***
Прошло примерно минут 15,Сяо наконец увидел вдалеке идущего учёного,одетого в куртку,это подтвердило то что это был выход,когда учёный прошел через дверь сяо проскочил за ним и полетел в ближайший город Началась его новая жизньПобег и тяжёлая жизнь за пределами
28 февраля 2023 г., 06:23
Примечания:
Так так,сразу напишу небольшое описание персонажей чтобы было понятнее
Сяо и Венти являются небольшими аномалиями в мире,происхождение Венти не известно,но вот Сяо..он сбежал из лаборатории в которой ставили опыты над сиротами,многие не выживали,что уж там говорить о попытках сбежать,почти никому не удалось это сделать..
О внешности,у обоих парней белые глаза,тоесть их как сказать почти нет,но они могут делать обычные людские глаза,так же имеется пара белых крыльев и бонусом облик вороны,да только белой и голубыми глазами
Сяо спокойно спал в своей камере,пока не услышал громкие крики учёного,причем того самого,которого он ненавидел больше всего из всех,даже тех кто делал ему больно и вкалывал ему разные препараты смотря на реакцию организма,сама лаборатория была незаконная,о ней почти никто не знал,и она находилась почти под землёй и усиленной защитой
- Вставай лентяй мелкий! - послышалось с того ученого - жри то что приносят,или что,совсем неблагодарный стал псина?! У тебя и крыша над головой,и еда,и вода и вот твоя благодарность?! Какие же вы ужасные твари - с этими словами учёный отошёл от камеры по коридору,завернув за неизвестный угол для Сяо
Сегодня над парнем будут ставить какие-либо опыты,как же ему хотелось сбежать,но повышенная охрана и ученик никогда не дадут ему даже шанс на это,кровь будто кипела от ненависти ко всему что связано с этим местом,но мимо него проходил учёный, который,видимо не заметил его и продолжил говорить своей коллеге
- как собрание? Разве нас не должны были собирать после завтра? У нас плотный график и мы должны оправдывать ожидания и ставить опыты над объектами!
"Собрание? Значит все учёные пойдут на собрание..Бинго! Идеальный шанс сбежать,черт,сейчас или никогда!" - Слова сразу пролетели в голове, Сяо вспомнил что у него есть облик вороны,пусть и довольно таки заметный но он будет летать значительно быстрее чем в человеческой форме,и плюсом учёные не знали что он может становиться вороной и особо не волновались на счёт защиты камеры,так что она была похожа на клетку,но через прутья сяо мог спокойно пролезть таким образом использовав свою так сказать,способность
Не долго думая,когда голоса учёных стихли сяо превратился в ворону,несколько секунд он стоял пошатываясь,привыкая к новому телу,он сразу попробовал взлететь чтобы потом не мучаться с полетом и все вышло идеально,птица просунулась через прутья и полетела по коридорам, осматриваясь в стороны надеясь увидеть выход,спустя коридоров так 2 точно Сяо увидел с перед дверь,от которой тянуло приятным светом,означающим свободу,но вот незадачка,датчики движения не заметят его чтобы дверь открылась,значит нужно надеяться на то что собрание учёных скоро закончится и кто нибудь выйдет через этот выход,чтобы сяо мог незаметно пробежать и улететь наконец с этого проклятого места
Вариантов было не много,поэтому сяо спрятался за растением которое было похоже на небольшое дерево,он даже почти поместился в нем, поэтому должно было быть его не видно
Примечания:
Бош что я вкурила