Что красиво-то невечно

PG-13
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 7 152 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
24 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

 ''Когда этот день вообще уже закончится?!''

Настройки
Время пролетело совсем незаметно ,и в этот миг  послышался звонок в дверь. Теперь уже  несомненно , - это девочки , готовые к  приближающейся ночевке  вместе с Саки и еще одним нежданным человеком , сидевшим сейчас мирно на диване  и  накрывшись пледом , который дал ей Цукаса  на время из своей комнаты , но с  учетом того ,что она его вернет к ночи ,когда тот пойдет  наслаждаться  долгим и приятным сном  в своей холодной и мягкой постели ,готовясь к следующему дню.  Пока мальчик  сидел  на стуле  в ожидании , в этот момент  младшая сестра уже проводила девчонок в гостиницу , кладя  аккуратно их полностью промокшие зонтики  на специальную ''подставку'' для подобных вещей ,  и специально подготовив  сухую половую тряпку ,положила рядом с ней ,чтобы вода не стекала по всему коридору и не вызывала никаких  неудобств.  Ичика  вместе с Хонами ,повесив  свои  вещи на рядом  стоящую вешалку , с улыбкой обменялись ''приветом''  с Цукасой ,  который , как обычно , был неимоверно рад им всем ,ведь  они ,по крайней мере  ,придавали этому дню  хоть какое-то спокойствие  и свежесть на душе ,пока во время всех их любезностей, Шихо первым делом обратила внимание  на Эму , вскочившую с дивана и подбежавшей именно к ней   , без какого-либо предупреждения, начав трясти ее руку в знак  приветствия , на что той только оставалось в замешательстве  смотреть на розоволосую  и сквозь   сильную вибрацию ,проходящей  ей прямо по костям и нервам в этот миг ,  тихо сказать ''здравствуй''.  Такая сцена вызвала смешок  у девочек с   Саки , торопящейся в сторону кухни ,чтобы принести всем сладости и конфеты  ,а Цукасе было очень приятно , что все так быстро нашли  общий язык с неожиданным  посетителем их девичника , когда те  с душой уже начали обсуждать  царящий на улице злостный дождь ,которому не было конца еще с  раннего утра .Но при этом ,несмотря на такое окружающее дружелюбие ,мальчику приходилось следить за  ''активным хаосом'' , имеющей при себе шанс сболтнуть  чего-нибудь про сегодняшний казус с телефоном , что немного тревожило ,ведь он был не уверен ,что сможет как-то оправдаться и выйти сухим из воды ,учитывая какие подруги младшей сестры были  проницательными и сообразительными ,поэтому он мониторил каждое ее слово , с надеждой ,что та ничего не скажет про ''Мику под подушкой '' и вовсе не заденет эту страшную и темную тему .  Прослушав все разговоры девочек , cлава небесам , ничего из представляющего опасности для тайны всей труппы под  названием ''Секай''  не произошло , конечно ,пока Эму не выйдет из туалета и не придет обратно .Однако сама розоволосая , по правде говоря , не  горела таким желанием ,чтобы не подводить ребят  ,но Цукаса все равно с ее  чрезмерной разговорчивостью старался не отводить от нее взгляду , чтобы вовремя ,в случае чего, успеть прекратить все ''совещание '' и   дать выговор  непоседе в другой комнате . Но заметив , как мальчик сидит весь напряженный   за столом , прожевывая во рту вафельную конфету  и глядя в одну точку , Ичике ,понятное дело, стало интересно , что произошло такого , что весь  звездный братец Саки ,который часто наводил во время их вечеринок шум  всякими диалогами и рассказами об их выступлениях ,  сегодня , будто тише ветра и ниже травы в солнечную погоду , что было очень неестественно для такого человека как он ,любящего  всякую болтовню и тому подобное : -'' Цукаса ? Ты сегодня несильно разговорчив ,что-то произошло?''- задала вопрос Ичика ,из-за чего остальные девочки резко притихли и последовали ее примеру: -''Да, я тоже заметила ,может нам чем-то помочь?''- следом  сказала Хонами , посмотрев нежным и добрым взглядом на Цукасу , вздрогнувшего от такого резкого к нему обращения , хотя  за все это время они лишь   успели поприветствоваться и ничего больше : -''Нет ,конечно .Всё абсолютно нормально ,просто немного подустал , с кем не бывает!''-  сказал с некой наигранностью мальчик ,отпив в этот момент  немного чая , уже как сотый раз в течение всего этого дня: -''Странно ,но даже при таком раскладе ты всегда ведешь себя очень активно .  Скорее всего ,что-то явно произошло ,но ты это скрываешь.''- сказала холодным голосом Шихо , откусывая небольшой кусочек от пряника , лежавшего на тарелке: -'' Шихо ,все хорошо ,просто братик сегодня и впрямь устал  .Он весь день мне помогал с украшениями и  приготовлениями ''-  ответила девочке Саки , тем самым подбив весь интерес той выжимать какую-то правду  из уст  мальчика -''Может тебе пойти и вздремнуть у себя в комнате ?А  то у тебя совсем сегодня не было никакого отдыха.''- сказала младшая сестра Цукасе , пока у того совсем не имелось желания лежать в постели .Скорее ,он хотел просто  спокойно посидеть   и поесть конфет ,нежели спать  и пропускать все самое интересное  , а тем более ,-  оставлять  Эму среди девчонок , уже понятно по какой причине: -''Саки ,что ты , я не должен прохлаждаться   на кровати  без дела .У меня еще есть силы!''- ответил  своей младшей сестре мальчик ,вызвав  улыбки  по близости, тем самым выпрямляя спину и показывая всю  уверенность в своих словах: -''Ну хорошо-хорошо''- сказали все вместе девочки ,  поверив наконец в слова Цукасы , который  сильно не хотел ,чтобы его  долгое время допрашивали из-за пустяка ,как было  один раз на прошлом таком девичнике. Позабыв о произошедшем ,все дружно стали обсуждать  красоту украшений и ''лебедей'' на полках , от которых в основном и  удивлялись  ,ведь они получились самыми забавными и нелепыми из всего , что было приготовлено к их приходу  ,но  при этом - очень милыми ,что тоже  объясняло такое прицепленное к ним внимание . Все девочки  к этому моменту уже начали доставать из своих сумок  некие ''гостинецы''  для брата и сестры ,как было положено все это время по этикету.Эму ,пришедшая из туалета , тоже смогла припасти какие-то четыре леденца из ближайшего ларька ,которые она ,скорее всего ,просто не успела съесть ,но решила подарить по  два Саки и Цукасе как гость , которые были в свою очередь удивлены ,что такие крупные ''карамельные трости''  она смогла поместить  в небольшие кармашки у себя  в кофте . Конечно ,они решили не цепляться сильно к таким незначительным деталям ,и  решили поблагодарить всех , продолжая болтать с остальными , откладывая каждый полученный  подарок на полку  до их  применения  .Однако весь интерес ''прилип '' к Ичике ,сидящей на полу рядом ,как понял Цукаса , с подарком ,но кажется ,что  она искала нечто другое ,от чего сильно побледнела и  с каждым разом выискивала всё быстрее и быстрее , в надежде найти  то ,что ей нужно: -''Ичика! Ты что-то потеряла?''-  окликнул девочку мальчик ,но та настолько была отвлечена поиском  вещицы , что  не обратила на его слова внимание  . И  в этот момент  она резко встала , чем слегка напугала рядом стоящих ,и подбежала к вешалке ,  шаркаясь по всем своим карманам ,но ,походу ,  потерпев неудачу : -''Ох , не может быть!...''-  напуганно , почти вскрикнув , сказала Ичика , облокотившись на стену рядом ,потерев лоб и закрыв глаза: -'' Ичика ,  ты потеряла что-то важное? Что произошло?''- тревожно начала расспрашивать Хонами , когда та была настолько ошарашена ,что еле могла ответить нормальным образом на ее слова: -''Кошелек! Там были все деньги ,которые я копила с октября месяца ,фотографии и вещь ,которую мне нужно было отдать родителям''- ответила девочка , на что резко стала одевать свою кофту  ,чтобы начать  поиски  на улице во время сильного дождя ,даже не собираясь взять с собой зонт: -''Ичика! Подожди! Уже довольно поздно ,я могу пойти с тобой и помочь отыскать ! Не могу же я бросить близкую подругу Саки в такой беде. ''-  сказал Цукаса ,на что все  девочки начали его активно поддерживать ,собираясь все вместе пойти помогать  своей  подруге : -'' Эта вещь тебе очень дорога! Мы можем помочь тебе ,разделившись ,отыскать твой кошелек в местах ,где вы недавно ходили''-  сказала  переживавшая Саки , готовясь уже  в ''приключение''  с остальными ,на что Цукаса с Хонами ее  резко остановили, переградив дорогу : -''Тебе не стоит ,Саки ,свое здоровье тоже нужно беречь !''- ответила той Хонами ,на что мальчик с ней полностью согласился: -''Вот именно! Ты не должна сильно перетруждаться . Будь бережлива к самой себе , а мы пойдем вместе и поможем Ичике .''- на что  Саки пришлось только  покачать головой и печально ''угукнуть'' ,пока Эму рядом решила  не оставлять ее одну дома  и подождать ребят вдвоем : -''Тогда я останусь с Саки и мы посмотрим телевизор ,да ведь ,Саки?''- сказала розоволосая , уже , будто забывая постепенно обо всем ,начав  через секунду обсуждать вместе с ней новое шоу ,которое должны показать через несколько минут. Успокоившись  насчет  небольшой обиды своей младшей сестры , мальчик повернулся к остальным девочкам , проклинав в мыслях этот день еще раз , несмотря на то , что  сам  сказал до этого ,что не хотел пропускать все самое интересное :  -''Спасибо большое ,ребята .Я очень благодарна вам за помощь.''-  промолвила Ичика чуть расслабившись ,надевая свои кроссовки ,пока все остальные  собирались  и надевали капюшоны , а Цукаса спешил за своей коричневой курткой и  синими джинсами ,которые он надел со скорость света  в другой комнате  . Попрощавшись  с Саки и Эму , пожелавшие им удачи ,мальчик пулей выскочил из дома , напялив на себя темные туфли  и  нанывая на ходу в голове , насколько этот день полон невезения, а  у входа там уже его  ждала толпа , которая была полна нетерпения ,чтобы начать поиски  потерянной вещицы. После того ,как девочки рядом с забором  обсудили все места ,которые они посещали  до этого ,все погнались в путь. Хонами с Ичикой  - к парку ,где они сидели на скамейках  ,обсуждая  сильный дождь ,   будущую новую песню  и всякую ерунду  ,происходящую у них в академии . Шихо - в торговый центр , который ,к счастью ,был всё еще открыт , и  чтобы пройтись по всем нужным отделам  и найти тот самый черно-красный кошелек  не составляло в принципе сильного труда ,ведь все  потерянные вещи клали на видное место рядом с бдительным охранником  ,а украсть его было бы тяжело ,ведь везде стояли камеры наблюдения и та же ''стража''  ,так что там бы уж точно подобного произойти никак не могло, если только в редчайшем случае ,что облегчало Шихо поиски .Но вот  Цукасе повезло меньше всех ,ему досталось самое неприятное место ,из-за чего  мальчика много раз спрашивали точно ли он пойдет туда один , на что ему пришлось ответить через скрежет в зубах ''да'' , чтобы не попортить свою  ярчайшую репутацию   и не опуститься в чужих глазах .Этим местом был переулок ,через который девочки срезали путь к дому Тенмы ,однако  в то время было еще довольно светло и шли они втроем  ,но сейчас уже настал час ,когда везде начинает темнеть  , так еще и проклятый  дождь усуглубляет всю ситуацию- Как я мог в такое вляпаться?- повторял много раз мальчик у себя в мыслях ,но в то же время успокаивая себя тем ,что  он будущая звезда ,у которой не должно быть препятствий ,либо он обязательно должен их преодолеть. Попрощавшись с девочками и разойдясь в разные стороны , мальчик сглотнул немного  и вытер капли  дождя с лица ,  отправившись   в сторону   темных многоэтажных домов ,которые уже своим видом отталкивали ,но пути назад больше нет - Я обязательно должен помочь Ичике ! -  сказал Цукаса , смотря на  дальнейшую его дорогу , ровным шагом идя сквозь  скамейки и деревья , грозно  рассматривающие его со всех сторон ,  что сильно напрягало златовласого , ведь одному идти  по таким местами не очень хорошее занятие .Мало ли на кого напороться можно!  Но  ноги сами шли вперед ,не слушаясь никого ,ведь это был   ''долг'' Цукасы  - вызвать улыбки и помочь всем ,чем он сможет. Потому он , несмотря на весь страх ,  собрал все силы в кулак  и пробирался через все  пугающие его  растения да постройки ,которые  уже постепенно начали окутываться во мрак  под  ритм  непрерывного дождя ,  надевая  на себя по расписанию долгожданную  маску ночи  ,  тем самым прессенгуя  мальчика все сильнее и сильнее ,будто они сами хотели увидеть его  растоптанную  уверенность .  Пройдя некоторый путь , Цукасе приходилось много раз останавливаться ,видя впереди  подозрительные силуэты ,которым он от слова совсем не доверял ,даже обычной проходящей мимо него девушке  , не предвещавшей никакой опасности  ,но златовласый  старался избегать всех кого можно, в особенности людей старше двадцати лет ,лишь бы его никто не тронул и не заметил , из-за чего некоторые прохожие  смотрели на него как на поехавшего ,но на это внимания мальчик совсем не обращал . Все ,что ему было нужно лишь  - это дойти до своей цели .  И выйдя вперед ,  он наконец смог увидеть то самое мутное, неприятное место ,ради которого шел столько времени .Чуть натянуто обрадовшись за столь долгий путь и осмотревшись  ,чтобы никого не было поблизости , Цукаса рванул в  этот переулок ,надеясь ,что не встретит никакой ''группировки'' ,алкоголиков или наркоманов  у себя по дороге и со спокойной душой рассмотреть все углы в поиске кошелька  ,  а потом уже  позвонить девочкам  по телефону , который он не забыл взять  ,к счастью ,что в разы все упрощало.  Идя по темному  месту с напряжением, охваченному мусором и пятными ,  мальчик  орлиным взглядом сверлил чуть ли не каждую трещину  в асфальте  , каждый уголочек , помойку  ,по пути случайно наткнувшись на не самые приятные находки ,наподобие  стеклянных бутылок от  выпивки или вещей для взрослых  ,что слегка вызывало отвращение  у  мальчика   ,заставляя его держаться на расстоянии ,поджимаясь ко всей исписанной граффити стене ,чтобы не наступить на что-то  для него неприятное - Лишь бы  на вещества случайно не наткнуться ...Как тут девочки вообще ходили ,черт возьми?Что это за храбрость такая?-   подумал с напряжным видом   Цукаса , шорохаясь от каждого звука и с чувством чужого взгляда на спине , от которого вечно поворачивался назад , одновременно продолжив дальше рассматривать все  дырки , щели и мусорку , различные бумажки с признаниями или матершинницей ,  или контейнеры ,в которых , к сожалению ,не находилось ни одного  черно-красного кошелечка ,что сильно расстраивало  мальчика ,ведь он неимоверно хотел ,чтобы его поход не  обвенчался неудачей  и не  получил не самый лучший ярлык  ''бесполезности''. Ради этой вещи он шел сюда , потрепав все свои нервы ! Нервы ,которые были итак с раннего утра убиты на нет , а тут еще и вот это!  Цукаса был полностью разозлен ,и  шагая более бесцеремонно ,не обращая внимания на издаваемый сильный звук ,  пошел дальше ,  с желанием пнуть какой-нибудь рядом стоящий мешок с мусоркой , которое ,несомненно , он старался сдерживать ,чтобы не навести лишней шумихи и не привлечь внимания  каких-нибудь нехороших людей . Однако его желание осталось не столь бесполезным и не только чем-то, что могло лишь помочь всплескнуть эмоциями на бездушном предмете.Посмотрев в злости на рядом стоящий ,грязный мешок , который даже не удосужились как-то завязать ,  полностью пропитанный запахом сигарет в такой дождь  и окурками с плевками , выглядывал  весь измученный красно-черный кошелек!   - Какое счастье!- подумал Цукаса в мыслях ,чуть ли не подпрыгнув   от находки  до мысли о том , как он будет его доставать и о его содержимом . Посмотрев на все это дело , как понял мальчик ,  вещица выпала из сумки Ичики и  после этого какие-то мракобесы  решили  знатно поиздеваться над ней , выбросив  прямо в открытую ближайшую помойку и  подымя прямо на него  раз десять ,а то и двадцать  вплоть до невоображаемой закрепившейся вони ,даже не пожалев отбросать  этот бедный кошелек  окурками и сигаретами , а потом и вовсе отплевать. Это в самом деле расстраивало мальчика , ведь он сильно надеялся ,что подобных  индивидов в такое образованное и ,вроде ,адекватное время уже не осталось ,но все будто оказалось совсем иначе , что  навело  серой  да черной тоски на его душе: -''Надеюсь ,эти мутанты еще пожалеют о содеянном!''- не постеснялся Цукаса выражений в слух , с отвращением доставая  штукенцию голыми руками через ком в горле из недр этих противных  деяний безмозглого быдла .И каконец ,достав зловонно пахнущий   кошелек ,к счастью, не мокрый  из-за крыши,  но которая как раз и помогла тем недоумкам ,защитив  все это место от противного дождя - эту вещь было настолько тяжело  поднести близко из-за запаха сигарет  ,что вызывало рвотный рефлекс ,но это еще не самое страшное .Больше всего  мальчику было  тревожно смотреть внутрь вещицы , ведь он уже знал до этого ,что там примерно будет после находки , и решившись на такой шаг , Цукаса все же  открыл бумажник , где ,как и ожидалось ,  совсем ничего не было ,кроме  отплеванных  и помятых фотографий Ичики с девочками , окурков , и  специально порванного  черного ,связанного ручного браслетика ,будто этим людям стало легче от таких действий . С горечью и  яростью на душе , с итак испорченным полностью настроением , мальчик был готов пойти искать  этих бандитов и надавать им  собственноручно чем-то тяжелым по голове за подобную вещь ,которую они сотворили с предметом  обычной школьницы . Цукаса полностью старался сдерживаться  и не  поддаваться на провокации таких глупых и нечестивых людей ,   и чуть успокоившись ,он  просто пошел дальше  к выходу из  мерзкого  переулка ,лишь бы куда подальше  уйти отсюда и больше не вспоминать это место.  Просто забыть  как страшный сон ,чтобы уж точно рано или поздно не набить крокодилью морду  тем оркам  , посмевшим пойти на столь  низкий шаг.  Пройдя пару шагов ,мальчик уже достал телефон ,чтобы позвонить девочкам , не зная даже как объяснить все найденное ,чтобы не расстроить полностью итак опечалевшуюся Ичику .Златовласый даже  представить не мог  , как она отреагирует на слова про то ,что ее кошелек просто взяли ,выбросили на помойку , отдымили ,обокрали и отплевали  какие-то  противные личности , понятия  не имеющие о существовании такой вещи как совесть. Эти мысли заставили еще сильнее сжать телефон от злости  , чуть ли не до боли в пальцах и суставах   : -'' Кто ты? Отвечай ,зачем ты  шарился в этой мусорке ?Может мне помочь?''-  пронесся непонятный ,но знакомый голос сзади  Цукасы , что полностью оцепенило его ,а  холодный пот  вперемешку с  почти прилипшими каплями дождя полился ручьем ,заставив   златовласого полностью побледнеть   и задрожать от произошедшего , вспомнив все моменты из жизни и предсказать всю свою возможную судьбу на часы вперед  : -'' Не молчи , что ты здесь делал?Скажи по честному''-  повторил снова вопрос   человек сзади ,судя по громкости , стремительно приближающийся  к мальчику , что побудило  его рефлекторно повернуться назад ,чуть не подскользнувшись  ,  и увидеть в лицо самую неожиданную личность ,  которую от слова совсем Цукаса  не чаял  здесь увидеть.  В темноте он увидел  ярко-желтые кошачьи глаза и   сиреневые волосы с  двумя голубыми покрашенными локонами на челке ,  которые  позволили сразу  опознать  субъект ,стоящий перед ним и ,судя по удивленному , еле заметному выражению лица ,похоже ,тоже узнавшего второго  по знакомым чертам.Это все произошло настолько быстро ,что Цукаса вовремя не смог отреагировать на такой ход событий , что  полностью потерял дар речи , лишь проговоря через силу какие-то жалкие слова : -''Руи? Откуда ты здесь?''-  вздрагивающе промолвил Цукаса ,   чуть во второй раз не упав ,споткнувшись и не уронив телефон об  рядом лежащий и  крупный камень  -Что с этим днем вообще не так?-  только эти мысли проскочили у мальчика в этот момент ,пока другой  лишь удивленно смотрел на него ,   вместе с ним не зная что сказать по поводу  такой странной ситуации и непредвиденной ситуации.  -Когда этот день вообще уже закончится?!-
24 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)