Доверься убийце

NC-17
Завершён
150
автор
merascylla бета
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 65 551 слово, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник

14. Отпустить и забыть.

Настройки
Примечания:
      Двое мужчин останавливаются возле ресторана, с яркой вывеской с названием «Florida». Здание выглядело внушающе, сразу видно, что вся элита собирается именно здесь. По добытой Чанбином информации, банкет, который проходил в это время, должен был завершиться с минуты на минуту. Если Мин Джэхён действительно присутствовал, значит он должен выйти из здания по окончанию мероприятия. Сэна им хорошо помогла в деле, не зря Бин её так упрашивал. Они с Чаном готовились к мирной беседе, без лишней грубости и лишних вопросов. Всё чётко по делу. Несмотря на то, что мужчина был слишком подозрительно скрытным, следователю было плевать на его возможное неподчинение закону. Также, если Мину и есть что скрывать, он бы начал увиливать от вопросов, которые ему задаёт следователь и такой расклад дел был ожидаемым для Со. Время шло, гости в дорогих костюмах и украшениях уезжали на своих дорогих машинах, а того, кого они искали, так и не было видно. Чан и Бин разговаривали на самые разные темы, но не отводили взгляд от выхода, дабы не упустить нужного человека. По словам байкера, он совершенно не знал даже примерное местоположение «ящериц», но если его действительно искали на днях, значит они всё ещё в Сеуле. Так как их «бизнес» связан с поставками различных запрещенных веществ, они могут путешествовать по всей Корее. С Чаном было очень приятно разговаривать, он мог поддержать любые темы. Со казалось, что он такой разговорчивый, когда только выпьет, но он был таким все время, в не зависимости от того, трезв он или нет.       — Может время? Три часа дня, — начал раздумывать Чан, насчёт кольца с цифрами на внутренней стороне.       — И что это означает? Что он в три часа дня пойдёт срать ядерным поносом?       — Кто его знает. Может дата рождения?       — Ну и какой это месяц? Пятнадцатый? Или нулевой?       — Мда, тяжело, — мужчина почесал свой затылок и больше не стал предлагать свои теории. Чан мельком заметил высокую и статную фигуру.       — Пс. Это он! Они быстро вышли из машины и направились в его сторону, пока мужчина не исчез из вида. Одет он был, очевидно, в классический костюм. На голове аккуратно прилизанные волосы. Обычный, хорошо обеспеченный кореец. Следователь Со подошёл к Джэхёну, а тот вопросительно на него посмотрел. Взгляд был уставший и даже какой-то суровый. Чан остановился неподалеку от них.       — Добрый вечер, я следователь Со Чанбин, это мой напарник, — представил он себя и Бана. Они оба поклонились, — Вы - Мин Джэхён?       — Добрый вечер, да, это я. Чем могу помочь? — его глаза забегали туда-сюда, он выглядел обеспокоенно. Следователя он узнал сразу, так как тот являлся одним из лучших во всей стране.       — Можете ответить на несколько вопросов? Это касается дела, связанного с убийством 17-летнего мальчика - Ян Чонина. Вы можете здорово помочь нам в этом расследовании — Мин заметно расслабился.       — Я постараюсь.       — Ходят слухи, что вы связаны с группировкой, которые называют себя ящерицами, это так? — мужчина снова заметно напрягся. Он явно не хотел отвечать на данный вопрос. Видимо, ему действительно есть что скрывать, — Господин Мин, мне нужны ответы на все заданные вопросы, чтобы поскорее раскрыть дело об убийстве. Вас это никак не касается, поэтому попрошу вас ответить, — серьезно сказал Чанбин и у Джэхёна не осталось выбора.       — Я им помогал в одном… деле. Мы просто партнеры, они не посвящают меня в свои дела, мы работаем только в одной сфере.       — Ясно. Вы знаете, где сейчас находится группировка?       — Я не должен разглашать эту информацию. Меня попроси…       — А знаешь чего я прошу, мужик? — Чан не смог сдержать свой гнев. Он подошёл к мужчине вплотную, его взгляд изменился — Я прошу хоть чуточку человечности. Просто ответь на эти чертовы вопросы, от тебя большего не требуется. Эти твари убили моего друга. Они усыпили его, запихнули в мешок, увезли загород и проткнули тело ножом. Мне плевать, какую дрянь вы вместе поставляете в другие города, я хочу отомстить за своего друга. Ты хоть знаешь, какого смотреть на это безжизненное надгробие с его именем, и видеть перед собой эту улыбку? Видеть каждый проведенный момент с ним? Слышать его звонкий смех? Знать, что он очень сильно любил жить и наслаждался каждым моментом? Знать, что он очень хотел кататься на байке, но не дожил до этого момента? Как таким сукам, как ты и они этого понять? У вас у всех на уме лишь одни деньги, неужели, это и есть то, ради чего вы губите жизни совершенно невинных людей? Если ты не скажешь, где находятся эти ублюдки, обещаю, твоё тело будет валяться посреди поля, как и тело того мальчика!       — Хватит, хватит! Чан, успокойся. Простите, я правда хотел мирной беседы… — Чанбин оттащил друга подальше от мужчины. Он был в страшном гневе, но его можно было понять. Через какое-то время, друг успокоился и отвёл взгляд. Бан выглядел раздраженным и... взволнованным? Его преследовало чувство вины, ведь он прекрасно знал, в каком месте он сам налажал и сам же поплатился за это. Что же Кристофер сделал такого ящерицам? Узнает ли об этом когда-нибудь Чанбин? Сам Со чувствует близость к разгадке. Если раньше было «холодно», то сейчас намного «теплее», будто это детская игра, где ты должен что-то найти, а друзья таким образом подсказывают. Мин встал подальше от «бешеного» Чана. Взгляд его опустился вниз. Спустя время, он выдохнул и твёрдым голосом сказал:       — Они в Пусане.

***

Днём раньше.       — Почему? — резко задал вопрос Хван, смотря на тёмно-синее небо, усыпанное яркими звёздами. Сэна, сидящая рядом, похлопала глазами, не понимая сути вопроса.       — Что «почему»?       — Почему ты меня поцеловала? Ты же сначала хотела отказаться, а потом так резко… Я даже испугался, с тобой всё хорошо? Голова не болит? — Хван Хёнджин вне зависимости от ситуации всегда был придурком, в этом Сэна окончательно убедилась.       — Знаешь, я начинаю жалеть о содеянном.       — Нет, прости! Просто, непривычно… ты же играешь роль недотроги и свирепой альфы.       — А ты, получается, хрупкая омежка?       — Просто ответь на вопрос, Сэна! Как же с тобой сложно... — он хлопнул себя по лицу, а девушка звонко рассмеялась. Всё-таки, именно этот момент был таким приятным. Тело полностью расслабилось. Прохладный ветер окутал с ног до головы. Забив на свою прекрасную укладку и на одежду, девушка полностью легла на немного влажную и прохладную траву возле трассы, на которой они сидели. Звёзды были просто невероятными. Она поцеловала его несколько минут назад, а губы всё ещё горели. Это касание отпечаталось в её памяти, и стереть его было бы очень трудно, если не невозможно. Хван лёг рядом с ней и молча ждал ответа. Мысли перемешались, в голове полный беспорядок. Полная тишина. Были слышны только сверчки где-то недалеко. Вздохнув чистый воздух, Ким решилась на ответ.       — Я не знаю. Просто… я так долго убегала от своих же чувств, что просто забила на всё и в последний момент пустила на самотёк.       — Так, я тебе давно нравлюсь? — сказал парень и поиграл бровями.       — Я правда начинаю жалеть о том, что сделала, Хёнджин.       — Ладно-ладно! А почему ты засомневалась? Что тебя удерживало?       — Мои… старые отношения. Я не хочу, чтобы все повторилось, — грустно ответила Ким. Хван придвинулся к ней чуть ближе и заглянул в лицо       — А ещё, я знала, что ты дебил и с тобой невозможно построить нормальных отношений.       — Э-э-э, клевета! Наглая клевета!       — Так у тебя раньше все было построено на сексе. Сам ведь говорил, чему удивляешься?       — Я виноват, что влюбился в тебя без памяти? Меня никто раньше так не цеплял как ты, Ким Сэна, поэтому это на твоей совести! Я тебе докажу, что со мной можно построить нормальные отношения.       — Хорошо, но тогда, я - асексуал, — Хван посмотрел на неё сначала удивленно, а потом немного разочарованно.       — Ну… ладно. Подожди, так ты согласна встречаться со мной?       — Погоди, а ты предлагал?       — Будем считать, что предлагаю.       — Я… — её взгляд резко изменился. Она не слышала этого предложения так давно. С одной стороны, действительно стоит отпустить и забыть свой старый страх, и окунуться в это чувство с головой. Сэна впервые за долгое время чувствует себя живой, рядом с кем-то. С Чанбином тоже ощущается жизнь, но не настолько красочно, как с ним. Ким будто всё это время сливалась с трупами в том же морге, в котором проводит время каждый день своей жизни. С Хваном же она воскресла. Но…       — Я не знаю. Хёнджин я… я не хочу к кому-то привязываться, мне… страшно. Правда страшно, я не знаю что с этим делать, — она закрыла лицо руками. Сомнения всё же остались. Она отчаянно боролась со страхом, а тот всё никак не хотел её отпускать. Влага начала скапливаться в уголках глаз. Нельзя показывать ему свои слабости.       — Сэна, послушай. Я уже привязан к тебе. Каждый раз, когда я вижу как ты улыбаешься, мне хочется улыбнуться в ответ и запечатлеть этот момент в своей памяти навечно. Мне хочется сфотографировать эту улыбку и наклеить себе на лоб, чтобы все видели что-то столь прекрасное и завидовали, что она приклеена на мой лоб, а не на их. Мне никогда не хотелось знать как проходит день у других девушек. Мне не было интересно то, о чём они сейчас думают. Мне не хотелось проводить с ними каждую минуту своей жизни. А с тобой я хочу всего этого. Я не хочу, я нуждаюсь в этом. Я правда не чувствовал ничего хоть чуточку похожего на то, что чувствую, когда вижу тебя. Я впервые влюблён! И я очень сильно хочу сохранить все эти чувства. Я хочу чувствовать это тепло всегда и вечно. Хочу дарить его тебе. То, что было раньше - это не повод сомневаться сейчас. Мы с этим человеком абсолютно разные. Я не буду обещать тебе любовь до гроба, но я обещаю дарить тебе любовь и делится счастьем каждый день, пока мы будем вместе. Я буду с тобой, пока моё сердце не перестанет биться так быстро, когда я буду слышать твой смех. Я правда… хочу быть с тобой. К тому же, ты уже сказала, что я тоже тебе нравлюсь. Так почему бы нам хотя бы не попробовать? Ким слушала это всё с широко раскрытыми глазами и не могла поверить, что Хван действительно говорит что-то столь красивое и искреннее. Так еще и ей. Странно было видеть человека, который одновременно может шутить про сиськи и изливать душу, как гребанный поэт. Парень говорил о своих чувствах намного легче, он просто описывал всё то, что ощущает. В этот момент, Сэну захватили эмоции. Она прижалась к Хёнджину и положила свою голову на его грудь, пока одна рука сжимала в кулачке ткань его костюма. Слезы так и не скатились по щекам.       — Это означает «да»? — спросил парень, приобнимая её в ответ и убирая прядь волос за красное от смущения ушко.       — Д-да… — тихо сказала Сэна, а он почти невесомо коснулся губами её лба. Миллион звёзд наблюдали за этой картиной. Ким была уверена в том, что сделала правильный выбор. Хван такими речами просто так не раскидывается. Она доверилась ему, упала в его объятия. Забыв о Хане, все мысли занимал только красноволосый. Всё же, с асексуальностью она немного поспешила… Но всё же, какое-то чувство вины преследовало. Её бывший парень признался в том, что не переставал любить её всё это время, а она в тот же день начала встречаться с совершенно другим парнем. Было ли это правильно? Но ведь это не её проблемы, так ведь? Ким желает себе счастья, поэтому сейчас лежит с тем человеком, который это счастье ей на данный момент и дарит. Что было бы, останься она с Джисоном? Всё же, с ним стоит поговорить. Долго друг от друга они бегать не смогут, по крайней мере потому, что работают вместе. Размышления прервал чей-то голос.       — А вам не холодно на земле лежать? Не лето на улице всё таки… — тот самый гонщик, которого Сэна допрашивала, стоял на трассе, возле своего байка и удивленно смотрел на парочку.       — Едь куда собирался! Твою ж… всю романтику попортил, щегол бля, — раздраженно сказал Хван, а парень быстро скрылся, не желая иметь проблем, — Хотя, что-то и правда прохладно стало, домой не хочешь?       — Было бы славно. Тяжелый день выдался.       — Я вызову тебе такси. Ким ему улыбнулась. Они встали и направились в обратную сторону. Прошло какое-то время и таксист уже прибыл. Хван всё оплатил, что было очень даже щедро, потому что цена на такси заметно возросла, потому что его вызвали посреди ночи, так ещё и в какое-то захолустье на окраине города.       — Хёнджин… — позвала его Сэна, перед тем как сесть в машину.       — Да?       — Я тоже хочу быть с тобой — сказала она и быстро чмокнула в пухлые губы, — И еще... Ты и правда прямо как первоклашка, — хихикнула она. Такси давно уехало, а Хван всё стоял на одном месте и не мог поверить во всё случившееся. Всё это напоминало сон. Сердце стучало с невероятной скоростью, а губы сами по себе расплылись в глупой улыбке.       — Мне пиздец.

***

Сейчас.       — Ты что, променял меня на Чана?! — злостно произнесла девушка.       — Я никого ни на кого не променял! Он мне нужен, потому что ящерицы его знают, а ты остаешься здесь, потому что у тебя работа, — спокойно объяснил ей мужчина. Друзья сидели в кафе в обеденное время и как обычно делились новостями. Хан не пришел на работу, потому что его позвали вести какую-то лекцию в университете, в котором они оба учились. Джисон был больше приближён к своему университету, ведь закончил с отличием и был любимчиком среди профессоров. Девушка тоже делала большие успехи, но училась заочно. Бин поделился подробностями встречи с Джэхёном. Сэне сразу не понравилась идея с полётом в Пусан.       — Ты никуда не летишь! Бин, это же очень опасно, ты хоть знаешь куда вы все ввязались? Что ты, что Чан. А вдруг они вас убьют? Чана уже пытались! Тем более, мы не знаем насколько продлится эта «командировка», а я хочу, чтобы ты был со мной в…       — Сэна, я знаю какой день скоро будет, но я не могу взять и не полететь. Мы так близки к разгадке! Прошло уже три недели, а мы так и не разобрались во всём этом. Чана уже ничто не остановит, он сейчас так зол, что сам лично всех ящериц уложит. Со мной всё будет хорошо, обещаю. Если что-то случится, я отправлю туда патруль Пусана.       — Смотри мне, Со! Если с тобой что-то случится, я тебе таких ящериц устрою. Да я сама ящерицей стану!       — Понял я, понял. Лучше скажи, как у тебя дела? Как выходные прошли? Ким решила рассказать Чанбину и новых отношениях вживую, потому что такое важное событие по переписке не обсуждают. Смысла умалчивать не было, тем более, зачем скрывать что-то от лучшего друга. Сэна знала, что Бин за неё порадуется.       — В общем, я решила отпустить прошлое и начать новые отношения. Глаза Со резко расширились, а губы растянулись в улыбке.       — Ты серьезно? Господи, Сэна, я так рад за тебя! Наконец-то моя девочка забыла про этого Хана, — Бин по дружески, с любовью поцеловал подругу в обе щёчки. Он будто был намного радостнее от этой новости, чем сама девушка, — Так кто же этот счастливчик? Признавайся! А теперь сложная часть… Как он отнесется к тому, что её новый парень в прошлом был подозреваемым? Вроде они с Хёнджином были в хороших отношениях, да и его маму он очень уважает.       — Это… это Хёнджин… Взгляд друга резко поменялся. Он посмотрел на подругу с подозрением.       — Какой Хёнджин?       — Ну как какой? Хван Хёнджин с красной башкой.       — Ты сейчас серьезно? Это шутка?       — К сожалению, нет…       — Ты же его всей душой ненавидела. От ненависти до любви один шаг, да? — Со ей улыбнулся, а Сэна лишь закатила глаза, — Понятия не имею, как вы к этому пришли, но знаешь, с какой-то стороны это было ожидаемо. В любом случае, я за вас очень очень рад! Счастья вам, любви и хорошего сек…       — Всмысле «ожидаемо»? — резко спросила подруга.       — Вы так часто проводили время друг с другом, прикрываясь «деловыми встречами». Я сразу понял, что тут что-то не так. Но знаешь, я всегда буду за твой выбор, если ты чувствуешь себя счастливой рядом с ним. Он хороший парень, пусть бережет тебя. Сэна мягко улыбнулась своему другу. Обеденное время закончилось, друзья обнялись и каждый ушёл работать дальше. Чанбин должен был полететь с Чаном в Пусан на днях. Сэне было бы очень одиноко, если бы с ней не было Хвана. Он скрасил её дни в такой же яркий цвет, как и его волосы. В воскресенье они переписывались с ним чуть ли не всю ночь, из-за чего Сэна была не выспавшаяся, но довольная. Невероятно то, насколько быстро изменилось её отношение к Хёнджину. Будто гора спала с её плеч. Конечно, он ей нравился, но она всеми способами пыталась это скрыть как от него, так и от себя. Стало намного легче, когда она приняла свои чувства, перестала себя обманывать и играть роль недотроги. В их общении мало что поменялось, Хван просто стал отправлять ей много сердечек, а Сэна продолжала обзывать его, как только можно. Сама девушка почти приказала парню не сюсюкаться с ней, как с маленьким ребёнком, потому что терпеть не может все эти розовые сопли. В принципе, их всё устраивало. Теперь остаётся только ждать и привязываться к нему всё сильнее с каждым днём. Зайдя в свой кабинет, девушка явно не ожидала подобной картины. За её рабочим столом сидел Хван и рассматривал документы на столе.       — Добрый день, эксперт, как работается?       — Ты что здесь делаешь?! Почему не на работе? Как ты нашёл мой кабинет?       — Как много вопросов. Хотел увидеться со своей девушкой, это запрещено? И вообще, меня Чан отпустил, сказал сегодня справиться без меня. Номер кабинета мне птичка с именем медсестра Милли нашептала, — ответил Хван и продолжил рассматривать всё, что лежало на рабочем столе, — Такие скучные документы, половину слов вообще не разобрать.       — Так, выходи отсюда, ты мне будешь мешать.       — Я просто решил заглянуть к своей девушке и узнать как у неё дела. Я так-то соскучился. Можно поцелуйчик? — парень сложил свои губы в трубочку и потянулся к девушке. Та быстро увернулась и дала парню хороший подзатыльник.       — Хёнджин, уйди отсюда, мне могут сделать выговор за то, что приношу на работу каких-то балбесов. Парень резко прижал её к столу, расставляя руки по бокам.       — Ну пожалуйста, один поцелуй.       — Я не буду тебя целовать.       — Почему? Вчера хотела. Девушка покраснела то ли от злости, то ли от смущения. Ким пыталась выбраться из его лап, но тот был слишком сильным.       — Ты должен заслужить мой поцелуй, думал со мной всё так легко?       — Нет, не думал. Я вообще рядом с тобой не думаю. Хотя знаешь, мне потребовалось всего три недели, чтобы влюбить тебя в себя, хоть ты и была очень упрямой.       — Ага, и сам же в меня и влюби… Погоди, три недели? Так мало… будто уже месяц прошёл, — удивленно сказала Сэна. За это время, она хорошо узнала Хёнджина, что не удивительно, ведь они виделись чуть ли не каждый день. Многие встречи были случайными, это ли не судьба?       — Время очень быстро летит, эксперт. Так и что я должен сделать, чтобы заслужить свой поцелуй? — хитро сказал Хван и прошелся языком по губам.       — Разбери все эти документы и разложи по алфавиту, всё равно бездельничаешь, хоть польза будет от тебя какая, — приказала девушка, и пока парень был расслаблен, она быстро выбралась из хватки и ушла в сторону выхода из кабинета.       — Эй, ты куда?       — Я в лабораторную, когда приду, чтобы всё было на своих местах, ясно?       — Не девушка, а надзиратель, — сказал он, когда Сэна вышла и он остался один на один с горой бумаги, — Что за пиздец? Работать заставляют, поцелуи надо заслужить, так ещё и без секса оставили… Спустя время, документы были разложены по местам, осталось только дождаться девушку. Пока Хван ждал, он взял стикер, который лежал на столе и нарисовал милого котика. Этот же стикер он приклеил на монитор компьютера. Через какое-то время, дверь открылась, но на пороге стояла далеко не Сэна.       — Э-э, здравствуйте. А вы… кто? — спросил шатен в белом халате и в очках. Взгляд его был озадаченным и удивленным.       — А… я так, к девушке пришёл, эм, помогаю? — больше вопросительно сказал красноголовый.       — К девушке?! — громко и ещё более удивленней спросил парень, а Хван только кивнул. Его реакция была ему непонятной, — Ясно, — только и сказал парень перед тем, как развернуться и уйти. Он быстро скрылся за дверью и громко ею хлопнул, а Хёнджин не понял, что сделал не так. Стоило ли ему говорить, что он пришёл к девушке? А может ему вообще строго запрещено тут находиться, потому что он не работник, и этот парень пошёл за охранной? Сэне же теперь выговор сделают, вот блять. Но если бы ему нельзя было сюда заходить, почему медсестра без проблем назвала ему номер кабинета Ким Сэны? Нет, тут ему можно быть, но в таких местах, как морг или лабораторная - точно нет. Тогда почему этот парень был так… сердит? Мышления прервала открывающаяся дверь. На этот раз, это была сама девушка.       — Ну как, справился?       — Пф, проще простого. Тут это… парень заходил, спрашивал кто я, а я ляпнул, что к девушке пришёл, это ведь не доставит тебе проблем? — спросил Хёнджин. Взгляд Сэны резко изменился.       — Парень? А как он выглядел?       — Ну такой… шатен в очках. На белку очень сильно похож. Ну, знаешь. Типа щеки такие огромные.       — С-сука.
Примечания:
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)