Ноготь
1 марта 2023 г., 15:32
Примечания:
Приятного чтения, заварите чаёк и углубитесь в историю...
Мы приехали в загородный дом, что находился напротив озера. Макс, Джамиль и Вика пошли в дом, а я вместе с Дёнисом остались разгребать вещи. На удивление мы справились достаточно быстро, нас уже звали в дом.
Хлопнув дверью мы изумились внутренней красоте здания, потолок уходящий ввысь, свечи что создавали приятно мрачную атмосферу.
-Снаружи он менее привлекательным казался. - верно подметил Дёнис.
-Разувайтесь и проходите за стол.
С такими словами Джамиль прошёл мимо нас, таская посуду.
***
Потягивая горячий чай губами, я смаковал момент фильма что мы все смотрели разложившись на большом диване. Макс как обычно проявлял знаки внимания Вике, Джамиль и Дёнис бурно обсуждали происходящее на телевизоре, а я просто наслаждался... ТРЕСК!
Пропало электричество.
-Что за чёрт! - выразился Макс, аккурат прижимая Вику к себе.
-Секунду, ща разберемся. - Дёнис поставил чай на столик и в полном мраке вышел на задний двор.
Не особо раздумывая я вышел вслед за ним.
***
-Ногти... Чёртовы ногти!
Именно с таких слов начался мой разговор с Дёнисом о случившемся.
-Что? - приходилось кричать чтобы хотя бы услышать друг друга, так как на улице бушевала метель.
-Ногти!
-Какие в жопу ногти?! - оттолкнув Дёниса в сторону я оцепенел от увиденного...
***
-Твою мать! Ну давай же! - кричал Дёнис сквозь метель, судорожно дергая ручку входной двери.
-Ну что?
-Не отпирается...
Дёнис развернулся и пошел в сторону озера.
-Ты что делаешь?! - сквозь этот холодный ветер нельзя было разобрать не то что мою речь, а даже понять сам факт того что я что-то выкрикнул. Дёнис прекратил шаг, лишь затем, чтобы дверь сошла с петель.
-БАМ!
Дёнис вместе с дверцой плашмя грохнулись на пол, не подавая вида Дёнис встал и начал кричать:
-Вика! Джамиль! Макс! Быстро всем в машину!
После этих слов из библиотеки выбежал Максим.
-Там.. Там...
***
Джамиль с Дёнисом орали друг на друга, Вика плакала в углу, я пытался придумать план побега.
Мы спустились в подвал после ***, мы долго бродили по здешнему лабиринту пока не остановились здесь.
-Да я откуда знал?!
-Ты вообще общался с ними?! Ты видел что было в электрощитке?! - возмущался Дёнис.
-Гхрааагха! - Вику резко подорвало и ее стошнило на пол.
-Какого хера!?
-Матерь божье...
Вику хватили судороги, глаза разбегались в разные стороны, из рта и носа стала вытекать субстанция из пены, крови, волос и ***.
-Чёрт! - Дёнис подбежал и стал трясти её добиваясь непонятно чего.
***
Звук колес успокаивал меня, мы наконец ехали домой. Джамиль всё твердил: "Потерпи, ещё немного осталось!".
Возможно я верил в это, но мне кажется что ОНО уже разрывает меня...