С системой Marvel в мире Naruto

R
В процессе
248
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 77 591 слово, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник

Глава 1: Смерть и новая жизнь в мире Наруто

Настройки
Говорят, добро всегда вознаграждается — это расплата, можно даже сказать — карма. Что ж… Я никогда в это не верил, но случившееся со мной никак кроме как расплатой не назвать. Давным-давно я повстречал старика, помог ему, практически спас от сердечного приступа, подал воды, накормил и даже помог вернуться домой после больницы, оплатив лечение, вот только с тех пор моя жизнь по какой-то неведомой мне причине превратилась в сущий кошмар. Даже не хочу вспоминать об этом… Я потерял всё, что когда-либо любил. Тогда я задавался вопросом, нежели этот мир и вправду настолько несправедлив? Я жил честной жизнью, но по какой-то причине мне пришлось платить. Не существовало слов, чтобы описать моё сожаление, особенно после смерти… И тогда я вспомнил того старика… Я вспомнил его напутственные слова, которое достигли меня подобно призрачному шепоту, в момент нашей последней встречи. Он сказал мне: «Долг платежом красен. Тебе несказанно повезло, юнец… Я сделал свой выбор. Мы ещё встретимся». Те слова словно заклинание отпечатались во мне и забылись через мгновение. Я не придал им значение, хотя сейчас понимаю, что тот случай был чем-то поистине сверхъестественным. Только на пороге смерти те слова вернулись ко мне. Тогда всё и закончится. Я вновь повстречал этого загадочного старика. Подробности моей смерти не так интересны, в конце концов сердечный приступ после трёх суток непрерывной игры в приставку не то, о чём стоило упоминать… В конечном итоге меня настигла смерть, а с ней и его присутствие. Он пришёл ко мне, словно сама смерть, сказал нечто такое, что шокировало меня, даже напугало, но при этом безумно обрадовало. Я ответил. Но… Сколько бы я не ломал голову, так и не смог вспомнить о чём мы говорили. Он растворился в белом свете и покинул меня, а затем всё окончательно изменилось. Я уже и не помню… Ничего не помню. Кажется, он спросил меня о моём сокровенном желании, а затем вложил мне в руку какой-то предмет… Так я и оказался здесь. Стоя перед зеркалом, в небольшой душной квартирке, я любовался своим лицом, худощавым телом и светлой шевелюрой. Кто бы мог подумать, что я окажусь здесь? В этом… В этом теле? Я не был шокирован, скорее чувствовал себя так, словно только вышел из комы… Я даже не помню, как встал с кровати и оказался перед этим зеркалом. Воспоминания проносились в голове одно за другим, но в центре всего — осознание. Я… Наруто Узумаки, а на руке у меня странная чёрная печать, в центре ладони — куб, маленький, размером с большой ноготь. Я так и не смог понять, что же это за дар. На задворках сознания скребло нечто знакомой, какой-то обрывок знания… Я точно должен был понять, но… Вся моя прежняя жизнь возвращалась ко мне, а я просто стоял и пустым взглядом смотрел на себя. Вопросы возникали постоянно… Кто такой этот старик, и что вообще произошло в тот день? Знаю лишь одно — я умер, оказался в мире Наруто, в теле главного героя этой знаменитой саги. Судя по росту и лицу, я не старше тринадцати… Протектора нет, зато на полу валяется та самая оранжевая куртка. Занесло же… Но, как только я начал осознавать себя, с болью вспоминая собственную смерть и ухмылку старика, ощутив сияния солнца за окном, на своей спине… Меня осенило! И в тот же миг моё будто сонное состояние сменилось болью! Жуткое, нестерпимое жжение на ладони дало о себе знать! Чёрный куб вдруг ни с того ни с сего начал буквально гореть! И я услышал… Голос! Незнакомый и пугающий, прямо в моей голове! [Адаптация завершена/] [Синхронизация с пользователем выполнена/] [Провожу инициализацию…/] В тот же миг всё моё тело буквально парализовало. Я даже не успел ничего понять, как пластом повалился на пол, словно робот со скованными приводами. А затем механический голос продолжил выводить информацию прямо у меня перед глазами… [Инициализация завершена/] [Ошибок не выявлено/] [Система защиты стабильна/] [Провожу загрузку программ…/] Я тупо лежал и не мог пошевелиться. Даже моргнуть не мог. Но мог чувствовать невероятный жар по всему телу, особенно в голове! Все мысли спутались, а затем мой мозг, казалось, начал набухать. Мне показалось, что я просто умираю! Голова вот-вот должна была разорваться… Но, к счастью, ничего из этого не произошло. Голос не заставил себя долго ждать… [Загрузка программ завершена/] [Все системы стабильны/] [Провожу заключительную проверку…/] После очередной фразы по моему телу разлилось холодное ощущение, а затем прозвучал пронзительный писк, похожий на звук при залипании клавиш… [Проверка завершена/] [Аномалий не выявлено/] [Начинаю запуск…/] И в следующую секунду жар меня полностью отпустил. Горящие до этого метки на моём теле вдруг потемнели, и я даже смог двигаться! Первое что я сделал, это привстал, полный недоумения… Я поднял ладонь и увидел, как чёрный куб на моей руке пульсирует красным сиянием и по линиям, расходящимся от него, проходят едва заметные красные потоки, словно энергия по проводам. А затем… Перед моим взором вдруг возникло окно с информацией, теперь оно не было красным, а просто чёрным с зелёными письменами. Это напоминало консоль. Всё что до этого произносил механический голос было чётко отпечатано там. Происходила загрузка… (40%...70%...100%) В итоге она была завершена… Консоль просветлела и свернулась, словно на рабочем столе! Я был поражен этим… Теперь предо мной предстало полупрозрачное окно с несколькими значками… И вправду словно рабочий стол. Но, что поразило меня ещё больше — на этом рабочем столе всплыло сообщение:

Система Marvel!
И следом, это короткое уведомление исчезло, оставив после себя лишь размытую, легко узнаваемую надпись…

MARVEL
«Что за…» Разумеется я читал комиксы! Но… Какого чёрта?! Мне досталась система, да ещё и из комиксов в мире ниндзя?! Как это вообще понимать… Мысли всё ещё путались, но я более-менее понимал своё положение… Попаданец, да ещё и с системой, причем в теле самого Наруто Узумаки! Клише, не иначе… Но… Чёрт побери… За такое и не жалко было и жизнь отдать! В конце концов моя прошлая была слишком скверной, вспоминать даже о ней не хотелось… Неужели это плата за все мои страдания?! И я чёрт побери знал, что заслужил её! Какой бы бог не провернул это, но… Но, если это система Marvel, не означает ли это, что… Я громко сглотнул. В мой груди всё дрожало, потому что я уже начал догадываться и фантазировать… Да разве могло быть иначе?! Система из мира супергероев… Не трудно предположить, что она может мне дать! Теперь некоторые пазлы начали складываться у меня в голове. Тот старик, смерть, его слова и дар… Неужели, я встретил бога? Да ещё и помог ему… Или это была проверка? Может это он и имел ввиду? Расплата… Удача… К тому же, насколько я помню, играл я в только что вышедшего Человека Паука и едва дошёл до финала, но… Меня настигла смерть в самый важный момент моего прохождения! Мне ведь всё это не чудиться? Я ведь не в коме? Как на это не посмотри, но… Всё и вправду походило на сон с просто поразительным исходом! Но, спал я не сейчас, а тогда, в моём прошлом… Я невольно ущипнул себя что есть сил и тут же скривился… Боль была настоящей… Если это и какой-то сон, просыпаться я точно не хотел! Я бы лучше предпочёл смерть. Мне было не к чему возвращаться, я давно со всем смирился… Я вновь сглотнул… Мои глаза буквально сияли от всего произошедшего! Впрочем, сейчас думать о причинах всего этого не имело смысла… Мне было сложно вообще думать, к тому же, когда предо мной оказалась СИСТЕМА, то меня заботила только она и ни что другое. Любой нормальный попаданец понял бы меня однозначно! Я, конечно, понимал, что это походило на сюжет какого-то фанфика, но даже с моим огромным багажом чтения таких историй, подобную систему я видел впервые. У меня в голове словно оказался компьютер… Теперь я мог видеть сквозь этот «экран». В зеркале отражался тот же бледный лик, Наруто Узумаки. Его глаза светились красным, правую половину лица покрывали чёрные линии, похожие на татуировки, отходящие прямо по ладони, по предплечью и до самого лица. Эта штука была похожа на карму… — Что всё это значит… Честно признаться, интерес и возбуждения были невероятными, и даже какие-то переживания о прошлом испарились — я легко мог отпустить ту жизнь, но я не мог толком понять, как всё это работает. Голос этой «системы» больше не появлялся. После загрузки всех программ передо мной открылся простор, но я сейчас походил на старика, который впервые включил компьютер на непонятной операционной системе, да ещё и без мыши с клавиатурой. Я вообще не знал, как всё это использовать… Если коротко, значков было всего пять. Рабочий стол видел только я, во внешнем мире разве что можно было заметить только цвет моих глаз и метку на руке и лице, не более. Сам рабочий стол был довольно маленький, по примерным прикидкам в него вошло бы около двадцати таких значков. Внизу светлела голубая панель, с раскрывающимся меню, которую, как оказалось, я смог открыть силой мысли! Стоило только подумать и попробовать… Всё оказалось довольно просто. «Значит вот как…» В этом меню значилось не многое: Параметры — настройка всего в системе, начиная от интерфейса и заканчивая всем остальным. Как раз на этой функции я окончательно со всем разобрался. Силой мысли можно было легко всем управлять. Проблем не возникало. Я поменял фон рабочего стола на более темный, а также передвинул нижнюю панель. Дальше шла — Консоль. Открыв её я ничего не понял, поэтому сразу же закрыл её. Ещё не хватало всё испортить… Разумеется мне безумно хотелось открыть основные программы на рабочем столе, потому что по одному их названию я уже понимал, что система мне досталась просто отменная! [Инвентарь] [Статус] [Карта] [Магазин] [Достижения] [Лут Боксы] [Ячейки памяти] У этих «программ» имелись соответствующие им значки, незамысловатые, чёрно-белые, но мне хватило только одних названий, чтобы безумно разволноваться. Но, я обождал… В конце концов в меню оставалось ещё одно приложение — Инструкция. В первую очередь, не желая ничего испортить, я хотел ознакомиться с этой инструкцией, потому что вообще ничего не понимал в моей системе.
Примечания:
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (5)