О жизни и любви

R
В процессе
188
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 26 822 слова, 22 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
188 Нравится 149 Отзывы 15 В сборник

С днем рождения, Этери Георгиевна!

Настройки
Этери проснулась раньше будильника и как ни странно в прекрасном настроении. Сегодня у нее день рождения. По правде сказать она не сильно любит праздники и свой личный тоже. Всегда почему-то смущается принимая поздравления. Но сейчас душа наполнялась чувством ожидания приятностей. Хочется праздника. Отмечать как-то особенно она не собирается, но на работе с друзьями-коллегами можно и чайку попить. Малышня всегда так мило поздравляет, да и старшие дети, а они все ее дети, как ни крути, тоже каждый год придумывают оригинальное поздравление. Что же приготовили в этот раз? А еще, она ждет поздравление от одного важного человека в своей жизни. Того, вернее той, с которой они прошли через многое и сейчас находятся в точке прекаснейших отношений. Раньше, когда Женя была младше, а между ними еще не пролегла пропастью Олимпиада, Женька всегда умела удивить ее своими поздравлениями и подарками. Милыми, не очень дорогими, но всегда со смыслом и от всей души. И это так грело уже ее собственную душу. Потому что эта девочка-солнце озаряла и согревала своим теплом все вокруг. И ее тоже. Немного повалявшись в кровати, неспешно встала и направилась в душ. Несмотря на то, что проснулась рано, решила, что в честь праздника может не спешить и устроить себе медленное утро, не развалится ничего на катке, если она приедет чуть попозже. Простояв под теплыми струями воды минут 25, облачилась в мягкий банный халат, соорудила на голове тюрбан из полотенца и расслабленная, напевая себе под нос какую-то незамысловатую мелодию и шлепая босыми ногами по паркету, пошла варить себе кофе. На кухне хозяйку встретила Мишель, весело тявкая, будто тоже поздравляет с днем рождения. - Бусинка моя любимая, - взяла на руки пушистое чудо, чмокнула в носик и получила в ответ облизывание шершавым язычком. Все так же не выпуская Мишель из рук, включила кофе машину и села за стол, взяв в руки пиликающий телефон. В разнообразных мессенджерах ее уже активно поздравляли - бывшие и нынешние ученики и их родители, друзья, коллеги, многочисленные родственники. За целый день этих поздравлений будет еще много, поэтому сейчас она просто читает. Потом найдет время и ответит всем сразу. А пока - чашка ароматного кофе, теплый комочек на руках и озаряющая лицо искренняя улыбка. Допив кофе, задумчиво стоит у открытого шкафа. Что бы такого надеть, не слишком праздничное, но и не совсем рабочее. Любимым джинсам не изменила, а вот обычный свитер поменяла на темную блузку с белыми цветами и бордовый пиджак. Оглядев себя в зеркало, осталась вполне довольна внешним видом. Накинула сверху пальто, взяла в руки сумку и переноску с Мишель и все в том же прекрасном расположении духа отправилась на работу. Поздравления сыпятся с момента, как она переступила порог ледового центра. От охранников, работников центра, малышни снующей по коридорам и их родителей. Приятно, черт возьми. Сегодня не стала даже переодеваться, зря что ли наряжалась. Только прихватила из кабинета неизменный блокнот с ручкой и взяла Мишель. - С днем рождения, Этери Георгиевна! - практически стройным хором звучит под сводами катка, стоило ей пройти к своему месту. - Все утро репетировали? - кивнув ребятам на льду, по доброму посмеивается блондинка, смотря на довольных Даню с Сергеем. - Обижаешь, Этери Георгиевна, - улыбается Даниил. - С вечера еще и всю ночь повторяли. - Балбесы, - легонько стукнула ему по плечу. Такие уже родные, практически семья. - Поздравляем, - Сергей протягивает букет тюльпанов и воздушный шарик в виде сердечка. - Этери, пусть жизнь твоя будет такой же легкой и яркой как этот шарик. И пусть все то, что ты задумала осуществится. Мы тебя любим. - Я вас тоже люблю, спасибо, - говорит женщина и крепко обнимает обоих. - Ладно, праздники это здорово, но давайте поработаем. - Ну, куда ж мы без поработаем, - театрально закатил глаза Даня. Хоть тренировка и проходит в штатном режиме, но с легкостью. Фигуристы стараются не огорчать главу тренерского штаба в праздничный день, а главный тренер в свою очередь старается сильно их не отчитывать за ошибки. Между тренировками ее поздравили младшие группы, да и спортсмены постарше подходили и лично говорили приятные слова, которые трогали до глубины души. Настолько они чувствовались искренними, значит они правильно выстраивают с ними взаимоотношения и это не может не радовать. И пока у нее есть время, решила наконец ответить на поздравления. Когда с этим успешно справилась, решила зайти в инсту, скорей всего там уже куча отметок на сторисы. Не ошиблась. Начала репостить, в основном пока поздравляли малыши. Смотря сторис Ники, не могла не издать смешок. Прикольная песня. А вот и поздравление от той, от которой в этом году хотелось чуть ли не больше всего. Тут уже улыбалась во всю. - Ну, Медведева, только ты могла выложить такие кадры, - сама себе говорит вслух. Она вспоминает как ставили эту программу. Было настолько легко и комфортно, как будто вернулись в доолимпиадные времена. Женька все такая же по хорошему дурная, смешливая, заражающая своей неуемной энергией всех вокруг. Повзрослевшая, но в чем-то все та же ее девочка-солнце. И все время ловила себя на том, как же ей не хватает Жени, как она скучает по вот таким взаимодействиям, где и она возвращается в те времена, когда была моложе и трава зеленее. Сторис это конечно хорошо, но хочется личного поздравления. Дождется ли от такой супер занятой? Еще через тренировку зачем-то спустилась в центальный холл. Сегодня у них прям аранжерея. Букеты теснятся на тумбах. Глаз сразу выхватывает знакомый почерк на одной из открыток прикрепленной к шикарному и нежному букету - "от Жени Медведевой". Но почему-то вместо радости, это вызывает чувство обиды. Вот так значит, сторис и букет через курьера. Прекрасно. И не хочет она того, а настроение заметно падает. Не стала цветы забирать, вот пусть и стоят тут, как все. Идет по коридорам второго этажа и в мыслях все крутит, почему ее так расстраивает тот факт, что Женя так и не поздравила лично. Да наверное уже и не поздравит, время ближе к вечеру. Казалось бы, Медведева в принципе поздравила, но почему-то этого катастрофически мало. И она обижается от этого и раздражается. - Этери Георгиевна, с днем рождения, - в своих мыслях не заметила как прямо перед ней оказалась Загитова с огромным, оттого каким-то вульгарным букетом роз. - Спасибо, Алин, - принимает цветы слегка улыбнувшись. - Желаю вам всего наилучшего и здоровья, побед и счастья, - говорит брюнетка и мнется, как будто хочет о чем-то попросить. - Алин, ты что-то хочешь спросить? - помогает ей Этери, видя эту нерешительность. - Да, можно с вами сфотографироваться? - Можно, почему нет, - если она и удивилась просьбе, с чего Алине понадобилась фото с ней, то вида не подала. Пройдя к диванчику, попросили проходящих мимо фигуристов их сфотографировать. Алина прижалась слишком близко, слишком широко улыбаясь, а вот Этери хоть и приобняла, но улыбку из себя почему-то не смогла выдавить. Казалось бы, почему? Да, Алина в последнее время чудит, но она к ней всегда хорошо относилась. Но во всем этом, Этери чувствовала что-то наигранное. Когда буквально через минут пять это фото появилось в сторис у Алины, до нее дошло, что ради этого она его и просила. Поэтому и не было от нее поздравлений днем. Кому же его надо было показать? Уж явно не Этери, ее она могла поздравить любым, выбрав из старых. - Детский сад просто, - покачала головой блондинка, прекрасно понимая, что это для Медведевой. Вот, дескать посмотри, я лично поздравила. - Сколько можно уже соревноваться и дергать друг друга? Сторис конечно репостнула. И тут уже сама подумала, а вдруг это заставит Женю позвонить ей. - Этери, а сама то хороша, тот же детский сад, - хмыкнула блондинка. С работы уезжала совсем не в том настроении в каком приезжала с утра. Несмотря на прекрасный день, настроение не очень. А всему причиной одна несносная брюнетка. - Вот что, трудно было выделить минуту на звонок? - смотря на дорогу, разговаривает сама с собой. Мишель выглянув из переноски внимательно смотрит на хозяйку. На заднем сидении, распространяя по салону сладкий аромат, расположился букет от той самой несносной девчонки. Не смогла удержаться и все же забрала домой. В квартире тихо, не хочется даже телевизор включать. Мишель, зарывшись в плед на диване, сладко посапывает. Этери, переодевшись в удобный домашний костюм, устроилась в кресле и немигающим взглядом смотрит на букет. Красивый, явно собранный на заказ, а не купленный готовый. Значит старалась. Почему тогда не подарила сама? - Ну, и ладно, нет и нет, - говорит себе блондинка, поднимаясь с места. Захотелось выпить. День рождения, а отмечала чаем с кофе. Войдя на кухню, успела только налить в бокал красное сухое, как услышала звонок в дверь. Вроде никого не приглашала. Что за незванные гости к ночи? Открыв дверь не смогла сдержать удивление и радость. - Здравствуйте, Этери Георгиевна, - улыбается Женя во все тридцать два. - Вы же не думали, что я не поздравлю вас лично. Можно войти? Женя просто сияет, легко считывая, что блондинка ей рада, хоть та и старается сильно этого не показывать. - Заходи, раз уж пришла, - делает шаг назад, впуская брюнетку, которая держит что-то в руках за спиной. - Закройте глаза, - улыбаясь просит девушка. - Жень, зачем? - Ну, закройте, пожалуйста, - мягко звучит от брюнетки. Этери даже интересно. Подарок? Зачем так загадочно? - Открывайте, - разрешает Женя через несколько секунд. - Боже, какая прелесть! - искренне умиляется женщина, смотря на маленький пушистый белый комочек в руках у девушки. - Это вам, - протягивает щенка блодинке. - Я подумала, что Мишель скучно одной, будет ей подружка. - Спасибо, - прижимая к себе собачку, расплывается в широкой улыбке и смотрит на Женю с абсолютно не скрываемой нежностью. - Проходи. Сняв куртку и разувшись, Женя заходит в кухню вслед за блондинкой. - Вы решили отпраздновать в одиночку? - кивает на бокал с вином. - Нет, тебя ждала, - вроде и в шутку отвечает Этери, но светится так, что становится понятно, не шутит. - Правда ждали? - брюнетка почему-то серьезна. Да, у них наладились отношения и Женя до сих пор не может в это поверить. Как и в то, что Этери ее настолько рада видеть. - Правда, Жень. - Простите, что шла так долго, - тише, чем все до этого говорит девушка, сквозь вдруг сдавленное горло. А глаза заблестели от внезапно накативших слез. - До полуночи ты успела, - Этери не может понять, почему Женя чуть не плачет. - Я не сегодняшний день имею в виду, - поясняет брюнетка. - Жень, главное, что мы дошли друг до друга, остальное неважно, - подойдя ближе, проводит по щеке, стирая все же скатившуюся слезу. - Как назовем? - разряжая обстановку, показывает на щенка. - Мы? - удивляется девушка. - Да, твой же подарок, помогай, - улыбается Этери. - Ну, не знаю, Снежинка или просто Снежка? - потрепала собачку за ушком. - Мне нравится, - соглашается блондинка, поцеловав щенка в носик. Подняв взгляд на Женю, понимает, что этот день заканчивается так как нужно. И действительно неважно сколько времени им понадобилось, чтобы дойти друг к другу, сейчас все прекрасно и душа наконец-то успокоилась, потому что когда у тебя есть все, но не хватает одной маленькой детали, то все остальное кажется неполным. Сейчас эта маленькая, но такая важная деталь встала на место и ей в этой жизни ничего большего и не нужно. Теперь у нее точно есть все.
188 Нравится 149 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)