Почему же тогда мне больно?

R
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 27 513 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. Всё новые вопросы

Настройки
      Мик медленно открыл глаза. Все вокруг переливались сине-фиолетовыми оттенками, снаружи постепенно светлеет. Ужасная головная боль накрыла Мика, от чего тот лениво ухватился за лоб. У него пока не получалось нормально собраться.              Где это он вообще и который час? В глазах поплыло. Повернув голову влево, он наконец-то узнал помещение, в котором находится: да это же лаборатория Медика. Он очень редко посещал его комнату; последний раз он помнил, как приходил сюда, только чтобы взять лекарства от кашля. Но его не покидало чувство, что он бывал здесь не раз. Почему же? Но сейчас главное, что он тут забыл?              Он был ранен? Но когда? Все новые появляющиеся вопросы все только усиливали его боль, так что он просто повернул голову в исходное положение и закрыл глаза. И тут внезапно издается шуршание. Прикрытые глаза тут же распахнулись, и он повернулся к источнику звука. Справа от него лежал мирно спящий Медик, лицо которого находился уж слишком близко к нему.              Мик вскочил с койки, чем снова получил новую дозу страданий и, зажмурив один глаз, схватился за голову. От его резкого движения Медик проснулся. Поправляя очки, он еще в сонном состоянии поднял взгляд на него.              –Мик?.. – пробормотал доктор, протерев глаз под очками. Но через секунду наконец полностью проснувшись, сразу же засиял в лице, – Мик!              Сам вскочив с места, Медик крепко обнял стрелка. А тот в свою очередь встал столбом, до конца не понимая сложившуюся ситуацию. Он обнимает его чересчур… нежно? Словно бы не как друзья, а как нечто большее…              И тут в мыслях пронеслись слова оцта:              “Не общайся с такими, как они, Мик. Они ненормальные”              Мик грубо оттолкнул Медика.              –Приятель, какого черта?! – с явным отвращением крикнул австралиец. На его лице выражалось недовольство и напряжение, но, тем не менее, мелькалась еле заметное сожаление и принужденность.              –Что? – робко произнес немец. Он опешил и уже начал думать, что сделал что-то не так.              Смотря на его ошарашенное лицо, Мик на мгновение почувствовал вину и чувство, что он не должен так поступать по отношению к Медику. Но он сам первым полез к нему со странностями, так почему Мику так паршиво?              Будто бы он не хотел на него кричать.              –Медик, что я здесь делаю? И откуда ты знаешь мое имя? – недоверчиво косясь на него, спросил Мик. А Медик до сих пор недоумевал.              –Что? Что ты имеешь в вид-…              Медик резко замолк. К нему грянула одна догадка, но он отказывался верить в это. Он не хотел верить в это. Но ему придется в этом убедиться наверняка.              –Слушай, Ми-… Снайпер, скажи последнее, что ты помнишь.              Казалось бы, это легкотня, но вспоминая последние события, у Мика разболелась голова. Ему буквально пришлось напрячься для этого, но все-таки он сумел вспомнить.              –Ну-у, последнее что я помню это то, как мы провели Хэллоуин. К нам снова заявился Маразмус со своими испытаниями, но Солдат не впустил его. А когда мы только хотели принять его предложение, как этого чертова колдуна похищали какие-то бандиты, что ли. И это было вчера… я полагаю?              Судя по нахмуренному лицу Медика, это точно было не вчера.

***

      Это случилось. Это на самом деле случилось. Йозеф все еще не хотел признавать, но это уже являлось фактом. У Мика – амнезия. Но он не забыл полностью, а лишь частичка его воспоминания была забыта. Этот вариант тоже входил в один из плохих последствий, которых Йозеф напридумывал себе. Но один из них все же оказался явью.              Он опустил голову, придерживая ее одной рукой. Чувство беспомощности захлестнуло доктора, и он всеми силами пытался найти способ помочь ему вспомнить, перебирая всевозможные варианты.              –Медик? – голос Мика заставил Йозефа выбраться из собственных размышлении. Австралиец хоть и не был доволен происходящим, у него самого было чувство, что он что-то забыл.              –Снайпер… У тебя амнезия, но лишь частично. Ты забыл события последних 4 годов.              А именно год назад они начали встречаться… Йозеф прикусил губу и поднял глаза, дабы посмотреть на его реакцию. Было ожидаемо: он был изумлен такими новостями.              –Так, с завтрашнего дня приходи ко мне на постоянный осмотр. Я буду проверять твое самочувствие и, мало ли, вдруг сможешь вспоминать понемногу, – сказал Йозеф, не сумев скрыть грусти в последних сказанных словах. Это заметил Мик, от чего он нахмурился и хотел открыть рот, чтобы что-то сказать, как внезапно дверь распахивается с грохотом, заставив двоих резко повернуться к звуку.              –Я слышал голоса… О, Снайпер! Ты наконец-то проснулся? Как ты себя чувствуешь? – со словами ворвался Хэви. Здоровяку было свойственно врываться довольно шумно. Йозеф уже привык к такому поведению русского, но вот Мик не мог до сих пор привыкнуть. Или он смог привыкнуть в эти отсутствующих в памяти годах? Мик уже запутался.              –А… Эм, нормально, полагаю, – проговорил Мик. Услышав его, Хэви широко улыбнулся, но эта улыбка пропала в мгновение ока, когда он посмотрел на человека рядом со стрелком. Это привлек внимание и Мика, и он тоже глянул на Йозефа. У того лицо такое, словно бы тот лицезрел все ужасы мира. Он еще ненадолго сверлил взглядом Хэви, а уже потом повернулся к Мику.              –Пока лежи здесь. Отдохни и никуда не уходи, – мягко сказав, немец встал и шел к русскому, – Хэви, мне нужно с тобой поговорить. И позови всех, пусть и все будут оповещены.              Хэви тут же меняет свое выражения на более суровое и кивает. Оба выходят из комнаты, оставляя Мика разбираться во всем самостоятельно.

***

      Австралиец все еще был поражен новостями. Он все забыл? Все эти 4 года? Но ему казалось, что эти года были такими же, как и другие его остальные дни. Однако Медик так волновался и места себе не находил, что подумал, может, он забыл что-то важное?              Медик сказал ему отдохнуть, так что он лежал и уставился в потолок, до сих пор размышляя. Что же может быть важным из забытого? Наверное, он и Медик стали близкими друзьями, вот он просто беспокоится о нем. Или неужели они…              “С ума сойти, как они только могут? Надеюсь, ты не такой, как они”              Очередные слова уважаемого отца прозвучали в сознании стрелка. Его выражение помрачнело и, стиснув зубы, он закрыл лицо рукой.              –Я не такой… – тихо прошептал он себе. Он не такой… По крайней мере, он надеется, что не является таким… А не то что скажет его отец? Буря эмоции все еще хлынуло в нем, он сам не понимал, что чувствует на данный момент.              Тяжело вздохнув, он убрал с лица руку и устремился к прожектору висевший над ним. На нем сидел голубь; Архимед его вроде звали. Мик хотя бы знает, что он является любимчиком Медика. Видел, как он иногда брал его с собой в бои. Тогда он не понимал, зачем вообще его берет, да и до сих пор не понимает. Из всех голубей именно Архимед очень отличался своим, можно сказать… кровожадностью? Даже сова Мика – Соволот не такой жестокий, как этот голубь.              Также его внимание привлек медиган, нависавший над коленями. По идее Медик вылечил его этой штукой, но несмотря на это у него до сих пор ужасно раскаливалась голова.              Через какое-то время послышались голоса. Правда, они еле были слышны. Хотя несложно было догадаться, что они говорят о нем. Не думал он, что все так серьезно, ведь он все лишь забыл некоторые обычные моменты. Или это были вовсе не просто обычные? Наверняка за это 4 годы произошло хоть одно важное событие, но зачем тогда так заводиться, когда можно было просто нормально объяснить? Да твою ж налево, он щяс так себе башку пробьет без помощи пуль.              Ему было велено лежать, но так он лишь погубить себя с вопросами без ответов. Так что он решил ослушаться доктора. Ходить было тяжело, голова кружилась. Шатаясь и придерживаясь то ли на вещи, попадавшие под руки, то ли на стены, но наконец смог выбраться из лаборатории. Выйдя в коридор, его тут же охватило странное чувство. Ему до ужаса были знакомы эти малоизвестные проходы, по которым он прохаживался только пару раз, насколько он помнил. Он ощутил смешанные чувства, будто бы одновременно эти места были ему незнакомы, но так радовали его душу.              Голоса издавались из столовой. Приближаясь все ближе, он начал разбирать слова более четко.              –А все настолько серьезно? – Мик сразу узнал этот энергичный голос Скаута.              –Конечно серьезно, кретин! – этот шотландский акцент явно принадлежал Демоману и тот продолжал: – Тебе то может и не кажется важным, но ты не подумал о Медике?!              Мик замер. Сказанное Демо его ошеломило. Почему он упомянул именно его? Медик был настолько близок к нему? Лишь бы не настолько, что они…              Спокойный голос с техасским акцентом перебил его раздумья.              –Ребята, успокойтесь. Наверняка мы найдем решение этой проблемы. Мы должны хорошенько все обдумать и–… Снайпер?              Инженер прервал свой диалог и смотрел на вход в столовой, где стоял собственно сам стрелок. Мик сам не заметил, как он уже оказался на пороге двери, высунув только пол тела. Остальные тоже взглянули туда, где указывали глаза Энджи – на Мика.              Австралиец почувствовал себя неловко, оказавшись в центре внимания. Хотелось скрыться, но ноги попросту не слушались его.              –Снайпер? Что ты здесь делаешь? – встревоженно сказал Медик, слегка шагнув в его сторону, – Я же сказал тебе отдыхать.              –Ну, я… – глаза Мика пробежались по всем сторонам, ища отговорку и, поспешно сглотнув, выпалил: – решил немного прогуляться и... – он на минутку замолчал, почувствовав дрожь в своем голосе. Покашляв, он добавил, – Мне просто стало скучно.              Медик сомнительно покосился на него и, глубоко вздохнув, опустил голову. Из-за этого жеста Мик почувствовал себя ребенком, которого ругают.              –Я полагаю, тебе уже хорошо, но лучше не перенапрягайся. Если тебе неудобно в моей лаборатории, то хотя бы отдохни в своем фургоне.              Сказав это, Медик поправил очки и покинул помещение. Идя мимо Мика, тот прищурил глаза и отвернул взгляд. Это его маленькое действие ударило как нож в самое сердце Мика. Почему? Почему ему вдруг стало так больно от этого? Мик прикусил губу, да так сильно, что скоро не останется и живого места с этих итак потрескавшихся губ.              После его ухода, воцарилась неловкая тишина. Все переглядывались друг с другом, и пока никто не решался нарушать эту тишину. Вот только она стала невыносимой, и Демо все-таки не выдержал.              –Е-е-ей, кто выпьет со мной? – шотландец ловко сменил тему, чтобы разбавить атмосферу. К удивлению, у него это получилось.              –О, я! – оживленно присоединился Солдат.              –Выпить не помешало бы, – также присоединился Энджи.              –Не, я лучше буду газировку, – произнес Скаут и направился на кухню. А Шпион, фыркнув, испарился в воздухе, давая всем понять, что ему все это неинтересно и пошел по своим делам. А Пайро заскакал за техасцем, играя со своей зажигалкой в руках.              Остался только Хэви и Мик. Русский подошел к Мику, дружелюбно улыбаясь.              –Тебе следует послушать Медика и пойти отдыхать, – сказал он и, напоследок похлопав по его плече, ушел. Мик разглядывал его лицо, пока тот еще не уходил. Из этого он мог предположить, что Медик единственный, кто смотрит на него очень уж любезно.              Недолго постояв, Мик тоже ушел. А направился он в свой фургон. Войдя в него, он тут же упал прямиком на кровать. Он чувствовал себя обессиленным и измотанным, хоть и толком ничего не делал с момента пробуждения. Удачно только, что сегодня выходной; ему не особо хотелось идти на работу в нынешнем то состоянии, и решил весь день поваляться на кровати.              За это время он попытался что-то вспомнить, но как бы он ни старался, все было безрезультатно. Кроме того, до сих пор его не покидало чувство, что он что-то потерял. Что-то очень важное и дорогое. Но стоит вспомнить Медика, как тут же в тело пробирается дрожь и напряжение. Единственное, что изменилось – это его поведение. Он понаблюдал и за остальными, но они не так сильно изменились как он. Именно он начал иначе обращаться к Мику. К тому же он знал его имя. Мик уж точно помнил, что никому еще не рассказывал своего имени, администратор ведь четко дала понять, чтобы никто не распространялся этой информацией. Так откуда же он знает? Неужто Мик смог настолько сблизиться с ним, что сам мог рассказать свое имя?              Быть того не может… Медик всегда казался ему странным. Но это все больше заставляло его смотреть на него Раньше они даже толком не разговаривали. Но он очень хотел заговорить с ним              И почему-то тогда, когда Медик ушел, оставив Мика одного в лаборатории, он почувствовал пустоту. Это либо из-за отсутствия компании, либо же из-за убивающей тишины. Но он всегда чувствует и то, и другое. Одно лишь различие было в том, что ему было комфортно в таких условиях. Что же повлияло на него в эти годы, что он перестал чувствовать комфорт?              Голова снова разболелось, поэтому он просто решил поспать и дать покой своим мыслям. Но полностью спрятаться от них у него не получиться.
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник