Часть 3
21 июня 2023 г., 09:56
Примечания:
История будет интересная
Глава 3
....ужасная ситуация....
...6:00...вторник....
Джек проснулся от звонка будильника. Открыв глаза он не увидел рядом с собой Бена.
*Наверное он уже встал*
Джек последовал его примеру и тоже встал с кровати, оделся и пошол на кухню. Джек спустился на первый этаж и увидел на кухне Бена и Джейн.
- доброе утро. Сонным голосом произнёс Джек.
- о доброе утро. Сказал в ответ ему Бен.
- было бы оно добрым.
- а что случилось Джейн? Спросил Джек.
- да Джеф опять хуйня устроил....как обычно.
- не удивительно. Язвительно ответил Джек, садясь за стол.
- может чаю? Спросил Бен
- не откажусь от кофе. Улыбнувшись произнёс Джек.
Бен заварив крепкий и горячий кофе, поставил на стол, рядом с Джеком.
- спасибо.
- всегда пожалуйста.
- слушай вот к вам двоим тут вопрос.спросила Джейн
- и какой же?. Поинтересовался Джек.
- у вас двоих тут отношения что-ли? Ходите вместе спите, я лично видела.
- нуууу...протянул Джек. - а ты не кому не скажешь?
- честное слово, клянусь тебе, не кому не скажу, могила. С улыбкой произнесла Джейн. - ну так что?
- да у нас отношения, ты сказала что некому не скажешь, я надеюсь, иначе....
- ахуеть! Не кому не скажу, и долго вы уже вместе? Поинтересовалась Джейн.
- ну уже 2 дня.
- всего лишь. Грустно ответила Джейн, - но я рада за вас. С улыбкой произнесла она.
- ладно мне на работу пора. Произнёс Джек. Допив кофе, направился к выходу.
- Джек подожди я с тобой, мне серовно в туже степь куда и тебе. Произнёс Бен.
- хорошо, давай быстрее я уже выезжаю. Улыбнувшись произнёс Джек.
Джек вышел из дома и достав пачку сигарет из кармана , закупил. Выдыхая горький до дрожи сигаретный дым, направился к машине. Сев в машину, он увидел как к нему направляется Бен. Заведя машину он услышал хлопок боковой передней двери, повернув туда голову он увидел, рядом сидящего Бена.
- ну что поехали, сказал Бен.
Джек кивнул ему в ответ. Выехав со двора, они направились в сторону психбольницы.
......спустя 35 минут.....
Ловкими движениями руля, они завернули на парковку психбольницы. Препарковавшист на свободное место, джек заглушил машину.
- мы приехали раньше чем надо, это хорошо. Посмотрев на наручные часы, произнёс Джек. - пошли.
Они оба вышли из машины и направились к входу в здание. На посту охраны их встретил охраник дядь Гриша.
- здравствуйте дядь Гриша. С улыбкой сказал Джек, протягивая пропуск.
- О привет, такс, всё в порядке, проходи, а это кто с тобой? Поинтересовалась охраник.
- А это, это мой друг электрик, пришол посмотреть генераторы.
- ну хорошо, приходите.
Джек и Бен зашли в первый корпус.
- генераторы там. Указывая пальцем сказал Джек.
- хорошо, тогда пока.
- угу.
Джек направился в свой кабинет. Дойдя до него, он открыл дверь ключом и зашёл внутрь. Включив свет он снял верхнюю одежду и одел рабочий халат. Положил портфель на диван и сел за стол взяв досье своего пациента.
- так, приём, Бен меня слышно . Сказал джек в микро наушник.
- пшшшш.....Да слышно.
- тогда приступаем.
Джек встал из за стола и направился в сторону палаты пациента. Дойдя до неё, он подал сигнал Бену, по микронаушнику и зашол в палату.
- привет, как у нас дела? Спокойным голосом спросил Джек.
- здравствуйте док, у меня...... Не успев договорить фразу свет во всём корпусе погас. В этот момент джек и начал действовать. Он достал скальпель из кармана и поласанул его по шее, выбив вентиляцию, он с разгона врезался в дверь и потерял сознание. Очнувшись он увидел медсестру с нашатырём в руках.
- док, о вы очнулись, как себя чувствуете?
- ммм....голова болит сильно.
- так, док ,не вставайте пока что, посидите чуток, пока не придёте в норму.
- хорошо....
Не успев закончить фразу залетел охраник.
- Елена Васильевна там электрику плохо.
- уже иду.
- чёрт, я с вами он мой друг. Сказал джек вставая с пола.
Они быстрым шагом добрались до щитовой. Открыв дверь они резко забежали туда. Бен лежал с ножом в печени и задыхался, кровь шла из уст, алые реки полились на серый кафельный пол.
- чёрт! Воскликнул Джек и подбежал к Бену упав на колени. - чего смотрите помогайте!
....спустя 35 минут.....
Джек сидел у себя в кабинете и смотрел на лежащего на диване Бена.
*Эх солнышко как так ты пострадал. Стоит посмотреть записи с камер. Точно блять камеры!*
Джек вскочил со стула и помчался в посту охраны. На повороте он чуть не упал.
- дядь Гришь, это срочно!
- а! Чего пугаешь, что случилось?
- дядь Гриша у вас же есть доступ к камерам в щитовой?
- да есть, а тебе зачем?
- хочу посмотреть кто напал на моего па....друга. Чуть не прогаварившист исправил Джек.
- да конечно, заходи.
Охраник встал и открыл дверь поста. Джек спокойным и умеренным шагом зашол и подошол к компьютеру. Охраник сел за компьютер и стал искать записи с камер щитовой.
- вот нашол!
- о, хорошо, и что же там.
Джек внимательно смотрел на камеры и ждал момента когда потух свет.
- вот оно, остановите, такс, вот тут можете сделать скорость меньше, ну тоесть замедлить.
- хорошо.
- вот же ск....
Джек сорвался с места и полетел прочь из поста. Джек бежал по коридору к директору предприятия. Он резко распахнул дверь и ворвался в кабинет.
- что вы себе позволяете! Воскликнул директор.
- сэр я узнал то что вас в шок повергнет!
- удиви.
- у вас есть камеры?
- да.
Джек подошол к компьютеру и искал в них записи с щитовой.
- вот! Смотрите внимательно, видите вот на этом кадре когда свет включился.
- вот же.....
Директор прикоснулся к кнопке вызова секретарши
- мария войдите ко мне в кабинет, живо!
....5 минут спустя.....
- да, вызывали.
- скажите мне Мария чтож вы наших электриков убиваете?
- я....да вы что я бы не когда.
- да конечно сука! После того как ты узнала о моих с ним отношения ты сука такая решила его убить потому что любишь меня! Сказал Джек и подошол к ней ближе, между ними осталось не больше метра.
- что?... Это чуж!
- да? Я уже как несколько дней видел вашего странного шпиона!
- так Джек Найрас успокойтесь, полиция уже прибыла и со всем будем разбираться в суде, идите домой и друга не забудьте или кем он вам там приходится, а от вас Мари я такого не ожидал.
Джек ушол к себе в кабинет. На лестнице он увидел 4 вооруженных до зубов агентов спецназа.
* Наконец то получит по заслугам*
Придя к себе в кабинет он увидел сидящего на диване Бена.
- ты как зай?
- голова болит сильно.
- Подожди сейчас я тебе парацетамол дам.
Джек подошол к столу и достал пачку парацетамола из тумбочки. Протянув Бену бутылку с водой и 3 таблетки парацетамола он сел рядом с ним.
- полегчало?
- угу....
- поехали домой, тебе нужно отдыхать, у тебя был разбит череп и 2 серьёзно ножевых.
- поехали.
Они оба встали и пошли на выход из психбольницы, сев в машину они направились домой.
....35 минут спустя....
- наконец то мы дома. Заглушив двигатель проговорил Джек.
Они оба встали и направились ко входу в дом, зайдя Бен со всеми поздоровался а Джек как обычно промолчал и направился к себе в комнату.
- Джек.... Послышался голос сзади.
- чего тебе? Повернулся Джек.
- можно я опять у тебя переночую?
- конечно. Улыбаясь сказал Джек.
Бен и Джек оба вошли в комнату и легли на кровать.
- как я устал....
- я тоже.
- конечно ты пострадал сильнее чем я, но да ладно к утру уже нечего не будет.
- угу.
Не заметно для себя они оби уснули.
Ночь была бессонной. Джек проснулся от сильного грохота. На часах было 3 ночи.
- что за ересь. Шопотом проговорил Джек.
Посмотрев на Бена он медленно встал с кровати и побрёл в коридор. Открыв дверь и дойдя до лестницы он увидел пьяного в хлам Джефф.
- вот же ты и паскуда Джеффри Вудс. Проговорил сквозь зубы Джек.
- шо тебе надо.
Джек не мешкаясь взял его под руку и вывел из дома.
- спи на улице пьянь под заборная!
- да ты оху...
Не успев договорить слово Джефф получил очень сильный удар по лицу и отключился.
- заебал.
Джек развернулся и ушол обратно в спальню, уснуть у него долго не получалось из за чего он встал и пошол выпил снотворного, после лёг на кровать спиной к Бену. Как только он лёг он ощутил как рука Бена обняла его и прижала к себя. Джек улыбнулся и вскоре уснул.
.....Конец 3 главы.....
.....Продолжение следует.....
Примечания:
Ожидается больше чем дружба