паук и паутина

PG-13
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 962 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

паук запутался

Настройки
Проснулся редановец не один. Котёнок лежал в волосах Кио, на самой макушке. У животного были открыты милые глаза-бусинки и оно часто зевало. Редановец снял его со своей головы, встал и пошёл на кухню.  Киры нигде не было, это немного расстроило паука. Он до последнего надеялся что андеграунд тихо колдует на кухне. Но в квартире наблюдалось привычное спокойствие и полная тишина. Редановец принялся кормить маленького друга и готовить себе лапшу быстрого приготовления. После хорошего завтрака, паук отправился на балкон, котёнок увязался следом.  Когда сигарета была на половину выкурена, звук уведомления озарил тишину.  Пользователь с ником «Рию» написал неформалу в телеграмме.  «Хай, Кио. Мы с тобой были в тц, может помнишь. Встретимся сегодня рядом с авиапарком и пойдем прогуляемся?» Отправлено, 02:03 Кио глянул на многоэтажки вдали. Сигарета полетела за пределы парапета.  «помню. во сколько?» Получено, 11:37 Ответ поступил незамедлительно. «Ближе к вечеру, когда начнёт темнеть. Восемь часов короче.» Отправлено, 11:37 «буду.» Получено, 11:37 «Ждём тебя!» Отправлено, 11:38 Кио отложил телефон.  Последующий день прошел незаурядно и обычно. От Киры совсем не было вестей. Кио выходил курить больше обычного. Он надеялся встретить новоиспеченного соседа снова. Увидеть и послушать его дурацкую болтовню, понаблюдать за мимикой и прекрасной улыбкой. Но этого не случилось вплоть до восьми часов. Паук был в плохом расположении духа, благодаря этому. Идти уже никуда не хотелось, но заняться в любом случае было нечем. Предварительно поцеловав котёнка в макушку, оставив еды и воды на кухне, без двадцати восемь, редановец выдвинулся в авиапарк.  Зимний вечер как обычно встретил парня холодом, но его это совсем не волновало.  – Это же Кио. Кио, мы здесь, – Ники высоко поднял руку и начал махать ей, дабы обратить на себя внимание.  – Блять, Ники, он видит нас, не будь таким громким.  – Не душни, Рию, заебал. – Привет, ребят, – Кио тихо поздоровался. Ники навалился на паука с теплыми объятиями. По непривычке, неформал оттолкнул знакомого, чем расстроил последнего, – Извини. Я на автомате уже так, – Лицо Ники сменилось за секунду. Появилась неловкая улыбка.  – Всё хорошо, я не подумал, что тебе может не понравится, – Наступило неловкое молчание.  – Где остальные? – Кио помнил, что в первый раз, компания была в разы больше.  – Планы, встречи, нет желания. После двадцать шестого многие из наших бояться выходить. Некоторых догнали и разукрасили.  – А вы? – А мы быстро бегаем, – Рию и Ники переглянулись, – Чё встали? Пошлите прогуляемся, здесь красиво. Кио, ты был здесь когда-нибудь вечером?  – Нет. Через какое-то время голоса этих двух начинали напрягать, болтовня не была успокаивающей, как с Кирой, а наоборот, активной, громкой, временами неразборчивой и раздражающей. Кио привык молчать в компаниях, особенно если гулял с двумя заведомо знакомыми людьми. Он постоянно чувствовал себя лишним. Зачем он здесь вообще? Неужели эти двое правда хотели его видеть? Мысли рассеялись разом и показались глупыми, когда паук заметил толпу андеграундов впереди.  – Эй, волосатые, за здравых? – Кио глянул на знакомых, которые заметно напрягли тело. Толпа начала приближаться.  – Бежим, – Тихо сказал Рию.  Знакомые рванули влево и понеслись на всех порах. Кио вправо. За ним бежали. Это был явно не один человек, кажется, их было двое. Парень не рискнул оборачиваться. Ноги привели его в тёмный парк. Он забежал за дерево и выглянул из-за него. Сильная отдышка захватила лёгкие. Мимолетное спокойствие, заставило подумать о хорошем.  «Кажется, оторвался.» – А вот и ты, – Кио сильно вжали в дерево. Двое коротко стриженных парней встали по бокам от него, – Что же нам с тобой сделать? В руке одного из них блеснул нож. Если бы не чёлка, они бы увидели в глазах паука глубокий ахуй. Как до этого дошло? Эти парни сейчас серьезно просто зарежут его в парке? В горле появился ком, слова были неподвластны, вырывались только редкие истерические смешки. В голове мелькали статьи. – Двое парней, причисляющих себя к субкультуре «ЧВКРедан» были убиты в торговом центре Авиапарк. По рассказам очевидцев, один из парней был выброшен в окно, а второй зарезан в туалете. Кио очень сильно не хотел оказаться в их числе.  – Тебе нравится? – Остриё ножа приблизили к подбородку, затем начали опускать по кадыку, по плечу, пока не дошли до руки. Нож не резал, на него неощутимо надавливали, что даже не могло оставить следа. Кио наблюдал за данным действием и это начинало нравится, до момента следующих секунд. Ладонь пронзила боль. Нож вошел в кожу и порезал вдоль. Паук зашипел от боли, но сразу прикусил язык. Не нужно выдавать никакой реакции, они этого и хотят, – Сдерживаешься? – Лысый положил нож в карман, рука кровоточила. Багровые капли крови, капали на снег, окрашивая его, – А так? – В лицо прилетел удар. Кажется, Кио разбили губу, но он не пошатнулся, – Ах ты сука.  Один из парней сбил его с ног, руку окутал холод снега, рана начала печь. Прилетел удар в живот, второй мазанул по ребру. Андеграунды не били по голове, всё же боялись убить.  Тело загоралось новыми и новыми вспышками боли, когда ещё не успевали пройти старые. Паук терпел как мог, но это не останавливало животных, которые не желали прекращать избиение. Послышался кашель, кровь потекла изо рта.  – Блять, чел, это уже плохо. Пора сваливать. – Мы просто оставим его здесь?  – А что нам сделать? Принести в больницу? Забей на него хуй, посмотри на его ебало, пидор. Он заслужил этого, пошли.  Парни скрылись в темноте. Редановец попытался встать, но было невыносимо больно. Он нащупал телефон в кармане. Пришлось зайти в телефонную книжку, дабы набрать номер скорой. Но самый первый номер, который его встретил, был подписан: Кира.  Каким образом здесь его номер? Паук не помнил, чтобы брал его, времени думать не было, пришлось нажать вызов. Спустя два гудка, абонент поднял.  – О, паучёк, я ждал твоего звонка. Мне прийти? Раздался хрип, а затем измученный голос Кио.  – Приедь в Парк Х, быстрее. Мне очень плохо.  – Что случилось? Нет, стой, не говори, я уже выезжаю, дождись меня, – Трубка была успешно сброшена. А редановцу оставалось только ждать. Он еле как привстал и облокотился о дерево спиной. Всё тело сильно ломило, а рука отдавала пекущейся, острой болью. Благодаря холоду вокруг, кровь почти полностью остановилась. Парень тронул свою губу, она сильно болела и кровила так же, как и рука.  Наблюдать за подобным намного приятней и интересней, чем чувствовать. Мозг не смог справится с пережитым и решил отключится. Кио был спокоен, ведь Кира уже в пути, он точно поможет.  Паук очнулся в чужих руках, его кто-то нёс. Вокруг было по прежнему холодно. Редановец обратил внимание на окружающую обстановку и отметил, как же красиво вокруг. Этот парк весь светился, снег красиво блестел под светом фонарей, а луна была очень яркой, ни одной тучи, кое-где редко проглядывались звёзды, ибо город горел слишком ярко, чтобы их было видно на небе. Редановец повернул голову, в сторону человека, несущего его. Взгляд расфокусировался и лицо друга пошло рябью. Но Кио прекрасно знал, кто так бережно и уверенно держит его тело. Чьё дыхание он чувствует и чьё сердце бьётся так быстро.  – Не верти головой, паучёк, это я. И Кио знал. Он не пропадёт. Мозг убедился что всё в порядке и отправил неформала в сладкий, залечивающий раны сон.
Примечания:
72 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)