"Собака на сене"

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 168 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

"Мерзкая маленькая белка / букет пышных роз"

Настройки
- Что мы здесь делаем, хён? - Что непонятного?! - на взводе шептал Чанёль, - наблюдаем. - Нас легко можно заметить, - флегматично ответил Сехун. - Не правда, - гаркнул Пак, осторожно озираясь по сторонам. Он так тщательно следил, куда направились Бён и Тао, нельзя, чтобы всё пошло наперекосяк. - Хён, это тупо, - Се устало вздохнул, опуская подбородок на сложенные руки. Они сидели в кафешке возле универа, О сам не заметил как Пак притащил его сюда. А ведь дома было так много дел - посмотреть любимую передачу, потом почитать мангу, потом лечь отмокать в ванную, потом включить любимый сериал. Вместо этого альфе приходится торчать в кафе и наблюдать как Пак кипит от злости. Се не понимал зачем такие сложности, если можно просто взять и поговорить. - Я должен знать намерения Тао, - словно читая его мысли шептал Пак, - должен видеть, что у них за отношения. - Ну, по ходу, этот альфа так просто омегу не отпустит, потому что, - Се заметил яростный взгляд Пака и замолчал. Потому что Бэкхён действительно стоит того, чтобы за него бороться. - Отпустит, не отпустит, - бормотал Пак, комкая салфетку, разрывая её на части. Сехун снова вздохнул и уставился на парочку впереди них. Тао весь сверкал, а Бэк смущенно опускал ресницы, и если бы у них был один напиток на двоих ещё и с двумя трубочками, то у Се бы точно свело скулы от такой приторности. Альфе было жалко Чанёля, вроде как друг, а вроде и такой дурак. Поздно он опомнился, теперь сидит, локти кусает, пар из ушей от злости валит. Ещё и салфетку несчастную зачем-то потрошит. - Иди ещё подерись с ним, - невзначай предложил Се. - Возьму и подерусь! - встал из-за столика Пак. - Шутка, друг, - остановил его альфа, - тебе не тягаться с ним, хоть он и меньше, но проворней любой белки. - Мерзкая маленькая белка, - Чанёль принялся за новую салфетку. - Пошли отсюда, ты так поседеешь скоро от злости. - Нет, я должен посмотреть что они будут делать дальше. - Пак, Бэкхён давно тебя заметил, - заявил с покерфейсом альфа, - можно идти домой. Чанёль испуганно посмотрел прямо и наткнулся на внимательный взгляд омеги. Бэкхёна все раздражало, точнее, его раздражал один конкретный альфа, который с маньячным видом зло пил сок и мял в руках салфетки. Бён давно понял, что Пак за ним следит, только вот не понимал зачем. Заметив долгий взгляд собеседника, Тао обернулся и тут же сощурил свои кошачьи глаза - снова этот альфа. - Бэкхён, можно спросить? - Этот альфа - моя истинная пара, - тут же ответил омега, решая не говорить загадками, а сказать всё сразу и напрямую, тем более, что Тао ему вроде как начинает нравиться. Тао молчал, явно ошарашенный таким заявлением, но спустя несколько секунд оправился . - И почему же ты не с ним? - Он ненавидит омег, а я, спустя больше полугода своей влюбленности решил отказаться от этого дерьма, - спокойно ответил Бэк, сделав глоток кофе. Тао был недоволен, настроение испортилось. Значит, интуиция его не подвела, и этого альфу определённо точно надо вычеркнуть из жизни Бэка. - Ты уверен? - В плане? - Ну, тяжело отказаться от своей пары вот так просто, - Тао улыбнулся своей самой чарующей улыбкой и подался вперед, он был готов поклясться, что сейчас, видя это, тот альфа с ума сходит от ревности. Бэкхён тоже улыбнулся, да так, что Тао почувствовал, как кончики ушей краснеют, и тоже подался вперед: - Я слишком люблю жизнь, чтобы умирать глупой смертью, - продолжал он с улыбкой. Где-то в глубине, омега всегда злился на своего папу за то, что он его бросил, за то, что любил его отца больше, чем даже собственного сына, но также умом он понимал, что так просто от такой связи не избавиться, тем более, если была поставлена метка. Поэтому Бэк откажется сейчас, когда еще можно - природа позволяет, она разрешает найти лазейку. И омега ей воспользуется. Он окинул взглядом Тао, тот сразу же приосанился, как бы разрешая любоваться собой. Почему бы и не он? Хороший парень, конечно, Бэк знает, что вечно они тут есть пирожные не будут и когда-то придётся переходить на более серьёзные отношения, если Тао вообще из таких парней. А пока омега просто будет наслаждаться моментом. - Ты мне нравишься, Бэкхён, - Тао решил идти напролом, когда, если не сейчас? - Вот как, - Бэкхён спрятал сияющие глаза за чашкой с кофе. Как ни крути, а было приятно, давно ему так не признавались - открыто и прямо. - Ага, - Тао улыбнулся омеге, захватывая его пальцы в свою ладонь, а Бэк решил не сопротивляться, ведь можно же и ему немного погреться в теплых руках альфы? Чанёль чуть ли не рвал волосы на голове, порываясь броситься к сладкой парочке, а Сехун меланхолично вздыхал, мечтая о манге с сериалами. Пак метался по комнате, а Исин выжидательно смотрел. - Нет, ты представляешь? Схватил его руку! - Ого! - подыгрывал Исин, добавляя удивленные нотки. - А Бэк ресничками хлоп-хлоп! - размахивал руками альфа. - Ничего себе! - И сидели они так ещё минут десять! Щебетали о чём-то, - ворчал парень. - Вот это да, - качал головой омега. - Что делать? - Пак не останавливался ни на секунду, - что мне, чёрт возьми, делать? - Подари ему цветы, - Чжан задумался, представив как это будет смешно выглядеть. - Думаешь? - Любому омеге понравятся знаки внимания, - кивнул он. - Встану на колено и подарю ему букет пышных роз, - горячо вскричал Пак, - пусть этот Тао подавится. - Нет-нет, только не на колено, ты же не предложение ему делать будешь. - А если? - И думать не смей, балбес! Чёрт знает, что с тобой происходит, но мы не можем быть уверены, что это любовь. - А что же ещё? - В плане, может, это простое притяжение истинных, ты вот поиграешься, а потом тебе надоест, что омега будет делать? - Не надоест, - Чан упрямо вскинул подбородок. Исин вздохнул, такого ребенка ещё поискать надо. Вцепился в беднягу Бэка и отпускать не хочет, а то, что шанс свой профукал не понимает. - Чанёль, послушай, - Исин конечно та ещё сука-змеюка, но если молодой омега помрёт от несчастной любви, даже ему будет немного совестно, - подумай ещё раз, познакомься с ним. - Я его и так знаю, Бён Бёкхён, - альфа не слушал. А Исину хотелось лоб пробить ладонью. Вот вроде умный парень, а ни черта не соображает. - Я в курсе, но не его имя, узнай его как человека, а потом будешь орать о женитьбе, и вообще, свали уже пожалуйста, у меня от твоих криков голова разболелась. - Ладно, попробую, - Пак призадумался. Собственно, почему бы и нет? Он же только отгонял омегу , по факту ничего о нём не знает. Поблагодарив брата за дельный совет, Пак вылетел из его квартиры, направившись в универ, благо он ещё успевал ко второй паре, совместной с Бэкхёном паре. А Исин задумчиво смотрел в окно, он конечно хотел посмотреть представление, но если это будет грозить чем-то серьёзным, то он умывает руки. - Выглядишь счастливым, - До внимательно вглядывался в лицо друга. - Благодаря тебе, - улыбнулся Бэк. - Ну-ка, ну-ка, - До разложил тетрадки на стол и уселся в ожидании рассказа. Благо, у них ещё есть минут двадцать до того, как придёт профессор Сухо. - Ну, ты же меня с Тао познакомил, мне кажется, что мы скоро начнём встречаться, - поделился омега. - Твою мать! - крикнул Кёнсу и все в помещении обернулись на него. Бэкхён цокнул - не хватало ещё, чтобы вся параллель знала о его личной жизни. - Чего орёшь? - Да того, что с Тао тебе точно встречаться не стоит! - И почему же? - Потому, что он завлечет тебя своими сказками, переспит с тобой и пиши пропало! - Да с чего ты вообще взял? - Это только ты у нас последние полгода слепой от любви к Паку ходил, а все остальные благополучно обсуждали сплетни про знаменитые похождения Хуан Цзы Тао, - Кёнсу сделал страшные глаза. Бэк помрачнел, да что ж ему так не везёт? - И с каких пор наш До Кёнсу знаток в сплетнях? - Бэк приподнял левую бровь. - Да про это только самый ленивый не слышал, если тебя в счёт не брать, - Кёнсу не мог усидеть на месте, постоянно подпрыгивая на стуле. - Не знаю, мне кажется, Тао не такой, - омега закусил губу. Ну, не хотелось ему верить в эту чертовщину. Внезапно дверь в аудиторию открылась и народу явился Пак Чанёль, с огромным букетом цветов. Альфа точно заприметил цель и сейчас поднимался по ступенькам класса размашистыми шагами. До открыл рот, а Бэкхён замер. - Это тебе, - красные розы протянули Бёну. Сердце у омеги заходило ходуном, а руки тряслись, когда он принимал объёмный букет. - Ты сегодня очень красивый, - кончики ушей альфы покраснели, а Бэк не верил своим глазам. - Вот же дерьмо, - прошептал Кёнсу. Постояв ещё секунды две, Пак резко развернулся и спустившись, покинул кабинет. Все загалдели - кто-то свистел, глядя на пунцового Бэка, кто-то хмыкал, а кто-то принялся горячо обсуждать отношения альфы и омеги. Бэкхёну даже послышались какие-то обидные слова в его адрес, но верный друг-Кёнсу быстренько решил проблемы, запульнув свой тяжеленный пенал в затылок сплетника-омеги. Бэкхён знал откуда такие злые разговоры, ведь буквально пять минут назад он воспевал дифирамбы Тао, а теперь принимает букет от Чанёля. В голове была путаница, но одно он чувствовал точно - яркий и нежный аромат, исходящий от красивых роз.
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)