от этого поступка. Одноклассники знали что может произойти что то такое, но не думали что это произойдёт так скоро, поэтому были удивлены. Володя прошёл в класс и под перешептывания сел за своё место на самом конце ряда. Через пять минут вошёл Женя. Весь укутанный, хромой, но живой и невредимый. Вот тут в классе послышались ахи и охи. Девчонки приложили ладони ко рту и цыкали, Злобно поглядывая на заскучавшего Володю, как будто он один был виноват. Евгений увидев, что юноша сел рядом с его местом, остановился и на несколько секунд просто стоял и смотрел на него. Но это оцепенение прошло так же неожиданно, как и пришло. Женя не хотел с ним сидеть, он даже не хотел его видеть, чего уж там! Но так как в классе не было больше мест брюнет начал подходить к одноклассникам, дабы выпросить место подальше от своего агрессора. Но никто не хотел сидеть с Косицыным, все не сказать что побаивались, а чуть опасались его. Да и не только его, всю компанию. Делать было нечего, Иванкин сел рядом с ним, попутно доставая учебники и пенал. -ты как?-шепотом спросил Володя, но его вопрос так и остался в воздухе. В таких игнорированиях прошли все уроки, юноша хотел было уже использовать грубую силу и силком потащить его в аптеку и купить ему эти чертовы лекарства, но держал себя в руках. Он знал что так все не решить, нужно ждать и выжидать идеальный момент. А если он опять поддастся эмоциям, весь его план пойдёт насмарку. Все что ему нужно, слово Жени. А для того чтобы реализовать задумку, нужно усмирить себя, а это ух как не просто. Наконец уроки закончились и Володя хотел было уже пойти домой, как его подозвали ребята из компании. Они все были хмурые и недовольные, получив вчера по щам, те чуть поубавили свой пыл и не подходили к Жене. Но странно было то, что нескольких ребят не было. Это были самые непопулярные парни из компании, и именно они не получили выговор, так как они особо чем не выделялись. -где эти трое?-спросил невзначай юноша -я ебу? Съебались куда то как обычно-ответил Старший и почесал нос-а вообще за Такое дело отпиздить и выгнать их надо Почти все одобрительно закивали. Но некоторые не спешили соглашаться. Дважды на одни и те же грабли не хотелось никому. Вот они попрощались и Володя один направился в сторону дома. Сашу забирала мама, так как не хотела чтобы ее сын по пути домой опять во что то вляпался. И была права, ведь он бы обязательно вляпался. Усмехнувшись своим мыслям, Косицын прошёл мимо очередного дома, как услышал крики и смех тех самых троих ребят, доносившихся откуда то из угла.
Примечания:
108 Нравится 64 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)