.
4 марта 2023 г., 13:48
Вививилка спал у себя в комнате, когда к нему зашел его брат-близнец Лололошка. Он сел рядом с кроватью, погладил брата по голове и нежным голосом сказал:
Ло.: Сволочь, ты погулять обещал. Просыпайся давай.
Вилка открыл один глаз, потом второй, потом сонно промычал и скрестил руки.
Ви.: Я обещал во второй половине дня, а сейчас пять утра.
Ло.: Ну пожалуйста! Я не могу ждать, ты в кой то веки сам предложил погулять вдвоем!
Ви.: Я сейчас топор достану.
Ло.: Ладно, понял, ты не в духе, не надо было тебя будить..
Сказав это, Лололошка вышел из комнаты лицом к Вививилке. Когда дверь закрылась, Вилка прижал подушку к лицу.
Ви.: Пять утра мать твою.. пять утра...!
Вививилка так и уснул, с подушкой на лице.
В 11 утра Лололошка снова зашел к брату, но в комнате его не оказалось. Мироходец стал ходить по дому в поисках Вививилки, но его нигде не было. Лошка заволновался и начал звонить брату, но звук его телефона раздавался из его комнаты. Лололошка оделся, выбежал на улицу и начал искать Вививилку.
* * *
|16:00|
Лололошка вернулся домой и, уставший, открыл дверь. Открыл дверь и остолбенел. На кухне стоял Вививилка и что то готовил. Услышав щелчок замка, он обернулся.
Ви.: О, привет.. Ты где был два часа?
Ло.: А я... а ты то где был? Я тебя по всему миру искал!
Ви.: Так я пошел разогреваться. Ты же меня знаешь.
На самом деле под словами "пошел разогреваться" Вививилка имел в виду "пошел убивать, чтобы развлечься и приободриться".
Ло.: Но все таки, предупедил бы..
Ви.: Тогда бы ты погнал меня гулять.
Ло.: И то верно. Может пойдем сейчас?
У Лололошки загорелись глаза. Вививилка закатил глаза, улыбнувшись.
Ви.: Ладно, готовка подождет.
Вилка убрал ножи и продукты и пошел одеваться. Чуть позже он вышел из своей комнаты в своей кроваво-красной кофте и черных джинсах.
Ло.: Вааау, ты так классно выглядишь!
Ви.: На черном и красном крови заметно меньше всего, ты же знаешь.
"Ну да, точно, это же мой брат," - подумал Лололошка.
Братья вышли из дома и пошли в парк.
* * *
|В парке...|
Люди косо посматривали на братьев, но как только Вививилка смотрел на них, они с ужасом отводили взгляд. Лололошка же ничего не замечал. Он беззаботно болтал с братом, будто ничего и не было.
Ло.: И потом он говорит: "Нам надо выяснить кто такой этот 539817!" Я чуть не умер со смеху!
Ви.: А это был ты?
Ло.: Да, это мой номер.
Ви.: Ясно.. как там дела на личном фронте? С Люциусом какие отношения?
Ло.: Это ты сейчас на что намекаешь, Ви?
Ви.: На то что вы по всем пункатм выглядите как парочка.
Лололошка возмутился.
Ло.: И ты туда же?
Ви.: Ладно, не обижайся. Нельзя чтоли тебя подколоть?
Ло.: Куда?
Ви.: Хах, ты меня знаешь. Я тоже об этом подумал.
Ло.: А, ясно...
Пару минут братья молчали. Вививилка рассмотривал людей, которые проходили мимо, а Лололошка больше внимания уделял природе. Он засматривался на крону деревьев, разных птичек, перелетающих с ветки на ветку.
Ло.: Слушай...
Лололошка решил начать новую тему для разговора. Вилка повернулся к нему.
Ви.: М?
Ло.: А покажешь мне, как ты.. разминаешься?
Лошка в последний момент вспомнил, что они на улице в людном месте. Он чуть не сказал "убиваешь".
Ви.: Не думаю, что тебе такое понравится.
Ло.: Ну все таки, мне же наоборот такое надо. Варнер там, другие боссы..
Ви.: Ладно, покажу как нибудь. Ты когда собираешься уходить из мира? Междумирца больше нет, никто не сможет тебя контролировать, тебе надо будет уходить самому.
Ло.: Понимаю... но мне не хочется пока покидать этот мир.
Ви.: Ну смотри. Крайний срок, если ты забыл - пятница. У тебя еще неделя на Даливарике, иначе конец другому миру.
Лололошка вздохнул. И как Вилка только помнит все, о чем Лошка ему рассказывает?
Ло.: Может.. о тебе поговорим?
Ви.: А чего говорить? Ты и так знаешь меня. А я тебя.
Ло.: Ну к примеру...
* * *
|21:07|
Братья вошли в дом. Вививилка направился к себе в комнату, но Лололошка остановил его.
Ло.: Может еще раз потом погуляем?
Ви.: Пока что не знаю, у меня плотный график, да и тебе лучше больше времени проводить на Даливарике, прежде чем уйти.
Ло.: Тоже верно..