Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 22 Опасная миссия (часть вторая)

Настройки
В день начала экзамена на чунина мы решили выйти заблаговременно, и как оказалось не зря. Погодка в тот день стояла хорошая, что даже немного удивительно после вчерашнего ливня. Разве что туман поднялся с утра. Весь прошлый день лило как из ведра, даже не прогуляться нормально, и мы лишь сидели в своих номерах, изнывая от скуки. Найти здание академии Кири было просто. Там нашу команду приняли экзаменаторы и разделив, повели по разным аудиториям. Всего участников было около сотни, может немного больше, что подозрительно много, зная о репутации Кровавого Тумана и способах проведения ими подобных мероприятий. Может тот шиноби на воротах и та троица были правы на счёт того, что приславшие на этот экзамен люди не ценят своих шиноби? Есть конечно догадки, что часть из здесь присутствующих детей не самые перспективные бойцы, а отпрыски кого-то неугодного тамошним правителям, или к примеру сюда сослали тех, кто конкретно так провинился, но это лишь теории. Внутри академия Кири, как аналогичное ей здание в Конохе, больше чем кажется. Хотя я бы даже сказал, что она больше коноховской. Этажа четыре или пять широкие коридоры и классы размерами с таковые у нас. Хотя выглядят новыми. Я оказался в помещении вместе с ещё тремя парнями, уже занявших свои места в разных концах класса. Все, предположительно, из разных команд. Двое из них генины Кири, третий без протектора. – Занимай своё место – указал он рукой на парту, где лежали листы бумаги и карандаши. – Ожидайте указаний – коротко бросил экзаменатор, указав на динамик, после чего ушёл. Сделал как велели, поглядывая на других кандидатов. Мне даже стало интересно, что будет дальше. Помню каноничный экзамен на чунина в Конохе, и сейчас могу лишь предполагать, что будет уже спустя немного времени. Десяток минут посидев, мы наконец услышали сообщение, действительно передающееся через динамик в углу под потолком. – Экзаменаторы проверки на уровень звания чунина приветствуют вас. Это первый этап, пока ничего сложного для вас не будет. – в голосе слышалась усмешка. – Все шиноби должны обладать знаниями, полезными для их работы. Этот тест покажет, насколько вы хорошо знаете о своей профессии, а так же мышление в несколько нестандартных ситуациях, условия которых описаны во второй части теста. Времени на решение час, время пошло. – инструктаж прекратился и мы наконец приступили к решениям задач. – И да, если вы не знаете ответ на какой-то вопрос, то всегда можете «попросить» поделиться других. – добавил голос, выделив одно слово. Все подозрительно переглянулись и я не стал исключением. Есть вероятность, что кто-то из нас захочет заполучить ответы. Начнётся драка, и думаю двое других стоять так просто не будут, а добьют победителя и заберут ответы. Я их почитал, пока мы ждали указаний. Вроде как это не запрещено. По крайней мере один из генинов так и сделал, и никто нам в аудиторию не ворвался, чтобы покарать нарушителя. Половина вопросов первой теоритической части мне известна, остальные как по мне имели подводные камни. С учётом того, что вариантов ответов нет, а писать их мы должны сами в специальных полях, то велик шанс допустить ошибку, отвечая на них своими словами. Примерно полчаса спустя, поломав голову над некоторыми вопросами, решил оставить их на потом и приступить ко второй части. Но и там было не всё так просто. Давались условия ситуаций, но до безобразия скудные, и нормально ответить на них было сложно. И мне кажется, или как-то темнее стало? Туман за окном гуще стал, ад и тучи снова набежали. Где-то в середине часа, когда я как раз хотел переходить к следующей части. Послышался приглушённый грохот, доносящийся из какого-то другого класса. Но как он внезапно начался, так же в один момент и закончился. После этого мы ощущали нагнетающее чувство чего-то грядущего. И не я один это чувствовал. Другие сдающие так же были напряжены и держали свободные руки ближе к своим подсумкам. Я так вообще, предчувствуя возможные проблемы, не делая резких движений вытащил из подсумка кунай с намотанным на рукоять взрыв-тегом. Все в момент замерли и напряглись. Но я всего лишь воткнул оружие в парту. Пускай даже не думают. Расстояние между нами достаточное. Подорвётся кто в мою сторону, и я успею подхватить и метнуть кунай в противника. – Внимание! Время вышло, отложите свои карандаши. – внезапное сообщение заставило нас вздрогнуть. – положите свои листы в металлический ящик, стоящий на учительской парте. Там и правда стояла коробка с выемкой дли листов. По очереди подходя и сдавая работы, мы возвращались на свои места, так как других указаний не было. И видимо тут стоят камеры, раз они поняли, что работы сдали все, даже те, кто находятся в других классах. – Хорошо. А теперь начнётся вторая часть первого этапа. Слушайте внимательно. Вам предстоит найти своих сокомандников и вместе с ними найти запрятаные специальные свитки. Спрятаны они по всему зданию, так что вам придётся постараться, чтобы их найти. После же того, как вы отыщите один из них, вы должны отыскать выход наружу. Окнами пользоваться нельзя, иначе будете дисквалифицированы. – последнее прозвучало немного зловеще. – Одна немаловажная деталь. Свитков хватит всего на половину команд, сдающих этот экзамен. Все кто не смогут раздобыть пропуск, опять же, будут «дисквалифицированы». – снова выделил интонацией последнее слово экзаменатор. Интуиция подсказывает, что лучше бы нам найти этот чёртов свиток. – Правил, кроме уже оговоренных нет. Удачи. Она вам понадобиться. – голос из динамика, усмехнувшись, затих. И я прямо таки ощутил, как атмосфера в классе накаляется. Все встали со своих мест, переводя взгляд с одного противника на другого. Тут я заметил подозрительные переглядывания двух генинов Кири, и за секунду до начала боевых действий, понял, что они таким образом сговорились меж собой. Один парень с кунаем наперевес бросился на генина без опознавательных знаков. Мой же оппонент, помня и видя мой кунай с взрыв-тегом, решил не лезть ближе, резко выхватив метательное оружие и метнув в мою сторону. Отвечаю тем же, сбивая кунай противника на середине пути. Подхватываю воткнутый в парту кунай и метаю в сторону двух сцепившихся в другом конце аудитории, одновременно доставая клинок из ножен на спине и начиная движение в сторону немного удивившегося моим действиям противника. Складываю одной рукой печать. – Кац. – прозвучала команда. Произошёл взрыв, но смотреть достала ли моя атака кого-то, буду позже. Генин вытащил из ножен на спине танто и так же пошёл в атаку. Первый удар за мной. Он смог заблокировать удар наискось снизу, высекая немного искр. Попытался сразу оттолкнуть оружие в сторону, чтобы атаковать уже самому. И у него даже почти выходит достать меня. Танто было перехвачено одной рукой. Послышался скрежет металла о металл. Мои перчатки, как оказалось были довольно необычными и имели металлические пластины. Свободно сжимать руку не выходит, да и складывание печатей дело теперь не самое лёгкое, но чтобы вот так перехватить оружие не очень сильного противника, подойдёт. Да и не всё равно можно просто не так ухватиться за остриё и оно пропорет ткань между нашитых пластин, и тогда будет плохо. Вообще он мог бы просто навалиться вперёд, и всё же вонзить в меня оружие, что находилось в нескольких сантиметрах от груди. Но времени на осмысление я ему давать не собирался. Отпустив рукоять ниндзято, наношу удар. Затем дёрнул руку с зажатым оружием в сторону, но он всё равно чуть приблизился. Последовал второй удар, но уже коленом в живот. Противник отпускает оружие и пытается ответить уже в тай-дзюцу, но выходит у него это так себе. Принять атаку на блок, контратаковать, увернуться. Пытается уйти, не даю разорвать дистанцию. Ну нет уж, не уйдёшь! Открылся. Ещё один мощный удар с ноги в грудную клетку и мой противник, выбивая окно спиной, выпадает с третьего этажа. Мда… немного перестарался, да и не было у меня цели его в окно выкинуть. Просто этим приём как раз хорошо было откинуть от себя противника. И из той позиции мне было удобнее всего применить именно его. Сразу обратил внимание на двух других. Оба валяются у стены. Один без сознания, но повреждений на нём мало, скорее всего жив. Второй постанывает и находиться в недееспособном состоянии, вот ему пришлось хуже. Послышался болезненный вскрик. Выглянул в разбитое окно. Живой. Правда кажется получи открытый перелом при приземлении. Видно не так хорошо, густой туман мешает. Успел таки извернуться, но вот приземлиться нормально не смог. – Чёрт! Ах… – держась за пострадавшую конечность, шипел ругательства пострадавший. Да, открытые переломы, как я слышал, это капец как больно. – Экзаменуемый номер пятьдесят три, вы нарушили правила, за это вы будете дисквалифицированы. – рядом появился шиноби в маске с символом Тумана. – Я… – не успел мой бывший противник что-то сказать, как по его шее полоснули резко вынутым из ножен клинком. – Вот же! – я аж отшатнулся. Они действительно из ума выжили?! Так просто убивать своих же генинов. Понимаю, из других деревень шиноби не жалко, но вы же своих режете. Хотя да, они же до недавнего времени заставляли выпускников сражаться до смерти друг с другом, от чего от выпуска оставалась половина. Кровавый Туман оправдывает своё название. Помотав головой, вернул самообладание. Смерти мне видеть приходилось, но не бессмысленную жестокость. А я ещё считал слухи преувеличенными, так как это тупо нелогично. Но нет, слухи оказались правдивой информацией. Проходя место взрыва, заметил, что под деревом оказался бетон, не сильно пострадавший от взрыва. Если захотим срезать путь, продолбив его, наверное потратим слишком много взрывчатки. Магазинов с амуницией для шиноби в доступной нам территории не было. Хотя мы конечно протащили с собой очень многое, но кто знает, сколько нам ещё может понадобиться для следующих этапов? Один скоро загнётся и без меня, да и не собирался я его убивать. Другой в отрубе, его связал найденной в его же подсумке металлической проволокой. Забрал ещё кунаев, сюрикенов и немного взрыв-печатей оттуда же. Всё распихал по подсумкам. Быстро нашёл не очень хорошо скрытую камеру и выбил ей окуляр. Ничего в правилах об этом сказано не было, и вообще, сами виноваты, маскировать лучше надо было. После отправился на поиски своих сокомандников, оставив теневого клона обыскивать кабинет. Тот заглядывал везде, под парты под лампы на потолке, простукивал половицы, но ничего не нашёл. Выглянул в коридор, никого, лишь слышаться звуки повсеместных противостояний. Участники с упоением режут друг друга. Забравшись на потолок, двигался по нему. Всяко безопаснее, чем напороться на кого-то внизу, зайдя за угол. Нужно найти своих. Пробежав несколько поворотов, вышел к классу, из которого выходил. – Не понял. – пронеслось в голове. Я же двигался от него, ища лестницы ведущие на другие этажи и просто физически не мог прийти туда же. Прямо подо мной разлетелась в щепки от взрыва. Грохот был не один. вынесло не только дверь, но часть стены. Оттуда выскочил слегка подпаленный генин Кири. Он явно охреневал с того, что тут начинает разворачиваться. Смертельная игра какая-то. Впрочем, коноховский экзамен тоже не сказать что отличается. Запустили всех в опасный лес, полный кучи тварей, дали задание, а дальше как-нибудь сами. И даже если вы вдруг там помрёте, мы не при делах, вы сами подписали отказ от претензий. Парень внизу осматривался по сторонам, выискивая возможных противников. Вот только ещё вверх смотреть надо. Перестав поддерживать себя чакрой, спикировал на молодого шиноби. Угрозу он даже почувствовал и начал поднимать голову вверх, но было поздно, да и лучше бы попытался уйти в сторону. У него походу адреналин в крови плещется, только что из боя насмерть, голова соображает хуже. Вроде на взводе, но всё равно пропустил опасность. Одним точным ударом вырубил, затащил в разнесённый класс и связал. Так же оставил теневого клона искать свиток. Повсюду камеры, не могу создать сразу кучу, чтобы прочесали все ближайшие коридоры и проверили классы на наличие других участников. Так. Ладно, двигаемся и внимательно прислушиваемся к ощущениям. Подозрительные коридоры сменяли друг друга, и кажется повторялись. Так просто это невозможно. Похоже на местность наложено мощное ген-дзюцу. – Кай! – попытался я развеять иллюзию, сложив печать и прогоняя чакру. Ничего не произошло. Сделав пару заворотов, вроде наконец смог найти лестничный пролёт. Поднялся наверх, оказался на крыше. Это как? Я же всего на третьем этаже, а тут их четыре. А говорят, у Кири мастеров ген-дзюцу мало осталось. Вот наглядное доказательство обратного. Они их запрягли местность для проведения первого этапа обработать. Попробовал спустится, или подняться, на четвёртые этаж. Снова на третьем оказался. Какого чёрта?! Правда на сей раз были отличия. Из разных классов вывалилось три человека. Один был относительно цел. Другие двое были вместе. Девчонка помогала израненому парню идти. Может всё таки не смогли всех разлучить? Или они просто скооперировались, пока я искал выход с этажа? Наблюдал я эту картину из-за угла, под потолком, естественно. Те смотрели друг на друга и начали медленно расходиться в разные стороны. Сражаться они не хотели. Однако, когда они всё таки развернулись, я приметил, что раненый что-то прячет под одеждой, и вообще не сказать чтобы сильно потрёпан. Неужели они свиток нашли? Надо проверить. Притаившись за поворотом, стал ждать. Десять секунд, пятнадцать, вообще перестал слышать. Выглянул, нет никого. – Какого?! – после я тихо выругался. Что за ген-дзюцу здесь? Как они прошли мимо меня, а я не заметил? Эх… будь у меня моя сенсорика, не упустил бы. Через поле частиц они не прошли бы незамеченными. Я бы смутно ощутил присутствие кого-то в поле восприятия. Но чёртова маскировочная печать мешает мне использовать мой геном. Допустим. Ладно. Спокойствие. Нужно двигаться на поиски своих. Поплутав ещё немного по кажется пустому зданию, снова наткнулся на лестничный пролёт. Звуки противостояний немного стихли. Первые бои завершились и участникам нужно подготовиться к возможной встрече с другими противниками, а так же проверить местность на предмет свитков. Спустившись на один этаж, оказался кажется на втором, судя по взгляду из окна в коридоре. И так удачно прямо в этот момент кто-то выпал из окна на этаж или даже выше. На удивление парень смог проскользить по стене, не смотря на повреждённую руку. Но недолго он радовался тому, что не пострадал ещё больше, чем в недавнем сражении. Рядом, словно вынырнул экзаменатор, буквально из большой лужи поднялся, и повторил про нарушение правил. Вскоре ещё одно тело опало на мокрую от недавнего дождя землю. Внезапно я ощутил угрозу и на одних инстинктах, даже не видя летящей в меня опасности, сместился в сторону. – Нацу? – послышался знакомый голос. – Санри? – больше констатировал я. – Что железками в своих кидаешься?! – возмущался я. – Да тут такое началось. Я еле успел вырваться из класса, нас там шесть было. И в один момент все кинулись друг на друга. Я использовал дымовую шашку и применил иллюзорного клона, чтобы отвлёк тех на время. – Но даже так я чуть сразу же не напоролся на трёх других человек. Кое-как извернулся и свалил от них. Пара коридоров пробежал и они как-то отстали. Но оказалось, что тут везде одно большое ген-дзюцу. – И я видел, что случилось с одним нарушителем, решившим перейти по наружной стороне здания на другой этаж. Они действительно убивают своих же. – Дальше мне прямо таки не везло, что не поворот, то напорюсь на кого-нибудь ещё. И ты ещё думаешь, чего я такой нервный, что во внезапно за поворотом обнаружил ещё кого-то? Говорил он быстро, отыгрывая панику и непонимание, что он вообще должен делать. – Паникёр. – констатировал я. – Пошли искать Хируи. Нужно ещё свиток искать. а в этих грёбаных заколдованных коридорах мы хрен так просто выберемся даже если найдём то, что ищем. – Да я как бы уже добыл свиток. – уже двигаясь за мной, напарник достал из подсумка небольшой свиток, с синей застёжкой на краю, чтобы не развернулся. – Где нашёл? – удивился я. – Да так, проносился мимо одного участника, а он так неаккуратно держал его в руках, видимо только нашёл и не успел спрятать. Вот и выхватил. Пара заворотов, после даже назад вернулся, а его уже нет. Вот собственно и всё. – Ты всегда был таким везучим засранцем. – закатив глаза, словно жаловался я на действительность. – тогда остаётся найти нашего сокомандника и искать выход. Проверял классы или только и делал, что бегал по этажу? – Да тут какое класс не открой, мясорубку увидишь. Чуть ли не все решили, что оставить как можно меньше оппонентов, хорошая идея. Чакры то у меня не так много, а взрыв-теги тратить не самая лучшая идея в замкнутых пространствах. – Ладно, сейчас всё утихло на время. Я буду двигаться впереди, прикрывай. Попытавшись воспользоваться лестницей, оказались на первом этаже, удивительно однако. Уже второй раз спускаюсь вниз и оказываюсь на один этаж ниже. И самое паршивое, мы оказались прямо перед открытым выходом. Что-то говорит, что если мы сейчас уйдём от него, будем долго искать. Мозг начал работать в ускоренном режиме, пытаясь придумать, как не потерять выход. Бросить товарища мы не могли. И тут у меня появилась гениальная идея! Вытащив из подсумка моток металлической проволоки, привязал один конец к кунаю и воткнул тот в потолок, после стал разматывать моток и идти по коридору направо. Санри сразу просёк мой идею и подготовил свою проволоку, всё же они были не настолько длинными. Благо я собрал с поверженных противников ещё. Несколько коридоров мы обошли и если снова окажемся хоть в одном из них, сможем просто придерживаясь проволоки, выйти к выходу. Ну, в теории. Вряд ли кто-то заметит леску под потолком, идущую куда-то, а даже если и заметят, точно не спишут за растяжку. Странное расположение у неё. Ну, может воспользуются и выйдут к выходу. Не страшно. Дальше мы бежали уже так. И вскоре наконец нашли отличающийся от большинства проход, из которого доносились звуки боя. Заглянули аккуратно. О! Да тут прям мясо. Несколько сторон сошлись в битве. Летели кунаи и даже техники, и уже пролилась чья-то кровь. Тут и наш сокомандник был, правда сражался вместе с одной девчонкой. Тут была одна большая группа из пяти генинов Кири, команда из Водопада, та самая, с которой у меня чуть не произошёл конфликт. И уже упомянутый Хируи с неизвестной нам девчонкой, примечательно, тоже принадлежащей к Туману. – Сверху! – послышалось снизу. Мы сразу спрыгнули вниз, уходя с траектории полёта кунаев и сюрикенов. – Это тот ублюдок! – опознал меня пепельноволосый, стоящий ближе всех и принимающий мой выпад. Сразу после первой атаки я согнул колени, и перекатился назад, так как сзади перескакивая меня, атаковал Санри. Такого финта противник не ожидал, но смог отвести удар таното своим кунаем. Но тут уже я завершил перекат и метнул в него отравленный сенбон. Отрава парализирующая и не слишком мощная, но нога у него онемеет точно. Мой напарник продолжил наседать, и очень быстро присоединился и я. Сокомандники пепельноволосого не могли ему помочь, так как были заняты противостоянием с частью большой группы. – Бесчестные твари! – ругался он. Быстро двигаться у противника не получилось и в итоге он получил сенбоном в глаз от Сая, пока отбивался от очередного моего выпада. Игла вошла достаточно глубоко, от чего тот без лишних мучений помер. Шин тем временем пытался обойти своих оппонентов, по факту оставляя девчонку одну, за что та крыла того матом, когда осталась почти что один на один с парнем из большой группы. Однако Хируи хорошо держали и даже загоняли в угол. Достав целую кучу дымовых шашек, раскидал их по помещению. Затем использовал свою любимую технику. Множество теневых клонов накинулись на сражающихся, ударив в спину генинам водопада. А мы тем временем рванули к своему напарнику, и в три лица быстро запинали туманника. – Валим! – не останавливаясь после того, как был побеждён враг, разворачиваюсь и сразу двигаюсь на выход. Вроде нам в спину ещё летели кунаи, даже со взрыв-тегами, но по итогу мы всё же скрылись. А дальше было вообще просто. Найти нужный коридор и по проволоке выбраться. Идея сработала.
Примечания:
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (10)