Про мага странствующего
26 сентября 2023 г., 18:39
Примечания:
(на мотив песни "Черные кони" группы "Аракс")
К приключеньям наемники скачут –
Я бы с ними хотела туда,
Ну а к магу хочу я тем паче:
Не видала еще никогда
Никого обаятельней мага,
И красивей не знала его,
Я не сделаю лишнего шага,
Дабы не напугать никого.
Я догнать их скорее хотела б,
Но ездой не владею, увы,
И осталась лишь яркая смелость,
И плевать на наветы молвы;
Я хочу, и я буду все ближе,
На глаза я ему покажусь,
И как можно нежнее и тише
Магу я о любви расскажу.
Пусть глаза золотые увидят
Что внутри я красивее всех,
Что я скуку и лень ненавижу,
И что в жизни имею успех;
Но амбиции – это не важно,
Лишь хочу его сердце согреть,
Счастья я и любви его жажду
И помочь бы ему преуспеть.
Милый маг, оглянись на меня ты,
Разгляди, сколь я сильно люблю,
И вдвоем мы пойдем. Враг проклятый
Разобьется о силу твою.
К приключеньям наемники скачут,
Я догнать очень-очень хочу,
Я надеюсь – поймаю удачу,
Ведь я мага так сильно люблю.