Луна сегодня красивая

NC-17
Завершён
9
Размер:
41 страница, 14 758 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

11

Настройки
Примечания:
Прошло 6 дней. - Антош, к нам завтра на ужин Артём придёт-сказала мама за ужином. - Хорошо, мам. Я тогда в это время погуляю чтобы вас не отвлекать. - ответил Шаст со спокойной интонацией, но в голеве у него пронеслось " Как-же меня этот сука Артём бесит". - Тош, давай ты в этот раз поужинаешь с нами. Может вы найдёте общий язык. - умоляющим голосом просила мама. - Ладно.- ответил Шастун. *** Настроения у Антона не было от слова совсем. Сегодня ему придётся сидеть с человеком который ему неприятен за одним столом дак ещё и разговаривать с ним. На ужин мама приготовила пасту. Антон сидел в своей комнате и пытался смирится с тем что его мать встречается с таким человеком. Он знал что когда-то Артём употреблял наркотики. Стук в дверь. - Антош, пошли ужинать - сказала мама и пошла открывать дверь. - Здравствуйте. - сказал Шаст как только увидел Артёма. - О, привет, Антон. - ответил мамин парень с голосом как у бандита из 90-х в старых потёртых джинсах, белая футболка и изношеная дублёнка. У него было немного грозное лицо с карими глазами и носом на котором была горбинка. Шастун весь вечер почти молчал. Он не хотел общаться с Артёмом. - Я отлучусь на пару минут. - сказал подросток доев свою порцию и ушёл в ванну. Он закрыл дверь и подошёл к раковине. Подросток умылся холодной водой лишь бы немного забыть об Артёме. Антон вернулся на кухню и увидел следующую картину:мама с растрёпанным пучком на голове, в домашней рубашке и бриджах, нервно дыша прижата к стене Артёмом который держит в руке нож. Она боялась. Мама понимала что она одна у Антона и потом о нём сможет позаботиться только Арсений. Мария Владимировна старалась не делать лишних движений. - Отпусти её! - крикнул Шаст в полном непонимании о происходящем. Он не знал что делать. - Заткнись мелюзга! - повернув голову грозно ответил ему Артём. -  Я два раза не повторяю. - пауза в словах Шастуна - ОТПУСТИ ЕЁ! У Антона в голове происходило что-то неописуемое: ему было страшно, его трясло, почти текли слёзы, но он сдерживал себя. Шастун суетился. Он не понимал что делать. Школьник боялся звонить в полицию. Шаст боялся за маму. Шастун подошёл к Артёму. Он хотел оттолкнуть его руками, но не успел. Мужчина резко пырнул ножом маму Антона. - НЕЕЕТ! - Антон закричал. Он забыл обо всём на этом свете. Подросток схватил мужчину и с размаху ударил в лицо. С Артёмом всё было нормально поэтому Шастун получил удар и упал на пол. - Заяву накатаешь, мало не покажется. - разминая руку сказал Артём и ушёл из квартиры. Шастун быстро подорвался и достал телефон. Его трясло больше чем в прошлый раз. - Ало! Ножевое ранение! - произнёс школьник в трубку на связи  была скорая. Закончив вызов Шаст в спешке подошёл к маме. Он положил свою руку под голову мамы и взял её руку. - Мама, мама! Только не умирай! Слышишь! Я с тобой! Я люблю тебя! И всегда любил. - кричал Антон. Мария Владимировна ещё дышала. Тяжело, но дышала. Скорая приехала через 5 минут. Врач попросил отойти мальчика от женщины. - Мы сделали всё что могли. Соболезную вам. Доктор куда-то позвонил и пришли двое мужчин, положили женщину на каталку, накрыли её и увезли. Шастун закрыв дверь за врачами в отчаинии сел на пол пододвинув колени к себе. На лице у него мгновенно выступили слёзы. Ему стало больно. Очень больно. У него остался только Арс. Единственный Арсений. Он взял почти полную пачку "Winston", достал зажигалку и закурил. Прокурив сигарет 5 он решил остановиться.   Арсений ждал Антона чтобы пойти гулять. Проходит 20 минут Попов так и не дождался Шастуна, поэтому решил подняться к нему домой. Звонок в дверь. Шаст находит в себе силы встать и открыть дверь. На пороге он видит Арсения. Арс видит школьника с красными глазами, кожей, всего всхлипывыющуго парня. Слёзы были. Их было много. - Антош, что случилось? - взволнованым голосом спросил учитель, подошёл ко школьнику, обнял его и прижал к себе. Младший обхавит талию Арсения. Антон молчал. Всхлипы стали тише. - Пошли ко мне в комнату. - всхлипывая и без эмоций  сказал Шастун. Они зашли в комнату. На лице Антона слёз уже почти не было. Ему становилось легче от того что Арсений рядом. - Ты чай будешь? - спросил подросток которому было не до этого, но ради приличия он предложил. - Ну давай. На кухне будем пить или здесь? - Арсений поинтересовался ведь обычно они сидят на кухне. - Лучше здесь. - ответил Шаст, отвёл взгляд и вновь из его глаз потекли слёзы. Он вспомнил этот момент когда Артём пырнул его маму ножом. Ему стало ещё больнее. Он прижал к себе колени и упал на кровать. Попов заметил это. Он обнял Антошу, прижал его к себе и поцеловал в макушку. - Малыш, давай лучше я приготовлю. - сказал Арс. В ответ молчание. Арсений встал и пошёл на кухню. Зайдя туда он всё понял. Огромное красное пятно в углу комнаты. Арс понял почему Антон плачет. Попов приготовил чай. Он нашёл аптечку, достал успокоительное и капнул пару капель в чай Шастуна. - Держи. В школу завтра не пойдёшь. - сказал Попов войдя в комнату. - Спасибо, Арс. - ответил ему школьник и положил голову на плечо рядом сидящему физику.  Сегодня Антон даже не пошёл в душ. Он допил чай, снял своё белое худи и лёг спать в футболке и спортивных штанах. Арсений отнёс кружки на кухню, разделся, лёг к подростку и обнял его за талию. Школьник повернулся к нему лицом и уткнулся носом в шею учителя. Физик поцеловал его в лоб и начал поглаживать спину подростка. Оба уснули быстро. У Антона не текли слезы. Он окончательно успокоился в объятиях Арса. *** Антон проснулся один. Арсений уже уехал в школу. Шастун зашёл на кухню где его ждала яичница от Попова. Школьник заварил себе кофе и сел завтракать. Кровавое пятно немного подзастыло. Шастун пытался сдерживать себя, но у него не получилось. Он не сдержал слёз. Позавтракав подросток помыл посуду и решил убраться в квартире. Он протёр везде пыль и принялся за мытьё полов. Кухню он оставил на потом. Убрав всю квартиру он принялся за кухню. На удивление кровь оттёрлась быстро. Со слезами, но быстро. Антон в отчаинии сел на пол достал пачку сигарет и прокурил одну за другой. - Антош, я приехал. - сказал Попов заходя в квартиру. Шастун не переставал курить. - Привет, Арсюш. - ответил ему Шаст, потушил сигарету и обнял его. - Собирай вещи. Ты переезжаешь ко мне. Вещи бери все, но только свои и которые нужны. На выходных приедем сюда и выбросим всё ненужное.   Вот я привёз коробки, сложи всё в них и подпиши что там лежит. Я тебе помогу. - физик снял обувь и зашёл в комнату Шастуна. Антон кивнул. К вечеру они собрали все вещи и поехали к Арсу. По пути они заехали в магазин за продуктами для ужина. Приехав домой они подняли все вещи   пошли готовить бургеры. Арсений сделал котлеты, а Антон нарезал всё остальное. Поевши они разложили часть вещей и решили посмотреть фильм. Прошла половина фильма и у Антона началась истерика. Он снова вспомнил момент смерти его мамы. Ему стало ещё тяжелее. Он скрутился в комочек и прижал голову к коленям. Так происходило неделю:Антон вставал, ходил в школу, а вечером ревел. Арсений всячески поддерживал Шастуна и всё понимал. На похоронах мамы у Антона слёзы почти не останавливались. Потом школьнику стало легче и он принял эту новость. С трудом, но принял.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник