Ночёвка
1 марта 2024 г., 20:20
Джанет проснулась в своей кровати в своём платье.
-А как я дома оказалась? Пробубнила девушка про себя. Она хотела встать с кровати, но у неё болела голова.
Она решила позвонить Агате что бы всё уточнить. Набрав номер Джанет думала что ответа не дождёшься, но на удивление Агата быстро взяла трубку и у неё был довольно бодрый голос.
-Доброе утро!
-Было бы оно доброе! У меня голова раскалывается, ты угораешь? А ты чо такая бодрая?
-Я не знаю!
-Кстати, а как я дома оказалась?
-Так тебя же Райан домой отвёз, ты не помнишь?
-Хороший вопрос, нет конечно!
-Ну ты даёшь конечно!
-А ты как дома оказалась, и что вообще вчера было? Помню кажется как мы напились в баре… И всё.
-Меня Вардан всегда провожает, а насчёт вчера, то да мы вчера все вчетвером были в клубе и жёстко напились. А насчёт парней я не знаю. — голос Агаты звучал сонно, но тут она звонко провозгласила- Но я заметила что они вроде бы как нашли общий язык!
— А, Ура ну хоть что-то. Ладно давай, пока.
— Удачи, попей водички там, полегчает.
Джанет бросила трубку и попыталась встать с кровати, и как нибудь дойти до кухни и попить воды. У неё это получилось она выпила стакан холодной воды. Вдруг у Джанет появилась идея устроить ночёвку. Она вернулась в комнату и взяла телефон и набрала Агату.
-Ало, это снова я!
-Да, что то случилось?
-Нет, у меня идея!
-Какая?
-Слушай, давай устроим ночёвку!
-Ооо, прикольная идея! Я за
-Ну так вот, я позвоню Райану, а ты позвони Вардану.
-Хорошо, но у кого собираемся?
-У меня!
-Тогда хорошо
-Пока! Я позвоню Вардану.
-Хорошо-хорошо, пока!
Джанет сбросила трубку и пошла в ванную. Она приняла душ и убралась в квартире что бы когда пришли гости дома было чисто. Джанет решила сходить ещё и в магазин что бы купить вкусняшек. Она не стала переодеваться потому что магазин был рядом с домом, а просто обулась и надела куртку с шапкой и пошла до магазина. Зайдя в магазин она взяла корзинку и купила: сок, фрукты, чипсы, сухарики, фисташки, орехи, кофе, сырки, маффины, печенье.
Выложив всё на кассу девушка расплатилась и пошла домой.
Когда она пришла и всё разложила, она увидела в телефоне 3, нет даже 6 пропущенных от Агаты. Она ей конечно же перезвонила, не, а то вдруг что то срочное.
-Джанет, ты так и не сказала во сколько мы собираемся.
-Мы собираемся в 18:00, но желательно пораньше.
-Хорошо, я тогда в 17:00 приду
-Хорошо, ты адрес помнишь?
-Даа
-Тогда хорошо, буду ждать!
Она сбросила трубку и решила поменять постельное бельё, сложить всё в шкафу, разобрать форму и помпоны. Тем временем Агата решила позвонить Вардану. Она набрал номер и ждала ответа. Он не заставил себя долго ждать.
-Ало! Привет Вардан!
-Да, ты что то хотела?
-Конечно! Пригласить тебя на ночёвку!
-На ночёвку?! Агата ты чо угораешь? На какую ночёвку? Куда? К кому? Зачем? И кто там будет?
-Там будут: Джанет, Райан, ну тоеть мы собираемся у Джанет.
-Не ты щас серьёзно?
-Нет, блин в шутку! Серьёзно конечно!
-Пиздос, да чтобы я на ночёвку! Ладно… Только если ради тебя.
-Ну вот и хорошо! За тобой Райан заедет! В 17:50 будь готова!
-Аа ад…
-Я ему скажу где ты живёшь!
Агата сразу сбросила трубку дабы избежать лишних вопросов. Пока Джанет занималась своими делами прошло довольно много времени и когда она опомнилась было уже пол пятого. Райан уже был собран и поехал за Варданом. Тем временем Агата уже вызвала такси, но вдруг она вспомнила что вообще не помнит где живёт Джанет (често я сама не помню) она решила ей позвонить.
-Я не помню где ты живёшь!
-Да ладно, ты чо угораешь? Ты же сказала что помнишь.
-Говори быстрее! Такси щас приедет!
-Хорошо, улица Чернышевского, дом 81Б, квартира 122, четвёртый этаж на право.
-Хорошо спасибо!
Агата бросила трубку, пока она разговаривала такси уже приехало. Девушка спустилась вниз села в машину и поехала по указанному адресу.
Когда Агата приехала, она стала искать подъезд. Но к её удивлению она увидела Вардана и Райана. Они поздоровались и зашли в подъезд.
Поднявшись на нужный этаж Агата постучалась и дверь открыла Джанет.
-Проходите я вас заждалась! Любезно сказала розоволосая.
-Здравствуй. Поздоровался Вардан.
-Говорю сразу. У меня однокомнатная квартира, ну я думаю вы уже это увидели, поэтому спать будем всем вместе, у меня нету не раскладушки не матраса. Не боимся у меня большая кровать, ну вернее диван.
«Что?! Она серьёзно? Ну и нафига я вообще согласился, сидел бы дома и сидел» пронеслось в голове Вардана.
-Всё нормально? Спросила Джанет, тем самым отвлекла его от своих мыслей.
-Да, всё нормально. Ответил парень и прошёл в комнату куда указала девушка.
-Джа, у тебя есть что то вкусное? Спросил Райан.
-Ты в своём репертуаре, есть конечно, но всё потом. Вы только пришли.
-Хах, ну ладно. Печально. Парень прошёл в ванную комнату.
Все собрались в комнате. Все смотрели друг на друга, повисла гробовая тишина.
-Давайте посмотрим какой-нибудь фильм? Предложила Джанет.
-О, давайте. Сказал красно волосатый.
-Какой? Спросила Ведьма
-Давайте «Венсдей»
-Райан, ты чо угораешь?
-Нет, а го посмотрим «на ножах»?
-Ооо, давайте!
Джанет включила телевизор
-На ты пока в ютубе ищи, я щас на кухню.
Девушка отдала пульт Агате, а сама ушла на кухню.
Вардан подвинулся к Агате ближе и начал шептать на ухо
-Агата ты серьёзно? Почему ты сразу не сказала что у неё однокомнатная? Я бы тогда отмазку придумал что бы не идти
-слышь ты офигел? Возмутилась ведьма
-Ладно. Ответил парень и отодвинулся от девушки.
Агата уже нашла серию.
-Джанет, ты там скоро?
-Уже иду. Девушка поставила тарелку с чипсами и сухариками парням и им с Агатой, ну и конечно каждой паре по бутылке сока.
Они начали смотреть.
Райан через раз что то не слышно говорил Вардану. Джанет заметила что за всё время Вардан не произнёс и слова.
Когда реалити-шоу закончилось Агата всё (кроме соков) отнесла на кухню.
-Слушайте давайте задавать друг другу вопросы? Как правда или действие, но только без действий. Предложила Агата.
-Давайте! Джанет и Райан согласились
-Ладно, я тоже с вами. Сказала Вардан.
Агата задаёт Джанет, Джанет Вардану, Вардан Райану.
-Хмм. Джанет расскажи о себе.
-Я вообще не особо люблю рассказывать о себе, но ладно. Вообще, я родилась в Копенгагене, в Дании. Я датчанка. И Джанет не моё настоящее имя. Я его поменяла в месте с фамилией когда получила паспорт. Моё настоящее имя Асельв. А фамилия у меня была Ларсен, а поменяла я её на Алирова.
-Афигеть. Я в шоке... А почему ты поменяла имя?
- На это были свои причины - Джанет отвела взгляд
- Дамы и господа! Мы с Райаном решили сходить в парк! А вы Агата и Джа остаётесь дома! - Вардан взял Райна за руку и повёл к выходу.
- Только не потеряйтесь! - крикнула Агата и раздался хлопок дверью.
Джанет перевела взгляд на Агату
- Слушай, тут такое дело - Джанет взяла руку Агаты.
- Что такое? - Агата взяла руку Джанет
- Мне нравится Вардан - девушка отпустила руку подруги и отвела взгляд от неё.
Что сказать Агата была в шоке, нечего не сказать. Она не знала что ответить Джанет, да и вообщем как ей сказать что Вардан ей не пара. Джанет такая нежная, как цветок, добрая, милая, а Вардан её полная противоположность. Дажнет совсем не знает Вардана и его характер, но сердцу не прикажешь...