Вирус

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 18 003 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Прошла неделя с тех пор, как поссорились Дарина и Женя. Все это время они не общались, но пересекались, так как юноша хотел все уладить, помириться и извиниться, но девушка не давала ему возможности. Она просто игнорировала все его действия, направленные к ней. У Жени сбился режим, то есть он и так был неустойчивый, а теперь он совсем не спал. Переживания по поводу того, что, Даря из-за него плакала съедали парня изнутри. В его голове постоянно вертелись мысли: «Как же все исправить… Обычные методы не годятся… Я все уже перепробовал…». Маков старался скрыть все, что он чувствовал от мамы и брата, так как маме и так плохо, а у Миши завал по учебе и различные олимпиады и конкурсы, ему не до этого, но он ошибался. Старший брат видел его насквозь и знал, что тот о чем-то думает всю неделю, переживает, нервничает, не спит. И вот, терпение Миши лопнуло, и он решил узнать, что случилось у Жени и помочь по возможности. Он подошел к столу брата, где тот в это время сидел, пялил в стену и грыз ручку, у которой уже не было носика колпачка, и спросил: - Жень, чем занят? Неужто домашкой? На появление Миши не последовало реакции. Женя был глубоко в своих мыслях. - Ау, я с кем разговариваю? – Миша помахал рукой перед глазами брата и тот вздрогнул. - Ой! Ты что так подкрадываешься?! Напугал! Тьфу на тебя! - Вообще-то я звал тебя, но ты не среагировал. - А, да? Прости, просто задумался. - О чем? - Да так, не о чем. - Что-то произошло? - Нет-нет, ничего, не переживай, все хорошо, - затараторил Женя. По нему сразу было видно, что он лжет. - Можешь даже не пытаться врать. Я живу с тобой 15 лет уже, поэтому не прокатит. Выкладывай. - Не скажу. Я хочу решить эту проблему сам. - Ты уверен в этом? - Да. - Ну смотри, я предлагал. Спустя час Женя ворвался на кухню и заорал: - ЛАДНО! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Я ПОССОРИЛСЯ С ДАРИНОЙ, ХОТЯ ЭТО НЕ БЫЛО ССОРОЙ, Я ПРОСТО ОБИДЕЛ ЕЕ, А ЧЕМ БЕЗ ПОНЯТИЯ. И ТЕПЕРЬ Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ, ТАК КАК ОНА МЕНЯ ИГНОРИРУЕТ! - Чего ты орешь? Я не глухой. Маму еще чуть не напугал. - Прости, но я правда уже не знаю. У меня взрываются мозги уже от мыслей. - Да-да, я понял. Ты помнишь, как ты с ней общался перед ссорой. - Конечно. Я был у нее дома, она обрабатывала мои царапины на лбу. Мы общались, я задавал вопросы об ее увлечениях, кстати, она увлекается музыкой, как и мы, она поет и играет на фортепиано, правда мне Даря так и не спела, но не важно. Потом я спросил про фотографию, и она помрачнела, а после и вовсе заплакала, и прогнала меня. - Вот, что было на фото? - Она в первом классе и пожилая женщина. - Ты спросил про женщину? - Да, я думал, что это ее бабушка, но оказалось, что нет. Мне стало любопытно, кто это, задал вопрос и все. - Ну ты и балбес. И дураку понятно, что тебе дали понять: «Не ковыряй эту тему». - Я понял это уже. Теперь мне нужна помощь. - Ну смотри, общаться она с тобой не хочет. - Не знаю, она просто игнорирует. - Вот, значит надо искать способ, который не подразумевает общение. Парни задумались. - Ты можешь ей просто написать. - Не могу, она меня заблокировала. - Вот кто тебя тогда за язык тянул! Снова настала тишина. Время перевалило за одиннадцать. Миша глянул на часы и вскликнул: - Ой, время то. Маме надо дать кефир и спать уложить. Жень, иди ложись спать, завтра все придумаем. Спокойной ночи. - Спокойной ночи. Миша покинул кухню и оставил брата одного. Женя стоял у окна и смотрел на темную улицу, которая освещалась редкими фонарями и все так же думал, как поступить в этой ситуации. Из комнаты послышался голос Миши: - Женя! Вали спать уже! Я же тебе сказал, что утром все решим, мама не может от света уснуть. - Иду-иду. Свет на кухне погас. Женя ушел в свою комнату, лег на кровать и попытался уснуть, что оказалось тщетно. Миша тоже уже лег спать, и мама уснула. Прошло несколько часов и Женя подскочил с кровати с мыслью, которая решала проблему. Он рванул в комнату брата и разбудил его: - Миша, Миша… - М, - промычал брат. - Я придумал как решить проблему. - Давай утром все, ок? - Нет, дело не терпит отлагательств. Поднимайся. - Сначала скажи, что ты придумал, потом встану. - Ладно, но обещай, что встанешь и примешь участие. - Ага, - все еще сонно проговорил Миша. - Мы создадим музыкальную группу. - Чего?! – Миша вскочил с кровати и еле сдержался от крика, который разбудил бы маму. – Какую еще группу?! В своем уме?! Ей то это надо?! - Надо. Через 3 месяца будет конкурс музыкантов, в котором мы примем участие. Ты на гитаре, я – барабаны, а она займется вокалом. Как я понял, она любит это все, да и книг про разные группы у нее завались. - Ты же даже не слышал, как она поет. - Слышал. В тот день, когда мы поссорились, я ждал ее у школы. В кабинете музыки было открыто окно и оттуда доносилась прелестная легкая мелодия, а потом я увидел в окне поющую Дарину, поэтому и просил ее спеть, так как хотел еще раз услышать эту мелодию. - Понятно все с тобой. Ладно, я в деле, осталось только ей это сообщить. - Сообщим, через тебя. На лице Миши возникло непонимание. - Ну, меня она слушать не станет, а тебя послушает, так как она девочка вежливая и с тобой то не ссорилась, поговорит. - Ты уверен, что она не проигнорит? - Уверен. - Хорошо, завтра я схожу к ней в школу. - Спасибо. - Только ты со мной идешь и будешь наблюдать со стороны, а то накосячил, а мне разгребать за тобой. - Хорошо! – у Жени на лице нарисовалась улыбка. По ней Миша понял, что тот искренне рад. Он, наконец-то, помирится с подругой и все сложится наилучшим образом, он верил в успех. Эту ночь в доме Маковых наступила полная тишина, наконец-то вся семейка спала, даже Женя.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник