Керасиновые слёзы

NC-21
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 315 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
—Эй, погодите! Постойте! Кричал Накаджима, пытаясь любыми способами подать знак водителю троллейбуса, чтобы он затормозил. И как на зло, никто его не услышал. Что за вечный закон подлости.. Говорят, после черной полосы всегда идёт белая. Так ли это на самом деле? Что-то чёрная полоса выходит очень длинной.. Тяжко вздохнув, Ацуши огляделся вокруг. Час пик, половина людей уехала на троллейбусе, который был ему так нужен прямо сейчас. А следующий транспорт будет ой как не скоро, а опоздать нельзя. Начиная вспоминать самый короткий путь через переулки к агентству, парень уже свернул в один из них. Маршрут строился спонтанно, но так эффективно (что для него большая редкость, особенно самого утра). Шустро пробираясь сквозь рельефные многоэтажки и небольшие магазинчики, тигр успел добраться в точное время прямиком к ВДА. Какое приятное чувство.. Сам себе помог, идёшь и хвалишь себя. Кто так не делал, а? Немного замедлив свой шаг, Ацуши выдохнул горячий из-за волнения воздух. Казалось, что если он прийдёт не в назначенное время - то он идёт не на работу, а на свои же похороны. Дело за малым, осталось только подняться на их этаж, не более. Но как только он начал подниматься по ступенькам, к нему на встречу спускался человек, которого он меньше всего ожидал увидеть в утро понедельника. —...Акутагава!? Довольно громко вскрикнул он, глядя на оппонента. Два парня замерли в ступоре, глядя друг на друга не смея пошевелиться. Что-то в последнее время их случайные и не случайные встречи очень зачастились. Оба смотрели друг на друга не в силах сказать и слова. Акутагава в агенстве без плохих мотивов... Я что, сплю?? И как это понимать?? Где он, там и я, где я, там и он? Что за бред вообще? Мы же только вчера виделись, а он опять заявился сюда. Может он всё таки что-то разрушил, а я пока не знаю? Или, ещё куда хуже, убил... Хотя нет, на вряд-ли. Что-то здесь слишком спокойно для убийства, да и ничего разбитого в поле зрения нету.. Ну тогда зачем он пришёл сюда? Прокручивая эти мысли у себя в голове, Накаджима немного хмурился, а лицо Акутагавы на тот момент скривилось. Отлично, просто замечательно. Хотел зайти к Дазай-сану без лишних свидетелей, а в итоге встретился с тигром. Что за день сегодня?? На троллейбус опоздал, к Гин зайти не успел, да ещё и встретился с этим животным. Думал про себя Акутагава, продолжая немного кривится. Никто из них не посмеет нарушать молчание. Ну что ж, тогда это прийдётся сделать кому-то другому. Со стороны Акутагавы послышалось тихое мурчание. Во мгновения ока на их лицах образовался ступор, ну а лично на лице Рюноскэ какое-то негодование. Сам брюнет начал активно искать источник сего звука, оборвав зрительный контакт с парень, да и сам Накаджима после этого начал бегло осматриваться вокруг. Буквально за секунду, мафиози схватил из под своих ног источник таких звуков. Опешивший Ацуши из-за такой шагнул назад, но как только увидел, что брюнет взял Расёмоном, сразу подошёл ближе. —Ложка! А ну отдай её мне, сейчас же! —...Ложка? Ты что, рехнулся? Это кошка. —...... —....... —Я ей имя дал, "Ложка". Тебя разве это сильно волнует? Отпусти её! Требовал он, пытаясь сам забрать чернявый комочек из таких же чёрных лент. —Ей больно, она ранена! Отпусти, немедленно. Чуть более грубо молвил он, глядя на не такую уж страдающую по виду мордочку. Нахмурившись, Акутагава перевёл взгляд на это пушистое чудо. Так-то она ничего плохого не сделала.. Хотя теперь все его ноги в шерсти. Линяет сильно. Хотя с другой стороны, зачем ему кошка? Да и убивать её так-то нет особого смысла, лишь сильнее оттолкнет от себя Ацуши. —..На. Забирай. Сказал тот, отпустив её. Парень моментально словил кошку, глядя, не пострадала ли она. Мало ли. Пока Накаджима разбирался с его любимицой, Рюноскэ уже ушёл. Выходил не через парадную дверь, а через чёрных ход, существующий там на случай пожара. Зачем снова лишних раз встречаться с кем-то нежеланным? Правильно, незачем. Именно поэтому брюнет решил сразу огородить себя от лишних подозрений. Выдохнув, тигр начал оглядывает чернявый комочек. Никаких ран на ней не было кроме уже существующей, это радует. —..Я бы отвёз тебя домой, но надо работать.. Немного помедлив, он продолжил: —..Ладно. Тебе прийдётся пока побыть со мной, а в обеденный перерыв я отвезу тебя домой. Вот, всё.. План конечно хороший, но что скажут остальные? Притащил кота на работу.. Куникида меня убьет. Но, может, не всё так плохо? Я сразу уточню что верну её в обед, и вторую половину дня она уже будет дома. Да, думаю, так пока что будет в самый раз.. Размышлял у себя в голове парень, поднимаясь наверх уже с Ложкой на руках. Насколько же странное имя он ей дал.. Зайдя в кабинет, всё находящиеся внутри там персоны обратили внимание на вошедшего. В помещении повисла душашая тишина. Все без слов смотрели на Ацуши, а больше на существо у него в руках. Первым заговорил брюнет в не большом коричневом берете. —Ээй, Ацуши. Ты что, притащил сюда кота? Встав из-за своего стола, Рампо подошёл ближе к парню, глядя на чернявый клубок. Сразу Выглянула мордочка, смотрящая прямо на него. —...Она случайно сюда попала... Я даже не понял, как это получилось. Видя боковым зрением недовольное лицо Куникиды, который уже готовился сказать что-то резкое, что-то вроде "Животным тут не место", "Зачем ты вообще принёс его сюда?", он продолжил: —..Она у нас буквально не на долго. В обеденный перерыв я отвезу её обратно к себе домой, и... —Какое очарование Послшался миловидный, женский голос сзади. Девушка брюнетка с каре и золотистой бабочкой на блестящих волосах. —Это девочка? Поинтересовалась она. —..Да.. Ложка —..Ложка?? Фраза Эдогавы сопроводилась непонятным скривленным выражением лица. —Как тебе вообще в голову взбрела такая идея?? Хотя, нет, не говори. Я даже знать не хочу Сказать он, закрывая в рот очередную желейную конфету. —Можно? Спросила девушка, указав на симпатичную мордочку. —..Да, конечно Буквально за пару минут возле Накаджимы (а точнее самой Ложки) скопился весь офис. Все стремились прикоснутся к этой ласковой девочке, услышать её тихое мурчание. Даже Куникида не смог устоять от такого нежного звука. Подошли все. Все, кроме Дазая. Это был единственный человек, сидящий возле окна. Сегодня он был особенно тихим. Дазай молчал, задумчиво глядя в широкое панорамное окно. Дорогие иномарки проезжали сквозь улицы, оставляя за собой неприятные кучки дыма. Люди бегают друг за другом, все куда-то спешат. Интересно, куда? Неужели людям есть за что беспокоится в будний день помимо работы? Вроде как из серого, идиотского стада без управляющего, а спешат куда-то. Волнуются, переживают. А кто-то вальяжно расхаживает вдоль ничем не примечальной старой алеи. Но прервал его размышления его ученик. Взяв за плечё каштана, сзади послышался голос: —Дазай? С Вами всё в порядке? Вы какой-то... Отстраненный? Выдал он, глядя на своего наставника, одарившего его мягкой улыбкой. — Всё в полном порядке, Ацуши. Ты можешь не беспокоится. Кстати, а где кошка? Спросил он, видя пустые руки эспера. — Я пока оставил её на попечение Йосано-сан. Думаю, она в очень надёжных руках — Да, это точно Оба перекинулись тихими смешками, глядя друг на друга. —..Кстати говоря... Мы можем отойти? — Отойти? Что-то настолько срочное? — Да. И почему-то я думаю, что в этом замешаны Вы Сказал тигр, глядя на довольно удивлённые карие глаза. — ..Ну что ж. Раз это дело такой высокой важности, то.. Каштан встал из-за стола, немного потянувшись. Плащ мягко расправился, окутывая низ его ног. — Пойдём, Ацуши Не спешно сказал Дазай, взглянув на оппонента. Получив одобрительный кивок, эти двое вышли в коридор, где пока что людей не наблюдалось. — ..Послушайте, Дазай.. Не громко выдал тигр, немного боясь, что их услышат. — ..Скажите мне честно. Вы прекрасно знаете, что здесь был Акутагава. Да? Но никакой яркой реакции он не получил. Не смотря на то, что сам парень ответил чётко в точку, Осаму сухо ответил: — ..Ну допустим. И что с того? — А то, что он был у вас. Зачем? Немного понизив громкость тона, Накаджима продолжал беседу. — С чего такая уверенность, Ацуши? — Когда я зашёл в здание, было крайне спокойно. Никаких разрушений я не увидел, люди вели себя так, как и прежде. По пути в кабинет я наткнулся на спускающегося Акутагаву, который тоже явно был удивлён нашей внезапной встрече. Так как остальные так же за сегодняшнее утро ни разу не упомянули его утринее присутвие в агенстве, я могу сделать вывод, что о его приходе знаем только мы вдвоем. Я, потому что мы столкнули, и Вы.. Немного помедлив, последовало продолжение: — ..Потому что он к Вам шёл. Между сторонами повисло молчание. Зрачки каштана немного сузились. Он явно не думал, что эта деталь вскроется так рано. Остаётся лишь сказать спасибо Акутагаве, который снова напортачил по полной программе. — Я полагаю, ты хочешь услышать от меня ответ, зачем он заходил? — Верно — Аах, да ничего такого то важного. Снова выдвигал какие-то свои просьбы, но я не особо его слышал. Не так важно, да? Дазай одарил Накаджиму спокойной улыбкой, не смотря на то, что внутри его рвала непонятная агрессия. Тьма, заполневшая его внутриности на какое-то время. В последние разы посещения Акутагавы это чувство начало возвращаться к нему снова и снова, безжалостно разрывая его плоть изнутри. Но на вид, он был такой же как и прежде. Жизнь научила его многому, чему он активно пользуется. — ..Вы точно говорите правду? Вымолвил он, немного неуверенно вглядываясь в карте глаза. — Несомненно, Ацуши. Не забивай себе голову этими дурными мыслями, а то будет трудно сконцентрироваться на отчётах. Кстаааати, новая партия уже лежит на твоём столе! Переведя тему, Осаму обратил его внимание на работу. Услышав в ответ тяжёлый вздох, и короткий ответ: "Я помню. Всё будет сделано", он мягко прикоснулся к его плечу, немного огладив его. — Встретимся на обеде. Мне тоже нужно будет кое-что тебе рассказать Коротко отрезал Дазай, уже ухожя в другом направлении от него. А сам эспер лишь сопроводил его взглядом, но загорелся лёгким интересом. Что же он ему расскажет на этот раз?
Примечания:
45 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)