Назад, где горят фонари

NC-17
Завершён
6
автор
vik0_9 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 332 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Мы были лучшими друзьями.

Настройки
Примечания:
С той самой истории прошло уже более трёх лет. Ксюша всё ещё в отношениях, но всё не так. Она больше не любит этого человека, но уйти она не может, она боится сделать также больно, как бывшему парню, Диме. Она относится холодно к Соне, но та лишь терпит. Девушка как-будто утопает сама в себе всё больше с каждым днём. А соня, она любит Ксюшу, любит просто за то, что она появилась в её жизни. Она боится потерять её, потому терпит холод в свою сторону. Девушки переехали в другой город, ведь находится в родном Ксюша уже больше не могла. С каждым разом она погружалась в то состояние, когда увидела, что Дима лежит на полу, изо рта почти выливаются таблетки, которые залиты алкоголем. Это было даже во снах, пока они не переехали. Сложно поверить в то, что такого лучика как он больше нет. Да, девушка винила себя, винила за то, что обманывала его, что любит, а главное, обманывала сама себя. Она настолько хотела сделать хорошо, что только испортила. Но так бывает, наверное. Девушке совсем не хочется возвращаться назад, где горят старые фонари, где соседи по выходным выпивают, а после снова ругаются. А Ксюша и Дима сидят на кухне и просто беззаботно обсуждают день в универе. Этого больше не вернуть.. От этого становится ещё больнее. Почему жизнь складывается так непонятно, почему всё так тяжело? Всё в прошлом. Но порой жизнь никого не щадит, но, а вдруг это помощь? Блондинка на кухне сидит, чай выпивает. Старается не думаю ни о чём, ведь с каждым днём квартира становится всё уже и уже. Девушке Виолетта звонит. Они всё ещё общаются, с Кирой как не странно тоже. — Привет, Виль - ставя кружку на стол, говорит Ксюша. — Ксеш, соболезную - голос шатенки в телефоне дрожит немного, — я узнала, что твоего дедушки больше нет - у Ксюши челюсть отпадает. Сердце в бешеном ритме стучит, заставляя девушку руку приложить на левой стороне. Дедушка — последний родной человек у Ксеши. Больше у неё никого нет, никого из родственников. Ещё год назад девушка потеряла маму, а после и бабушку. Росла девушка без отца, она даже не знала как зовут его, мама всегда запрещала с ним общаться. Но отец и сам не очень хотел наладить общение, а девушка это просто приняла. Неужели больше нет никого.. — Как это больше нет? Это шутка - слова мешаются в голове, еле получается предложение составить. Слеза одиноко стекает вниз по бархатному лицу блондинки. — Он умер, Ксеш - больше нет слов взамен, лишь звук льющихся слёз далеко вниз. — Я тебе перезвоню, Вил - телефон отбрасывает резко. Истерика. Больно, очень больно. Почему? За что? Больше но вопросов. Так тяжело. Некому её успокоить, Сони дома нет. Никого нет рядом именно сейчас. Девушка потеряла всех родных. Девушка кричит, что есть сила. Больно невероятно. Можно ещё сто раз повторить, что больно. Домой девушка Ксюши приходит. Сразу к ней бросается, блондинку к себе прижимает, крепко-крепко. Легче не становится, это не те объятия, не те.. Раньше они успокаивали, а сейчас почему-то злят. Но злиться девушка только не себя, она даёт себе сделать людям больно за то, что они полюбили её. Но слёзы всё-таки прекращаются, теперь хочется злиться на всё вокруг, орать, бить посуду. Но нельзя. Соне больно будет, а она не должна делать больно ещё больше. Она успокоилась. Теперь просто нужно позвонить Виолетте и поговорить. На похороны ехать уже завтра. Нужно возвращаться в этот город, снова.. Как и остальные два раза. На следующий день девушки уже ехали в автобусе, Ксюша смотрела на восход, выглядывая что-то новое. Она очень полюбила смотреть на закаты, восходы. Это сразу окунало её в то время, когда они с Димой ходили гулять вместе, рассматривая это чудо вместе. Именно после того, как парень открыл глаза на эту красоту, та это и полюбила. Она никогда не понимала, что такого интересного смотреть на обычное погодное условие, но это совсем необычно. Каждый раз закат или же восход разный. Это и удивляет, люди порой не замечают такой красоты, потому что спешат на работу, забывая о том, что нужно жить. Глядя на это, девушка сразу вспоминает парня. И каждый раз в голове фраза "мы ценим только тогда, когда теряем". Это на самом деле так. Раньше она не могла подумать, что будет скучать за прошлым. Раньше она совсем не жила им, а лишь вспоминала с улыбкой даже самый ужасные моменты. А сейчас она может пустить слезу от того или иного воспоминания, страшно. Девушки прибыли в город. Тут так пасмурно, ничего нового. Совсем ничего. Соня заметила как Ксю поникла. — Ксю, всё в порядке? - брюнетка с каре, с выразительными чертами лица и прекрасными голубыми глазами за руку девушку рядом берёт, а та взгляд опускает, а после головой махает, ибо всё хорошо. Соня только смотрит понимающе. Первым делом они решили встретиться со своими друзьями. Так как у них совсем разные компании, девушки попрощались, и каждая пошла в свою сторону, перед тем созвонились с друзьями. И вот Ксюша уже обходит тот старый район, в котором когда-то жили они с Димой. Дрожь по телу, перед глазами каждый прожитый момент.. Тут совсем немного пройти осталось, но девушка шаг замедляет, чтобы полюбоваться. И нет, не красотой двора, ведь он буквально был ужасен, а полюбоваться всеми воспоминаниями, пришедшими в голову. На качелях рядом, Дима когда-то раскачал девушку так, что по итогу голова кружилась, чуть в обморок не упала. Но даже тогда было весело. На лавочке возле подъезда они сидели и наблюдали за тем, как самые маленькие звёзды падали, а после загадывали желания, которые точно никогда не сбудутся. А окно рядом с бывшей квартирой ребят всё также разбито. Это заставляет Ксюшу улыбнуться. Сейчас по особому тепло. Она уже забыла это чувство теплоты, но именно сейчас оно разливается по душе, оставляя за собой небольшой ожог на сердце. Больше ничего не вернуть. Наконец Ксеша доходит до места встречи с Виолеттой и Кирой, чему очень сильно рада. — Приве-е-т — потягивая гласную в середине слова, кричат девушки при виде Ксю. А та подбегает к ним, зажимая сильно-сильно. Но те не отстают, прижимают к себе блондинку с двойной силой. — Как я по вам скучала, боже - отстраняется от объятий девушка и сразу говорить начинают обо всём. Кафе сразу комфортом обливается, разные темы обсуждают за чашечкой кофе. Смеясь от самых глупых шуток Малышенко. Новое о жизнях друг друга узнают. — У нас с Кирой черед неделю годовщина, мы уже целых четыре года вместе — на Медведеву смотрит, а та сияет, — я в шоке на самом деле - усмехается шатенка. — Вы просто умнички. Горжусь вами невероятно - Ксеша улыбкой девушек напротив покрывает. — Я никогда не думала, что вот этот человек мне сможет понравится - взгляд осуждающий бросает на Малышенко - прости - смехом заливается, а глаза Виолетты по пять копеек. Но это не было обидно, поэтому через секунды две от десятого столика уже раздавался смех. Ещё немного посмеялись, после Кира вопрос болезненный задаёт. — А что у вас с Соней? - блондинка сразу замечает потухший в миг взгляд напротив, — извини - виновато говорит Кира. — Нормально всё - вздох тяжёлый делает, а после продолжает, — я не знаю что у нас. Я так запуталась.. Я люблю её - наверх смотрит, — наверное.. - Виолетта и Кира переглядываются, а после обе руки блондинки уже покрыты чужими, — я так боюсь признаться себе в том, что я больше не люблю её, я так боюсь сделать ей ещё больнее. Она солнышко, она не заслуживает того, что я даю ей - глаза прячет блондинка, — но я по-другому не могу.. — Ксю, мы рядом в любом случае, мы тебе поможем, всегда пиши, звони. Мы же тебя любим, бусинка - поглаживает руку под своей, говорить Виолетта. Кира лишь соглашается со словами своей девушки, уже виня себя за то, что спросила. — Спасибо вам, родные - улыбается устало. Вечер похорон уже настал. Рядом с Ксешой уже стоят Кира, Виолетта и Соня, всяческие поддерживая её. Слёзы больше не идут, сейчас просто больно. Девушка не смотри на то, как закапывают гроб, только в одну точку, на красную искусственную розу, дабы не видеть этого ужаса. Боль на сердце от этого не уходит, но определённо легче. Всё. Это ужасное мероприятие закончилось, наконец-то. Кира и Виолетта пригласили Ксюшу и Соню к себе. Предложение не осталось с отказом. Через двадцать минут все девушки сидели за столом с рюмками в руках. Все, кроме Сони. Она не пьёт, но Ксюша не запрещает, нельзя же запрещать что-либо делать любимой половинке. Даже на пьянках она рядом с Ксешой, и в любой момент она готова придти на помощь. Первый выпитый алкоголь уже обжигал горло девушек, но это неприятное жжение быстро испарилось с появлением пищи в организме. После очередной рюмки в глазах Ксюши появился Дима. Как-будто живой. В шоке сидящая девушка слезу роняет, алкоголь на это тоже подействовал. Виду она не подала. По итогу в голове у Ксюши ад. Она кричать начинает, волосы рвёт. Никто ничего не понимает. Давно такого не было. Соня пытается за руку взять, но та лишь вырывается. — Отъебись от меня - в лицо брюнетке кричит. Соня побледнела в один миг. Кира и Виолетта быстро Соню просят выйти, иначе ещё хуже будет, та слушает и выходит уже поникшая. Кира пытается девушку в чувства привести, быстро руки сжимает, а Виолетта по щекам стучит. Кое как блондинка садится спокойно. А потом начинает. — Мне кажется я схожу с ума - слова в голове путаются, — рядом Дима был как-будто - стакан со стола берёт, воду пьёт, Кира с Виолеттой тревожно переглядываются. А Ксюша всё больше и больше в слёзы, — он как-будто настоящий был.. — Ксюша, так бывает - Виолетта за руку хватает блондинку, — иди ко мне, малышка - обнимает крепко. Девушки решили, что сейчас Ксюше будет лучше отдохнуть и поспать. Уже через время девушка уснула. — Дима, нет, нет. Прошу.. Не покидай меня, не умирай. Я не смогу без тебя - на коленях стоит перед телом на полу, заливая всё собственными слезами. Пытается брюнета в чувства привести. Ничего не выходит. Совсем ничего. Девушка руками в рот залазит, пытаясь извлечь белых убийц изо рта. — Ксюша - хрепит парень, неразборчиво, — не надо.. - руки девушки от себя убирает. — Ты что такое говоришь, Дим - улыбается истерически сквозь слёзы, — ты ещё со мной смеяться будешь, только дай таблетки достать, Дима! - на крик срывается, снова пытается. Не выходит. — Ничего больше не будет - улыбается, умирая, — я люблю тебя - всё больше и больше хрипит, — любил и буду. Больше слов нет, не было и не будет. Больше не будет ничего. Смеха, взгляда, а главное искренней любви, которую давал парень. Девушка кричит во сне. Снова, ну почему блять это снова.. В комнату Соня забегает, сразу Ксюшу в чувства приводить начинает. — Ксюша, всё в порядке, это был сон! Ты меня слышишь? - повышает голос брюнетка. — Сонь, это ты, да? - вроде бы в чувства блондинка приходит. — Да, это я, золото - у Ксюши снова тяжесть на душе. Золото.. Золото, которого мучает тебя, не говоря, что любит, отдалилась. Золото. — Соня - может сейчас время? — Да? - за руку держит Ксюшу. Не может. Не может она этого сказать.. — Нет, ничего - быстро говорит Ксюша, а после ложится снова в кровать. Кира на кухне сидит, листая ленту инстаграма. Звонок раздаётся. — Привет, братан - говорит девушка, а после сегодняшний вечер вспоминает. — Кирюх, привет. Я тут кое что узнал - мнётся парень, — Ксюша в городе. Ты мне ничего не сказала об этом даже - с обидой в голове говорит мужской голос. — Дим, я же знаю какова у тебя будет реакция - устало, совсем устало объясняет Кира. — Всмысле блять. Ты это серьёзно говоришь? Какая сука разница в моей реакции - всё больше и больше тон грубее становится. — Ты забыл, что было в тот раз? Тебя блять буквально с того света достали, а ты до сих пор любишь её, пиздец - теперь уже и у блондинки голос грубый. — Блять.. - воспоминания ударили в голову. .... Три года назад. .... Держа за руку парня, который лежит на полу, изо рта пена стекает, Ксюша трясущимися руками Киру набирает. — Кира, Дима..Он таблеток наглотался, у него пена. Пульса нет.. — Что?! - кричит девушка, такого она точно не ожидала. Всмысле.. — я уже еду, вызывай скорую, Ксюша. — Хорошо. Через тридцать минут Кира уже сидит возле Димы. Вся в слезах, обнимая Ксюшу, руку зажимает. Скорая едет ещё. — Ксюша, тебе нужно домой. Не будь тут, не стоит - вытирает слёзы со щеки блондинки Кира, взмахивая руками. Так Ксюша и сделала. Она уехала домой. Кира осталась наедине. — Что же ты наделал, братан.. - плачет девушка, пытаясь закрыть чувства улыбкой. Парня в больницу увезли. К Кире Виолетта в больницу приехала. Поддерживать сразу начала. Девушки сидят в обнимку, ожидая результаты и какие-то новости. Из отделения врач выходит. С совсем грустным лицом. Сейчас можно ожидать все что угодно. — Девушки.. - не знает как начать, — он жив, но сейчас на грани смерти. Он в коме, вовсе неизвестно когда он выйдет из неё. Соболезную. Слава богу. Он жив, всё, что важно было услышать от врача Кире. Главное, что он жив. Он сильный, он выкарабкается. Что сказать Ксюше. Раздумывает Кира, а после вспоминает слова Димы в один момент. Те самые слова. " Если я буду на грани смерти, то скажи Ксюше, что я умер." Теперь понятно, что сказать ей. Но как?.. Что будет после? Как та поступит. После того, как Кира сказала Ксюше, что Дима умер, та уехала. Наверное, так даже лучше? .... — Блять, Кира - виновато произносит парень, — прости.. — Проехали. Ты звонишь, чтобы спросить как там Ксюша? - всё также не убегает агрессию из голоса девушка. — Проехали. Утро. Уже встав с кровати, Ксеша отправилась на поиски еды, ведь именно в этот день всё намного хуже. Достав какую-то съестную еду из холодильника, блондинка начала заполнять желудок. Настроение совсем плохое. Девушка подавлена, она помнила всё, что было вчера. Все эмоции были смешаны. Телефон Киры рядом с девушкой звонит. — Кир, тебе звонят - кричит на всю квартиру Ксюша. Тут же голос из ванной доносится. — Возьми трубку, скажи, что я занята - блондинка совсем забыла о том, кто может звонить — Окей. Подняв трубку, с вилкой во рту, сидит Ксеша. — Дарова, Кир - сердце на секунду останавливаеться, голос знакомый, его.. Тот самый родной до боли голос. Голос парня, который умер от любви. — Это не Кира - всё, что может выдавить из себя девушка. А у Димы дрожь по телу прошлась. Он наконец-то услышал её голос, наконец.. Такой любимый голосок, до жути милый, такой родной.. — Ди - хочет произнести это имя, — Кира вам перезвонит - она не смогла? Нет. Она просто не поверила. Голос разума не поверил, но сердце поняло всё сразу. Неужели это и вправду он? Но как это возможно? Ответ придёт только тогда, когда Кира или Виолетта поведают об этом. Из ванной Кира выходит, а после и Виолетта просыпается. Сердце ещё больше биться начинает, ведь именно сейчас она узнает правду. — Кира, тебе звонил парень - сразу в глазах напротив искру видит, — голос очень похож.. - сказать не может, ей страшно, — на Диму - глаза зеленее леса блестеть начинают. Вот-вот целый океан выльется наружу. Кира понимает всё. Понимает, что сейчас придётся всё рассказать, спустя три года. — Ксюш - блондинка в глазах Ксюши надежду видит, которая из-за одного слова может обрушиться, — это и вправду он. Виолетта рядом стоит, понимая, что будет сейчас. Понимает, что боль невыносимая ждёт Ксюшу, от этого больно и ей самой становится. У Ксюши сердце зжимается, сильно очень. Девушка на колени от боли падает, слезам волю дала блондинка, не пытается успокоиться. Внутри камень. Надежды оправдались, но почему так паршиво то. Больно невыносимо. К девушке Виолетта падает, обнимать крепко-крепко начинает, как-будто вдыхает в себя боль, исходящую от подруги. Кира себя винит за это, но понимает, что сейчас эти эмоции на самом деле нужны. Сейчас и она к девушкам садиться, прижимая обоих. Ксюша кричит от боли, а Виолетта и Кира лишь за руки держат, обнимают. Любые слова излишне, сейчас нужно лишь тепло. Это и пытаются дать девушки Ксюше. Спустя десять минут девушка всё-таки успокаивается. Слёзы больше не идут, но быть может это плохо? Быть может слёзы нужны.. Сейчас нужно узнать подробности. — Рассказывайте - теребит кольца всячески, волнуется. — В тот день Дима не умер - начинает рассказ Кира, — он впал в кому. Я хотела рассказать тебе правду, но вспомнила, что когда-то Дима сказал мне, что если вдруг он будет при смерти, сказать тебе, что он умер. Тогда я не думала, что это и вправду нужно было бы запомнить, но как оказалось, да, нужно - у Ксюши глаза всё больше и больше от начала, — через год, когда тебя уже не было, он вышел из комы, это было счастье, огромное. Врачи говорили, что он герой. В принципе всё.. Повисла тишина. Не хотелось говорить, просто уткнуться в подушку и плакать. Всё время на сердце был камень, но сейчас он как-будто упал. Сейчас осталось лишь поговорить с парнем наедине, но произойдет ли это? — Я винила себя в его смерти три года. Три ёбанных года. Я не виню вас, нет. Но вы не представляете как я зла - это были последние слова Ксюши перед уходом. С последнего разговора прошла неделя. Ксюша не хотела общаться с девушками пока что, ведь она была зла на них за то, что они скрывали это всё целых три года. Но ей их не хватало. Попивая бутылку не крепкого алкоголя, Ксюша сидела и смотрела в одну точку, обдумывая последние новости. В сердце горело что-то. Не то как раньше, не просто тепло от имени парня. Сейчас в животе порхали бабочки, это пугало девушку. Что будет, если она расскажет об этом? Наверное, её пошлют. Есть ещё одна проблема. И эта проблема — Соня. Ей стыдно, невероятно стыдно из-за того, что она не любит Соню, но всё ещё вместе. Больно. Нужно расставаться. Точно нужно. Раньше девушка часто думала над тем, чтобы расстаться, но сразу эта идея умирала. Но сейчас она поняла, ей нужен Дима, не просто как друг, что-то большее. Но больше ничего не вернуть, ведь так? Прошла ещё неделя. Сегодня Ксеша точно решила, что именно этот день будет последним в отношениях между ней и Соней. Больше так продолжаться не будет. Блондинка пригласила брюнетку в ресторан, где и решила расстаться. — Сонь, нам нужно расстаться - на одном дыхании произносит девушка, ожидая реакции. — Хорошо - говорит девушка напротив, а глаза наливаются болью. После чего девушка просто ушла, покинув помещение с улыбкой. Больной, но красивой улыбкой. Пора налаживать жизнь. Компания, состоящая из Киры, Виолетты и Ксюши, снова вместе. Казалось, сейчас они стали ещё ближе, это их сблизило, все понимали, что могли потерять друг друга. Гуляя очередным вечером по тёмным улицам города, Ксюша решила завести тему про Диму.. — Кир, я бы хотела узнать. Дима бы не хотел поговорить? - ничего не скрывает, совсем. — Очень хочет, Ксю. Но он боится, боится, что ты сделаешь снова больно - от этих слов стало паршиво зеленоглазой. Но она понимала, что Дима вправе злиться на неё, вправе не хотеть общаться. — Я люблю его - на последнем дыхании, говорит заветные три слова Ксюша, начиная сдерживать слёзы, которые уже подступают. — Мася моя, ты чего? - Виолетта прижимает девушку к себе. Она понимает её чувства, шатенка не хочет плохого для свой подруги и не хочет боли для Димы. Даже Вилю загнали в тупик. — Всмысле любишь? - Кира поняла, но она не поверила в эти слова. Как такое может быть? — Как парня люблю. Хочу обнять его и не отпускать. Я хочу извиниться перед ним, я больше не хочу отпускать его, я не хочу терять его - от этих слов встали в ступор все. Всем стало жаль и Ксюшу, она говорила очень искренне, ей хочется помочь. Хочется, чтобы у них было всё хорошо. Все обняли Ксюшу, крепко. Невероятно тепло даже в холодную погоду, они вместе. — Ксюш, я помогу, нет, мы поможем вам - Кира и Виолетта переглядываются, а после Кира продолжает, — он живёт на Лесной два. Подъезд третий, пятый этаж. Тридцатая квартира - блондинка в глазах напротив благодарность видит, — не сделай больно снова. — Спасибо - сейчас девушка счастлива. Осталось надеяться, что парень простит её. На утро девушка очень быстро собралась, всю ночь она почти не спала, волновалась безумно перед встречей спустя столько времени. Она у двери. Хочется сквозь землю провалиться от страха. А вдруг он очень изменился? Назад дороги нет. На звонок дверной нажимает, сердце в бешеном ритме стучит, оставляя ещё больший страз на душе. И вот оно. Дверь открывается, и теперь перед лицом девушки стоит всё тот же милый, красивый парень. Он совсем не изменился. Всё такой же Дима.. Глаза напротив девушки слезами заполняются. Девушка не отстаёт. Улыбаются оба сквозь слёзы. — Дима - вдох глубокий делает, — я люблю тебя - чёрным рукавом смахивает слёзы со щеки девушка. Парня страх охватил в тот миг. Что делать? — Я не хочу тебе делать больно. Поверь мне, я знаю это трудно, но постарайся, пожалуйста - от глаз не открывается девушка, умоляет, — извини за всё. Дима любит её, невероятно. Он готов простить её за всё. Он готов на это. — Я тоже люблю тебя, Ксю - своей ладонью до шеи девушки дотрагивается, а после к себе тянет, парень и девушка соединены крепким поцелуем, который теперь доставляет только тепло. Гуляя, они оба осознают. Сейчас всё по-другому. Даже те самые, старые фонари горят лучше, чем тогда, когда они были совсем новые.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)