За окнами квартиры старой панельки

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 078 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Всё было не зря

Настройки
Было уже где-то 12 ночи, а девушка сидела на подоконнике на кухне и не планировала ложиться спать. Громкие стуки в дверь, она аккуратно потушила сигарету и положила всё это дело в пепельницу, после чего уже догадываясь кто этот незваный гость, зашла в коридор и открыла входную дверь. На девушку повалилось тело парня, от чего она еле устояла на ногах. Она вздохнула, это начало происходить давно, она уже смирилась с этим и не сопротивлялась. Это уже было своеобразной традицией, каждый раз когда Пятифан в стельку пьяный он заваливается к ней в съёмную квартиру на ватных ногах ничего не понимая и неся что-то нечленороздельное. Почему он после жёсткой гулянки приходит именно к ней она не знала, он ничего не помнил на утро и поэтому не мог ответить почему выбор пал именно на неё, но ещё больше она удивлялась как пьяный парень мог найти дорогу в этакой темени, ничего же на разобрать, так он ещё и пьяный в стельку. -Ох Ромка, где ж ты в этот раз так накачался? - задала риторический вопрос девушка. Она кое-как взяла парня под локти и отвела в свою комнату чтобы он мог нормально отоспаться на кровати, сама девушка всё равно спать не планировала. После этого она вернулась на кухню и села обратно на подоконник и зажгла новую сигарету приоткрыв окно, размышляя об этом всём. Она не понимала где она в этой жизни так накосячила что ей досталось такое проклятие и дар одновременно, ведь с одной стороны Рома довольно сильный и может защитить и помочь, хотя впринципе девушка в этом и не нуждалась, а с другой стороны эти не разовые приходы ночью в опьянённом состоянии, от чего девушка уже заранее запасалась таблетками против отходняка после вот таких вот вечеринок, она держала их строго в одном месте, на верхней полке. Звонок на мобильник, опредилитель номера вывел на экране:"Катя Смирнова". А этой то чего не спится? Вроде порядочная девушка, никогда не пропускает пары и занятия в универе, а тут она нарушает свой режим и звонит ей. Взяв трубку телефона она услышала голос Кати: -Привет Анют, тут такие сплетни про вас с Ромой накопали... - произнесла она, по голосу можно было точно сказать что её чем-то напоили, что очень ей несвойственно, Катя - девушка созданная из порядка и каплю алкоголя она в рот брать не хочет, а в этот раз она пьяная в зюзю. -И ты напилась.... - вздыхая произнесла Аня, нет, ну ладно Ромка, парень не из самой лучшей компании, но а Катю то как смогли напоить? Кто этот великий человек что смог влить в неё алкоголь? -Рома опять говорил что тебя любит! - говорила Катя икая. Девушка вздохнула, желания говорить с пьяной в зюзю Смирновой не было никакого, поэтому она быстро сказала чтобы Катя ложилась спать и сбросила трубку. Где же они так напились? Это же не случайно что и Смирнова и Пятифан решили опохмелиться в один и тот же вечер, уж слишком навязчивая была бы случайность. Ответ она могла найти только одним способом, позвонить Бяше, лучшему другу Пятифана и её. Быстрый набор номера и слышны гудки, было их всего пять, не больше, после чего трубку сняли. -Привет Анютик, на! - послышалось по ту сторону трубки, от чего Аня улыбнулась, это прозвище в отличие от того что говорила пьяная Смирнова согревала и радовала, мило и просто. -Привет Бяш, у меня вопрос, где все так накачались? Или только Смирнова с Пятифаном накачались на пару? - спросила девушка -У нас же была сегодня самоорганизованная встреча с одногруппникам на, там Бабурин алкоголь притащил, а дальше понеслось.... - произнёс Бяша, чему девушка ничуть не удивилась. Она уже давно отключила уведомления в их чате с универа, от того и не знала, да даже если бы её в индивидуальном порядке пригласили туда она бы не пришла, она терпеть не могла даже больше половину своей группы, от чего не захотела бы тащится на вечеринку с ненавистными ей людьми, да ещё и пьяными в стельку как оказалось. -Понятно, ладно, спасибо Бях, пока и спокойной ночи - улыбая сказала Аня и скинула трубку. Теперь она могла спокойно погрузиться в свои мысли. Над словами Смирновой она не задумывалась, пьяный Пятифан и сам тароторил ей подобную чушь, но стоит ли обращать внимание на бред пьяного человека? Хоть и говорят что у трезвого на уме то и у пьяного на языке, но девушка не знала можно ли эту поговорку отнести к Роме, он в трезвом состоянии довольно немногословен, от чего за его пьяные слова нельзя было цепляться. Её размышление прервало короткое и тихое мяуканье со стороны двери, от чего девушка быстро затушила докуренную до конца сигарету и слегка открыла окно чтобы запах табака выветрился. Уже через мгновение чёрный котёнок запрыгнул на подоконник и устроился на своей хозяйке осматривая её ярко-голубыми глазами. -Уголёк, вот объясни за что мне такое проклятие? Что же я такого в жизни натворила? - спрашивала у животного Аня. Но у котов и кошек была одна очень вредная привычка, что им не говори, они в ответ только мурлычут. Девушка вздохнула и перевела взгляд на окно выходящее на двор с поломанными качелями и горками. Она снимала однокомнатную квартиру в самой обычной серой панельке, где не всегда было нормальное отопление и горячая вода, но всё-таки это что-то лучше чем ничего, и это что-то девушку вполне устраивало. На то было две причины, первое где студентка второго курса может надыбать денег на нормальную и хорошую квартиру? Нет, конечно можно было бы что-то попробовать сделать, например устроиться на вторую работу, но зачем? Ведь во-вторых эта старая и немного потрёпанная жизнью однокомнатная квартира стала ей действительно родной, в ней она действительно чувствует себя комфортно, ведь комфорт - у каждого свой. В этой квартире ей родное всё, от старой прожённой окурком сигареты скатерти до своего маленького чёрного любимца. Девушка решила сегодня всю ночь просидеть на подоконнике как и планировала до прихода названного гостя, так она делала уже не впервый раз, так что последствий вроде походки зомби с утра ей были не страшны, да и синяки под глазами от не высыпания были уже обычным явлением и напугали Аню. Её длинные распущенные светло-русые волосы спадали на длинную белую рубашку каким-то образом растянутую до колен. На лице красуются еле заметные веснушки, а тёмно-голубые глаза смотрели на засыпающего котёнка. -Аня, я тебя люблю! - послышалось с порога кухни, обернувшись Аня увидела того кого и ожидала увидеть, Пятифан, всё такой же в стельку пьяный, что ж ему спокойно то не лежиться? -Ром, ложись спать... - протянула девушка смотря на парня, сейчас в пьяном состоянии он признаётся ей в любви, как может в таком же состоянии признаться любой прохожей девушке. -Да блять, я тебя люблю, почему ты не можешь полюбить меня в ответ?!?!? - заорал пьяный парень еле держась на своих ватных ногах, на часах было уже давно за полночь. -Не ори, соседей перебудишь, да и на следующее утро ты забудешь обо всём этом - последнее девушка произнесла шёпотом, отворачиваясь к окну. Эти прекрасные признания в любви были не больше чем пьяный бред, который в голове у парня останется лишь головной болью и рвотными позывами. Сколько же он выпил? Пару бутылок? Больше? На эти вопросы девушка не могла найти ответы, да и сильно не пыталась, чтобы не разбивать ещё больше свои мысли вдребезги. Рома шатаясь и матерясь побрёл в комнату, попутно спотыкаясь, оставив девушку наедине со своими мыслями. Вся эта прекрасная "любовь" как и мысли того что её любят и она кому-то нужна розабьються о кафельный пол и рассвет словами парня что он ничего не помнит и никогда не меняющимся вопросом: -Я не творил херню? Просто опять видать перебрал Эти слова уже который раз разбивали всё в жизни девушки, в первый раз ей было больно, ужасно больно. Она испытывала к нему чувства тогда и сдружилась с ним, надеясь что у них что-то склеиться, но после пару лазелок и таких концертов Аня плюнула на это дело и решила что просто хочет оставить дружеские отношения с Пятифаном, а свои чувства запихнуть в чёрный ящик с красной ленточкой. Так она и сделала, теперь она всегда крепко завязывает эту самую ленточку, но к сожалению иногда узел слишком слабый и развязывается, как и сейчас... Слёзы тихо текли по щекам, она не знала почему так происходит, просто заплакала, как маленькая девочка, что не может ничего поделать со своими проблемами, ведь она для этого слишком слаба... Слаба... Это ключевое слово в этой ситуации, сейчас девушка что может стать душой любой компании, даже самых отбитых хулиганов, тихо роняет слёзы, а всё из-за чего?.... Из-за того что она сама не понимает что чувствует, она ведь решила что ничего кроме дружбы к нему чувствовать не будет, так почему же ей опять так больно? Что её так задело? Она не знала... Что значат для неё эти вшивые слова? Что они ей дадут? Ничего, обсалютно ничего, ведь уже через несколько часов они будут стоить сколько порванная банкнота которая валялась где-то в закоулках старого района. -Хватит, я не хочу чувствовать себя так, нужно наконец-то поломать эту ебаную заевшую пластинку - шёпотом говорила Аня вытирая слёзы, она обычно не материться, только если она в каком-то переизбытке чувств или общается с этой троицей, Ромой, Башей и Антоном, ведь объяснить этим троим что-то без матных высказываний было почти невозможно, хотя-бы первым двум точно. Быстро пытаясь себя переключить на разные темы чтобы ни о чём плохом и грустном Аня и незаметила как за окном уже начинало светать, на часах было где-то шесть утра. Потихоньку она встала с подоконника и сделала себе чая, слава богу что на тот момент горячая вода была включена. Сзади послышались шаги, на что девушка даже не обернулась. -Доброе утро, как я понимаю я к тебе опять вчера приебашился, да? - спросил парень. Девушка монотонно опускала чайный пакетик вверх-вниз не спеша отвечать на вопрос - Ань? -Ну если ты здесь то наверное притащился - неохотно выдавила она выбросив к чёрту чайный пакет. -Ладно, ты видимо не в лучшем настроение, оно и понятно, я ведь наверное тебя с кровати поднял, у тебя случаем лишней сигаретки не найдётся? - спросил Пятифан. -Тебе везёт, как раз на тебя последняя осталась - сказала Аня протягивая парню сигару. Закурив парень театрально сплюнул. -Блять, опять твои низконикотиновые сигары сука - выматерился парень, он сам курил сигареты с приличным количеством никотина и табака, от того не мог взять в толк почему его подруга не может перейти на "нормальные" сигареты. -Ну какие есть - смеясь произнесла девушка, лицо Пятифана после сигареты было отдельным видом забавных мемов. -Да как блять вообще можно такую гадость брать? Мои же более нормальные.... Сука! - последнее он выдал схватившись за затылок который пронизала тупая боль и скалясь шипел. -Таблетки как обычно на верхней полке - произнесла Аня попивая чай. Пятифану два раза повторять было не нужно и он быстро схватил упаковку и залпом проглотил лекарство. -Ладно, я не творил херню? А то походу я опять перебрал, нихуя не помню что было вчера - спросил парень, на что девушка помрачнела, так хотелось ему высказать как она уже заебалась от всего, от него, от его пьяных приходов, от походов в универ, от всего в общем... -Вот скажи мне, нахуя ты так напиваешься что потом ничего не соображаешь? - гневно бросила Аня -Блять, что я тебе такого наговорил? Я на встрече однокурсников перебрал, Антон тоже скорее всего, его Бяха подсадил, а сам сука сколько бы не выпил трезвый как стёклышко - произнёс парень. -Вы и Антона накачали? Пиздец.... - произнесла девушка -Так что я тебе такого наговорил? -Забей, это уже неважно - сказала Аня отворачиваясь в сторону окна, но Рома повернул её голову на себя -А я тебе говорю что мне это важно, что я тебе сказал? - настойчиво продолжал Пятифан -Уже не в первый раз нёс пьяный бред, о том что любишь меня и покрывал матом что я тебе ничего на это не говорю -Так почему ты на это не ответила? - серьёзно спросил парень -Ром, ты сейчас серьёзно? Я должна отвечать на твой пьяный бред? Ты с таким же успехом в зюзю пьяным мог сделать признание прохожей - сказала Аня. -Если бы это был не пьяный бред? -Что? Ты что несёшь? Не до конца отрезвился что-ли? -Просто ответь - сказал парень -Да блять да! Я бы ответила да! Я уже заебалась от того что ты делаешь мне больно каждый раз забывая что признавался мне в любви! - сказала девушка -Вчера я выпил зря, но до нас доебало что всё взаимно, мне очень жаль что мы так долго к этому шли - сказал он. -Стоп... То есть это всё был не пьяный бред? -Хах, нет, но ты видимо столько яда попробовала за это время -Жизнь всегда была, есть и будет пропитана ядом - сказала Аня -Какая же ты бываешь скучная, но мне так хуёво когда ты не рядом - сказал Пятифан и затянул девушку в поцелуй пропитанный сигаретным дымом, который для девушки был лучше любых слащавых и мятных поцелуев в мелодрамах Всё это происходило за окнами квартиры самой обычной, ничем не выделяющейся от других панельке, но в этом доме произошло то, чего так хотели два юных сердца....
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник