Эпилог
23 августа 2023 г., 00:06
Будучи главой семьи, которая вправе ходить где угодно и делать что угодно, Тай перерыл весь дом в поисках договора. Того самого договора, который Кит и его отец заключили между собой перед тем как объявить о помолвке.
Его нигде не было.
«Может отец его уничтожил, сразу после того, как он понял, что влюблён в Кита?».
На самом деле сейчас этот договор (в независимости от того что там написано) не имеет никакого смысла, ведь они с Китом семья. Просто Таю было любопытно: что такого мог предложить возлюбленный его отцу, чтобы тот на это согласился? Ведь единственное, что нужно было Эндрю Блэкторну тогда — это ответственный наследник, которому нестрашно оставить семейное дело.
«Что же он мог ему предложить?»
Так ничего и не найдя, Тай решил прямо спросить об этом у Кита.
— Кит, а что было в том договоре?
— В каком?
— Ну тот, который ты заключил с моим отцом.
Кит выразительно поднял бровь, как бы давая понять, что он всё ещё не понимает о чём тот толкует.
Тай растерялся.
— Э-э-э…ну тот. Когда ты только появился в нашем доме, отец сказал, что у вас с ним договор на взаимовыгодных условиях. Но так как в кабинете я ничего не нашёл, то… ну, ты сам понимаешь.
— Кажется понимаю
— Ну так расскажешь?
— Ммм… нет.
— Нет?
— Нет.
— Но почему?
Кит пожал плечами.
— Да потому что рассказывать особо нечего.
— И всё же, — надавил на него Тай.
— Да не было никакого договора.
— Но отец сказал, что… Получается он мне соврал?
— Не то чтобы соврал скорее неправильно выразился. Договор обычно заключается в письменном виде, а у нас было что-то вроде…уговора? Договорённости на словах? Я не знаю, как это лучше назвать.
— Понятно. И всё же… Что ты ему предложил? — никак не унимался Тай.
— Удачу.
— Что?
— Ну, удачу. Везение. Шанс на счастье. Волшебная штука, которая делает жизнь человека лучше.
— Я знаю, что такое удача, но… Ты серьёзно? Удачу?
— Вполне. Я сказал, что моя семья приносит удачу.
— И… он поверил?
— Да.
— Это бред.
— Это не бред. Это правда. Я знаю, что в это сложно поверить, но это действительно так.
— Без обид, но, по-моему, отцу удачи твоё появление не принесло. Он умер.
Кит, ничуть не обидевшись, ответил:
— Так я и не обещал ему долгую и счастливую жизнь.
— А что ты ему пообещал?
— Твоему отцу нужен был наследник.
Будто бы надеясь в одном из углов, наткнуться на этого самого наследника, Тай внимательно посмотрел по сторонам.
— И где же он?
Прежде чем Кит успел ответить, в комнату вбежал весьма взволнованный дворецкий.
— Франц, что-то случилось? — спросил у него Тай
— Да, там пришла пожилая женщина с ребёнком, которая утверждает, что этот ребёнок… ваш…сын.
Губы Кита сами собой разъехались в широкой улыбке:
— А вот и наследник.