А мне и так по кайфу

NC-21
В процессе
183
1
автор
Queen of these lands соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 34 993 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 150 Отзывы 37 В сборник

Глава 19. Разговор

Настройки
Примечания:
Маша зашла за Юлей в тупичок, одноклассница же, повернувшись, сказала: - Маш, прости меня, пожалуйста, за все что я тебе сделала, - извинялась Юля. Романова понятия не имела, о чем она говорит и за что извиняется. -Если ты про то, что танцевала с Артемом, то мне без разницы, - махнула рукой девушка глядя на Юлю. Что-то было в этой девушке знакомое. Память Маши нервно ворошилась в сознании, но так и не находила нужное. -Ясно, ты меня не помнишь. Если честно, я думала, что ты меня не забудешь, - говорила таинственно одноклассница. - Послушай, я просто хочу, чтобы ты не издевалась над одноклассниками, как ты это делала в прошлой школе, - договорила Юля. Романова опешила, но быстро взяв себя в руки, сказала: - Тебе Тема это рассказал? - презрительно дернув бровью, сказала Маша. -Нет, Фиалка, мне никто ничего не говорил. Я сама помню, как над тобой издевалась, - проговорила Юля. Романова дернулась как от удара,  прижимаясь к стене. "Фиалка" Слово звенело в девичьих ушах и больно било по воспоминаниям. Стало скверно, противно, а на душе появился какой-то липкий страх. «Это прозвище... Так меня называла только она, Юля Иванова! Но этого не может быть!  Что она тут делает? Должно быть, это какая-то шутка», - сжималось все внутри у Маши. Девушка медленно отходила к стене, с ужасом и презрением смотря на одноклассницу. Юля, увидев это, решила подойти, но, увидев в глазах Романовой нарастающий гнев, решила остаться стоять на месте. - Т-ты, - Маше казалось, от злости в теле начинала кипеть кровь. -Давно не виделись, фиалка. Еще с четвертого класса, - улыбнувшись говорила Юля. -И ты смеешь мне заявлять, чтобы я никого не трогала?! ТЫ?! Которая издевалась надо МНОЙ! — начала кричать Романова. За всем этим подслушивал один человек. -Да, я помню, и мне жаль, - тихо, но серьезно говорила Юля. -Жаль?! Тебе жаль?! Ты, блядь, сечас серьезно?! Да в жопу засунь свою жалость! Это ты с Надей меня избивала, ты забыла?! Это вы руководили всеми издевками и избиениями. Ты рвала мне волосы, поджигала волосы и губы, ломала мне ногти, избивала до крови и синяков! И после этого ты хочешь сказать, что тебе жаль?! - кричала девушка. Хотелось натянуть эту противную извиняющуюся улыбку Юли на ее зад. Ну, или разбить ее личико об стену. Также, как делала она. -Да, мне правда жаль, -  спокойно говорила Юля. -Жопу себе подотри своими извинениями! Такова их цена, - говорила Романова, вспоминая те ужасные моменты. Одна из главных причин, почему она могла за себя постоять, помимо бокса, на который она записалась в конце третьего класса,  заключалась в том, что Иванова тогда уехала. Романова не знала, сможет ли победить ее в драке, ведь с первого по третий класс Иванова ходила на бокс. Шутки у Юли всегда были жесткими, злыми. В детстве она без угрызения совести могла пошутить про погибших родителей Маши, про Диму, который якобы удочерил ее из жалости, про Артема, что старше своей тети, и про то, что Маша приемная. Слева вышел силуэт. -Катя? Ты-то тут что делаешь? - не понимающе проговорила Романова. "Так ты пыталась в тереться мне в доверие? Неужели?.. Нет, не хочу в это верить. Она просто стояла рядом, услышала голоса и..." - думала Маша.- "Да, так и было!", - заверяла себя Романова -Зачем ты к ней лезешь Иванова? - проговорила Смирнова. Она знала по себе, на что способна Юля. У Кати и Юли был конфликт с 4 по 6 классы.  Смирнова разводила слухи про Иванову, в свою очередь Юля не стеснялась шутить про маму Кати и погибшего отца. Конфликт закончился дракой девочек,  за которым наблюдал весь класс. Получив от Ивановой пять пощечин, один удар по лицу и много шуток, Катя не решалась разводить слухи про Иванову, а та в свою очередь не хотела портить отношения с классным руководителем. Смирнова хотела помочь своей новой подруге. Она так же слышала, через какие жестокости пришлось пройти Маше. Катя переживала за Романову. - Уйди от нее, Иванова, а то я маме расскажу, и ее бра... - остановившись на полуслове, Катя вспомнила, что Иванова говорила про Артема, что тот племянником Маши, и  продолжила: - Артему расскажу. -Смирнова, не лезь не в свое дело. А что касается ее племянника... - девушка нагло хмыкнула, подняв руку и уперев ее локоть в бок, и издевательски продолжила, чеканя каждое слово: -Что что может сделать парень девушке с КМС по боксу? - сказала Иванова, и Романова охуела. «КМС? По боксу? Нет, мне ее не победить», - думала про себя Маша. -Да мне насрать, что у тебя там по боксу! Я тебе сказала: не лезь к моей подруге, - сказала Смирнова, подходя ближе, вставая между Ивановой и Романовой, и злобно смотря на Юлю. -Я не собиралась к ней лезть, просто хотела извиниться и предупредить, - Иванова подошла ближе к Кате и, глядя на Машу, продолжила: - И да, Маша, если ты будешь над кем-нибудь издеваться, то получишь свои первые три года в школе обратно, и, уж поверь, я сильнее стала и шуток у меня поприбавилось. Я надеюсь, мы с вами, девочки, договорились, - приторно улыбнувшись, Юля ушла, но, не дойдя до поворота, обернулась и сказала: - Я благодарна тебе, Катя, если ты ее подруга. У нее никогда не было друзей, - и удалилась из поля зрения.  Катя обняла Машу, ярость которой медленно отходила. Катя была на два сантиметра выше, от чего казалось, что она успокаивает свою младшую сестру. - Мне очень жаль, что тебе пришлось через все это пройти. Пошли в туалет, там в тишине поговорим, - сказала, отпуская девушку, Смирнова. В туалете Маша рассказала про всю свою жизнь Смирновой. -Ой, батюшки, какие они были твари, -  сказала Катя, - Тише, тише, - увидев, что девушка окунулась в свои недобрые воспоминания и приуныла, Смирнова обняла подругу, поглаживая по голове. -Спасибо, - тихо проговорила Маша, поднимая на Катю свои зеленые глаза. Прозвенел звонок на урок. Умывшись, девушки побежали в кабинет. На урок они опоздали на 3 минуты. -Простите за опоздание, можно войти? - проговорили хором подруги. -Хорошо, проходите, - проговорил историк. Девушки зашли в класс, и сели на свои места. Увидев, что Маша какая-то нервная решил, Артем спросил: -Что случилось? Тебя кто-то обидел? -Нет, все нормально, - с фальшивой улыбкой сказала Маша. Но Артем заметил ее грусть и боль и, догадавшись, зыркнул на Юлю. Та же смотрела на Романовых и, заметив взгляд Артема, заметила, как тот еле заметно кивнул на дверь, призывая к разговору чуть позже, и кивнула в ответ, соглашаясь на разговор. История прошла для Маши очень быстро. Она любила историю и соперничала с Катей за правильные ответы. После урока истории, Артем и Юля вышли в коридор, дабы поговорить. - Я ведь тебе сказал не лезть к ней, - рыкнул Артем, прожигая Иванову глазами.- Ты и так много дел наворотила. -Тема, сейчас я ей зла не желаю. Позвала ее чтобы, извиниться за прошлое и предупредить, чтобы она больше ни над кем не издевалась, - говорила четко и ловко Юля.- У меня нет желания устраивать новый конфликт и, тем более, делать из нее изгоя. Поэтому ты мне тоже пообещай, что не будешь ей потакать. Это для ее же блага. Ты знаешь, на что я способна, - проговорила девушка, на что получила подтвердительный кивок.- Мы договорились?- чуть серьезно уже спросила Юля. -Да, договорились, - сдаваясь, сказал Артем. -Ну вот и славненько, - улыбнувшись, проговорила девушка. После чего, они оба зашли в класс: Юля села на свое место, а Артем, увидев искренне смеющихся Машу, Катю и банду Пятифанова. Ребята болтали про фильмы, музыку и видеоигры. Парень, тепло улыбнувшись, устремился к ним.
Примечания:
183 Нравится 150 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)