Из жизни Барсика, настоящего Петербургского кота

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 905 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 15

Настройки
Барсик не знал, понравилось ли ему отдыхать на даче, но он был счастлив вернуться в Петербург. Он так соскучился по квартире на Петроградской стороне, что не успокоился, пока её всю не обошёл и не обнюхал. В конце лета установилась хорошая солнечная погода, но Барсик ждал той прохлады, которую может подарить дождь. Кот с трудом дождался того дня, когда город Петра накрыл ливень с громом и молнией. К кошачьему удовольствию дождь застал их с хозяйкой на прогулке. Эмма Борисовна тоже радовалась дождю, как девочка, настолько она устала от сидячей работы. Она вместе с Барсиком скакала по лужам, бегала босиком по траве и не капельки не простудилась. Потом на неё снизошло вдохновение, и она поторопилась домой, не забыв про кота. Но где Барсик? Эмма Борисовна в изумлении смотрела на пустую шлейку без кота. Она огляделась по сторонам, но её питомец, как сквозь землю, провалился. Два часа бесполезных поисков ни к чему не привели. Тогда она позвонила возлюбленному: -Эдик, Барсик пропал, его нигде нет, а мне завтра сдавать перевод в издательство. -Эммочка, не беспокойся, я его найду. Эдуард Виленович отпросился с работы, чтобы помочь любимой женщине. Барсик, догадываясь, что его будут искать, все равно рискнул отправиться на прогулку. Он мечтал покататься на качелях. . В предыдущий раз, когда он сбежал в Зоопарк, он обратил внимание, что на одной из детских площадок девочка пыталась катать собаку на карусели. Собаке нравилось, что маленькая хозяйка его так развлекает. Кот знал, что в дождь мало, кто захочет выйти из дома, тем более днём, когда все дети в школе, качели будут свободны. И он не ошибся: детская площадка была свободна, и он покатался на всех качелях и каруселях, которые были на площадке. Потом он отправился домой, обнюхивая все оставленные им метки. В парке он был перехвачен Эдуардом Виленовичем, который без лишних разговоров, взял его за шкирку и посадил в переноску. Барсик не сопротивлялся, потому что размышлял про себя по поводу сегодняшнего приключения: он чувствовал себя настоящим городским индейцем. Дома он был обласкан и накормлен расстроганной Эммой Борисовной. Ведь ни каждый мужчина оставит работу, чтобы найти твоего потерявшегося котика! Она попеременно целовала то кота, то Эдуарда Виленовича, те отвечали ей взаимностью. Затем любимый вернулся на работу, а Эмма Борисовна — к переводам. Барсик же весь остаток дня смотрел в окно на дождь и думал о своём внутреннем индейце.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник