Орудует культ?
3 сентября 2023 г., 08:57
Примечания:
Я все таки дописала это! Ураа, это победа.
разве это не странно? ты знаешь себя лучше, чем кто-либо и все равно расстраиваешься из-за слов кого-то, кто не прожил и секунды твоей жизни. в мире полно людей, которые думают, что знают тебя. не слушай никого, кроме себя.
Злобная атмосфера была в комнате. Девушка закрыла все окна и двери, проверила спят ли "гости"
Шепнув что-то непонятное, девушка зажгла благовонию. Принялась крутить ее вокруг каменной глубокой вазы.
- вместе..навсегда.
Благовония погасла, свечи начали дрожать, а на дне маленькой но глубокой вазы, постепенно начала появляться вода.
*Она здесь*- подумала девушка.
Улыбка озарила лицо, когда в отражении появилось знакомое лицо.
-Мульквисин.
- оставь, я предпочитаю когда меня называют Ым.
Мульквисин-в корейской мифологии общее название водяных духов, обитавших в морях, реках, прудах, болотах, колодцах.
Девушка с опаской посмотрела в сторону другого дома.
- они здесь?- спросила девушка.
- да, он не один, с ним девушка и..я ее знаю.
Дух закатила глаза.
- мне плевать кто с ним, мне нужен только он.
- Ым ее можно использовать как слабое звено.
Дух подумала, после чего спросила.
- допустим, не думаю что Ён возьмёт з собой кого попало, но, что это за девушка.
Темноволосая злобно улыбнулась.
- эта девушка не так проста, она врёт ему.
Дух заинтересованно посмотрела.
- ее зовут Мин Хи она дочь одного очень богатого человека, мы учились с ней в одной школе..она была той ещё сукой, безжалостной и холодной.
Дух перебил девушку.
- она как-то тебя задела или зачем ты мне это говоришь?
- да, я..была ее жертвой, из за нее моя сестра покончила жизнь самоубийством!
- теперь понятно, почему ты все таки решила мне помочь.
- если ты хочешь, чтобы я помогла тебе, тогда помоги мне.
- услуга за услугу?
- именно.
Недолго думая, дух согласилась.
- ладно, только сначала вытащи меня отсюда.
Нельзя было не заметить огромные серые тучи где-то вдали, что весьма активно стали заволакивать небо. солнце скрылось за ними, поднялся лёгкий ветерок, что в первое время нежной вуалью ложился на лицо.
*Почему когда я куда-то еду, то всегда погода портится? *
С самого утра, настроение девушки было на нуле, все свое переживание здесь, кроме дождя не было другой погоды. А здесь все таки есть пляж, и море, в конце концов, это туристическое место, почему здесь такая плохая погода.
- спит как убитый, мне бы такой сон.
Девушка посмотрела в сторону спящего парня, рыжие волосы красиво спадали на спящее лицо, бледная кожа отлично сочеталась з пасмурным освещение.
Почему девушка раньше не замечала, что он красив. Раньше, кроме его ужасного упрямства она ничего не замечала, а сейчас..а сейчас она смотрела на него по другому. Может будь бы он человеком..
- ты ещё долго пялится будешь?- повернулся парень лицом к ошарашенной Наён.
- ты чего так пугаешь?- залилась краской девушка.
- здесь боятся должен я, мало ли ты меня убьешь во сне.
- ты ведь бессмертный.
- ты ведь бессмертный.- передразнил девушку лис.
- нету полностью бессмертных, у каждого сверхъестественного существа должна быть своя слабость, иначе баланс природы нарушится. - пояснил лис.
- и какая твоя?
- ага, так я тебе и сказал, используешь ещё против меня, нет, я на такое не ведусь.
Девушка закатила глаза.
- нужен ты мне сильно.
- нужен, без меня скорее всего ты умрёшь.- сонно протёр глаза.
Парень пошел одеться.
Наен решила, что пока парня нету в комнате, она тоже может быстро на себя что нибудь накинуть.
Выбор пал на черные штаны и кофту с рукавами.
* все таки погода сегодня не лучшая*
Быстро одев штаны, Наен уже хотела. накинуть кофту, как услышала за спиной.
- когда переодеваешься нужно предупреждать.- буркнул парень,отвернувшись.
Наён быстро надела кофту.
- я подумаю над твоим предложением.- с улыбкой ответила девушка.
Лис повернулся .
- если я буду видеть подобную картину по утрам, день будет хорошим.- с сарказмом сказал Ён.
- правда, тогда не буду лишать тебя столь прекрасной эмоции.- так же саркастично ответила Наен.
- вот и прекрасно, я запомнил это.
-напоминай мне каждое утро, а то у меня память плохая.
С этими словами, девушка с парнем вышли с домика.
- вы уже проснулись, зайдите ко мне, я сварила рис и купила немного курицы.
Ли Ён дружелюбно улыбнулся.
- нет спасибо, мы купим, что нибудь в магазине.
- нет, нет, подождите, давайте все таки немного риса, посмотрите какая погода плохая.
- нет дождь же, просто пасмурно.- сказала Наен.
- и что.- резко ответила девушка.
- Чо Ён, мы благодарны за еду но мы прада спешим.- лис пытался сохранить вежливость но было видно, что его нервы на пределе. Уж слишком много времени, девушка действовала на нервы.
- вы не можете уйти.
Девушка будто не пускала.
- Чо Ён мы спешим.- Наён не выдержала.
Уже хотела уйти но девушка не дала этого сделать.
- вы не можете..сегодня будет страшная гроза.- быстро проговорила Чо Ён.
* мне это уже надоело*
Наён уже хотела возразить, но лис сделал это первым.
- мы уходим.
Схватив Наёнь за руку, лис быстро обошел девушку и вышел.
- она не хотела нас выпускать, ты видел?- сразу же возмутила девушка.
Парень не ответил, вместо этого прошел вперед.
- да подожди ты.
Девушка пошла следом. Чем дальше она уходила от дома, тем страшнее становилось. На улицах было совсем пусто, не одной живой души, будто все испарились.
- Ли Ён ты за это время выдел хоть кого-то?
- нет.
Девушка остановилась.
- это странно, ещё вчера здесь были люди.
Лис сегодня был подозрительно молчалив, будто пытался понять что-то.
* не нравится мне это, куда все ушли?*
Девушка шла уже знакомой дорогой, именно сюдой она кралась за людьми в белом, значит они идут на тот отдаленный пляж.
Здесь ничего не поменялось, серый песок, зелёный лес рядом, заброшенный рыбацкий дом, спокойное море и белые флаги, стоп , белые флаги?
- что это?- спросила Наён увидев
внимательный взгляд Ёна.
- это дорога для духов.
Девушка переспросила.
- для духов, их можно сюда призвать?
- можно, но это очень сложно.
Лис двинулся ближе к флагам. Девушке показалось, что он напрягся.
- белые лилии..- услышала девушка.
- что, лилии?
- ты видела здесь белые лилии?
Девушка задумалась.
*Может видела, может и нет,что за вопросы?".
- не знаю, наверное нет, но тут рядом лес, может там растут.
Парень посмотрел в сторону леса.
- идём, нужно кое-что проверить.
- и что же?
Наён двинулась за лисом.
- кое-что мне это напоминает, если это правда то дела плохи.
- а что тебе это напоминает?
Нехотя Ён продолжил.
- ритуал по воскрешению..точнее перемещению.
- ты это по флагам понял?
- не только, белые флаги, недавнее жертвоприношение, белые лилии, это не все, но если паралельно белым, есть фиолетовые флаги, значит точно где-то здесь ходит Мульквисин.
- типа..злой дух?- неуверенно спросила девушка, она была не сильна в корейской мифологии.
- да.
- вот повезло правда, куда ты- туда и паранормальщина всякая.
- ха ха, очень смешно.- саркастично ответил лис.
Настроения у него совсем не было, неужели придется иметь дело со злым духом, он уже чертовски устал, можно хоть капельку отдыха.
Шли они довольно долго, ещё бы, через лес в такую погоду, сложно пробираться. Наён устала ещё на начале, что нельзя сказать о лисе.
- быстрее мы уже почти пришли.
- иди без меня, я тут подожду.
Девушка присела на первый попавший, огромный камень. Ноги гудели так, будто пробежала километров восемь, без остановки.
- ну уж нет, где то здесь бродит дух, а ты тут на камешке сидишь.
- это у тебя, там энергии хоть лопатой греби, у меня она уже всё..улетела.
Пристально посмотрев на девушку секунд десять. Лис подошёл и закинул ее на плечи. Так легко, будто летнюю накидку.
- эээ, куда.- Наён не сразу поняла, что происходит.
- будешь дёргается, пойдешь пешком. - пригрозил парень.
Девушка поняла, что в ее положении только плюсы, поэтому дальше не произнесла а не слова против.
- ну вот, мы дошли.
Как бы грустно не было это осознавать, но встать на землю всё таки пришлось.
- вот и флаги.
Напротив Наён увидела, шесть больших фиолетовых флагов. Они были намного больше, чем белые. Посмотрев вниз, на песок, девушка увидела большое количество следов, цветов и крови.
Девушка уже хотела показать это лису,но заметив его взгляд поняла, что он это увидел уже давно.
- и..что теперь? - неуверенно спросила девушка.
В последнее время, ее уверенность куда-то подевалась,раньше небыло случаев, когда она была не уверена, она всегда думала, что ее невозможно напугать, но столкнувшись з сверхъестественным,ее самооценку это повредило. Оказывается ее можно напегать, потому что это, что-то новое, неизведанное, что-то перед чем она бессильна.
- думаю, здесь есть культ.- сделал . заключение Лис.
- ты чертовски прав брат. - раздался чужой голос.
В тени леса, оперевшись об ствол дерева, стоял парень.
Примечания:
Дальше писать будет проще, я на это надеюсь.