Вирус

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 18 003 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Утро для Жени и Дарины начинается по-разному. Девушка просыпается от легкого толчка в бок от своей бабушки и идет умываться, после умывания - завтрак и сборы в ненавистную для нее школу. Женя же просыпается всегда по различным причинам. Это утро также выделилось в его жизни. Пока парень видел седьмой сон про сражение на рыцарском турнире, с другой стороны над ним уже стоял старший брат с ковшом воды и готовился вылить жидкость на братца. В мгновении ока Женя превратился в мокрую курицу, резко открыл глаза и заверещал: - ААААААА! ХОЛОДНО! Ну сколько можно?! Я же просил только толкнуть, а не превращать в мокрую губку! Миша – это старший брат Жени – важно стоял над ним с легкой улыбкой и проговорил спокойным голосом: - Я толкнул, но от тебя услышал только: «По коням!», поэтому пришлось прибегнуть к старой доброй ледяной воде. - Так происходит каждое утро. Такое ощущение, что ты специально переходишь сразу к крайностям. - Ничего подобного, - Миша хитро улыбнулся. – Сейчас это все не важно, так как через 20 минут я жду тебя в коридоре, а иначе уйду без тебя, и ты опоздаешь, опять. - 20 МИНУТ!? Издеваешься?! Женя вскочил с кровати и пулей забежал в ванную. Судя по звукам падения, которые там раздавались, он своротил полку с шампунями и ударился о стиральную машину. Через 10 минут парень уже носился по комнате в поисках хотя бы одной чистой пары носков. Миша просто спокойно наблюдал и иногда вкидывал фразы: - А я говорил, что надо погладить рубашку вечером. Носки надо было давно еще постирать самому. И вообще, убрался бы у себя. - Ты меня отвлекаешь, со всеми придирками потом. Миша и Женя хоть и были братьями, но они сильно отличались друг от друга. Женя – неряха. Все его вещи раскиданы по углам или валяются на диване или столе. С его слов это творческий беспорядок. О каком творчестве идет речь Женя и сам не понимал, но ему нужна была хоть какая-то отговорка, чтобы не прибираться. Он часто летает в облаках, ему важнее то, чем сам хочет заниматься, а не тем, что нужно делать, поэтому с учебой, бывает, возникают сложности и в этом ему помогает брат. Миша спокойный и усердный юноша. Его рабочее место может и завалено различными бумагами, но этот завал имеет некоторую структуру. Если приглядеться, то можно выявить общую нить, как расположены бумаги. В целом, его комната всегда аккуратна и опрятна, как и он сам. На первый взгляд может показаться, что Миша просто заучка и скучный, но нет. Если Жене нечем заняться и тут в его голову влетает безумная идея, то Миша всегда в деле. Он помогает воплотить эту мысль в жизнь будь-то лазанье по стройке или сооружение какой-нибудь конструкции. - Женя, у тебя три минуты осталось, шустрей. - Да-да! Я уже! Готов! - Вау, а ты сегодня вовремя. - Если бы ты будил меня раньше, то такого бы не было. - Твоя правда, но так же неинтересно. - Ну ты и заноза. Оба парня немного посмеялись и направились в школу. По пути они много разговаривали, обсуждали предстоящую женину контрольную и то, что есть вероятность ее завалить, говорили о проекте Миши, который нужно сдать на этой неделе. Пока Маковы шли, Женя заметил, что они проходят мимо школы, где учится Дарина. Он остановился и посмотрел на крыльцо, место первой встречи с этой девушкой. Сейчас на нем носились дети и сидели старшеклассники, но юноша представлял тот прохладный осенний вечер. Затем его взгляд направился на окна этой школы и там он увидел Дарю и еще несколько парней. Даже невооруженным глазом было видно, что ей сейчас достанется и словесно, и физически. Женя сорвался с места на помощь. - Женек, куда собрался? У тебя контрольная сегодня! - крикнул вслед Миша. - Сорян, надо помочь подруге, а контрольную потом напишу. И Женя скрылся за дверьми школы. «Ведь не напишет, забудет. Вот ветреный пацан», - подумал Миша и двинулся за ним. Да, он понимал, что опоздает на урок, но при этом знал, что Жене тоже достанется, как и девчонке, а этого он допустить не может. Дарине некуда бежать, она прижата к стене. Напротив, стоят двое парней из девятого класса и один из десятого: - Слушай, - обратился к ней один из хулиганов. - У нас тут деньжат не хватает, чтобы в кафешку сходить. Дайка нам несколько сотен. Мы знаем, что у тебя есть. - У меня нет денег, отвали. - Как заговорила, - отозвался второй. – если нет, то иди и сними. Тебе же не сложно. - Мне все равно, я вам ничего не дам, уйдите с дороги, у меня тест сейчас будет. А если вам нужны деньги, есть такая штука – работа называется. Так вот идите и заработайте, а то всю жизнь у мамки на шее сидите и нифига не делаете. - Че сказала?! Десятиклассник уже собирался нанести удар по лицу Дарине, но его остановил крик, который доносился из коридора. - А ну отвалили от нее! «Женя? Что он тут забыл?», - по взгляду Дарины было видно, что юноша ей знаком и это заметил один из хулиганов и крикнул: - А что нам будет? Ты ее парень что ли? Ну и замухрышку ты себе выбрал! Обидчики засмеялись, а парень, который держал Дарину за ворот получил удар с лету от Жени, так как он болтать попусту не собирался, а намерен был защитить подругу. - Ты офонарел что ли? Ты мог нашего братана убить?! - Но не убил же, а так вы будете знать, какие последствия будут, если вы еще раз тронете Дарину. - А ты самоуверенный. Двое против одного. Не страшно? – с ухмылкой спросил один из оставшихся в сознании парней. Женя нахмурил брови и уже готовился нанести еще один удар, но не успел, так как услышал знакомый голос. - Учитель, сюда. Здесь издеваются над девочкой и моим братом, скорее! В их сторону бежал парень в очках, в водолазке и с черными волосами, которые были аккуратно уложены назад. По нему можно было сказать, что это прилежный ученик учебного заведения, а такой врать не будет, поэтому обидчики занервничали. - Б****! Деру! - А Васек? - Черт с ним, валим! Парни очень быстро смылись с места преступления и скрылись за поворот. - Миша, мы здесь! – Женя помахал брату с другого конца коридора и улыбался во все тридцать два зуба. – Кстати, Дарина, привет. - Что ты тут делаешь? Ты на уроки не собираешься? - Опять не благодаришь за помощь, и даже не поздоровалась, - парень состроил рожицу человека-буки. Сделал вид, что обиделся. - Детский сад. Ладно, с п а с и б о за помощь, этого достаточно? - Да! К этому времени к ним подошел Миша. - Дарина, знакомься. Это мой брат – Миша. Миш, это Дарина. С ней я познакомился вчера. Он показал на парня в очках, который к ним подошел и сказал: - Так это ты из-за нее решил контрошу пропустить. Ну, привет. Я брат этой бестолочи. - Эй! - Я Дарина. А это ты сейчас говорил с учителем? Где он? - Пф… Меня как будто станут слушать местные учителя. Я соврал, сделал вид, что позвал взрослого, хотя на самом деле ничего подобного. - Понятно. - Ладно, мы пошли, может еще успеем на окончание урока. Пойдем, оболтус. - Хватит меня так называть! Еще увидимся, пока. - Пока. Парни удалялись все дальше и дальше по коридору и в конце скрылись на лестничной площадке. Самое последнее, что увидела Дарина это как Миша дал Жене по лбу. Она заметила, что среди братьев царит теплая атмосфера, семейная и ей это понравилось. Она подняла свои вещи, оглянулась, и только тогда поняла, что все учащиеся наблюдали за потасовкой со стороны и потом уже все разбежались по своим делам. Прозвенел звонок и Дарина отправилась на злосчастный тест по обществознанию. Весь урок она просидела с мыслями: «Как в ее школе оказался Женя? Откуда он знал, что сейчас она в беде, как и всегда? Почему он ринулся ей на помощь? Зачем? Ему же это не выгодно.» Урок закончен, а тест не написан. Дарина сдала пустой листок и определила для себя, что после уроков она придет его пересдавать. Подошел конец учебного дня. На удивление Дарину никто не трогал после драки в коридоре. На девушку просто иногда посматривали с любопытством, как будто хотели спросить, а кем ей приходились те парни? Но они так и не решались подойти, так как это восприняли бы не так, как было на самом деле. После занятий Даря направилась в кабинет музыки. Сыграть она сегодня не сможет, потому что ей повредили запястье все в том же коридоре, когда эти три идиота решили остановить ее и, естественно, неаккуратно схватили за руку. В медпункте сказали, что запястье лучше не перенапрягать дня три. У себя в голове девушка задавалась вопросом, зачем она сюда пришла, если играть не собирается? На этот вопрос у нее нашелся ответ: кабинет музыки лично для нее стал уже некой крепостью, в которой ее не тронут и не достанут. Она решила немного попеть a Capella, так как этого Дарина не делала очень давно. После нажатия аккорда нужной тональности полилась мелодичная песня, красивая и мягкая. Даря прошлась по кабинету, полистала разные учебники и книги с произведениями композиторов. Тут, скрипнула входная дверь, девушка обернулась на скрип и увидела в проходе утренних обидчиков. - Что? Музыкой увлекаешься? - обратился к ней Вася. - А тебе какое дело? - Просто. Мы, что пришли то. Ты, это, прости нас за сегодня. Мы больше не будем. Двое верзил, которые стояли позади поддакнули ему. «Слишком подозрительно. С чего вдруг они извиняются? И выглядят хуже, чем сегодня утром». - Это шутка? Вы издеваетесь? - Нет, мы серьезно. - Как же! Так я и поверила. Идите своим ходом. Мне все равно, какие цели вы преследуете этим поступком, но ваши «извинения» я не приму. Парни помолчали и ушли, ничего не ответив. «Видимо, действительно, это был всего лишь глупый прикол». Спустя некоторое время Дарина собрала свои вещи, одолжила из кабинета пару книг и пошла наружу. На крыльце ее встретил Женя. Он помахал ей и мило улыбнулся: - Привет еще раз. Быстро ты сегодня. - Привет. И что тебя все время тянет в мою школу? У тебя других дел нет? - Нет, поэтому мне захотелось тебя встретить. Кстати, перед тобой извинилась та шайка? - Так это ты их заставил? А я подумала, что это их шутки опять, зачем ты это сделал? - А почему бы и нет? Они поступили неправильно, пусть хотя бы так отвечают за свои поступки. - В этом нет смысла. Все равно они ко мне пристанут. - Не пристанут. Я об этом позаботился. - Вот почему они выглядели еще хуже, да и ты выглядишь не очень. Вы подрались. - Да, было дело. - Ну и болван. Потратил свое здоровье на такой пустяк. Твой дом далеко? - Да, дальше, чем твой. - Эх… Ладно, пошли ко мне. Подлатаем тебя. - Я уж думал мне придется ждать очень долго, чтобы попасть к тебе в гости. - Да ну тебя. Я не такая вредная. В ответ Женя только хихикнул.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник