Глянь в небеса

NC-17
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 13 298 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Часть 9

Настройки
      Ещё один пасмурный день. Уже неделю льют дожди. Это и не странно, ведь за окном осень. Тэхён всей душой любит это время года. Прекрасная природа, запах дождя, долгие прогулки под зонтом, теплое какао после. А вот Чонгук немного приуныл, он теплолюбивое растение, ему не хватает солнышка. – Эй, вставай, Соня, – залазит в кровать к Чонгуку и крепко его обнимает. Тот мычит и жмурится. Это так умилительно, Тэхёну вдруг сильно захотелось его расцеловать. Чмок в родинку под губой, ещё один в родинку на щеке и в ещё одну возле глаза. Снова мычит, но уже с улыбкой на губах. Сонно открывает глаза. Он такой красивый, когда ещё до конца не проснулся. Тэ залип. – Не смотри на меня, я ещё даже не умылся, – ели высвободив руки прикрывает свое лицо Чон. – Ты самый красивый. – без намека на шутку говорит Тэхён, – Каким бы ты не был, сонным, уставшим, грустным или весёлым. Ты для меня самый прекрасный, – приблизившись к уху, будто его может услышать кто-то посторонний. Ким шепотом говорит, – Я тебя люблю. – для Тэхёна эти слова даются просто, ведь это правда. Но он переживал, что этим, он может как-то обременить Чонгука. Поэтому несколько недель, не решался ему сказать. Сейчас он поджимает губы и немного отдаляется, чтобы увидеть его реакцию. А тот медленно убирает руки от лица и удивленно смотрит ему в глаза, переводя взгляд с одного на другой. Будто хочет что-то увидеть там. А Тэхён позволяет рассмотреть все что там есть. Ведь без сомнения знает, то что он чувствует. – И что я должен ответить? – с каким-то даже упреком. Тэ немного зашарелся, поджилки затряслись. Не надо было ему этого говорить, но все сомнения рассеиваются когда он продолжает мысль, – Сказать, я тебя тоже люблю? Ну это самое избитое из того, что можно придумать. – он кладёт ладонь на щеку Тэхёна, поглаживая большим пальцем, – Я тебя бесконечно и искренне люблю, ты мое сокровище, ты моя звездочка, на темном небе. – теперь очередь Тэхёна вглядываться в его глаза. Но там только искренность ии.. любовь? Он сжимает Чонгука в своих объятиях и утыкается носом ему в шею. Тэхён однозначно счастлив. *** – Ты обязательно поешь, а я буду после обеда, – на пороге, обнимая Чонгука, говорит Тэ. – Обязательно, мама. – Ну не издевайся, я же переживаю. Ты постоянно забываешь поесть. – с нежностью в голосе говорит Тэхён. Отдалась, чтобы взглянуть на Чона ещё раз. – В этот раз не забуду, звёздочка, – оставив лёгкий поцелуй на губах, провожает Тэхёна, Чонгук.       Тэхён выходя из дома, открывает зонт, который Чон заботливо дал ему на выходе. И направляется в сторону университета, в библиотеке которого, его уже ждет Юнги.       Небо затянуто темно-серыми тучами. Под ногами хлюпают лужи и лежат светло-оранжевые, местами красные листья. Дождь не сильный и ветра почти нет. В такую погоду все стараются как можно быстрее добраться до дома, поэтому на улице всего пару спешащих прохожих. – Прости, ты не долго ждал? – Та нет, только зашел. Но ты мог не опаздывать. Живёшь совсем не далеко. – пожимая руку, отвечает Юнги.       Они с Чонгуком съехались на прошлой неделе. Когда тот уже просто настоял. Чон ведь уговаривал его давно, ему далеко от университета, зачем платить за жилье, он и так постоянно у него оставался. А Тэхён хотел быть самостоятельным. Но поняв, что Чонгук прав, согласился. Тэхён в любом случае самостоятельный, как только были сданы все экзамены, он взял деньги, заработанные всевозможными подработками. Сумма накопилась не маленькая, ведь он начал работать со средних классов. Сначала, чтобы помогать матери, когда отец ушел. А после, когда мама стала пропивать все деньги, даже те, что он давал ей, Тэ, начал их откладывать. *** – Окей, тогда с презентацией мы закончили. Наконец-то можно отдохнуть. – потягивается Юнги. – Какое отдыхать, конец года на носу. – Не нуди. Я готовлюсь. Видишь оценки подтянул и даже с английским у меня порядок. – Что же тебя сподвигло, начать так усердно учится? У тебя кто-то появился? – Можно и так сказать. Есть кое-кто, кто мне нравится. Но между нами ничего нет, только дружба. – Так сделай первый шаг. Не теряй времени. – Та если я сделаю первый шаг, в любом случае, мои отношения будут развиваться быстрее, чем ваши. Вы же дальше поцелуйчиков так и не продвинулись. А встречаетесь уже пол года. – защитная реакция, Юнги не любит обсуждать свои чувства. Но все равно он в чём-то прав. Ведь они взрослые мужчины и, несмотря на то что уже и живут вместе, так и утоляют свои потребности в ванной. Тэхён давно над этим думал, но Юнги плеснул ему правду в лицо. Наверное это ему нужно было. – А кто этот человек? Я его знаю? – даже если он прав, надо же как-то отбиваться. Мин отводит взгляд. – Не знаешь. – как отрезал. – Врёшь как дышишь. Это кто-то из университета? – молчание. – Неужели из нашей группы? – Нет. – ну тут уже не врет, – И вообще, это не твое дело. Я тебе и так достаточно рассказал. Иди уже к своему парню.       И пойдёт, у них на сегодня запланирован просмотр фильма, с горячим какао.
Примечания:
48 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)