*****
Лёва не планировал покидать работу, ведь именно это и было главной проблемой среди омег, однако он был вынужден это сделать, когда стало совсем тяжело. Примерно на седьмой неделе он начал брать больничные, стало невыносимо находиться на работе в такие моменты, особенно стоя на коленях около унитаза. Лишь узнав, что у него будет двойня, омега впал в шок, однако по какой-то причине это было легко принять. Доктор просил чаще приходить на приёмы, чтобы следить за развитием плодов. Со временем омега заметил некоторые перемены. Его эмоциональный фон стал более... нестабилен. То есть Лёва сам не замечал, что может просто так наорать на молодых поворят. Это вызывало в нём беспокойство. В один момент он решил, что не сможет вынести это в одиночку. Его друг - Ария был более опытен в этом вопросе. Пришлось связываться и объяснять ситуацию. Друг порадовался за него и спросил его про избранника, но получив в ответ что-то на подобии "Я не хочу об этом говорить", словно понял всё и отстал, согласившись навестить его на выходных. Десятая неделя вышла... капризной. Лёве самому было стыдно за это, пока друг не уверил, что всё в порядке. Доктор прописал ему особенную кальциевую диету, которую с радостью бы Лёва пропустил. Ария временами оставался с омегой на несколько дней. Конечно его муж этим возмущался, но на это омега лишь улыбался, другу нужна помощь, как он может отказать? Ария был более опытен, пришлось ему довериться и подавить внутренние возмущения. Ему даже пришлось объяснять как с ним произошла такая щекотливая ситуация. Выслушивать упрёки от друга было не самым лучшим, однако он был благодарен ему за то, что тот его не бросил и был рядом во время особо тяжёлых случаев. Как-то он даже запросил что-то слишком дорогое и омега ему не отказал! Почти, всё же алкоголь ему нельзя, как бы не хотелось. Он стал меньше уставать, стадия токсикоза закончилась. А так же... Он получил некоторое удовольствие от беременности. А так же смог вернуться на работу, временно. Его не уволили, к счастью, лишь пришлось переложить большую часть работы на Су шефа, но омега понял, что несмотря ни на что, так ему даже лучше. Милые коллеги не позволяли ему много работать, отправляя отдыхать каждые полчаса. Это и напрягало, и льстило. Лишь через пару дней омега узнал, что теперь может чуть расслабится, теперь на детях не будет каких-то повреждений от его случайных действий. И сейчас омега ощутил, что дороги назад нет, даже если захочет, то не сможет сделать аборт. Убить одну будущую жизнь уже звучало ужасно, а двоих он и подавно не сможет. Да и где-то на задворках памяти было мысль, что он хочет семью, даже если она будет неполной. В любом случае он справится, тем более у него же есть друзья. Ещё несколько недель прошло довольно быстро. На УЗИ он узнал пол детей. Два мальчика, здоровых и целых. Они не пожрали друг-друга, не соединились в один комок, как опасался омега. Радости было так много, что он не смог сдержать эмоций и заплакал. Доктор снисходительно улыбнулась, Ария тоже улыбался, хоть и ворчал что-то себе под нос. - Поздравляю, - сказала доктор, протягивая снимки. - Два мальчика, здоровых... Я счастлив! - Со слезами на ресницах, Лёва счастливо засмеялся. Так заливисто, заразительно. - Так! Давай-давай, всё успокаиваемся и домой, у нас дел по-горло. Ворчливость старшего омеги лишь больше рассмешила его. Еле успокоившись, они вышли из кабинета. Они даже сходили в кафе, чтобы отпраздновать. А ещё через пару недель он начал мурлыкать колыбельные и читать детские книжки вслух. Как посоветовал Ария, у этого была и обратная сторона - ему читали заумные книжки, готовя к будущему потомству. Вышло занудно, но познавательно. Когда он узнал, что дети могут слышать его, он шокировано уставился на коллегу, которая сообщила ему это. Что ж... Пришлось исключить из своего лексикона матерные слова и некоторые, казавшиеся раньше безобидными, но лишь представив как дети говорят так же, он понял, что не может так поступить. Последние несколько месяцев ушло ещё на пару дел. Ария нашёл ему хорошую квартиру, трёх-комнатную, с одной детской, под которую уделили большую спальню, для комфорта детей, одной спальней и отличной гостиной, в которой можно будет принять гостей и самому отдохнуть от суеты. Девятый этаж многоэтажки конечно не очень хорош для давления, однако какой здесь был вид! Прекрасное зрелище радовало глаза, он был доволен. Конечно тут ещё пахло краской, но через пару дней весь запах должен был выветриться. Отличное место, чтобы жить, может одному, а может и с альфой, которого омега может полюбить. Не то чтобы он надеялся, что резко объявится Александр, но... в глубине души Лёва вздохнул так тяжко, что самому стало не по себе. Роды обещали на следующей неделе... Однако в больницу пришлось ехать раньше срока, Ария навещал его чуть ли не каждый день, как курица-наседка, создавалось даже ощущение, что он будет счастлив с таким-то другом.Беременность
1 марта 2023 г., 07:37