Я уже мертва.

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 668 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Непонимание.

Настройки
Примечания:
Темнота. Она поглотила всё вокруг. Она настолько густая, что даже дышать тяжело. Дышать? Скорее, судорожно хватать воздух ртом. С каждым разом всё труднее и труднее. Но почему?.. Парень открывает глаза. Первое, что он замечает — маленькая лампочка, весящая на тонком проводе и слегка качающаяся из стороны в сторону. В «комнате» больше ничего нет, кроме его потрёпанного тела и этой самой лампочки. Где он? Что произошло? Почему всё тело так сильно болит? И как он вообще оказался здесь? Он пытается подняться, но понимает, что прикован к стене. Ноги зажаты в холодных железных цепях. Что насчёт рук? Они тоже в цепях. Но тут цепи длиньше, можно двигать руками, насколько это позволяют силы. А сил сейчас не так много. Голова сильно гудит. Перед глазами всё плывёт. Из-за этого ему сначала даже показалось, что он здесь не один. Как-будто, был какой-то силуэт, в дальнем углу этой странной «комнаты». Но, поморгав несколько раз он понял, что это всего лишь его фантазия, вызванная то ли ударом по голове, то ли ещё чем-то. Ударом? Сразу решил проверить голову — рука смогла дотянуться до затылка — он был мокрый. Кровь? Быстро посмотрел на руку. Хоть свет и был слабым, но парень смог увидеть, что крови на руке не было. Почему тогда затылок мокрый? Его облили водой? Он усмехнулся этой мысли. И сразу пожалел — резко стало больно в области рёбер. «Чёрт.» — только и смог прошептать парень. Он попытался освободить свои тонкие руки из этих оков — без результатно. И на что он надеялся? Наверное, это было сделано инстинктивно. С ногами было хуже — они плотно прилегали к стене. В таком положение можно быстро потерять все оставшиеся силы. И что потом? Он просто будет висеть, как труп? Ждать не пойми чего? Нет. Этот исход событий явно не устраивал его. Вновь решил осмотреться. «Комната» была полностью пуста. Стены, похоже, были выложены кирпичом. И он, от малейшего движения, сыпался прямо на спину и голову парня. Из-за этого иногда приходилось вертеть головой, чтобы, хотя бы с головы, сбросить мелкие частицы кирпича. От этих движений перед глазами начинало плыть немного сильнее, но парень старался напрягать зрение, чтобы продолжить осматривать комнату. Пол был сделан из железа. Удивляло то, что он был почти тёплым. Стоять на нём было не удобно, особенно с голой ногой, но это лучше, чем ледяной пол. Да, парень был без обуви. На нём были дорогие штаны, в которых он любил ходить на работу. Не менее дорогая рубашка белого цвета — он всегда любил одеваться «с иголочки». Поверх рубашки был надет чёрный пиджак. Парень заметил, что место, в районе правого плеча, было порвано. «Блять» — голос прозвучал с ноткой досады. Конечно, не каждый день он видит свои вещи в таком виде. Он всегда следит за их состоянием, если что-то рвёться или ломается — выбрасывает, если, конечно, это не самые любимые вещи. Их он носит бережно, когда что-то идёт не так — сразу относит в ремонт, отдаёт уйму денег — это для него не проблема — лишь бы им вернули прежний вид. Парень вновь переводит свой слегка расплывчатый взгляд в центр «комнаты». Неожиданно для себя, замечает в левом углу дверь. Она настолько плохо освещена, что её очень трудно поймать взглядом. Неужели это выход? Так близко? Снова попытка освободить руки — и снова без результатно. «Сука» — только и может слабым голосом проговорить парень. Выход так близко, но добраться до него невозможно. Ни в таком состоянии. Парень тяжело и шумно вздыхает. Вдруг, слышится глухой стук. И ещё. И снова. Слегка подняв голову, парень посмотрел в сторону двери — звук шёл от неё. Вернее оттуда, куда она вела. Внезапно, звук стих. Наступила тишина. Она давила на уши. Стало тяжелее дышать. Глаза сами по себе начали слипаться. Резко захотелось спать. Парень не осознанно зевнул. Перед тем, как окончательно отключиться, он увидел, как дверь в «комнату» понемногу начала открываться. Снова темнота. Её сопровождает подруга тишина. Они обе давят на голову, уши, всё тело сразу. Сознание потихоньку затухает. Впереди лишь неизвестность.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник