Приносящий удачу

R
Завершён
1
Размер:
34 страницы, 12 605 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 19

Настройки
Шёл дождь. Люди выглядели вялыми, грустными и уставшими. Кит сидел в мягком кресле, молча наблюдая за своим сыном. Вот только Уилл, казалось, этого не замечал. Маленький проказник был занят тем, что портил дорогущий персидский ковёр, который когда-то подарили на свадьбу его родителей дальние родственники. Киту было всё-равно (естественно, на ковёр). Последний месяц он всё пытался понять, чего здесь не хватает. Казалось бы, полная идиллия: отец сидит в кресле и пьёт чай, а маленький мальчик, который является его сыном, весело играет на полу. Но здесь определённо чего-то не хватало. «Не чего-то, а кого-то», — понял Кит несколько дней назад. Этот кто-то остался там в доме Блэкторнов, где теперь для него самого не было места. Он сделал глоток и поморщился: чай в чашке давно остыл. Раньше в доме были слуги, много слуг, но сейчас они с сыном были одни. Не потому что у них не было денег или никто не хотел к ним идти, наоборот от людей, ищущих работу, не было отбоя… Истинная причина заключалась в том, что Кит не хотел никого видеть. Вся эта история с договорным браком, который, пускай и не надолго, но стал настоящим, порядком вымотала его. Ничего не хотелось, вернее хотелось… кого-то конкретного, но это было невозможно. Невозможно, потому что Кит не мог так поступить с Эндрю, даже после всего того, что между ними произошло. Это было бы неправильно. И опасно, опасно для Уилла, который мог случайно попасть под горячую руку, его — теперь уже бывшего — жениха, и… Каждый вечер укладывая сына спать, Кит прокручивал тот момент в голове. Снова и снова, и снова… Что если бы он не успел? Что если бы… Наверное, надо было послушать Хейзел и продать этот дом. Тогда ему бы не пришлось обращаться за помощью к Блэкторнам и тогда… он бы никогда не встретил Тая и не влюбился… Да, именно в Тая. Он думал, что их с Эндрю брак становится настоящим, но… правда была в том, что он обманывал себя… Всё это время настоящий брак был не с Эндрю, а с Таем. Тот всегда приходил им с сыном на помощь. Неважно, что это было: доставка особо ценных деловых бумаг или банальная просьба присмотреть за ребёнком — Тай всегда был рядом, поэтому Кит не был удивлён, когда пару дней назад его мальчик произнёс своё первое слово — Тай. Уилл, также как и он сам, скучал по своему другу… Нет, не другу, за эти несколько месяцев Тай стал им обоим больше чем просто другом, он стал частью их маленькой семьи… Кит тряхнул головой и встал с кресла. С момента разрыва помолвки прошёл целый месяц, а он всё никак не мог прийти в себя. Разумом парень понимал, что поступил правильно, ведь для него не было ничего более важного, чем безопасность сына. Но вот сердцем… В сердце поселилась тоска. Причиняя нестерпимую боль, она, словно паразит, медленно пожирала его изнутри, навсегда лишив возможности жить нормально. Повздыхав на свою несчастную судьбу, Кит взял сына на руки и отправился на кухню. Как оказалось, на кухне его ждал сюрприз. — Тай? Что ты здесь делаешь? И… и как ты сюда попал? И… и ты что… завариваешь чай? — Да... , я видел, что твой чай давно остыл, и решил принести тебе его сам. — Ааа, — понял Кит, а потом нахмурился, — подожди, как ты мог меня видеть, если мы с Уиллом были на втором этаже…- он мысленно хлопнул себя по лицу. "Конечно! Гений,блин! Это же сейчас самый важный вопрос, а тот факт, что он без спроса и предупреждения залез ко мне домой... " На самом деле ему было абсолютно плевать на то, как Тай попал во внутрь. Он просто был рад, что тот пришёл... "Нет-нет-нет, я не должен радоваться его приходу, мы всё равно не можем быть вместе, это... неправильно? А так ли уж это неправильно: быть рядом с человеком, которого любишь и в первую очередь думать о себе, а не о других?" — Ну-у… я забрался на дерево — На дерево… Ты что следил за мной? Тай покраснел: — Ну… нет… да, вернее я просто хотел…- он вдохнул поглубже и, наконец, сказал, — я просто хотел хотел увидеть вас. Вас обоих… Мы скучаем. Мы все: Хелен, Марк, Дрю, Тавви и...я. — Мы тоже скучаем, — голос Кита внезапно стал таким хриплым, что захотелось прокашляться, — но мы не вернёмся, и даже не пытайся убедить меня… — Я и не собирался, — перебил его Тай, — мы все понимаем, что после того, что произошло, вы не можете вернуться, но… мы бы хотели иногда навещать вас Уиллом, ты же не против? — А Эндрю…? — Он ничего не узнает — Как он, — проглотив комок в горле, спросил Кит, — ты сказал, что вы все понимаете… а что насчёт Эндрю… Он понимает? Тай прикусил губу и поспешно отвёл взгляд. — Мы сейчас живём у Хелен… — У Хелен? — Кит похолодел. — Что-то случилось? — Нет, ничего не случилось, это просто предосторожность… И отвечая на твой вопрос: нет, он не смирился с вашим уходом… На самом деле отец всё ещё надеется, что ты к нему вернёшься и вы… Кит устало прикрыл глаза. — Нет — Я знаю, — ответил Тай, — но отцу этого не объяснишь — Я бы мог попытаться… — начал Кит. Ему совсем не хотелось, чтобы Эндрю провёл остаток своей жизни, лелея надежду на его возвращение. — Нет! — резко оборвал его Тай. — Тебе не нужно туда идти… просто не ходи туда, хорошо? Отец не маленький мальчик переживёт — Ладно. Не буду, — согласился с ним Кит, — ...и...я не против. Ты с братьями и сёстрами можешь приходить к нам в любое время… — Только с братьями и сёстрами? — смущенно улыбнувшись, спросил Тай. Кит почувствовал, как по его лицу растекается широкая, шаловливая улыбка. — Необязательно.
1 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник