***
— Добро пожа… а, это ты, — улыбка спала с солнечного лица не менее солнечного Феликса, как только он увидел у входа в кафе красную макушку. — Я тоже рад тебя видеть, — ответил друг и послал тому воздушный поцелуй. На звуки пришёл фиолетовый кот, а именно - Ли Минхо со шваброй в руке. — А вот и наш ловелас! Как прошла встреча с экспертом? Научился вскрывать трупы? — А то, хочешь на тебе проверим? Прямо сейчас, желательно. Друзья сели за свободный столик. Народу в кафе было совсем мало, поэтому работники могли немного расслабиться. — А если серьезно, как прошла встреча? — тут уже подключился Ликс. Тон звучал намного серьезнее, чем у его брата. — Ахуенно, теперь я ещё больше во всём запутался. — В чём именно? В своих чувствах? Это что у нас?... Малыш Джинни влюбился-я-я... — посмеялся над ним фиолетовый друг, выделяя последнее слово, растягивая гласные, при этом натягивая кошачью улыбку. — Да не влюбился я, просто… — Хёнджин вдруг замолчал, не зная какие слова подобрать. Из головы резко пропали все мысли. — Джинни, всё хорошо? Ты сам не свой в последнее время, — немного обеспокоенным тоном спросил Ликс. Хоть они и часто вздорили и издевались друг над другом, друзья все-равно будут переживать за него и всячески заботиться. — Я не знаю, в голове полная каша. Сэна мне симпатична, вы правы, она интересная и такая… недоступная что-ли? Из-за этого меня тянет к ней ещё сильнее. Вчера, когда мы пошли делать ей прокол и когда Ёнджун трогал её, я был… раздражён? Я не знаю как это назвать, но мне хотелось врезать ему всякий раз, когда он пускал двусмысленные фразы, — Хван был в замешательстве, он действительно не понимал себя, отрицал то, что лежало на поверхности. — О-о-о, друг, ты попал. Это называется ревность, если ты не в курсе. — Конечно я не в курсе! Я как бы не чувствовал подобного раньше, это ощущается странно, если честно. Меня переполняло чувство злости, хотелось быть на месте Джунни. — Так она тебе всё-таки нравится? Ты же сказал, что симпатична. — Я… я не знаю, нет, — очень неуверенно произнёс парень. — Так нет, симпатична, или ты не знаешь? — продолжал давить лруг. Хван на это не ответил. Братья Ли переглянулись между собой. Видеть такого нежного Хёнджина, который запутался в своих чувствах, было непривычно. Раньше такого не было, парень просто встречался с девушкой, а потом бросал её, и так по кругу. Сейчас же он был таким…расстроенным? Было видно, что Ким ему совсем небезразлична, но всё это отрицание усугубляет ситуацию. Хван пытается обмануть сам себя, потому что не испытывал такого раньше, и не знает как вести себя в таких ситуациях, но это у него достаточно плохо выходит. Через какое-то время, Ли старший решил привести своего друга в чувства. — Давай сделаем так: встреться с ней ещё пару раз, а потом в полной тишине, останься со своими мыслями один на один. Не обманывай себя, не навязывай что-то, не отрицай, а просто думай так, как хочешь. Прислушайся к своим чувствам. Потом задумайся, сделаешь ли ты последний шаг, чтобы оказаться к ней совсем близко, лицом к лицу?***
Наступила суббота. Чанбин позвонил Сэне ближе к обеду и рассказал о разговоре с Чаном. — «Ящерицы» - это же буквально корейская якудза! Неужели всё настолько серьезно? — Видимо, что да. Если прислушаться к Чану, то мысль вполне логичная. Нам просто нельзя сидеть сложа руки, мы должны докопаться до правды. — Так мне можно на гонку? — Ты будешь играть особо важную роль, эксперт. У меня есть к тебе просьба. — Какая же? — Я знаю, что обещал больше не делать из тебя шпиона, но… — Но? — недовольно произнесла девушка, явно зная то, что скажет следователь. — Ты должна будешь найти и проследить за организатором гонки. — Почему именно я, Со Чанбин? У вас разве не достаточно работников для такой работы? — Разве ты не понимаешь? Потому что ты идеально для этого подходишь! Ты молодая, красивая девушка, которая пришла посмотреть на гонки. Оденешься открыто, сольешься с толпой, никто и не будет подозревать о том, что ты заодно со следователем! — Ладно-ладно. Хоть чужие дома обчищать не придётся. — Это уж точно. Друзья ещё немного поговорили и обсудили план на сегодняшний вечер. Помимо гонок, у неё была запланирована встреча с Джисоном, на которую она начала потихоньку собираться. Ким назначила её на 18:00. Ближе к этому времени, девушка уже была готова. На ней было легкое, бежевое, обтягивающее платье из шёлка, чуть ниже колен. На ногах такого же цвета высокие каблуки, с большой платформой и толстым каблуком. Несколько украшений, укладка и макияж дополнили образ. Девушка только хотела выйти из дома, взяв свою небольшую сумочку от «Prada», как вспомнила про любимые духи. Подойдя к зеркалу и брызнув духи на шею, Ким призадумалась и вспомнила их разговор с Хёнджином. " — Кстати, моя джинсовка пропахла твоими духами, — вдруг вставил Хван. — Ну так постирай. — Нет, мне нравится." Сэну будто током ударили. Девушка помотала головой туда-сюда, чтобы отогнать все мысли о Хване. Вчерашний вечер выдался очень запоминающимся. Он был не таким, как другие, когда они встречались с Хёнджином. Тот вечер был каким-то тёплым, и нет, не из-за погоды. Они долго разговаривали, иногда переходя на более личные и серьезные темы. Сэна сама не поняла, когда она стала такой открытой по отношению к парню. Как только она начинала думать о парне, в голове возникал его образ. Его длинные, ярко-красные волосы, его милая улыбка, а на губах серебряное колечко, которое он постоянно крутил. Его громкий смех, его иногда тупые шутки, его взгляд. Девушка никогда не могла долго смотреть ему в глаза, а сразу же отводила, потому что чувство горящих щёк сбивало с толку. Выбросив все мысли о парне, она вышла из дома. У неё и без этого много дел. У дома её ждала машина Джисона и сам парень. Ким села на переднее пассажирское сидение и поздоровалась с другом, чуть приобняв того за плечи. — Выглядишь… отпадно — восхищенно произнес Хан. — Спасибо, ты тоже не отстаешь. Они отправились в тот самый ресторан, в котором буквально пережили свои прошлые отношения. После расставания, девушка не посещала это заведение все 4 года, и вот, наконец, она снова тут. Ее внезапно нахлынуло каким-то волнением, но она тут же постаралась откинуть его в сторону. За всё это время, место никак не изменилось. По прежнему была уютная атмосфера, тихая мелодия и вкусная кухня. Хан заказал им красное полусладкое вино. Друзья разговаривали, вспоминали прошлое. — А помнишь, как мы с тобой тут напились, а потом Миён отвозил нас домой? Бедный, он из-за пьяного меня, чуть машину не разбил. — Да, помню, как такое вообще забыть можно? Ну и проблем ты тогда принес. Были времена. Кстати, где он сейчас? — В Инчхоне. У него уже семья, работа. — Да ну, не думала, что у него когда-либо будет ребёнок. Он же сам дитя то ещё. — Да не, он как женился, так сразу нормальным стал, прям серьезно. Видимо, она его на коротком поводке держит. — Ну да, с таким, как он, только так и нужно. Прошло какое-то время. Они расплатились за ужин и вышли из ресторана. Всё было не так плохо, как думала девушка. С Джисоном было спокойнее, и воспоминания, связанные с рестораном были приятными, нежели грустными, просто некая ностальгия нахлынула, а в основном все нормально. Они пошли гулять на набережной реки Ханган. Солнце начинало садиться, поэтому им был виден очень красивый закат. — Как красиво, — удивленно произнесла Сэна. — Согласен, — ответил ей Джисон, смотря на девушку и совсем не замечая закат перед собой, — Помнишь, как мы здесь впервые… — Поцеловались, — закончила за него Ким. — Да, — Хан снова выглядел взволнованно, будто хотел что-то сказать, но не решался, — Сэна… — начал тот. — Да? — Мы не виделись с тобой четыре года, мне правда очень жаль. — Ты не виноват в этом, я сама сделала этот выбор. Разве мы не договаривались о том, чтоб не вспоминать об этом? — Я знаю, просто… Я так долго не находил себе места, постоянно был в каких-то поисках, — Джисон начал медленно приближаться и сокращать расстояние между их лицами, — И вот, когда я встретил тебя там, в центре, я был так счастлив. Мне тебя не хватало, я… — Хан всё не мог договорить предложение, но всё же взял себя в руки, — Сэна, я всё ещё тебя люблю. Ещё бы пару сантиметров и чужие губы коснулись бы губ Сэны, но она не дала этому произойти, приложив кончики своих пальцев к его губам. Хан вполне ожидал такой реакции, поэтому снова затараторил. — Прости, прости, я…. такой придурок, это было очень эгоистично с моей стороны, я… всё испортил, да? — парень посмотрел на неё щенячьими глазками. — Хан, я думала, что тема уже закрыта. Прости, но… это всё было слишком давно, я уже ничего к тебе не чувствую. Совсем... — Да, я понимаю, не извиняйся. Это я идиот, действительно подумал, что после стольких лет разлуки мы снова будем вместе, как прежде, — парень пустил грустный смешок, усмехаясь над своей наивностью. — Давай забудем? Поехали домой. После этого, никто из них не сказал и слова. Хан довёз её, Сэна поспешно вышла из машины, коротко попрощавшись. Она даже не посмотрела на него. Напряжение было просто нереальным. Как только дверь машины захлопнулась, парень со всей силы начал бить по рулю, но успокоился, как только сработал гудок. — Твою мать. Голова приземлилась на тот же руль, лоб начал болеть от удара. От безысходности глаза начало щипать. Его чувства были слишком горячими. Настолько, что он сам об них и обжегся.***
Сэна вернулась домой, закрылась в комнате, села на кровать и начала переваривать всё то, что произошло в этот вечер. Почти случившийся поцелуй не давал покоя. Чанбин был прав, Хан всё ещё неровно к ней дышал, но Сэна отрицала этот факт, просто строила из себя наивную дурочку, которая не желала выходить из своего "идеального" мира, где все по ее правилам и хотениям. Теперь же она не знает, что будет дальше. После такого фиаско, диалоги на работе не будут строиться от слова совсем. Но девушка не виновата в том, что не испытывает к нему того же, верно? Это проблема Джисона в том, что он не может смириться с расставанием уже какой по счету год, что все еще живет прошлым. Шатен был из тех людей, которые влюбляются быстро, но надолго, а при расставании также долго страдают. Ким с его привязанностью ничего не сможет сделать. Она правда не была виновата в том, что Джисон настолько сильно привязался к ней, но почему-то все-равно чувствовала себя неуютно от того факта, что он все еще не отпустил те чувства. Пообещав себе то, что она должна будет поговорить с парнем и расставить все точки над «i», она посмотрела на часы. Время уже дошло до 22:00, а ей нужно было собираться на гонку. Хотелось просто лечь и уснуть, но дел было полно. Оставив Хана на второй план, она начала думать о поимке организатора гонок. Сейчас, самым важным было странное расследование, которое ей ну уж очень сильно хотелось довести до конца. Нужно было дойти до правды как можно скорее и посадить преступника, чтобы тот за всё ответил и не натворил еще больше дел. Чанбин сказал, что ей нужно будет слиться с толпой. Девушки на такие мероприятия одеваются достаточно открыто, скорее для того, чтобы привлечь внимание какого-нибудь крутого и сексуального байкера и провести с ним жаркую ночку, растворяясь в его ласках. Сэне же этого делать было совсем не нужно, но соответствовать она должна. Она нашла завалявшуюся обтягивающую спортивную кофту, с глубоким вырезом в области декольте. На ногах были чёрные, довольно коротенькие шорты и кроссовки на высокой подошве. Кофта была достаточно короткой, поэтому открылся вид на её проколотый пупок, который все еще не зажил с момента прокола. Так как он ещё не зажил, было небольшое воспаление, но выглядело не так страшно, да и почти незаметно, если конечно кто-то не будет рассматривать ее в расстоянии двух сантиметров на уровне живота. Закончив сборы, осталось только дождаться своего друга, который довезёт их и объяснит план действий. Девушка ждала недолго, Бин уже стоял возле подъезда во дворе, но переднее пассажирское сидение было занято другим человеком. Это был Чан. — Привет, выглядишь сегодня секси! Я бы сказал, даже слишком... Ну, зато соответствуешь тематике мероприятия! — с улыбкой на лице сказал Чанбин. — Добрый вечер, — намного сдержаннее поздоровался его друг. — Всем привет. Машина сразу отъехала и направилась в неизвестное для Сэны направление. — Гонка пройдёт почти на окраине города. Ехать будем минут 20-25, это если без пробок. Сейчас Чан объяснит тебе, что делать. — Итак, твоя главная задача - узнать как можно больше информации от других людей, но ты должна сделать это так, чтоб не было подозрительно. Не задавай лишних вопросов о ящерицах, тебя интересует только организатор гонок, и заходи издалека, как бы невзначай. Притворись глупенькой девочкой, которая пришла туда ради крутых и богатеньких дяденек, чтобы предложить свои услуги. Для начала, нам нужны поверхностные данные, так как из известного только его имя и то, что у него есть определенные связи, сама знаешь с кем. Также можешь связаться с гонщиками, которые участвуют не впервые, они явно должны знать больше, чем просто люди, которые пришли поинтересоваться гонкой. Позже, мы с Чанбином будем вместе работать над этим, нам ещё рано его ловить. После самой гонки, люди ещё долго будут там сидеть, поэтому у нас есть достаточно времени. — Я поняла, выкручусь как-нибудь. — Чан, почему ты бросил школу? У тебя хорошо развит ум, способность анализировать и создавать стратегию. Просто шикарный букет для бизнесмена, — поинтересовался следователь. — Мне было там скучно. — Бин, а ты не можешь его пробить? — спросила эксперт, перебивая диалог друзей. — Вообще нет, о нём нет никакой информации, как и про ящериц. Известно только то, что они хорошо связаны с поставкой наркотиков и некоторыми убийствами, но весомых материальных доказательств на это нет. Твой отец пытался выйти на их след, но ничего не вышло. Чан, как ты только умудрился с ними связаться? Так ещё и не сдох до сих пор. — Я же говорил, долгая история. Не хочу вспоминать и возвращаться в то время. — А откуда ты знаешь, что именно Мин имеет связь с ними? — Связи, следователь, связи. Вам ли не знать. Они уже подъехали к трассе, на которой будет гонка. По обеим сторонам от неё были трибуны, зрители уже ждали, поддерживая своих фавроитов криками и свистками, народу было ну очень много, что неудивительно, ведь название говорило само за себя. Но в то же время, не все могли туда попасть. Несколько человек стояли возле трассы. Это были огромные охранники, вид которых очень пугал. — Чан, как я рад тебя видеть! Жаль конечно, что не как участника, а как зрителя. Ну ничего, в следующий раз уж точно покажешь всем класс, — сказал один из них, — Ты с друзьями? — Да, они со мной, все нормально. Тот без лишних вопросов пропустил их к трибунам. Сэна почему-то даже не удивилась. Они сели на свободные места. Начало должно было быть через несколько минут. Гонщики уже готовились, некоторые осматривали свои мотоциклы. — Чан, так ты участвовал в такой гонке? — спросила Ким. — Конечно, как без этого. Тут дают неплохую прибыль в случае победы, но я не люблю часто наживаться на этом. Я люблю свою основную работу, а это так, чтобы иногда поразвлечься и получить моральное наслаждение и лишнюю дозу адреналина. — Другие из банды тоже участвовали? — Ага, один из них сегодня тут. Мысли девушки прервал голос, который объявил начало. — Дамы и господа, наша «Большая гонка» начинается! Сегодня у нас участвуют целых шесть профессиональных гонщиков! Также, среди них есть восьмикратный победитель, четвертый номер! В этот момент, зрители начали громко кричать, в знак поддержки. Особенно громкими были представители женского пола. Представленный четвертый номер помахал руками. Всё это время на нём был шлем, поэтому девушка не могла увидеть его лица. — Сможет ли он в очередной раз стать победителем, или его место займет кто-то другой? Сейчас мы это и узнаем! Первые три лампочки на горизонтальном светофоре загорелись красным, а затем вместе с четвертым они загорелись зеленым. Все шесть байков одновременно начали ехать. Вперёд вырвался 23 номер, за ним был 4 и другие. Они все набирали нереальную скорость. Зрители были в предвкушении. Первый круг также был за 23 номером. Второй круг был ещё более напряженным. Всего нужно было пройти три круга, кто доедет до финиша первым, тот и победитель. Толпа свистела, кричала, поддерживала гонщиков. Многие болели за 4 номер. Сэна посмотрела на друзей. Чанбин и Бан Чан не обращали внимания на гонку, они что-то обсуждали с каким-то человеком и смотрели по сторонам. Ким также решила раздобыть немного информации. — Офигеть, как круто! Я обожаю четвертого, надеюсь, он снова выиграет, — сказала она парню, который сидел по её правую сторону. — Да-а, парень правда не промах, — сказала девушка, что сидела возле них. — А может ты в этот раз все-таки решишься и попросишь расписаться его на твоих сиськах? Многие же просили, и даже в постель к нему попадали, ну так, по слухам, — сказала ее подруга. — С ума сошла? Я никогда не решусь, а вот ты может и да. И вообще, я на него деньги поставила! — Согласен, я поставил на него 100 тысяч вон, парень не промах. Я Сунджун. — Я Мина, приятно познакомиться, — Сэна решила не говорить свое настоящее имя, чтобы перестраховаться. — И мне. Как давно увлекаешься этим? Гонками. — Ммм, лет пять наверное. У меня много друзей байкеров. Мне нравится ходить именно сюда, тут так круто! Интересно, кто организатор всего этого, наверное очень влиятельный человек, ведь столько народу собрать совсем не легко! — Да, организатор - Мин Джэхён. О нём мало информации, он не любит прессу. — А он смотрит гонку? Мне кажется было бы странно, если бы он был организатором, но не контролировал ситуацию. — Помимо гонок, у него есть и другой бизнес. Он явно занятой человек, видимо ему некогда. — Понятно. Девушка перестала задавать ему вопросы, чтобы не показаться подозрительной. Разговор со зрителями ей ничего не даст, тем более с теми, кто хочет попросить автограф гонщика на сиськах. Мерзость. Тут нужно смотреть выше. Хотя, в её случае - ниже. Опустив свой взгляд, она увидела, как четвертый номер уже на всей скорости едет в сторону финиша. Голос что-то говорил, но Сэна не обращала внимания, даже не пыталась разобрать слова, что он бормотал, ведь ей было откровенно насрать на происходящее. Глаза следили за гонщиком, он уже перешёл черно-белую полосу в клетку. — Он сделал это! У нас есть победитель! Люди кричали и свистели настолько сильно, что девушке показалось, что барабанная перепонка вот-вот лопнет. Четвертый номер начал махать всем руками, но не спешил снимать шлем. — Вот, кто мне нужен. Раз он так часто выигрывает и имеет большую популярность, значит должен знать больше остальных. Чанбин и Чан резко встали и направились в неизвестное направление. Девушка пошла за ними. — Спроси участников об организаторе, мы кое-что узнали, скоро вернёмся, — серьезно сказал Со. Ким без промедлений направилась в сторону победителя, но путь перегородил охранник. — Вам нельзя к ним приближаться. — Я… Девушка ничего не успела сказать, сам гонщик остановил охранника жестом. Тот отошёл, давая девушке пройти и поговорить с четвертым номером. — Здравствуйте, поздравляю с победой! Я в вас не сомневалась! Я была на нескольких ваших гонках. Даже не верится, что я стою так близко, рядом с вами! — Сэна сделала максимально счастливый вид, притворившись его фанаткой. Раз он дал ей подойти к нему, значит и удастся его разговорить. Только в тот момент, когда гонщик снимает свой шлем, улыбка падает с лица девушки. — Да что ты говоришь! Мне очень приятно, хочешь дам автограф на сиськах? Или где-нибудь еще?... — Хёнджин, мать твою, сукин сын! — Ну мать моя не сука, вроде, сама же видела, а вот насчет отца... — натянул он на себя свою характерную ухмылку. Видимо, Сэне от него и правда не отвязаться.