Чёртов дождь.
28 февраля 2023 г., 23:43
Примечания:
ノ)゚Д゚(ヽ
Почти утро. Цикады и кузнечики давно исполнили свою ночную триаду и замолкли, отчего на улице создавалось ещё большее ощущение безлюдности и пустоты.
Глухо падали листья с деревьев.
Лишь яркая вывеска от ночного бара освещала дорогу, криво расплываясь в мерзких лужах.
Совсем рядом с ней сидел один парниша. Нет, совсем не фанат подобных мест. Скорее наоборот, они всегда казались ему странным увлечением.
Он потерял счёт времени, рассудок, да и впринципе всё что можно.
Этот день выдался судьбоносным, в самом плохом смысле этого слова.
Тот не знал, как ещё утешить своё горе, кроме очередной пачки сигарет.
Те были совсем безвкусны, для заядлого курильщика уж тем более. По крайней мере, единственная их функция, заполнить лёгкие медленно убивающим, томным осадком.
Ощущение тяжести где-то внутри бегло замещало пустоту в середце.
И вот, зажигалка тихо вспыхнула. Дым. Слёзы. Горечь.
Начинался ливень. Обычно, в районе, где разворачивается наше действо, дожди не начинались так резко и несправедливо.
От этого Юноша лишь недовольно поморщился, пробормотав под нос пару ласковых словечек.
Но уходить, а тем более вставать с холодного асфальта, явно не намеревался ни при каких условиях.
Вдруг, дверь заведения отворилась.
Из неё, будто случайный персонаж из старой видеоигры, вышла девушка.
Её темный силуэт склонился над нашим героем.
—"Ну, и долго сидеть тут будешь? — она совсем не знала его. Поэтому, взглянув в уже испуганные зеленые глаза собеседника, протянула руку и пригласила пройти за ней.
Парочку манипуляции и телодвижений, как двое уже внутри.
Неловко. Стыдно. Нечего сказать.
—"Ну-с, несчастный, вижу совсем дар речи отшибло, не так ли? " — незнакомка продолжала монолог..
—» Хорошо, представлюсь первой.
Харуя, харуя иичи.-
Паренёк лишь сильнее съежился, только уже сидя за одним из столиков.
-"Хидеки я, Хидеки. Знакомств не завожу, спасибо. "
Хару, умело потирая бокалы одной рукой, принялась расспрашивать про всё.
-"А ты что сидел-то, совсем одинешенек? Тут, знаешь ли, обычно много людей проходят. Особенно с друзьями. "
Снова нет ответа.
-"Ох, да ладно тебе, вовсе не вру. Сегодня будний день, вот почти никого и нету.-»
Хидеки лишь молча потянулся в карман за очередной порцией, но девушка завидела то издали и грубо присекла эту попытку.
Нервно накручивая свои немного растрепанные, серые волосы, барменша грозно отрезала:
-"Будешь тут курить, обратно на улицу полетишь, ясно? —
Рыжеволосый, совсем без стыда и с полной уверенностью фыркнул:
-"Мне уже наплевать. На всех. На всё. Делай что хочешь, я о доблести и не просил. "
Иичи отпрянула от шока.
-"Постой, нельзя ведь так! Есть адресс, чей-нибудь телефон, да хоть что? Думаю, тебе лучше вернутся обратно. Родные или близкие могут пере-
Деки не выдержал, и сжав руку той, бездушно смотрел куда-то мимо, пытаясь избежать зияющих серых глаз.
-"Слушай, не поняла ещё?! Просто заткнись и позволь мне посидеть там, снаружи, молча, без всякой псевдозаботы.
Мы видимся первый раз, а ты, а ты уже на ты! Яя. Я просто. Я. "
Убрав свою руку, он поставил обе на стол, и подпер ими свое лицо, зарываясь в волосах чтобы его не
увидели.
-"я не знаю что. Всё бессмысленно. Потеряно. Я убит, уничтожен. "-
Хидеки начал рыдать взахлеб, не имея сил даже объясниться.
Но это было бы лишним. Весь вечер работница, как полагается, понимающе слушала его, иногда поглаживая по плечу.
Они такие чужие. Но уже так близки..
Примечания:
(◞ ‸ ◟ㆀ)