Добро пожаловать, Олег

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 899 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Взаимоотношения с рабочим коллективом.

Настройки
С вами снова Олег. Наверное стоит рассказать, как прошло первое знакомство с некоторыми членами моего нового коллектива. Не очень, если быть совсем честным. Я конечно могу быть дерзким, но тут, наверное, я все-таки переборщил. Да, меня взяли туда, куда я и мечтать не мог. ФЭС, вот это да! Когда мне предложили это место, я ведь даже задумался на некоторое время… Хотя, чего было думать? Такой шанс в жизни выпадает не так часто. Наверное все-таки чем-то зацепил, раз предложили именно мне. Вообще, хорошие качества у меня преобладают. Я стараюсь жить правильно. Как учили. Ну и как я сам понимаю эту жизнь. Местами надо быть умнее, наглее и хитрее, и я думаю, что прекрасно могу справляться с данной задачей. Может я в душе актер? Тогда повезло, потому как именно такие навыки нужны в моей работе, чтобы расследовать особо сложные преступления. Проходя по коридору ФЭС я немного не осознавал, а реально ли все это. Мимо проходила Таня. Точнее, она в меня врезалась. Эта девушка была первой, с кем я успел познакомиться. И, кажется, оставил о себе не очень приятное впечатление. — Опять ты. Как ты уже надоел, казанова, блин, — разозлилась она. — Тань, Тань, постой. Ну прости, так нужно было, — попытался объясниться я. — Иди к черту. — Я хотел, чтобы это дело стало личным для каждого из вас. — У тебя получилось. А теперь — иди к черту, — с этими словами она удалилась прочь. Я понял, что должен заслужить ее прощение и подружиться с ней. Мне кажется, что человек она хороший. И мне жаль, что я ее обидел своими словами. Следующий перед кем я должен был извиниться был Николай Петрович Круглов. Он, в отличие от Татьяны, довольно быстро пошел на контакт. Мы встретились с ним в буфете в мой первый рабочий день. Поговорили. Я объяснил ему, что мне нужна была эта «показуха». Он все понял, обиду не держал, поблагодарил за помощь. И даже пожал руку. Пока мне нравится коллектив. Все, с кем я уже успел познакомиться, довольно дружелюбные, интересные личности, а главное — профессионалы своего дела, ведь в ФЭС просто так не берут. Значит мне повезло. Можно сказать, что я избранный. Также могу рассказать еще про одну оперативницу, с кем я выезжал на свое первое дело в ФЭС — Маргарита Власова. Довольно интересное мнение о ней сложилось. Своенравная женщина. Дерзкая. И очень прямолинейная. Капитан Шустов рассказал, что она может и кулаки в ход пустить. Сказал, чтобы я был осторожен и выбирал слова. Ей лучше не дерзить и пошло с ней не шутить. Что ж, учту. Буду очень дружелюбен, чтобы не познакомиться с гневом этого милого капитана полиции. Кстати, как раз сегодня я придумал, как мне помириться с Таней. Она работает в лаборатории. — Привет, — я сел на стул рядом с ней. Она посмотрела на меня и снова отвернулась к компьютеру. — Что, так и будешь молчать? Она ничего не ответила. — А так? — я положил перед ней коробку шоколадных конфет. — В честь чего? — девушка посмотрела на меня. Во взгляде ее читалось удивление. — В честь нашего с тобой мира. Ну прекрати обижаться. Мне очень жаль, что я тебя обидел! Теперь мы с тобой коллеги, мы просто обязаны подружиться, — я одарил ее своей улыбкой, а рукой провел по волосам. Обычно такой прием очень нравится девушкам, но, кажется, с Таней это не сработало. — Ладно, — хмыкнула она, крутя в руках коробку конфет, — Извинения приняты. — Ну вот и отлично, — на этих словах, я покинул лабораторию. Ну вот, мосты налажены, с коллективом я продолжаю знакомиться, осваиваться. Пока все отлично. Надеюсь так будет и дальше. И впереди много всего интересного. И, конечно, я обязательно докажу, что достоин места в команде сотрудников Федеральной Экспертной Службы!
11 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник