С системой Marvel в мире Naruto

R
В процессе
248
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 77 591 слово, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник

Глава 41: День финального сражения

Настройки
* Девятый день. День финального сражения. С утра я, как обычно, тренировался, и немного размышлял о сражении с Хаку. Научил он меня не многому, лишь заставил задуматься. Судя по всему — я стал ещё сильнее, но насколько? Я мог испытать себя лишь в бою с джонином… К сожалению, этому было не суждено сбыться. Началось сражение на мосту, и не сказать, что оно проходило по какому-то неведомому мне сценарию. Да уж… Я притворился, что проспал, как и Наруто в каноне, вот только проспал я не один, очевидно… Наруко была главной соней в нашей семье, так что Седьмая команда лишилась двоих боеспособных шиноби, и столкнулась с Забузой и Хаку. Сакура защищала Тазуну, Саске разбирался с Хаку, а Какаши, естественно, был занят самым проблемным противником — Забузой. Тем временем мне пришлось разбудить Наруко, опасаясь, что такими темпами она проспит вообще всё на свете. Мне нужно было перехватить Гато, и я знал, как это сделать лучше всего. — Наруко! — Мм? Фто… (что?) — сонная и недоуменная Наруко терла глаза и бормотала: — Фто такое, братик… — Все уже сражаются. Ты так и собираешься спать? — Э-э? — стоило мне это сказать, как сон с неё как рукой сняло! Наруко резко подскочила, сняла свой пижамный колпак и взволнованно начала собираться. Я усмехнулся и поднялся, сказав ей напоследок: — Иди и помоги остальным, а я приду чуть позже. Думаю, Гато может взять заложников, так что предоставь это мне. — Мм, — Наруко послушно кивнула, а затем ударила кулачком меня в грудь и серьёзно заявила: — Я справлюсь! Обещаю! — Хорошо, — потрепав её непослушные волосы, я получил заслуженную улыбку, а затем проводил её шустрый силуэт. «Надеюсь, проблем не возникнет…» Я уже давно отправил клона на разведку. Думаю, Какаши не сможет его заметить, если не использует шаринган или специально не попытается засечь слежку. Но даже так я всё равно не приближался слишком близко к мосту. Клон скрывался в сотнях метрах от сражения. В крайнем случае, он меня предупредит, и с моей скоростью до моста удастся прибыть примерно за десять вдохов. Моя новая техника перемещения являлась хорошим подспорьем. «Что ж…» Обернувшись в сторону окна, мой взгляд резко похолодел, а затем я переместился.   * Ждать долго не пришлось. Как и в каноне, Гато прислал двух головорезов за дочкой Тазуны. Именно их я и ждал, а поскольку вестей от клона не было — я мог заняться своей тайной миссией. Я не стал ждать, пока они вышибут дверь, потому что представлял, сколько будет стоить ремонт! Поэтому… Я просто их вырубил. Они даже понять не успели, как это произошло. — Хм… Далее я приступил ко второй части плана — допросу. Очевидно, я не мог бросаться сломя голову и выискивать Гато, мне нужно было знать его точное местоположение, а кто, как не его пешки, могли мне в этом помочь? К тому же, я хотел набраться опыта. В прошлом я никогда не развязывал людям язык силой. Стремясь стать как можно лучше, мне был необходим и такого рода опыт. — Ну, просыпайся! — шлёпнув пару раз мечника в дурацкой шапке, я скривился, после чего применил больше силы! *Шлепок!* — Кха! — тот в ужасе вскрикнул и очнулся! — Хм… Перестарался… — аж разбил ему половину лица. Благо не сломал челюсть. Зато щеку парня так разбарабанило, что он начал говорить не связно… — ААааамф! Фто… Фто фы фафой?! (Кто ты такой?) К счастью, я мог разобрать, что он так говорил, но, видя его напуганное лицо, — я размахнулся ещё раз! *Шлепок!* — Фаааааах! — Молчать! — я сурово глянул на него, схватил за шею, как цыплёнка, а затем прорычал: — Ещё пискнешь, и я переломаю тебе пальцы, усёк? Мой холодный голос и серьёзный взгляд, похоже, заставили его полностью прийти в чувства, а потом парень пугливо закивал. Меня это слегка удивило… Он выглядел более грозным, и так просто сдался перед лицом ребёнка? «Мда… Похоже, ему платят так же хреново, как и мне…» Хотя, мне было плевать на причины, поэтому я надавил кулаком на его грудь, заставив рёбра затрещать, и, заметив последующий за этим страх, — задал ему первый вопрос: — Где Гато? Все эти дни я не рисковал, и не отправлял клонов далеко от своей позиции, разве что прочесывал лес и город, но дальше не совался из-за Забузы. Мне не хотелось провоцировать его раньше времени, даже если я и хотел сразиться. Бой раньше времени мог спутать мои планы и повредить моим знаниям будущего. Так что выяснение позиций Гато и Забузы было важной частью плана, для того чтобы я приступил к дальнейшим действиям. Я знал, где сейчас находился второй, а что до первого… Я зря переживал… Похоже, мне попался самый трусливый наёмник на свете. Хотя, я всё ещё склонялся к тому, что ему недостаточно платили за подобный риск. Этот тип быстро мне всё выложил. В итоге, одарив его ещё одной пощечиной, я чуть ли не заставил его расплакаться, но ответ у него был всё тот же. Я его вырубил. Снова. Затем я переместился за дерево, так, чтобы другой наёмник не смог увидеть жалкое состояние товарища, а после провернул с ним то же самое. Этот оказался покрепче, но, когда я сломал ему плечо, он тоже мне всё выложил. Два “языка” дали одинаковое направление… Договорились ли они заранее — я не знал, но выбора уже не было. Время поджимало. Поэтому мне пришлось выдвинуться на перехват. «Если ничего не выйдет, приступлю к плану Б» Этого я очень не хотел, потому что я не смог бы захватить Гато живьём, а спасать его перед лицом товарищей было бы не слишком разумно. — Хм… — немного поразмыслив, я вздохнул и не стал убивать этих двоих, а так и оставил привязанным к дереву, избитыми. После чего принял облик того, что покрупнее, и двинулся на перехват Гато. «Забавно…» Я чувствовал себя странно, потому что не смог прикончить человека. Знал ведь, что однажды придется это сделать, и сейчас подвернулся удачный шанс. Но… Я почему-то оттягивал момент. Убить того, кто не может даже попытаться дать сдачи, такое себе… Даже после сотен убитых монстров в мире системы мне чего-то не хватало. Не знаю, почему… Возможно, это было тем единственным, что ещё делало меня человеком из другого мира? Этот шаг почему-то было сделать даже труднее, чем просто признать себя Наруто. «Как глупо…» Мне хватило “пыток”. Однако, на удивление, далось мне это довольно легко. Хотя, наверное, дело в том, что мне не пришлось засовывать иголки им под ногти. Думаю, подобное было бы сделать сложнее. Ну, с чего-то же надо начинать? Допросы явно не моё, но, может, пригодиться в жизни. Я распланировал всю миссию, и цеплялся за всё, чтобы стать сильнее. Поэтому я решил, что в следующий раз точно смогу убить человека. Должен был. Я отчётливо знал одно — убийство может и не сделает меня сильнее, но, по крайней мере, избавит меня от ненужной нерешительности в самый важный момент. Само “намерение убийства” являлось тем, что могло запугать противника. С этой стороны убийца имеет неоспоримое преимущество перед тем, кто боится смерти. Даже Наруто убивал. Чтобы двигаться дальше, я должен был принять законы этого мира. «Думаю, это легче, чем кажется… Нужно избавиться от жалкого мышления изнеженного себя из прошлого!» Может я был не прав, но я подавил эти мысли. Только уверенность в себе и своих решения сделает меня достаточно сильным, вот во что я верил. Я должен был использовать каждое мгновение своей жизни, чтобы стать сильнее.
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)