С системой Marvel в мире Naruto

R
В процессе
248
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 77 591 слово, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник

Глава 45: Перемены

Настройки
* С момента моего возвращения в Коноху прошла ещё одна неделя, а с момента убийства Гато в общей сложности прошло целых три. Да уж, я прожил в этом мире целый месяц и многого добился, по крайней мере по части силы. Ну и денег, если не принимать во внимание тот факт, что я не мог их потратить… Весточку от клона ещё не получал, но подозреваю, что у него всё в норме, раз пока всё тихо. В Конохе я пообвыкся, привык к сестре и своей команде. У меня было полно времени чтобы поладить с Сакурой и Саске. С первой помогла Наруко, а со вторым хватило одного спарринга. Но даже разбитый в пух и прах Учиха не стал плеваться ядом, а довольно уважительно ко мне отнесся, пообещав, что это не конец, и он точно меня нагонит. Буду только рад…   Разумеется, я не терял времени попусту на всякие разговоры и отношения, а постоянно тренировался и развивался в системе. На данный момент я вплотную подобрался к финальному боссу второй зоны, и по моим примерным прикидкам, я уже могу победить его, но… Во-первых — точной гарантии не было, а во-вторых — я сомневался в своих шансах пройти уровень на все сто, для получения эпического сундука. В общем, я решил подзадержаться на девятом уровне, до поры до времени. Хочу пройти этот уровень прямо накануне экзамена, а перед этим обзавестись новой силой, которая позволит мне сделать это без проблем. Если три недели назад у меня было чуть больше восьми тысяч драгоценных камней, то теперь… Ну, мне вполне хватало на новую способность, и не только! Причем я получил ещё одну, обычную, из редкого сундука:        [Способность: Трейдер        Ранг: Обычный        Классификация: Мутант] Признаюсь честно — даже мне было не под силу вспомнить, кто такой этот Трейдер, как бы я не ломал над этим голову. Если так, то я закономерно решил, что силы у этого парня максимально бесполезные, возможно, даже похуже, чем у Шифра. Вот только, других вариантов у меня не было, так что я подумал и решил — поглотить её. Всё равно терять было особого нечего… До экзамена ещё хватало времени, чтобы привести себя в наилучшую форму. В итоге я научился идеальной маскировке… Оказалось, что Трейдер обладал чем-то вроде способности хамелеона и неплохо сливался с окружающими объектами. Ну, я не зря посчитал его бесполезным. В мире Наруто это вряд ли мне сильно поможет, потому что Трейдер не мог скрыть чакру и даже запах. Такое сработает только против обычных людей, не более. Однако, если верно воспользоваться способностью, то что-то может получиться. Также, я решил забрать ячейку памяти Чёрной Вдовы, раз уж начал портить себе контроль чакры. Полезные воспоминания были, но… В этом мире многое оказалось просто неприменимым, разве что некоторые фокусы в актёрском мастерстве и боевые уловки от женщины. Хотя, навыки слежки тоже показались мне любопытными. Самое полезное — это воспоминания и опыт по части пыток, скрытых убийств, заметания следов, саботажа и сбора информации. Разумеется, не обошлось и без понимания работы преступных группировок и умениям в них проникать, адаптироваться и скрываться на виду. Всё это могло пригодиться, но, как я и сказал — в этом мире многое было попросту не применимо. Коноха это не Гидра, и век тут совсем не тот. Как и в случае с боевыми навыками Железного Кулака — я должен использовать полученную информацию и разрабатывать собственные методы. Учитывая, что я получил воспоминания и опыт, то без этого никак. Будь у меня ещё и знания, было бы намного проще. К тому же я не мог полагаться на перевоплощение, а светиться силами Мистик было не особо разумно. Я не хотел попусту рисковать. Поэтому, обошлось без практики… Если покину деревню в будущем, то займусь этим. Хотя, стоит признать, что всё, касающееся пыток, скорее всего, мне ещё ни раз пригодится в жизни. Вдова видела и училась многому, жаль только не часто это применяла, так что опыта я получил крайне мало. Но, из воспоминаний что-то да удастся вытянуть… Она видела такое, от чего даже у меня вставали дыбом волосы. Женские пытки из СССР — это нечто… Я не зря лишился “невинности” по части убийств и пыток. Я сделал это осмысленно, запланировав всё ещё до прибытия в Страну Волн. Теперь же это помогло мне глубже осознать все преимущества опыта и воспоминаний Вдовы. Я пересмотрел многие из своих планов, и разработал ещё парочку на всякий случай. К тому же я разослал несколько клонов, и собрал достаточно много информации о деревне. Не знаю, почему я раньше этим не занялся… Похоже, я слишком недооценивал шпионский опыт или же мне передалась какая-то свойственная им паранойя… В любом случае, чувствовал я себя уже не так комфортно, как раньше, и напряженно ждал хода со стороны. Я знал… Смерть Хокаге только оттянет неизбежное. Вот только каким будет его ход? Будет ли он вообще? В общем, я находился в полной боевой готовности. Был готов дать дёру сразу же, если запахнет жареным. Про Наруко тоже не забывал… Но, в крайнем случае, я не мог рисковать ещё и ею. Так что был готов принять удар на себя и стать отступником. Может я и не смогу уйти далеко, но лучше так, чем промывка мозгов или что похуже… Лучше встретиться с Акацуки, чем попасть на стол к Данзо. «Ха-а… Вот же хрень…» Из-за ячейки памяти Чёрной Вдовы я начал думать о самых худших вариантах развития ситуации. Раньше я не был таким… И ведь я понимал, что спокойная обстановка вокруг меня говорила об отсутствии серьёзных проблем, но я всё равно не мог избежать какого-то “мышления ветерана”. Я не боялся, вообще… Но, я переживал о сестре. Мне не хотелось бросать её по многим причинам. Для неё я был куда важнее, чем просто старший брат… Для неё я был словно весь мир. Пусть я и не мог ответить тем же, я не мог просто наплевать на это. В общем, чем дольше тянулось это ожидание, тем мрачнее я становился. Не знаю, специально ли Хокаге тянул, но… Не думает же он, что меня так просто вывести из себя? Я буду ждать столько, сколько потребуется. Сейчас мне явно не хватит сил на борьбу, вот только кто сказал, что Хокаге попадёт точно в цель? Я был ему и вправду благодарен за Теневых Клонов… Теперь я даже не покидал лес, без должной необходимости. Я скрывался на виду, как и подобает шиноби. Всё было под контролем, я уверен… Я ведь не мог ничего упустить? — Эх… И почему я раньше был таким легкомысленным…
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (3)