Желание стать нужным, таким.. Любимым чтобы в тебе нуждались, хвалили тебя. Гордились тобой
Желание слишком эгоистичное и до жути сильное.
Ред Сан всегда этого желал, сидя за столом, он будто взглядом прожигал гостей, таких раздражающих, шумных. И Ред Сан бы пожаловался, если бы не он сам их притащил. Чем он тогда думал? Возможно он испытал некое сострадание к этим жалким людишкам. Слишком хрупкие, не способные не на что. Даже на то чтобы не умереть в пустыни, смехотворно, ведь эти создания побеждали его в битве и не один раз. Но сейчас думать об этом не хотелось, надо было бы побыстрее закончить трапезничать и отправить их спать, лишь бы родители их не заметили. Но их чёрт бы побрал заметили. Было плохое предчувствие запереться бы в замке и не выходить ближайшее время. Спустя тонну слов, объяснений откуда же взялся этот огонь Самади, Ред Сан лишь закатил глаза, пытаясь потушить в себе растущее, угнетающее чувство несправедливости? Не справедливости к чему? К тому что, у него забрали силу, с которой он бы мог побеждать! Но что сейчас будет значить это чувство? Ничего. Устало вздохнув демон огня подошел к пареньку МК-ею его главному врагу номер один, которого он ни разу не победил. —Не занимайте больше времени, вы останетесь у нас на одну ночь и не больше, а после утром сразу же окажитесь за дверью. Произнеся эти слова, он взял паренька за руку, и вдруг его будто проткнули иглой, всё в миг стало чёрным, хаглатывающим и пугающим. Вспышки, крики. Он слышал плач? А после стало жарко и он вернулся назад, резко дёргаясь от парня, как тот же дёрнулся от него. Будто от.. Ред Сан нахмурился сильнее, скрывая не виданный ужас после этих.. Воспоминаний? Резко рявкая. —За мной. Бегом. Уложив эту Троицу спать. Демон остановился в коридоре. Хмурясь сильнее, зная этих.. Они ведь что-то задумали. Они хотят прародить огонь Самади. Три кольца.. Одно у его отца! От резкого осознания, тело заполнилось яростью, новым приливом огня, будто вулкан собирался извергаться. Сверкнув взглядом на дверь, парень направился в сторону спальни родителей. Он опередит этих безбашенных придурков. Отец уже спал, возможно стоило бы как-то забрать кольцо с его носа так, чтобы это его не разбудило. Но в любом случае, это кажется до жути не возможным. Как он это чёрт возьми провернёт? Единственное чтр он может, это быстро выдернув кольцо из его носа, убежать заберая с собой 'героев' Так он и сделает. И наконец-то они дали о себе знать Мэй с Сенди нашли его тачку и начали пытаться взломать дверь, МК пока пошел искать его отца, что же он и сделает всю работу. Быстро подбегая к Мэй и Сэнди, Ред Сан прикладывает руку с распознавателю и его впускают. Поворачиваясь к Мэй и Сенди —Быстрее, скоро Лапшевоз заберет кольцо. Быстро запрыгивая за сделанную им тачку. Мэй и Сэнди удивлённо глянули на Ред Сана, после переглянулись и сели за ним. Машина резко рванула с места, сразу же набирая жуткую скорость. За пару секунд они доехали до выхода его дома и вдруг из окна, прямо на них выпал МК-ей, сначала глупо хлопая глазами а после резко садясь и показывая ребятам кольцо —Я смог! Я дост- —И он чуть не вылетел прямо из тачки, но Сэнди успел его ухватить, садя обратно. —Тебе стоит держаться друг. —Он хлопает МК по голове и добро улыбается, пока ему кивают. Ред Сан закатывает глаза и начинает набирать скорость еще. Пока МК его не заметил и Мэй в одобрении и хвалении его обнимает, ему стоит потерпеть. Как вдруг, демона хватают за плечи и резко кричат прямо в ухо —Я всегда знал что ты хороший Ред, ты помог нам!! Демон зажмурился от крика и потерял управление, натыкаясь на камень, из-за чего МК, вылетает из машины прямо с кольцом и слышит как вслед ему кричат —Чёртов лапшивоз! Явно догадываясь кто ему это кричит. Потому что это.. Было очевидно. Улетел он достаточно высоко и когда он начал спускаться закрыл глаза, не заметив что врезался.. В их фургон! Ред Сан быстро подъехал к фургону обеспокоено смотря на МК из машины. У которой резко оторвались колеса, через пару секунд. Ред Сан обреченно вздыхает, а Пигси с Тэнгом недоверчиво на него таращяться. На то и понятно, демон бы тоже на их месте не доверял ему. Но думаю выбора у них особо нет. Хоть пусть пересверлят. По крайней мере Мэй с МК теперь его уж точно не отпустят. И все начинают разговарить В фургоне довольно.. Спокойно?? Ред Сан сидит где-то сбоку, пока МК с Мэй лежат на полу и что-то чиркают своими мешками уже второй час. Тенг рассматривает кольцо, неужели оно настолько привлекательное? Он будто пытается узнать все секреты мира из этого дурацкого обруча. Красный закатывает глаза, когда Тэнг приближается к кольцу лицом поближе. Ну серьезно что он так с ним крутится? Раздраженность всё ещё чувствуется, Ред Сан смотрит на свою руку зажигая огонь и продолжая пялиться. Что если бы он мог сдержать огонь Самади? Он был бы полезен отцу? Не был бы обузой? Заслужил бы он его одобрения? Столько вопросов копошились в его голове и не на один не было нормального ответа. Отведя взгляд на Царя обезьян красноволосый нахмурился смотря за его медитацией. Сейчас они направлялись в город фонарей, за последним кольцом. Спокойная поездка среди ненавистных тебе людей, на самом деле это было хорошо что те молчали, даже отлично. Ничего бы его не побеспокоило. Но.. Его всё таки побеспокоили.. —Хей! Я всегда был крутым! Очкастый парень ни с того ни с сего закричал на МК будто тот провинился в чём-то огромном и Ред Сан перевёл на них взгляд. Тенг рассматривал скомканые и выброшенные рисунки себя, хмурясь и походу обижаясь на парня обезьянку. Демон закатил глаза и сложил руки на груди. —Лапшивоз прав, никто бы в мире не смог изобразить тебя крутым. —В глазах перерождения Танского монаха засияли звёзды будто он ожидал продолжение в виде 'потому что ты слишком крут' или что-то подобное, но сын царя демона Быков лишь нахмурился сильнее, ломая всё надежды Тэнга—Потому что ты слишком не крут, чтобы представить тебя таковым. Где-то послышался музыкальный облом и Мэй завопила на фоне, красный мальчик фыркнул и отвернулся. Ближе к вечеру они всё же приехали, тут своё кольцо должен был спрятать Царь обезьян и почему-то Ред Сану казалось что он сделал это не так, как стоило. Плохое, жуткое предчувствие всё не покидало нутро Красного сына, будто клещ вонзилось в кожу мёртвой хваткой, заставляя нервничать еще больше, чем следовало. У них же все будет хорошо? У Царя обезьян есть план, они должны ему следовать, но почему-то Ред Сан не слышал его озвучивания. Вообще ничего не слышал. Может быть все знают но ему почему-то не сказали? Хотя почему ему должны говорить. Понятное дело ведь не сказали, потому что не доверяют. Это выглядело странно. Не хотелось верить этому царю обезьян. Он будто что-то скрывал. Что-то знал, знал то о чём не говорят вслух. И это злило еще сильнее. Но он ничего не сказал. Не сказал ничего когда они приехали в город фонарей, не сказал ничего когда они готовились к выступлению. Старался слиться с окружением. И Укун будто Чуя это, погладявал на него. Готовиться было не к чему, не дали ему роли вот и всё. Хотя Ред сана это вполне устраивало. Царь обезьян выглядел взволновано и осилив себя, свою гордыню обратится с этому ничтожному царю, Ред Сан положил руку ему на плечо, хотя обратить на себя внимание. И вдруг всё вспыхнуло вокруг него, врядли это почувствовал кто-то еще кроме них двоих. Ред Сан услышал крики, мольбы о помощи а цвета всё сменялись, как сменялись и крики. Белый цвет, толпы, тысячи, нет сто тысяч людей, вопили что есть мочи. Фиолетовый, под ним будто ломались, ломались воры и преступники, убийцы. Розовый, плакали, плакали люди с разбитыми сердцами, ведь их не любили. Чёрный, въедался словно червь под землю, уничтожал, заставляя молить о прощении, сжигались белосженые перья, а вместе с тем угасала и любовь. Золотой, под ним гасли жизни, дорогих людей тех кто был дорог больше всего золотому. Его будто разделили, заставляли страдать, уничтожали его из нутри, заставляя прекратить сиять. Синий, горели деревни, города, села а это чувство не сжигаемой ненависти, желания мести все не уменьшалось, возрастало с каждый днём. Часом. Бордовый, была лишь тьма этого цвета и тишина, одиночество, весь мир погрузился во тьму, будто надежды и не было, и вот из него пробралась Искорка, Надежда огонёк, оранжевый. И всё опять вернулось. Ред Сан отскочил от царя на метр, другой а тот будто ошпаренный на конец зала, взбудораженный, явно видящий тоже самое что видел и он. Царь обезьян был золотым. Никто ничего не сказал, не осмелился спросить. И никто ничего не объяснил. ... Выступление задалось интересным, в итоге Тенг конечно достал кольцо и они выступили, даже без победы достав то что нужно, не стало хуже. Было весело, вот так сбросить стресс. Отключиться от мира сего. —Так.. Что нам нужно чтобы перековать огонь Самадхи, царь обезьян? Рыжий глянул на паренька и указал на гору, на которую они видимо направлялись. —Нам нужно на ту гору, чтобы провести ритуал. На них напали. Ред Сан до сих пор ничего не сказал, ни когда царь обезьян доверчиво сунул ему кольца, отвлекая внимание Нэджи чтобы тот подумао что кольцо у них, Макак мог появиться в любой момент, сорвать весь план. Всё происходило в беготне, в такой то ли панике, то ли в чём, девочка дракон чувствовала себя плохо, Ред Сан не лучше, что-то не давало ему покоя хоть Наджу и отвлек царь обезьян, макака никто отвлечь не мог. Он пришел, будто по приглашению и это разозлило. —Ты Чёртов идиот! Живешь больше чем я, но пораскинуть мозгами не можешь. —воскликнул вдруг огненный демон, обращая на себя внимание — Разве огонь Самадхи не сильнее леди костяного демона? Он сможет снять с тебя её Цепи ведь так? Тогда какого чёрта ты мешаешь? Хочешь отомстить своему 'царьку'? Так иди и отомсти ему потом, иначе ты больше никогда не сможешь ему отомстить, ведь тебя сотрут с лица земли! Кольца вспыхнули, эмоции такие жгучие и яркие захлестывали голову, разум. В какой-то момент появился царь обезьян, будто по команде, в нужный момент приближаясь к Мэй и силой, неожиданнтй и резкой, вытащил из неё кольцо, кидая в Красного сына. Глаза округлились, когда кольцо прилетело к нему прямо в руки, нахмурившись его преодолела боль и он сжался, а после воспламенился и поднялся к вверху, все тело охватило пламя, будто разрывая на куски, въедалрсь в кожу, таким родным, нужным и одновременно пугающем чувством. Он не знал что происходит, был ли это план царя обезьян? Но Ред Сан ведь пошел с ними по чистой случайности. Он слышал голос такой знакомый и родной. Голос которому хотелось верить. Ред Сан вцепился в голову, всё болело а его жгло, незнакомое чувство жара, обжигающего пламени вводило в непонятно что. Прямо перед ним склонился на коленях сунь Укун от боли он хватался за сердце за грудь, сам немного освещаясь истинный огонь самадхи заставлял ту часть в нём метаться, пытаться вырваться, та сила которую он обещал себе никогда не выпускать и держать под контролем, ведь если он её выпустит, даже если у него осталась всего половина. Он сделает больно, ведь он не знал как это контролировать И это пугало, пугала эта неизвестность, потеря контроля, шанс навредить близким людям. Все это так пугало, заставляло прятать всего себя от других еще сильнее, не давать никому увидеть, почувствовать и шанса не давать помочь. Укун смотрел на этот огонь и корчился от боли, надо было помочь мальчику, огонь в ином случае просто бы сжёг его, но он не мог. Царя предавило к земле, будто специально не давая и шага сделать, эта скручивающаяся, отвратительная, мерзотная боль. Хотелось рыдать в три ручья, но он не мог. Позволял себе лишь скрипеть зубами, сдерживаясь свернуться на полу калачиком. —Что! Что происходит! Царь обезьян!! Вам больно?? Нужно потушить ред сана! МК бился туда сюда от царя до ред сана, метаясь всё хотя кому-то помочь, подходя к царю в конце концов —Не трогай! Рыжий рявкнул на ученика сжимая челюсть сильнее и хмурясь, поднимая голову. Паренек сразу оттряпнул от него, будто от огня —Надо помочь парню. Потушить.. Огонь... Кхх. .. Нэчжа злобно повернулся на него, тот явно зол и недоволен. —Ты совсем свихнулся Укун?! Мы не сможем потушить его! —Я знаю Чёртов Умник, дай договорить.. Я сейчас не в лучшем состоянии.. —Сунь Укун кое как поднялся в сидячие положение, пытаясь отдышаться — нужно успокоить мальчика. Он уже сталкивался с огнём, хоть и в раннем возрасте, у него должно получиться обуздать его же силу, он намного опытнее, сам подумай. МК повернулся к Ред Сану, тот слушал, либо их либо что-то другое, но не было похоже что их.. Он будто был не в этом мире., а после очнулся, с таким ужасом глядя прямо на царя обезьян. —Ты! Царь! Что происходит! Она хочет забрать меня! Глаза расширились рыжий сразу же подорвался с места через боль, а за ним и МК, было поздно портал открылся за спиной Красного парня и цепи, фиолетовые, горящие и тем не менее отдающие прохладой, затянули того в портал оставив команду без ничего. Укуна вдруг резко отпустило и он стиснув зубы ударил кулаком, разбивая землю, говоря проклятья себе под нос, а после его опять встряхивает. Эта вырывающаяся наружу сила. Давила отвратительным комом, и все смотрели на него. Макак, какого-то чёрта всё ещё был здесь, обескураженный валялся на земле, смотря на укуна будто на призрака, пытаясь понять, чудилось ли ему или нет. Но макаку не чудилось. Все что произошло прямо сейчас было правдой. Царь обезьян хотел чтобы этого никогда не было, чтобы то что когда-то чувствовал он никогда не приходило снова, чтобы она никогда не приходила снова, но она пришла и явно за тем что было по праву её. За ним. За своим ребенком. —Что за чертовщина... —Кто это был?? —обезьяний мужик какого чёрта?? —царь обезьян?.. Сунь Укун глубоко вздохнул и встал, оглядывая всех вокруг, тяжело вздыхая. Собираясь с мыслями. Взвешивая все за и против в его якобы войне в голове. Он никогда не говорил об этом с кем-то, не обсуждал. Никогда в жизни, даже макак не знал. Хотя должен был. Но тем не менее у Царя обезьян слишком много секретов и этот один из них. Самый глубокий и режущий разный неприятный, вскрывая те воспоминания, как из-за него учитель, друзья вопили в отчаянии, бились от боли, сходили с ума, а он ничего не знал, разум подавила ярость, удушающее желание снять с себя Чёртов ошейник. Тяжело вздохнув он устало осмотрелся, после отвернувшись произнёс. —Это была.. Моя мать. Где-то в далеке, куда смотрел Укун, на остров в небе, в том святилище. Резко подорвавшись будто от кошмара очнулся красный мальчик. Осматривая помещение, он приглядывался. Вполне светлая комната, сам он лежал на кровати, такой мягкой и удобной, светило солнце через шторы. Красиво и успокаивающее, а после посмотрел в зеркало, глаза мигом расширились заставляя напрячься. И схватиться за один из рогов, которые торчали из его головы. —Доброе утро. Страшно. Голос звучал так холодно и отталкивающе и одновременно так тепло, будто убаюкивал. Ред Сан посмотрел в сторону двери и заметил, мягкий, светлый. Белоснежный силуэт женщины, та лишь улыбнулась в ответ сильнее.Кто же она такая? Она была многим и ничем одновременно, ведь её знали настолько сильной что считали легендой, богиня равновесия, священная Ки, Ки Цзиньхуа, создательница первого огня, образовавшая огни и мать мудреца равного неба. Сунь Укуна
Она была тем кто не была героем, злодеем или воином. Она была тем кто меняла чужие судьбы, управляла ими, строила свою судьбу и не ждала предназначения.