Лицом к лицу с Зоной

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 737 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1: Кто я?

Настройки
Я знаю каков будет ваш первый вопрос: зачем же я пришёл в зону? Честно говоря, я сам не знаю, многие приходят в неё ради наживы, некоторые приходят из-за проблем с законом. Но я пришёл не затем и не за другим, наверное, я первый, кто пришёл сюда без какой-то определённой причины. Я уверен, что именно после этих слов вы меня считаете не совсем вменяемым, но это не так. Именно здесь начинается моя история. Ах, да, точно, я не назвал вам своё имя, настоящего имени я, конечно, не скажу так, что зовите меня просто - Скиф. Я попал сюда, как и все, через проводника, заплатив не мало, не много 30 тысяч рублей. Доведя меня до “Кордона”, он покинул меня и направился обратно, ну, а я же пошёл дальше. Проходя все эти заброшенные поля, леса, деревни - я не наткнулся ни на одну живую душу, только мыши и крысы, да и те в малом количестве. Это было странно, поскольку начинало складываться ощущение, будто я был здесь совсем один. Пока я шёл по очередной заброшенной деревне, наступил уже вечер, и я думал, как и где организовать ночлег. Найдя в деревне более-менее целый дом, я осторожно осмотрел его с наружи и изнутри, но кроме паутины и старых вещей, оставленных в спешке ничего не было. Я растопил печь, и начал разогревать консервы. Хорошо поев, я почти без сил улёгся спать. За ночь ничего не обычного не произошло, кроме надоедливого и раздражающего пищания крыс. Когда я встал - это было около 5 часов утра - я разогрел кофе и сел на пороге наблюдать за прекрасным рассветом. «Да, - подумал я. - Такого спокойствия и красоты в городе не сыскать». Собрав вещи, я отправился дальше. Я слышал, что на “Кордоне” есть торговец, говорят, он может подкинуть работу, поэтому мой дальнейший путь лежал на “Кордон”. По пути мне встретилась стая слепых псов, пришлось изрядно сними повозиться, с моим то снаряжением, которое из себя представляло один пистолет, ПМ, и 3-4 магазина патронов к нему, и один армейский нож. Подходя к “Кордону”, я услышал пару автоматных очередей, но я даже не удивился ведь в таком гиблом месте и не такое бывает. Зайдя в деревню новичков, я увидел группу сталкеров, сидящих у костра. Каждый из них, пришёл в зону по своей причине, и каждый из них, имеет свою историю. Обычно, сталкеры, сидящие у костра занимаются тем, что байки травят или анекдоты рассказывают, а у кого гитара есть играют. Я подсел к костру, и начал спрашивать народ, как и где денег заработать, да и в общем как выжить здесь. Васька «Балабол» говорит, что самый лучший способ заработать -это искать артефакты. «Волк» говорит, что лучше задания выполнять, а там как повезёт может артефакт найдёшь, или ствол дорогой.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник