Всё будет хорошо, наверное.

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 11 577 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Зазвучала знакомая мелодия. Проклятый будильник вновь летит в стену. Антон встаёт с мягкой кровати и идёт в ванную. Протерев дважды лицо водой и почистив зубы, парень посмотрел в зеркало. У него была чуть бледная кожа и начали появляться круги под глазами. А ведь только 3 день школы, приехали — думал юноша . Он ставит кипятиться чайник и режет колбасу. Быстро позавтракав кружкой кофе и бутербродом с колбаской, он вновь идёт в комнату. Собравшись за 15 минут Антон выходит из дома. Рутина. *** Оставалось 3 минуты до звонка, как Антон зашёл в школу. Первым уроком должен быть русский. Позов скинул юноше расписание, поэтому теперь он знал на какой урок и куда идти. Антон, впринципе, понимал русский, на 4, но для него это более, чем достаточно. Однако сейчас Шастун очень не хотел его, тем более должна быть новая тема. Звонок. Павел Алексеевич зашёл в класс и поздоровался. Далее он спросил домашнее задание у некоторых и после стал объяснять новую тему. Мда. Антон даже не слушал объяснения, он тупо списывал всё с доски. Следующие 3 урока он тоже витал в облаках, списывал что-то с доски. Предпоследним уроком была математика. Антон шёл к нужному кабинету паралельно болтая с Димой и Серёжей. Хотя в основном говорили Поз и Матвиенко, а Антон лишь отвечал на вопросы. Антону показалось, что между этими двоим какая-то необъяснимая связь. Если бы они были геями, то очень бы подходили друг другу — подумал он и сразу ускорил себя за такие мысли. Дойдя до нужного кабинета друзья сели по своим местам. Антон был готов к тому, что математик снова вызовет его к доске, но прогадал. Начался урок, но математик не вызвал его, он вызвал желающих ответить. Шастун немного растерялся, но решил, что значит Арсений Сергеевич вызовет его в другой раз. Так и прошёл урок. Он ничем не отличался от остальных, только вот Шастун уже не списывал всё с доски, он смотрел на учителя не отводя взгляд. Мужчина в итоге посмотрел на него, но лишь когда пробегал глазами по классу. Урок закончился, и 9Б пошли покорять знания физики. Если бы Антону в 4 классе сказали, что он будет радоваться 6 урокам, то мальчик бы лишь покрутил пальцем у виска. Но вот Антон выходит из школы после 6 уроков, и с его лица не слезает улыбка. Они с Димой и Серёгой решили сходить после школы в небольшое кафе. Оно было расположено недалеко от школы и называлось «Шарарам». Кафе было сделано в тёмных тонах: чёрные стены и потолок, серый пол, столы из тёмно- коричневого дерева и синие диванчики. В кафе было холодно-белое освещение и гирлянды золотого цвета. Антону нравилось помещение и название необычное, не то что забегаловка «У дяди Миши», например. В кафе продавались необычные десерты за не очень большую цену, парням хватало. Антон заказал себе тирамису со вкусом абрикоса и персика, на попить он взял средний латте. Дима и Серёжа заказали по кусочку чизкейка и чёрный чай. Всё это время парни продолжали разговаривать ни о чём. Шастун одним глазом посмотрел в окно и увидел Арсения Сергеевича, который быстрым шагом вышел из школы и сел в чёрный порш. И откуда у обычного учителя деньги на такую машину? Может он на самом деле тайный агент? — мысли Антона размножались у него в голове со скоростью света, и начинали вызывать головную боль. Когда все доели свои десерты, парни расплатились и вышли на свежий воздух. — Го завтра на скейтах покатаемся? — предложил Серёжа. — Я не против— ответил Антон. У Димы не было своего скейта, он катался на скейте Серёги. Хотя Диме не очень нравилось на нём кататься, оставаться дома ему тоже не хотелось. — Ладно — согласился он. — Тогда до завтра, парни — попрощался с друзьями Антон и пошёл к метро. *** Вечер Антона прошёл как обычно. Он послушал музыку, сразу списал домашку, посмотрел несколько серий сериала и попереписовался с друзьями в общем чате. В итоге парень лёг в 2 часа ночи. *** Антон встал в 10 часов утра. Парень выспался и был в хорошем настроении. Он умылся и пошёл на кухню. Там сидела тётя Аня и пила чай, паралельно болтая по телефону. Увидев Антона она улыбнулась. Парень налил себе чай и сел рядом с ней. Кинув взгляд на тётю, он заметил, что у неё чуть нахмуренное лицо, это означало что-то не очень хорошее. Попрощавшись и закончив свой звонок, она ещё раз улыбнулась Антону. — Доброе утро, Тош. Попробуй вот эти печеньки, они очень вкусные — придвинув коробку с печеньем парню, сказала она. — Доброе утро. Хорошо. А кто вам звонил, если не секрет? — откусив кусочек печенья поинтересовался Антон. — Это с работы. Меня просят опять приехать в офис, говорят, что это ненадолго, но я им что-то не верю — тётя слегка погрустнела. — Ничего страшного — успокоил её Антон— тем более, я всё равно собирался после обеда погулять с друзьями. — Повеселитесь. Тебе скинуть деньги на карту? Купишь себе что-нибудь. — Нет, спасибо, у меня там оставались ещё. — Ладно. А вернёшься во сколько? — Пока точно не знаю, но думаю до 10 вечера приду. — Хорошо. Пока на улице темнеет поздно, нужно гулять побольше. Хочешь чего-нибудь на обед? У меня появилось кулинарное вдохновение— восторженно произнесла тётя. —Ну, не знаю. От плова бы наверное не отказался, давно его не ел. — Иди пока позанимайся своими делами, а я потом тебя позову кушать. Антон зашёл в свою комнату. Ему было скучно. Он сел на подоконник и свысока смотрел на серый Питер. Просидев так около часа, он наконец встал и включил комп. Открыв на ютубе какой-то плейлист с ускоренными песнями, он стал рисовать в свой альбом то, что придёт в голову. Он нарисовал зелёные глаза, пшеничные волосы, яркую улыбку. Его рука механически​ нарисовала портрет его мамы. Он был не в силах разорвать портрет с ней, поэтому у него скопилась уже целая гора рисунков, на которых нарисована мама. Закрыв альбом, Антон отложил его в далёкий ящик, чтобы он пролежал там до лучших времён. Просмотрев ещё пару видео про какую-то популярную игру, Антон решил сходить на кухню. На кухне стоял вкусный запах плова. На стуле опять сидела тётя и что-то печатала в телефоне. На плите стояла кастрюля, в которой варилась курица. Антон взял свой стакан и стал набирать воду. — Проголодался? Подожди ещё примерно часок, и плов будет готов — обратилась к нему тётя. Антону ничего не оставалось, как повиноваться. Он взял телефон и принялся смотреть тик-ток. За просмотром коротких видео час прошёл незаметно. С кухни раздался голос тёти, звавший Антона к столу. Придя на кухню парень понял, что и вправду давно не ел плов. Он накинулся на плов словно зверь ( вернее просто стал быстро поедать лодку за ложкой) и съел его меньше чем за 10 минут. Тётя слегка удивилась, но виду не подала. Поблагодарив Анну за вкусный обед Антон пошёл одеваться. Он решил, что выйдет раньше, ибо дома он помрёт от тоски. Надев зелёное худи и взяв свой скейт Антон вышел из дома. На улице был свежий воздух, который парень вдохнул полной грудью. Поставив доску на асфальт, парень поставил одну ногу на неё, а второй оттолкнулся. В лицо юноше подул прохладный ветерок. Он почувствовал себя уверенней и оттолкнулся ещё несколько раз. Доехав до магазина, Антон взял скейт под мышку и зашёл внутрь. В помещении было гораздо прохладнее, кондиционеры как никак. Пройдя к самой кассе он взял 2 жвачки со вкусом арбуза. Антон расплатился и вышел из магазина. Он быстро разорвал упаковку от жвачки и закинул 1 подушечку в рот. Почувствовав сладковатый вкус парень улыбнулся. До их места встречи он доехал за 20 минут, а после катался туда-сюда. Время было 14:57, как на горизонте показались 2 низкие фигурки. Шастун поехал им на встречу. — Здорово — поприветствовал друга Серёга. — Здравствуй— сделал тоже самое, только поприличнее, Дима. — Здоров, пацаны — Антон улыбнулся во все 32 зуба — Будете жвачку? По дороге купил. — Спрашиваешь— усмехнулся армянин. Дав друзьям по жвачки, парни направились покорять Питер. Они доехали до набережной. Было уже 6 вечера, и парни слегка проголодались. Доехав до шаурмичной, они взяли себе по шавухе. Антон чувствовал себя в своей тарелке, на своём месте. Ему бы хотелось заморозить время и всегда вот так вот сидеть на лавочке, кушать шаурму, смеяться, и умиляться, когда Дима и Серёжа начинали ссориться из-за ерунды. На обратном пути они ехали медленнее. Никому не хотелось идти домой. Доехав до места где они встретились, они посидели ещё там, встретили закат. Пришло время прощаться. Они знали, что завтра снова пойдут гулять, но всё равно не хотели разходиться. Но ничего не вечно. Антон доехал до дома под песни Пошлой Молли. Было за 10 вечера. Мда, Антон немного не рассчитал по времени. Зайдя в комнату к тёте и извинившись за позднее возвращение, Антон пошёл спать, перед этим проверив соц. сети. Заснул парень около 3 часов ночи, долго проматывая события прошедшего дня. *** Много ли нужно Антону для счастья? Нет, всего лишь выспаться. Парень встал в районе 11 утра и по привычке пошёл делать свой утренний ритуал. Сходить в туалет-умыться-почистить зубы-пойти на кухню-позавтракать чем-нибудь. Вообще это ритуал не только Антона, а пол страны, ну да ладно. Тётя к тому времени уже ушла, написав юноше записку. В ней говорилось, что её попросили ненадолго придти в офис, а потом она пойдет с подругой на маникюр. Антону было иногда жаль её, ей приходилось почти каждый день ехать в офис. Поэтому Антон каждый раз радовался, когда тётя находила время для себя. После всех утренних дел парень, как обычно, зашёл в чат с друзьями. Серёга и Димка были в сети. В чате было несколько их сообщений на тему "какой сегодня маршрут для прогулки". Парни решили без Антона, что сегодня они сначала едут на скейтах до Дворцовой площади, потом заезжают в любую пиццерию или кафе, там кушают и после катаются по площади, говорят, там будут мастер-классы от татар и монгол, и парни хотели бы туда попасть, по приколу. Антону, впринципе, понравился маршрут, поэтому возражать он не стал. До их встречи оставалось 2 часа, и он решил провести их с пользой. Он помыл везде полы, протёр пыль, помыл плиту, положил в стирку грязную одежду и погладил уже чистые вещи. Парень слегка вспотел и устал. До выхода оставалось полчаса, и Антон решил, что успеет принять быстрый душ. После водных процедур он быстро надел одежду и взяв под мышку скейт вышел из дома. *** Антон не первый день заметил, что Питер ломает стереотипы о нём. Погода стояла хорошая. Светило солнышко, даже ветра не было. Хотя это скорее минус, было очень-очень жарко. Подъезжая к их привычному месту встречи, Антон увидел двух человечков. Один рассекал и при этом делал различные лёгкие трюки, второй же еле как ехал прямо. Увидев высокую шпалу, быстро подъезжающую к ним, Дима и Серёжа поехали навстречу. — Здоров, Шаст — протянув Антону руку поздоровался армянин. — Привет, косичка — отозвался парень. — Эээ, шпала, за языком следи — саркастически ответил Серёга. — Ладно, ладно, я пошутил — Антон улыбнулся друзьям. — Харе сраться, поехали лучше к площади — предложил Позов. — Погнали — хором ответили парни. Спустя час они были на площади и подъезжали к кафешке, пиццерий там не было. Взяв скейты в руки друзья прошли внутрь. Внутри было светло и приятно пахло цитрусами. Выбрав себе по блюду парни сели за столик рядом с окошком. Они взяли каждому по тарелочке оливье и хот-догу, ну и ещё липтон с лимоном. Пока они ели, они так и не переставали говорить. Говорили обо всём - о вчерашнем дне, о школе, о родственниках, про столетние истории тоже не забыли. Антон сам удивился, как у них только язык не отсох? Докушав школьники принялись разъезжать по площади, маневрируя между людьми и столбами. В центре, как и предполагалось, были различные мастер-классы. Серёжа даже подумал тоже сделать свой стенд с армянскими увлечениями и хобби, но к счастью Дима и Антон его остановили. Парни катались, веселились и смеялись, хотя 2 последних пункта, по сути, одно и тоже. Было около 6 часов вечера, и друзья собирались ехать домой, как заметили у стенда с татарским алкоголем Арсений Сергеевича. Мужчина увлечённо говорил с хозяином прилавка. Ну, наверное, что выпить выбирает. Блять, действительно, Антон, что он ещё может делать у прилавка с выпивкой? Ты прямо гений. — Наверное поздороваться нужно — предложил Позов. — Ну, наверное, а то подумает ещё, что мы совсем некультурные — поддержал Серёжа друга. Антон молча кивнул. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич — дружно поздоровались школьники. — Добрый вечер — улыбнулся брюнет — Не знал, что вы по таким местам ходите. — Мы просто тут покататься решили — ответил за всех Антон — хотя, мы уже, по-моему, собирались домой . — В таком случае не смею вас задерживать. Удачно доехать вам до дома. — До свидания — всё также дружно ответили девятиклассники. *** Антон сидит на своём подоконнике и смотрит на ночной город. Ему не хочется спать. На душе у парня было неспокойно. Он знал на что способен алкоголь, и как он меняет людей. Дедушка Антона по маминой линии даже не успел его увидеть, чуть-чуть не дожил. Ещё бы 3 месяца и маленький Антоша появился бы на свет. Алкоголь меняет планы людей. Антон сам часто пил с друзьями и потом корил себя за это. По статистике в год от алкоголя умирает около 50 тысяч людей, и Антон не хотел быть одним из них. Однако, почему-то, ситуация с Арсением Сергеевичем не давала ему покоя. Уже 2 раз Антон замечает, как учитель покупает себе выпить. За неделю, Карл. Ему хотелось верить, что он берёт это не для себя, ну или на праздник, вот только, всё вокруг говорило обратное. Антон помнил их встречу в магазине, 2 бутылки вина, помнил и вид Арсения Сергеевича на следующий день. Антон был не тупым и знал, что совпадения не случайны. Парень многое бы отдал, чтобы узнать, о чём хочет забыть его учитель математики. Мысленно пообещав себе, что обязательно это узнает, Антон всё-таки пошёл спать. *** Бессонная ночь не прошла даром. Сказать, что Антон выглядел как бомж - ничего не сказать, но не будем о плохом. Зайдя утром в классный чат, Шастун приофигел от новости, что к ним переводится новая одноклассница. Юноша не особо ладил с одноклассницами, особенно с одной, Ирой. Вражда их началась ещё в начальной школе. Честно, Антон не помнил, что тогда произошло, но сейчас она его просто ужасно бесила. Тем, что она есть. Однако Антоша мальчик умный и старался её игнорить, чтобы не стать ещё большими врагами. В любом случае, он надеялся, что новенькая будет адекватной. Он решил, что по возможности даже попробует с ней подружиться. С такими оптимистичными мыслями Антон направился в школу. *** Первым уроком была история. Антону она не нравилась. Кому вообще нравится история? В целом урок интересный, кто спорит, но вот все эти даты - хуяты никому не всрались. Антон зашёл в кабинет и обвёл глазами класс. Вроде все свои — подытожил он. Часы показывали 7:54 и Антон решил, что их всех наебали, и никакой новенькой и в помине не было. Раздался звонок. В класс вошёл Павел Алексеевич. — Дико извиняюсь, Олег Денисович, я на 2 минутки — протараторил руководитель 9Б — Итак ребята, прошу любить и жаловать вашу новую одноклассницу - Оксану Фролову. Павел Алексеевич сделал подзывающий жест рукой, и в класс робко вошла девушка. Это была блондинка с голубыми глазами. Про себя Антон отметил, что знает владельца похожих глаз. Девушка была под 180 сантиметров ростом, по крайней мере так посчитал Антон. Одета она была в белую майку, поверх которой был нежно розовый кардиган, низ был в белой теннисной юбке, на ногах были обычные белые кроссовки, неизвестного Антону бренда. В целом как стерва она не выглядела, скорее как какая-нибудь "милашка". — Ты пока садись с Шастуном, потом если что пересядешь к кому-нибудь другому — дружелюбно сказал Павел Алексеевич —Ну всё, Олег Денисович, продолжайте обучать моих шпингалетов . Антон поднял руку, чтобы девушка поняла куда ей сесть. — Привет — поздоровалась первой Оксана. — Привет, Антон. — А я для друзей просто Окси — сказала девушка — Можно я буду звать тебя Антошка? Ты не очень похож на Антона. — Да, конечно, называй как хочешь — неуверенно ответил парень. Что ты, блять, вообще ляпнул? Какой Антошка? Какая собственно разница между Антоном и Антошкой? Ой,бляяяя. — Ты забавный — умилённо произнесла Оксана — Надеюсь, у вас весь класс такой. — Я тоже бы хотел на это надеяться. Она назвала тебя забавным. ЗАБАВНЫМ. Может она имела ввиду неадекватный? А хуй её знает. Сейчас как обычно что-нибудь ляпну, и она посчитает меня чокнутым. Пессимист твоё второе имя, Антон. Весь остальной урок Оксана внимательно слушала учителя. Антон тоже старался слушать, но у него не получалось. Началась перемена. Первые, кто подошёл к Оксане и Антону были Дима и Серёжа. Ну а кто ещё то? — Привет, Я Дима, а это Серёжа. — Привет. Я Оксана, можно просто Окси. — Тебе провести экскурсию по нашим развалинам?— предложил Дима. — Было бы неплохо — согласилась Фролова. За время мини экскурсии по школе троица получше узнала новую одноклассницу. Для себя Антон сделал выводы, что она вообще не похожа на других девушек. Оказалось, что Оксана любила кататься на скейте, любила собачек, любила рисовать и читать. Ещё девушка любила всё, что связано с клубникой. Раньше она жила в Самаре, но переехала в Питер из-за работы отца. У неё есть двухлетний бигль, которого она очень любит, она даже показала мальчишкам его фотки. От девушки пахло сладкой ватой, и Антону этот запах понравился. Как оказалось, внешность обманчива. Оксана, в отличие от других девчонок, не любила сплетни, никогда не пыталась подкатить к учителям и никогда не ходила в школу в облегающий одежде с вырезами. Так или иначе, ничто не вечно, перемена тоже. Оксана осталась сидеть с Антоном. Химия и английский прошли незаметно. Девушка оказалась в одной группе с Антоном на английском. Парень был этому безумно рад. На уроках они часто писали друг другу всякие вопросы и факты про себя на маленьком листочке. Они договорились пойти завтра в то самое кафе « Шарарам » вместе с Димой и Серёжей. Следующим уроком была математика. Антон тяжело глотнул, вспоминая вчерашнюю встречу с математиком. Парень решил, что если Арсений Сергеевич будет выглядеть немного не очень, то значит он вчера пил. Антон очень надеялся, что это неправда, и мужчина будет трезв, но зайдя в кабинет математики понял, что неправ. Арсений Сергеевич сидел на своём стуле и что-то печатал на компьютере. Ну сидит и сидит, ничего такого, но вот нахмуренное лицо при малейшим движении выдавало его с ног до головы. Арсений Сергеевич даже не встал в начале урока, чтобы поздороваться с классом. Мужчина просто дал старосте класса распечатанные листки с заданиями и сказал их выполнять. Как оказалось, Оксана очень умная, и за пол урока она решила все задачи, после чего предложила Антону свою помощь. Парень в свою очередь не отказался и дал свой листок с задачами девушке. В последние секунды до звонка Антон дописывает ответ последней задачи и сдаёт свою тетрадь. Ещё раз поблагодарив Оксану, Антон идёт переодеваться на физкультуру. Юноше было неохота носить форму, но он боялся физручку. Ляйсан Альбертовна могла пригласить родителей в школу лишь из-за того, что кто-то бежал либо слишком медленно, либо слишком быстро. Однако 9Б она прощала такие "выходки", а всё потому что её муж их классный руководитель. Но вот если ты забудешь форму, то она могла собственно ручно придти к тебе домой. Короче говоря, было проще принести форму. Антон вышел из раздевалки вместе с Серёжей и Димкой и увидел около окошка Фролову. Она стояла вместе с другими девушками их класса. Среди них Антон заметил светлую голову Кузнецовой, которая как раз говорила что-то Оксане. Девушка в свою очередь тоже ей ответила, после чего вся компания девушек захихикала. У Антона в груди кольнуло, он почувствовал некое предательство. Заметив взгляд Шастуна на себе блондинка попрощалась с одноклассницами и пошла к Антону. — Ой, Антошка, ты уже переоделся — улыбаясь сказала она — А я вот, знакомлюсь с одноклассницами. — И как они? — Если честно, то лучше, чем по твоим рассказам, но возможно они просто хотят произвести на меня хорошее впечатление. — Скорее всего. Осталось 2 минуты до урока, пойдём в зал. Кстати, у нас с Позом и Сержем есть общий чат, хочешь я тебя туда добавлю? — Если Серёжа и Дима не против, то почему бы и нет? — Хорошо, Я спрошу у них позже. На физкультуре всё было как обычно. Бег, разминка, волейбол. Во время игры в зал зашли Арсений Сергеевич и Павел Алексеевич. Арсений Сергеевич обвёл взглядом помещение и зелёные глаза в том числе. Мужчины быстрым шагом направились к Ляйсан Альбертовне и стали что-то обсуждать. В основном говорил Павел Алексеевич, в это время математик ещё раз обвёл глазами игровое поле. И именно в этот момент одноклассник Антона подал ему мяч, к счастью парень быстро сориентировался и отбил мяч. Мяч пролетел над сеткой и приземлился на зону другой команды. Антон зачем-то посмотрел на Арсения Сергеевича, он, как будто, искал в нём похвалы и восхищения. Лицо брюнета оставалось каменным, а после он и вовсе отвернулся. Договорив с Утяшевой учителя покинули зал, взяв с собой бумажки, ради которых они и пришли. Кто-то снова подал мяч Антону, но в этот раз парень растерялся. Он уже смирился с разбитой головой, как откуда-то взявшийся Матвиенко отбил мяч, при этом сильно подпрыгнув. — Эй, Тох, повнимательнее, так без головы скоро останешься — посоветовал Серёжа. — Сорри, Я задумался кое о чём. Или кое о ком. Больше никто Шастуну не подавал мяч. Если честно, он этому даже обрадовался. Остальные уроки прошли спокойно, как обычно. Антон Дима и Серёга добавили Оксану в классный чат. Также, обсудив это с пацанами, Антон добавил девушку в их чат. Теперь они не троица, а уже какая-то четвёрица, правда, такого слова не бывает, ну ладно. Попрощавшись со своими друзьями, Антон двинулся к метро. Не успел он зайти за ворота школы, как мимо него проехал уже знакомый ему чёрный порш. Он проехал так быстро, что юноша даже не успел ничего сообразить. Быстрой реакцию Антон никогда не обладал. Парень уже давно смирился с тем, что он скучал по Арсению Сергеевичу из магазина. Он был таким уютным, комфортным и таким, милым? Все те мысли, которые Антон прогонял в течении дня возросли в геометрической прогрессии. Решив, что чем быстрее он дойдёт до дома, тем быстрее ляжет на свою кровать и заснёт, Антон вновь зашагал к метро.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник