Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

глава 87

Настройки
Ночь как несколько часов полностью вступила в свои права, а мы держали курс к точке размещения прибрежного лагеря. По словам командования, сверявшегося с картой при свете масляных фонарей, территория там более чем пригодная для удобного временного размещения отрядов с простейшими оборонительными системами. Да и граница со Страной Рек всего в паре километров считай. Пески пустыни остались позади, уступив мелкой траве и прибрежным скальным образованиям. От чего кстати наш марионеточник, вечно плавающий в песках, явил себя народу, двигаясь наравне со своей куклой. Остальные не придали значения возможностям их соотечественника, а кто-то даже не заметил, как во тьме в один момент на одного бегущего стало больше. Двигались мы не так быстро, с минимум света, а от того и осторожно, дабы не навернуться о какой выступ. Впрочем, группа уже приближалась к намеченной цели. Впереди показался свет от сигнальной башни, что, похоже, освещала и поле боя. Звуки лязганья металла стали слышаться всё лучше. Буквально несколько секунд на оценку обстановки заставили немного притормозить от дальнейшего принятия решения ещё на секунду-две. Небольшой гарнизон шиноби сражался  в ближнем бою с… рыцарями? Честно, у меня случился когнитивный диссонанс. Вот уж кого не ожидаешь увидеть в мире шиноби, так это разодетых больше на европейский стиль солдат. Каждый из рыцарей был под два метра ростом и, такое впечатление, немногим меньше шириной плеч. В качестве оружия каждый использовал немалую булаву на длинной рукояти для двуручного хвата, что и не удивительно при весе такой бандуры, сминавшей при ударе плоть и ломая кости. Латные доспехи покрывали почти всё тело, оставляя совсем немного мест, куда можно было нанести удар. – Вперёд! – скомандовал лидер отряда, ознаменовав наш врыв на поле боя. – Локализировать обстановку, дать шанс на отступление союзным силам. Из-за смешавшихся противников и союзников, пришлось отказаться от нин-дзюцу, врубаясь в ближний бой. Так как здесь явно не то чтобы шиноби, по сути все наши подготовленные схемы боевого построения улетели в трубу. – Узумаки, за мной. – скомандовал Ото-сан, наш марионеточник. – Джуичи, Темари, Ганмару, Нирай,  готовьтесь ударить нин-дзюцу. Я скакнул вслед за суновцем и его марионеткой, но если последняя приземлилась нормально и понеслась на ближайшего противника, то джонин погрузился в песок прибрежной зоны как в воду. Занятно, моя техника подземного погружения далеко не так эффективна в условиях пустыни, что интересно у этого кукольника? Изменённое дотон-дзюцу, специализированная техника или псевдо-геном вовсе? Не суть, подумаю об этом после. Обнажив ниндзято, я следовал ровно за старшим товарищем. Тактика была проста – быстро вывести как можно больше врагов из строя. Точнее мы наносили резкие и точные удары клинками в открытые области ног, должных сильно поуменьшить подвижность этих странных рыцарей. Именно странных. Растянув поле восприятия, я мог ощутить исходимые от противников ауры из чакры. В их энергии столь отчётливо ощущалась Ян-компонента, что я даже подивился такому контрасту с обычными шиноби. Не удивительно, что неизвестные враги имеют такие габариты и способны даже одной рукой махать своим громоздким оружием. Вот только странность заключалась не совсем в этом. Мне никогда не приходилось сталкиваться с такой чакрой. Жизненной силы в ней слишком много. Даже от Гая с Ли и своего соклановца Акиры я не ощущал такой концентрации. Подобный перекос в принципе не естественен. Однако, опять же, не до рассуждений в данный момент. Ото одёргивает с помощью нескольких дополнительных чакро-нитей незадачливого шиноби из опасной зоны, спасая от участи быть размазанным здоровой булавой. Лёгкими быстрыми шагами, едва касаясь песка, марионетка невозможно изворачивается, используя на сей раз не клинок, а выдвижное лезвие у кисти, пропарывает противнику плоть вплотную рядом с коленом. Враг моментально отвлёкся на почти стелящуюся по песку фигуру моего товарища, уже выпустившего несколько сенбонов с отравой в недалеко стоящего рыцаря, забыв о своём прошлом противнике. Обогнув его по другой стороне, отточенным движением покрытым водной кромкой мечом прорезаю сухожилия. Смотреть на результат особо не было времени, да и смысла, будь эти рыцари хоть сколько накачены жизненной силой, конечностями с перерезанными мышцами особо не подвигаешь. Это уже был третий. Следующий же, одним взмахом булавы сметая шиноби Суны в сторону, уже готовился встречать нас. Марионетка опять невозможно для человека, но вполне естественно для управляемой ниндзя куклы, извернувшись, уходит от своеобразного выпада в сторону, попытавшись метнуть пару кунаев, что с звоном отлетели от латной брони. Число противников здесь уже больше, так как мы наравне с остальными врубились в самую гущу теснящих наши силы рыцарей. Марионеточник почти сразу сцепляется с другим бугаём, оставляя предыдущего на меня. Что ж… Не только силы, но и скорости было в наших врагах немало. Я двигался практически след в след Ото, но мой оппонент, заметив меня, так же готового вступить в схватку, успел провернуть оружие и ударить им сверху вниз в попытке превратить меня в кучу неаппетитной субстанции. Однако, не смотря на весьма выдающиеся физические данные, я всё равно превосходил рыцаря в скорости и ловкости и реакции как минимум. Ушёл с траектории атаки относительно просто, направлением чакры в ступни, небольшое смещение и разворот корпуса в дополнение. С грохотом металлический шар, усеянный выпуклостями, врезается в песок совсем рядом, разметав тот во все стороны. Провернув слегка клинок, вкладывая всё свою силу, одним резким движение отсекаю одну из рук противнику. И до кучи, зажигаю рассенган на руке, впечатывая синий шар из чакры в грудную клетку. Перед тем, как мужику разворотило грудину, от чего даже доспех на спас, через щель в шлеме успеваю заметить блеснувшие в свете огня сигнальной вышки налитые кровью глаза, источающие ярость и самое настоящее безумие. Ощущаю своим полем восприятия и интуицией опасность. Ещё один враг пытался ударить со спины. Скачок вверх с заданной инерцией позволяет избежать удара со стороны, и спустя всего секунду я стою на плечах здоровяка. В руке, ранее чуть использовавшей рассенган, ещё в момент нахождения в воздухе с хлопком и белым дымом появился распечатанный кунай со взрыв-тегом на рукояти. С силой вгоняю оружие во всё ту же щель в шлеме и слегка отклонившись назад, импульсом чакры из ног отталкиваюсь сам и толкаю противника в лишившегося руки, да и скорее жизни, противника. Короткая команда и взрыв забирает ещё одну жизнь. Превосходящая скорость и реакция вполне способны невелировать огромную силу, и даже стойкость не помеха если есть хоть немного оснащения. Следующая цель собирающийся замахнуться своей булавой рыцарь, стоящий ко мне спиной. В момент, когда тот заносит руки, я уже нахожусь рядом с ним и загоняю лезвие клинка в сочленение у подмышки. Очень удачно тот открылся, чтобы я проигнорировал возможность нанести такую серьёзную рану. Ниндзято вошёл неглубоко, хотел его дёрнуть, распарывая мясо, но пришлось вынимать. Не то кости, не то доспехи, мешали задумке. Да и пришлось уходить скачком в сторону, так как подранка и без моей помощи завалили шиноби из нашего отряда, от чего туша закованного в сталь здоровяка чуть не раздавила меня. – Всем назад! – слышится окрик командующего. Я и так ощущал нагнетание чакры в самых задних рядах, потому ушёл из зоны поражения с солидным запасом в полторы секунды. Катон-дзюцу Джуичи, моего куратора, усиленное фуутон-дзюцу нескольких суновцев врезается прямо в гущу врагов. Взрыв же догоняется запоздавшими техниками ветра, разнося пламя на тех, кто был чуть дальше. И только сейчас я услышал грубые голоса этих странных рыцарей, которые в бою, даже при получении ран, хранили абсолютное молчание. Сгораемые заживо воины издавали даже не совсем похожие на человеческие звуки, что даже нахождением в эпицентре пожирающего их пламени не объяснишь. Словно их голосовые связки отличались от наших. Поле боя в сути разделилось надвое. От изначального числа противников осталась где-то треть, и то те были разделены по обе стороны от солидного очага пламени, что, тем не менее начал понемногу стихать.  До ушей донёсся едва различимый странный звук. Не я один изготовился, смотря на стальных воинов. И только сейчас заметил, скорее всего результат неестественно огромного содержания жизненной силы в телах врагов. У кого-то наблюдался некомплект конечностей, в частности рук, у кого-то в тело даже не смотря на броню были воткнуты клинки, но те стояли непоколебимо, готовые с блестящими, налитыми кровью глазами броситься в бой… однако несколько из них сделали шаг назад, второй, а после и одним прыжком оказались над водной гладью, где и пропали. Начать действовать мы не успели, кроме как чуть сократить расстояние. Кто-то даже мелкую лодку на воду спустить успел, как вдруг… – Воздух! – выкрикнул я, ощущая живой объект, вошедший в пределы поля восприятия. Скорость была слишком быстра, но несколько шиноби успели отправить метательные снаряды, сюрикены и сенбоны вслед моей куче кунаев, распечатанным из оружейного свитка. Кто бы то ни был, двигался он в воздухе слишком быстро и весьма манёвренно, напомнив мне летунов Страны Снега. Впрочем, провалом совместной атаки служило и то, что некоторые не успели скастовать техники или не пожелали сбивать наши снаряды, рассчитывая, что хотя бы один достигнет цели. Да и неизвестный не собирался атаковать наши ряды, пролетев над водной гладью, создавая дымовую завесу. Летун отступил так же быстро, как приблизился. – Ушёл. – констатировал я. – Уберите завесу и готовьте сигнальные ракеты. – отдал указ один из командиров. – Чёрт! Языка не захватили. Поищите, может тут какой подранок ещё не откинулся. Темари всего один раз махнула полностью раскрытым веером и разогнала почти весь дым. Следом несколько громоздких цилиндров, удерживаемых бойцами местного лагеря, направленных в сторону горизонта, исторгли из себя снаряды, что оказавшись на достаточной высоте осветили довольно солидную площадь пространства. Противников мы, что примечательно не увидели, зато стали видны вдали громады кораблей. Металлические конструкции на боковой части наиболее близкого из судов опустились. Глухой звук хлопков донёсся до нас вместе с осознанием того, что в нас на высокой скорости летят раскалённые до красна большие снаряды. Ещё до окрика старших о срочном отступлении я уже развернулся и в шуншине сорвался куда подальше. Выходя из рывка, почти сразу сорвался на второй, слыша и ощущая полем из Инь-чакры, как территория за спиной разрывается в клочья. После третьего шуншина я уже успокоился и начал оглядываться по сторонам. Быстро нашёл взглядом и Темари, и куратора, чуть ли не вплотную к той, видимо перестраховался и самолично выдернул. А вот Ото видно не было, наверное тот, находясь в песке и напрямую от марионетки получая картину виденную нами, решил метнуться не назад а в сторону. По крайней мере налепленная на него духовная метка как только он вообще показался мне раньше, говорила что джонин жив и даже цел, действительно находясь в стороне и быстро приближается к нам. Джуичи приметив меня, чуть расслабился и уже более спокойно начал оглядывать окружающих шиноби. – Темари, в норме? – переспросил на всякий, приблизившись к бондинке. – Это я должна спрашивать, ты же ближе был. – ответила та. – Да, действительно не все успели свалить из под удара… – констатирую, метая взгляд по сторонам. Рядом из шуншина явился марионеточник, таща на плече потрёпанную боевую куклу. – Все целы, смотрю. – высказался Ото. – Что это, биджу задери, сейчас было? – не особо стала сдерживаться в выражениях Темари. Хотя у меня было желание и похлеще чего загнуть. – Не понятно. – ответил Одиннадцатый. – Точно не шиноби. – Уверены, Джуичи-сан? – подал голос кукольник. – Впрочем, соглашусь, что на Ивагакуре не походит совершенно. Эти болванчики в отличие от каменных самоходных статуй или взрывных глиняных поделок явно живыми были. – А ещё им будто не страшны увечья. – добавила Темари. – И глаза у них были налиты кровью… – Словно они накачены какими-то мощными препаратами… Но даже так растрата ресурса неимоверная. Я всё же ставлю на то, что это были не шиноби Страны Земли. – заключил Одиннадцатый. – Это в любом случае нужно обсуждать с командирами. А так же отправить срочный отчёт. Может быть так, что мы действительно зря переполошили руководство прошлым посланием. Старшие пошли совещаться с командованием, которое уже часть выживших человек послало на поиски тел пострадавших или умерших. Да и следить, не решат ли высадиться ещё раз враги, тоже нужно. Мы же… а мы что? Я с Темари никак помочь не могли, оставалось только ждать. Хотя нет, если притащат кого побитого, мне придётся медиком работать. Что-то мне совсем не нравиться происходящее. Слишком странные враги заявились к нам…

***

Прошло какое-то время с первого контакта, конкретнее всего половина суток минула, а мы уже готовились встречать неприятелей вновь. С несколько минут назад закончился грохот врезавшихся в прибрежные скалы ядер. Отступившие враги явно принесли какое-то количество информации о наших возможностях, ну или командующие мини флотом для верности решили устроить обстрел будущего места высадки своих войск, дабы те не напоролись сразу в засаду, стоит только спуститься с кораблей. И нет, не те громады вдали решили приблизиться к землям Страны Рек, где, мы собственно уже находились. Пара стальных махин уплыла немного дальше. А от оставшегося судна в нашу сторону направилась тройка плательных средств поменьше, не уступая размерами хорошим таким торговым транспортным судам, бороздящим воды омывающие наш континент. Мы лишь больше поразились габаритам главных посудин, раз направленные к нам годились тем в сопровождение. Вот только зря они тратились на предварительную зачистку путём обстрела. Мы ещё по прошлой ночной бомбардировке поняли, что особо близко находиться опасно. Да, в ближайших скалах было бы весьма удобно поджидать высадки противников, дабы выступление их сил захлебнулось практически не начавшись. У меня была идея использовать по периметру каменных награждений укрепляющие фуин с преобразованием Дотона, но прикинув так по прошлому случаю, понял, что будет слишком нерационально тратиться столь сильно. Вот только если мы не могли их встретить сразу же по прибытию, не значит, что не могли устроить неприятелям смертельный сюрприз чуть дальше. Да, некоторые стратегии измора путём весьма проблемных техник вроде насылания песчаных бурь в местных условиях бойцам нашего отряда была недоступна, но как будто на том фантазия шиноби Сунагакуре и закончилась? Тем более, что мешало устроить какую гадость ещё до того, как недруги решат сгружаться с кораблей? Хех. С гордостью могу сказать, что именно я в преддверии второй встречи внёс значимый вклад в мероприятиях по подготовке «гостеприимной встречи». Ещё когда один из кораблей притормозил, а остальные продолжили путь, было понятно, что случиться совсем скоро, а потому требовалось хоть как-то подготовиться. В момент быстрого обсуждения о плане действия я умудрился вклиниться и внести предложение касательно предстоящего столкновения. Во-первых – у меня была пара специфических фуин в книжице, подаренных Сэдэо, благодаря которым, теоритически, можно было потрепать даже один из основных кораблей, чего уж говорить, о чём поменьше. А во-вторых – даже в наших несколько ограниченных условиях я мог соорудить что-то вроде подводной мины, высвобождение и направление которой могут проконтролировать заранее подготовленные клоны. Пришлось устроить бурную деятельность и через командование раскулачить шиноби отряда на компоненты для создания большого числа взрыв-печатей, а так же направить кого-нибудь по быстрому соорудить нечто вроде корпуса для будущей мины. С учётом лесов в непосредственной близости, наличия лески и прочей мелочёвки, справились довольно быстро. Я с двойниками наштамповал взрывчатки а пара марионеточников быстренько, с помощью инструментов из набора для ремонта своих кукол, из притащенной древесины создали несколько сборных деталей. Благодаря ещё паре печатей можно было всё надёжно скрепить, главное чтобы куски плотно прилегали. Времени между распечатыванием взрывного подарка и его доставкой к днищу десантного корабля пройдёт немного, а потому даже та несуразная капсула продержится, не пропустив внутрь воду, способной попортить кибакуфуда. И вот, сидим, наблюдаем издали и ждём. До береговой линии остаётся примерно треть пути как в обеспокоенной лишь движением судов водной глади начали образовываться бурные волнения. Поначалу всё было не так заметно, а после уже было поздно выводить попавшие в радиус действия подлянки корабль. Жидкости пришла в движение. Потоки со всё нарастающей скоростью уже сплелись в единое завихрение водоворота, начавшего продавливать водную гладь прямо перед одним из плавучих средств. Было видно, что корабль пытается сойти с прямого курса в сторону, но из-за невысокой скорости и массы не успевает этого сделать. А тем временем воронка полностью сформировалась. Радиус и угол наклона постоянно движущихся закручивающихся потоков был слишком велик, чтобы массивная махина смогла из-за своих габаритов пройти насквозь. Отчётливо было видно, как посудина накренилась вперёд, когда большая её часть оказалась в радиусе заготовленной ловушки. Нос с всплеском вошёл в воду, но чём переквалификация корабля в подводную лодку не закончилось. Тут то и сыграло злую шутку то, что сконструирован корабль был почти полностью из металла. Слишком большая масса потянула бандуру вниз и как раз в тот момент техника начала ослабевать, пока водоворот вовсе не прекратился. Узумаки использовали для защиты своих островов подобные системы, только они питались на постоянной основе. Здесь же считай, мини версия, формирующая водоворот на небольшой отрезок времени, для чего ещё и нужен был, тот, кто сложную фуин активирует. В качестве последнего был мой клон из Суйтон-чакры, которому дышать не требовалось. Нет, можно было активатор выставить, но рассчитать точно было проблемно. Жаль только, остальные плыли не так близко. Выцепить удалось только один из боковых позади ведущего. Ну ничего, у нас припасён ещё один неприятный сюрприз. Собственно, как и в первый раз, подводная мина направляемая ещё одним моим двойником, отработала на отлично. Стоило кораблям проплыть ещё немного, как раздался взрыв, отчётливо слышимый даже с наших позиций. Хах! Нос посудины разнесло к хренам! Да и думаю днище тоже солидно потрепало. Вот что значит предрасположенность к фуин-дзюцу. Даже взрыв-теги мощнее выходят. А ведь мои не слишком умные товарищи предлагали самим зарядить взрывчатку. Благо, что само рисование печати чакры не тратит, резерв у меня немалый, а так же то, что успел пресечь вовремя порыв бойцов принять участие и в этом этапе приготовлений. – Отлично! – воодушевлённо прокомментировал один из командиров, наблюдая как вторая махина погружается в воду. – Честно, поначалу даже не думал, что один единственный Узумаки способен так подсобить нам. – Видимо… – взял слово уже Ото-сан. – Не зря его всё же избрали наши советники. Устроить целых две столь действенных ловушки, действительно впечатляет. Уж не знаю, хотел ли марионеточник меня похвалить так, но вышло так себе из-за напоминания о моём статусе. Да, как-то так вышло что не совсем все в отряде знали о том, что я и есть тот самый претендент от Конохи, выбранный для поддержания союза. Хотя и то, что в отряд от предполагаемых сил Листа, присланного в помощь поставят всего одного шиноби. Нет, будь я сколько-то известным или хотя бы на вид более внушительным, то да, а так… ну не то чтобы я выгляжу слабым, скорее непримечательным, средним таким бойцом, если не считать резерва. Правда, в ожидании скорой схватки я отринул лишние размышления. Честно, не думаю, что своими стараниями смог настолько помочь. В прошлый раз эти необычные рыцари показали свою способность плавать даже в своей броне. Да и возглавлять высадку мог кто и посильнее рядовых здоровяков с булавами в качестве оружия. Те с горем пополам на чунинов по уровню опасности тянут, и только из-за своих физических возможностей. Что же, надеюсь в этот раз мы сможем захватить какую-то часть врагов в плен и у меня будет возможность пройтись по ним ирьени-дзюцу. Может и лучше будем понимать, с кем имеем дело.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник