Приносящий удачу

R
Завершён
1
Размер:
34 страницы, 12 605 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 21

Настройки
После того, как Тай без разрешения вломился в дом Кита, прошел месяц. И всё это время они проводили вместе. Гуляли, устраивали пикники, читали Уиллу сказки на ночь, разговаривали, смеялись… И Тай был счастлив. Правда…Но этого было ничтожно мало… Когда Тай впервые пришел в поместье Эрондэйлов, он думал, что их с Китом отношения, несмотря на всё что произошло, выйдут на новый уровень…и пройдёт совсем немного времени прежде чем они поженятся. Однажды он намекнул об этом Киту и…получил отказ. Сказать о том, что Тай расстроился, ничего не сказать. Он был опустошён. В голове даже пронеслась мысль, что дело тут не в неудавшейся помолвке, а в нём самом. Может быть Киту он просто не нравился? Как парень… Может их удел быть просто хорошими друзьями и ничем больше? Кит, с которым Тай проводил почти всё своё время, конечно же не мог не заметить этих метаний. — Тай, с тобой всё в порядке? — Да. — Врёшь. Я же вижу, что ты сам не свой в последнее время. Что случилось? — Почему? Почему ты… сказал нет? — Тай, мы же это обсуждали… — Нет. Мы ничего не обсуждали, ты просто сказал мне нет… Я тебе не нравлюсь, да? — Что? — Кит, казалось, был в шоке от такого заявления. — Не нравишься? Ты? Ты мне очень нравишься, Тай. Я бы даже сказал…больше чем нравишься,… но ты же понимаешь… — Не понимаю, — буркнул Тай. — Хорошо. Я тебе объясню. Вот представь… я тебе нравлюсь, ты мне нравишься, мы съехались, стали жить вместе… решили пожениться… Как ты думаешь, что скажет твой отец, когда узнает об этом? — Какая разница? Мы же говорим о нас, а не о моём отце… — А я сейчас говорю о нём! Он напал на тебя и на моего сына, если ты ещё не забыл! — Не забыл, но я же не прошу тебя возвращаться к нему или что-то ему рассказывать, мы можем просто не говорить ему… — Рано или поздно он узнает. Это лишь вопрос времени. И я… я не знаю, как он тогда отреагирует… И я точно не хочу знать, что будет в следующий раз: бутылка или что-то потяжелее… И знаешь, что, Тай. Я не узнаю, потому что следующего раза не будет… После этого они очень долго молчали. Кит, кажется, над чем-то задумался, а Тай просто не мог ничего сказать. Блэкторн понимал, что он не имеет права что-то требовать у Кита. Тот в первую очередь является отцом. Хорошим отцом. Таким, который ставит безопасность своего ребенка превыше всего. И Тай не мог с этим поспорить. Он и сам любил Уилла, как родного, и представить, что с маленьким проказником может что-то случится… Он не мог этого допустить. Наверное, Кит прав и им не стоит быть вместе… — Тай, — позвал его Кит. — Что? — Ты же не уйдёшь? Я хочу сказать, — его голос был нервным, чересчур обеспокоенным, — когда ты пришёл к нам, я так обрадовался… Я и Уилл… Возможно, это слишком эгоистично с моей стороны, но… ты же не уйдёшь, я имею ввиду… к кому-то… К кому-то другому… — Нет. Конечно, нет. Я и не собирался — Но если ты всё-таки захочешь уйти, я не обижусь… — Не захочу, — поспешил прервать его Тай. — Я никогда не захочу уйти от вас… — Хорошо, — облегченно выдохнул Кит. — Хорошо, — согласился с ним Тай. Да, Таю было ничтожно мало этих по-детски невинных прикосновений и редких объятий. Ему было мало одной только дружбы с Китом. Но это возможность…возможность оставаться рядом с ним и рядом с Уиллом. И за неё он готов отдать всё что угодно.
1 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник