ты милый

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 7 601 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Главная причина стресса

Настройки
Примечания:
Драко лежит, тупо пялясь в каменный потолок. сейчас уже время обеда и он готов сожрать дракона, но вынужден лежать больничном крыле с недавно перевязанной рукой. подросток в очередной раз тяжко вздыхает и глаза раздражённо закатывает, ощущая фантомную боль в руке. Василиск бы побрал этого долбанного гиппогрифа. безмозглая скотина. вот и делай теперь одолжения. ты его погладить идёшь, а в итоге чуть не остаёшься без руки... или вообще без жизни. от этой мысли у Драко снова дыхание перехватывает и он чертыхается на кровати, переворачиваясь на бок, а спустя мгновение он уже орёт в себя от испуга, потому что на соседней койке сидит "мисс главная причина стресса Снейпа". вы думали главная причина стресса этого угрюмого чёрта это Поттер? пфф забудьте. Полумна Лавгуд в Этом уж точно его переплюнула. что ей только в голову не взбредет. и самое загадочное сходит с рук. но об этом подробнее позже. Малфой нервно сглатывает и заставляет себя открыть рот. - и долго ты уже тут сидишь? Луна поднимает свои очки в форме сердечек на голову и достает карманные часы с крышкой - три минуты семнадцать секунд... восемнадцать. девятнад- - я понял. - Драко прерывает ее, понимая, что это может продолжаться до бесконечности. - ладно. - девушка убирает часы обратно и достает из сумки коробочку, явно большего размера, чем сама сумка. она снимает крышку, открывая вид на салат, в котором Драко сразу признал свой любимый с авокадо и стейк. - ты пришла есть передо мной? - Малфой недовольно скривился, собираясь уже начинать ругаться. - нет, это тебе. - Полумна откуда то достает вилку и подходит к подростку, который ошалело на нее смотрит. - оно отравлено? - зачем мне тебя отравлять? - девушка абсолютно спокойно протягивает ему вилку и Драко готов уже было ее взять, но понял, что это бесполезно. он повредил именно правую руку. - уходи - он сползает разочарованно в полулежачее положение, в миллиардный раз проклиная этот день, когда Луна просто пододвигает стул и садится радом, протягивая ему вилку с кусочком стейка, от чего Драко смущенно смотрит на это широко раскрытыми глазами - что ты делаешь? - кормлю тебя. - звучит, как самая очевидная вещь на свете. мальчик хлопает глазами, понимая, что его главная причина стресса тоже ни разу не Поттер, вспоминая, когда хотя бы его матушка, в последний раз кормила бы его так, ведь он лет с трёх начал обучаться этикету и столовому в том числе. он чувствует как у него начинают гореть щеки, но кушать очень хочется, поэтому он быстро снимает кусочек мяса с вилки, ощущая вкус. сочный, чуть жестковат, легкий привкус крови, как он любит... подождите. - откуда ты так хорошо знаешь мои вкусовые предпочтения?! - Драко хмурится, понимая, что это максимально странно, даже для такого пришельца, как Лавгуд, с учётом того, что они и не общаются вовсе - салат и стейк средней прожарки. какого черта? Полумна улыбается загадочно и протягивает вилку с новой порцией салата. - будешь молчать? - у тебя милые щечки, когда ты кушаешь. Драко дожёвывает, обрабатывая поступившую информацию - фу. это ужасно звучит ты в курсе? - но в голове отмечает, что такой комплимент ему не делали ни разу. девушки обычно говорили, что он красивый, крутой или что то этом роде. он к этому привык. но чтобы его называли милым... ему даже приятно, но он этого ни за что не покажет. - а по моему тебе понравилось. твои уши так покраснели - девушка аккуратно дотрагивается пальцем до ушной раковины, от чего у Драко мурашки по телу и он дёргается перехватывая чужую руку. - тебе кажется! - это нормально если тебе понравилось. -мне НЕ понравилось! и не трогай меня. Полумна отправляет остатки в коробке в рот к Драко и откладывает её в сторону, доставала из сумки вторую. -время десерта. - подросток с интересом смотрит в коробку и его злость со смущением отходят на второй план. в коробке лежит кусочек торта. девушка достаёт ложку и зачерпнув немножко протягивает её. - скажи аа. - Драко прикидывает стоит ли ему сопротивляться, но через тринадцать секунд (Луна считала) сдаётся и послушно открывает рот, съедая предложенное лакомство. - вкусно.. - рада слышать - девушка добродушно улыбается - ой у тебя тут немного. - большим пальчиком она проводит по уголку чужого рта и слизывает крем довольно причмокивая - да, торт действительно вкусный. - т-ты... - Драко не может даже подобрать цензурных слов для этой ситуации и чувствует себя еще большим идиотом, не понимая, он один тут осознаёт всё или же его просто дразнят - да что же ты делаешь то... - он просто натягивает на себя одеяло, пряча смущение в нём, и у него нет сил даже чтобы возмутиться. он слишком устал. - ты чего? - девушка откладывает торт с вилкой в сторону, перебираясь на койку, и пытается посмотреть Драко в лицо. однако, понимая, что встречает сопротивление она просто наваливается на него, так что он падает на спину, а Полумна нависает над ним, с полной серьёзностью осматривая его. - тебе плохо? - обеспокоенно спрашивает она. а Драко снова чувствует себя какой то принцессой и думает, что прямо сейчас он позорится как никогда за все свои 13 лет жизни. его прижимает к кровати девушка. так еще и Лавгуд... у него возникает какое то дежавю. у него всё с ней в первый раз. - позвать кого нибудь? ты красный. - Полумна же очевидно не слишком акцентировала на всем этом внимание, а ее лицо было очень серьëзным. -дура! - Драко немного отталкивает ее от себя, отворачиваясь - уйди! девушка хлопает глазами, кажется что то понимая, затем по ее лицу расползается довольная улыбка и она без вопросов встает и уходит, оставляя на стуле тортик.
Примечания:
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)