С ума два раза не сходят...

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 58 442 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
33 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Планы.

Настройки
Пайнсы зашли на кухню - место для обсуждений событий и длительных дискуссий. -Что будем предпринимать, товарищи, -сказал Стенфорд, поставив обе руки на стол.-Сайфер постоянно доставляет нам некоторые неприятности, но избавиться от него, как я говорил раньше, мы просто не можем. Дети, скажите честно, есть надежда на исправление Билла? -Конечно, есть, дядя. Он так изменился с того времени!-Мейбл повернулась к брату.-Так ведь? -Да. Он, конечно, странно себя ведет...Иногда он такой же, как окружающие, но иногда поражает своими мыслями и действиями. Если бы я не знал, кто он, то обязательно заподозрил его в том, что он какой-то злодей с темными намерениями ... Я не один бы так думал. Но я даже стал немного доверять ему. Он так же доверяет нам...Но это лишь до тех пор, пока он не понял, что мы его обманываем. Если узнает - мир в опасности... Надо держать его подальше от летающих глаз и своих собственных мыслей. Нельзя забывать, что он может до всего додуматься сам... -Ты прав, малец, но что делать сейчас? Зачем это собрание? - Стенли не стал сдерживать эмоции.-Все и так понятно. Врём до тех пор, пока пацан сам не придет с теми вопросами, на которые мы не сможем дать ответ, и тогда...что-нибудь придумаем... -Вот для этого и собираемся... -Форд потер пальцами глаза,-нельзя этого делать. Когда Билл почувствует подвох, он просто не пойдет к нам, а сам придумает способ добыть необходимую ему информацию. Мы рассказали ему о его настоящей сущности- Демоне Разума, и на следующий день он пытался вызвать всезнающего демона, что ответит на все вопросы. Так же он сам пошел к Району. Кто его просил?! Любопытство! Я не удивлюсь, если он пойдет узнавать, кто его пытался убить тоже без чьего-либо руководства... -Пока у него нет даже четких предположений! Может самим найти этих... людей...?-Стенли встал и похрустел пальцами. -Можно было бы попытаться, но у нас нет необходимых зацепок,-отрезал Дип.- Билл рассказывает не все то, что с ним произошло, часть информации он скрывает. Может, он догадывается, что мы захотим помочь с его проблемами... -Я думаю, что ему нужна помощь любящих людей!- Комета встала,-Вы же видите, что он такой скрытный и задумчивый из-за недостатка внимания... Надо его поддержать и ,как сказал Диппер, не оставлять наедине с мыслями...Это может быть опасно... -Твоя прошлая похожая идея насчет вечеринки не дала результатов, но может вторая попытка будет лучше...-обратился Сосна к сестре. -Кто же виноват в том, что он абсолютно непредсказуем?! Я выбрала все, что ему нравится, но он ушел, оставив Эдди, Ниф, Тома, Джеймса, Эстер и Эми в забегаловке. -Ну может дело в компании? Я лично не доверяю Джеймсу и Тому...Один слишком шумный, второй-скрытный. -Я учту в следующий раз, но что можно сделать сейчас? -Мы придумаем, что сделать, правда, Стенли?-спросил у брата Форд. -Ладно, уговорили, придумаем что-нибудь завтра, а теперь спать!-приказал Пайнс детям после некоторого молчания. -Спокойной ночи! -довольная принятием ее идеи Мейбл побежала наверх. За ней спокойно пошел брат, размышляя над всем произошедшим. Когда дверь за подростками закрылась, Пайнсы снова сели за стол. -Все способы, которыми мы руководствуемся, могут помочь человеку, но не демону.-Форд впервые не осознавал то, что нужно делать в этой ситуации. Сайфер падал бездну, но какую, никто не знал. Способы выбраться из нее не были известны. Было заметно лишь колебание времени и пространства вокруг этой персоны. Билл и сам это осознавал. -Я все понимаю - не дурак, но не знаю, что с этим делать. Следить за треугольником я не могу, это все равно бесполезно, но дело в другом...Что сделает Билл, если узнает правду, а это он сделает...-Стенли устало посмотрел на брата. -Знаю...Думаю, что он либо станет прежним безумцем, либо попытается нам отомстить, после чего придет к первому. Вариантов, как видишь, не много, но все они не очень хороши для нас...Может придумает что-то похуже. Наша задача- как можно дольше продержать его в неведении... Билл поднялся к себе и лег на пол, раскинув руки в стороны. Несмотря на моральную усталость, тело так же не хотело слушаться. Он лежал и не о чем не думал. Солнце освещало потолок солнечными зайчиками, которые зависли на темной деревянной поверхности звездами. Билл хотел дотянуться до них, но не двигался с места. Он делал это мысленно и, улыбаясь, окружал себя этим сиянием. В этот момент блондин почувствовал себя на сцене театра, окруженный яркими фонарями, цветами, музыкой и аплодисменты. Он кланялся, как будто был главным героем той истории-постановки, актером, мастерски сыгравшим свою роль, или музыкантом, сыгравшим сложную партию без единой ошибки. Это было приятно. То, о чем мечтает подросток, но никогда не говорит, возникло перед его глазами всем своим великолепием. Когда Сайфер в очередной раз поклонился своей невидимой публике, свет погас, появился серый дым, и рукоплескания прекратились. -Так, так , так...-Билл развернулся и увидел его. Сцена и хлопавшие пропали, оставив Сайфера в темном пустом мире. Границ этого места видно не было, лишь темное, с красным отливом, пространство. -Демон Разума?-слегка неуверенно произнес блондин, смотря на странного треугольника, который висел в воздухе на уровне головы подростка.-Ты же мертв! -До чего же люди забавные!-треугольник засмеялся,- Ладно, не важно. Да, я мертв, но это не меняет то, что я хочу сказать...У меня к тебе дело. Видел моих помощников? Да, ты догадался, что следят за тобой, но ты ничего больше не сделал! Я ... -Давай сразу, что тебе нужно? Скажи условия, я подумаю. Мне не нужно несколько раз напоминать о возможности исправить мои дела с твоей помощью, как ,например, Сосне, но все же я могу отказаться. Излагай свою мысль, демон. -Демон предлагает что-то демону? Забавно...-сказал треугольник вслух мысли подростка, отчего тот растерялся и отошел в сторону.-Хорошо. Твоя помощь мне вовремя Странногедона была неоценима, и я хочу попросить тебя повторить. Ты остаешься в плюсе, я остаюсь в плюсе, все счастливы! -треугольник, пропадая и снова возникая позади блондина, резко хватая его за плечи. -Что я получу? -Хмм...Ответы? Ты сможешь захватить этот городок и наслаждаться своей властью и хаосом и вернешь себе память! -Но из-за тебя меня все ненавидят! -А тебе это важно? Тебе просто завидуют! Такая сила в руках человека! Подумай! Ты ненавидишь этот мир, людей, так уничтожь их! Ты свободен в своих действиях! Помоги мне и я помогу тебе! Скуки для тебя существовать больше не будет! Жизнь- в радость!-и он протянул свою руку, объятую синим пламенем. Билл задумался. То, что предлагал демон, было увлекательным. -Погоди, почему ты не явился ко мне в тот раз, как я тебя вызывал и что я должен буду сделать? -Хм... У меня было много дел... Но я явился сейчас и готов к твоим услугам- он немного поклонился, сняв цилиндр,-Твоя задача дать мне на время контроль над своим телом, а не только разумом, а еще помочь отомстить Пайнсам. -Стой, ты пробрался в мой разум, ты воздействуешь на мои мысли?!- Сайфер схватился за волосы.-Из-за тебя все мои проблемы, сомнения и тревоги! -Остынь, парниша! Я никогда не пробирался в твой разум! Я существую в нем, как ты на своей жалкой планете! -Чего?! Еще мне говорят, что я сумасшедший... -Ха! Я такой же сумасшедший, как и ты! Забавно, что ты не можешь это признать... -И не признаю...Убирайся, не хочу тебя видеть! -Как скажешь,- сказал треугольник, погасив руку,- но рано или поздно тебе придется ко мне обратиться, это лишь вопрос времени! Билл проснулся. Встав с холодного пола, он отряхнулся и отправился вниз, чтобы попить воды. Он не нашел порезов, хотя обычно замечал их после тревожных снов. Лишь потом он вспомнил, что кинжал остался внизу. На кухне его встретил Стенли. -Доброе утро! Кто-то вчера не трудился! Придется сегодня отрабатывать за вчера...Но работы не так много. Нужно снова покрасить вывеску Хижины на крыше и подмести дорожки. Краска и кисти в кладовке. Приступишь сразу после завтрака,-и Пайнс поставил перед блондином тарелку с блинами, в готовке которых он весьма преуспел. -Сейчас пойду,-сказал Билл и, съев один блин, отправился на крышу. Блондин подмел дорожки от веток и достал кисть. Поднявшись на крышу, Сайфер сел и свесил ноги. Заниматься чем-то в такую жару совсем не хотелось. Странно смотреть вниз, на землю, с такой высоты. Она становится такой далекой и прекрасной, но при этом достижимой. Нужен лишь шаг-и я у земли, уже прижимаюсь щекой к теплому песку... Этот путь-решение всех, абсолютно всех проблем. Если бы была возможность оказаться там и вернуться обратно на то же место без ощутимых изменений, я бы даже рискнул...Жаль, что это не пройдет... Билл поднялся и открыл железную банку с краской, которая уже успела нагреться. Резкий запах слегка обжег нос, но он был приятен. Это заставило парня приблизить лицо к темной густой жидкости. Он помнил, что долго так делать не стоит, хотя не понимал причину, поэтому взял кисть и принялся красить большие буквы. Жара и такое количество времени, проведенного рядом с краской, подействовали на подростка. Через час у него заболела голова ,еще через час он вовсе лежал на стуле, принесенным когда-то Венди на это место вместе с солнечным зонтом. -О! Билл, привет! Как дела?-Мейбл и Диппер тоже поднялись на крышу. -Привет...Не очень...-Билл закатил глаза, услышав ненавистный вопрос,-У меня как будто раскалывается голова... Хотя запах приятен...-он отбросил кисть,- Он отрезвляет от повседневности... -Вот потому у тебя и болит голова, и мысли плохие в голову лезут...-Билл при словах Сосны недовольно обернулся, а Пайнс забрала кисть себе. -Иди в дом, с тебя сегодня достаточно, еще солнечный удар получишь! -Мейбл принялась красить дальше. -Погодите, я хотел вам кое-что рассказать. Это важно... -Ладно, говори, только останься под зонтом,- сказал Диппер, хватая небольшой валик. -Сегодня мне приснился Демон Разума...-при этих словах Сосна чуть не выронил инструмент, потому испачкался в краске.-Так вот...Он предлагал сделку в обмен на мое желание, как тебе, но я должен был дать ему возможность управлять моим телом и отомстить вам. Смысл в том, что он сказал... Демон имеет доступ в мой разум, он существует во мне, живет! Это возможно? -Ну...-Диппер замялся,- теоретически, да, но фактически - нет. -Как?... Самое интересное,что он сразу рассказал о всех подводных камнях сделки,чего, по вашим рассказам, он никогда не делает... Он сказал,что хочет переманить меня на свою сторону и предложил достаточно выгодные условия. Он может вернуть мне память и сделать властелином города, может, даже планеты! Это же идеально! Единственный минус... он считает меня настолько же безумным, как и он сам... -Не верь ему,-Мейбл уверенно посмотрела на блондина. Демон врет, он умеет давить на больное... Ты хороший человек и я знаю, что ты сам найдешь то, что тебе нужно... -Я отказался от сделки, ведь я -то знаю, к ему это может привести... -на эти слова Сосна сложил руки на груди и недовольно посмотрел на Сайфера. -Нет, ну а что? Пайнс не ответил. -А-то, Дипперу может быть неприятно. Это больная тема! Думай о том, что говоришь. А если я тебе выскажу то, что думаю?!-Мейбл вспылила, отчего Билл с ехидной улыбкой тоже сложил руки на груди.-Ты, ты... -Ну? - блондин подошел к ней и немного нагнулся, чтобы его глаза были на уровне глаз собеседницы. Комете понадобилось время, чтобы ответить. -Ты мерзкий, гадкий, жестокий и просто невыносимый треугольник! -Ты понимаешь, что наговорила мне комплиментов?-Билл отшагнул назад и захохотал. - Спасибо...Но если предполагать, что ты сказала нечто действительно плохое, то почему вы меня ругаете? Мои слова- грубость, признаю, но вы так же их говорите и претензий друг к другу не имеете, а когда я сказал про неразумность того действия, которое вы сами таковым и считаете, - то это катастрофа! А я просто хотел напомнить об этом досадном недоразумении... -Ладно, извини. Просто та ситуация была ... неприятной...-Мейбл опустила взгляд. -Я бы посмотрел на тебя в роли носочной куклы... Или призрака, который не способен к взаимодействию с окружающим миром. Ты как будто мертв...-Сосна не поднимал взгляд. Он давно не вспоминал об этом. -Интересные ощущения...Может ,мне тоже повезет, и тогда я так же смогу умереть и возродиться... Ты, наверное, просто не понял все плюсы своего положения! В эти моменты наверняка можно узнать все тайны вселенной! -Билл, ты хорошо себя чувствуешь? Твои мысли пошли куда-то не туда...-тихо спросила Мейбл, смотря на подростка. -Возможно...Тогда пойдем внутрь, вы ведь уже все докрасили. С этими словами подростки спустились и достали настольную игру, которую они коллективно выбрали, что было достаточно сложным решением, учитывая разнообразие предпочтений подростков. Весь вечер был проведен за играми, шутками и просмотром сериала. Да, Билла уговорили на времяпровождение у зомбо-ящика. -Хм, а здесь есть что-то стоящее! Я думал, что там только комедии, которые надоедают своим неоригинальным сюжетом... -Мейбл, что за ерунда здесь происходит?! Почему она его любит, но не признается, а он любит другую, которая влюблена в того, который влюблен в первую?! Романтика- просто жесть! А... Я понял, ты решила надавить на больное!... - Диппер, что это за взрывающееся вещество, которое держал в руках тот пацан? -вопросы Билла просто сыпались на ребят, а те лишь многозначительно улыбались. Просмотр лучшего сериала, что они смотрели уже третий раз, становился все веселее из-за реакции демона на происходящее. Несмотря на все веселье Сайфер чувствовал себя не очень хорошо, но этого не замечали Пайнсы. -Ладно, я пойду...Хорошего вам вечера...-и Билл удалился под непонимающими взглядами Кометы и Сосны. Близнецы выключили телевизор.Наконец-то у них было время поговорить о важной теме. -Как ты думаешь, мог ли сон Билла быть настоящим?-Мейбл задумчиво смотрела на темный экран. -Не мог Биллу присниться Билл с тем подтекстом, про который он рассказал, это же бред! Билл не может раздвоиться так, чтобы одна его половина потеряла все, а другая ничего! Нет, я уверен, что он способен на все, но не так. Скорее всего, это просто сон, и он даже частично не относится к действительности. Но об этом следует сказать Форду... -Ладно. Но если бы Билл согласился бы, что произошло? -Не знаю, но одно ясно точно- хорошо нам от этого не будет...
33 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник