Не дай мне погаснуть

R
Заморожен
28
автор
Размер:
32 страницы, 12 192 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Орудует культ?

Настройки
Примечания:
разве это не странно? ты знаешь себя лучше, чем кто-либо и все равно расстраиваешься из-за слов кого-то, кто не прожил и секунды твоей жизни. в мире полно людей, которые думают, что знают тебя. не слушай никого, кроме себя. Злобная атмосфера была в комнате. Девушка закрыла все окна и двери, проверила спят ли "гости" Шепнув что-то непонятное, девушка зажгла благовонию. Принялась крутить ее вокруг каменной глубокой вазы. - вместе..навсегда. Благовония погасла, свечи начали дрожать, а на дне маленькой но глубокой вазы, постепенно начала появляться вода. *Она здесь*- подумала девушка. Улыбка озарила лицо, когда в отражении появилось знакомое лицо. -Мульквисин. - оставь, я предпочитаю когда меня называют Ым. Мульквисин-в корейской мифологии общее название водяных духов, обитавших в морях, реках, прудах, болотах, колодцах. Девушка с опаской посмотрела в сторону другого дома. - они здесь?- спросила девушка. - да, он не один, с ним девушка и..я ее знаю. Дух закатила глаза. - мне плевать кто с ним, мне нужен только он. - Ым ее можно использовать как слабое звено. Дух подумала, после чего спросила. - допустим, не думаю что Ён возьмёт з собой кого попало, но, что это за девушка. Темноволосая злобно улыбнулась. - эта девушка не так проста, она врёт ему. Дух заинтересованно посмотрела. - ее зовут Мин Хи она дочь одного очень богатого человека, мы учились с ней в одной школе..она была той ещё сукой, безжалостной и холодной. Дух перебил девушку. - она как-то тебя задела или зачем ты мне это говоришь? - да, я..была ее жертвой, из за нее моя сестра покончила жизнь самоубийством! - теперь понятно, почему ты все таки решила мне помочь. - если ты хочешь, чтобы я помогла тебе, тогда помоги мне. - услуга за услугу? - именно. Недолго думая, дух согласилась. - ладно, только сначала вытащи меня отсюда. Нельзя было не заметить огромные серые тучи где-то вдали, что весьма активно стали заволакивать небо. солнце скрылось за ними, поднялся лёгкий ветерок, что в первое время нежной вуалью ложился на лицо. *Почему когда я куда-то еду, то всегда погода портится? * С самого утра, настроение девушки было на нуле, все свое переживание здесь, кроме дождя не было другой погоды. А здесь все таки есть пляж, и море, в конце концов, это туристическое место, почему здесь такая плохая погода. - спит как убитый, мне бы такой сон. Девушка посмотрела в сторону спящего парня, рыжие волосы красиво спадали на спящее лицо, бледная кожа отлично сочеталась з пасмурным освещение. Почему девушка раньше не замечала, что он красив. Раньше, кроме его ужасного упрямства она ничего не замечала, а сейчас..а сейчас она смотрела на него по другому. Может будь бы он человеком.. - ты ещё долго пялится будешь?- повернулся парень лицом к ошарашенной Наён. - ты чего так пугаешь?- залилась краской девушка. - здесь боятся должен я, мало ли ты меня убьешь во сне. - ты ведь бессмертный. - ты ведь бессмертный.- передразнил девушку лис. - нету полностью бессмертных, у каждого сверхъестественного существа должна быть своя слабость, иначе баланс природы нарушится. - пояснил лис. - и какая твоя? - ага, так я тебе и сказал, используешь ещё против меня, нет, я на такое не ведусь. Девушка закатила глаза. - нужен ты мне сильно. - нужен, без меня скорее всего ты умрёшь.- сонно протёр глаза. Парень пошел одеться. Наен решила, что пока парня нету в комнате, она тоже может быстро на себя что нибудь накинуть. Выбор пал на черные штаны и кофту с рукавами. * все таки погода сегодня не лучшая* Быстро одев штаны, Наен уже хотела. накинуть кофту, как услышала за спиной. - когда переодеваешься нужно предупреждать.- буркнул парень,отвернувшись. Наён быстро надела кофту. - я подумаю над твоим предложением.- с улыбкой ответила девушка. Лис повернулся . - если я буду видеть подобную картину по утрам, день будет хорошим.- с сарказмом сказал Ён. - правда, тогда не буду лишать тебя столь прекрасной эмоции.- так же саркастично ответила Наен. - вот и прекрасно, я запомнил это. -напоминай мне каждое утро, а то у меня память плохая. С этими словами, девушка с парнем вышли с домика. - вы уже проснулись, зайдите ко мне, я сварила рис и купила немного курицы. Ли Ён дружелюбно улыбнулся. - нет спасибо, мы купим, что нибудь в магазине. - нет, нет, подождите, давайте все таки немного риса, посмотрите какая погода плохая. - нет дождь же, просто пасмурно.- сказала Наен. - и что.- резко ответила девушка. - Чо Ён, мы благодарны за еду но мы прада спешим.- лис пытался сохранить вежливость но было видно, что его нервы на пределе. Уж слишком много времени, девушка действовала на нервы. - вы не можете уйти. Девушка будто не пускала. - Чо Ён мы спешим.- Наён не выдержала. Уже хотела уйти но девушка не дала этого сделать. - вы не можете..сегодня будет страшная гроза.- быстро проговорила Чо Ён. * мне это уже надоело* Наён уже хотела возразить, но лис сделал это первым. - мы уходим. Схватив Наёнь за руку, лис быстро обошел девушку и вышел. - она не хотела нас выпускать, ты видел?- сразу же возмутила девушка. Парень не ответил, вместо этого прошел вперед. - да подожди ты. Девушка пошла следом. Чем дальше она уходила от дома, тем страшнее становилось. На улицах было совсем пусто, не одной живой души, будто все испарились. - Ли Ён ты за это время выдел хоть кого-то? - нет. Девушка остановилась. - это странно, ещё вчера здесь были люди. Лис сегодня был подозрительно молчалив, будто пытался понять что-то. * не нравится мне это, куда все ушли?* Девушка шла уже знакомой дорогой, именно сюдой она кралась за людьми в белом, значит они идут на тот отдаленный пляж. Здесь ничего не поменялось, серый песок, зелёный лес рядом, заброшенный рыбацкий дом, спокойное море и белые флаги, стоп , белые флаги? - что это?- спросила Наён увидев внимательный взгляд Ёна. - это дорога для духов. Девушка переспросила. - для духов, их можно сюда призвать? - можно, но это очень сложно. Лис двинулся ближе к флагам. Девушке показалось, что он напрягся. - белые лилии..- услышала девушка. - что, лилии? - ты видела здесь белые лилии? Девушка задумалась. *Может видела, может и нет,что за вопросы?". - не знаю, наверное нет, но тут рядом лес, может там растут. Парень посмотрел в сторону леса. - идём, нужно кое-что проверить. - и что же? Наён двинулась за лисом. - кое-что мне это напоминает, если это правда то дела плохи. - а что тебе это напоминает? Нехотя Ён продолжил. - ритуал по воскрешению..точнее перемещению. - ты это по флагам понял? - не только, белые флаги, недавнее жертвоприношение, белые лилии, это не все, но если паралельно белым, есть фиолетовые флаги, значит точно где-то здесь ходит Мульквисин. - типа..злой дух?- неуверенно спросила девушка, она была не сильна в корейской мифологии. - да. - вот повезло правда, куда ты- туда и паранормальщина всякая. - ха ха, очень смешно.- саркастично ответил лис. Настроения у него совсем не было, неужели придется иметь дело со злым духом, он уже чертовски устал, можно хоть капельку отдыха. Шли они довольно долго, ещё бы, через лес в такую погоду, сложно пробираться. Наён устала ещё на начале, что нельзя сказать о лисе. - быстрее мы уже почти пришли. - иди без меня, я тут подожду. Девушка присела на первый попавший, огромный камень. Ноги гудели так, будто пробежала километров восемь, без остановки. - ну уж нет, где то здесь бродит дух, а ты тут на камешке сидишь. - это у тебя, там энергии хоть лопатой греби, у меня она уже всё..улетела. Пристально посмотрев на девушку секунд десять. Лис подошёл и закинул ее на плечи. Так легко, будто летнюю накидку. - эээ, куда.- Наён не сразу поняла, что происходит. - будешь дёргается, пойдешь пешком. - пригрозил парень. Девушка поняла, что в ее положении только плюсы, поэтому дальше не произнесла а не слова против. - ну вот, мы дошли. Как бы грустно не было это осознавать, но встать на землю всё таки пришлось. - вот и флаги. Напротив Наён увидела, шесть больших фиолетовых флагов. Они были намного больше, чем белые. Посмотрев вниз, на песок, девушка увидела большое количество следов, цветов и крови. Девушка уже хотела показать это лису,но заметив его взгляд поняла, что он это увидел уже давно. - и..что теперь? - неуверенно спросила девушка. В последнее время, ее уверенность куда-то подевалась,раньше небыло случаев, когда она была не уверена, она всегда думала, что ее невозможно напугать, но столкнувшись з сверхъестественным,ее самооценку это повредило. Оказывается ее можно напегать, потому что это, что-то новое, неизведанное, что-то перед чем она бессильна. - думаю, здесь есть культ.- сделал . заключение Лис. - ты чертовски прав брат. - раздался чужой голос. В тени леса, оперевшись об ствол дерева, стоял парень.
Примечания:
28 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)