Блин ну вроде ж все нормально начиналось

R
Завершён
182
автор
Размер:
53 страницы, 20 016 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 86 Отзывы 14 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
Придя к Ашре Фран рассказал что заключенных придётся возвращать в город, они за неделю с Седриком придумали план как это сделать, а главное чем. Все это время Ашра была как на иголках, она ждала Ло, ждала поручений от парней и вместе с этим искала свою мать, что получалось крайне плохо. -Ашра не могла бы ты найти в Пропии немного андезита? Он нам нужен для одной из частей механизма, поможешь? -ох.. Да конечно Седрик, ладно я в путь - ответила как то отрешенно Ашра. Придя в Пропию, Ашра зашла в дом к Ло, так к удивлению она и нашла этот камень, будто бы он знал... А может и знал, а вот где он сам Ашра не знает, надеется, что он вернется целым и таким же, хоть времени прошло и мало по меркам мироходцев но долго по меркам самой девушки, влюбленной по самые помидоры. -этот есть, кто там дальше? - спросил Ло у Джодаха -хммм, дай подумать.... Теперь остался только Эбардо, его местоположение я не знаю, если б не сделка то знал бы.. - задумчиво ответил "бог". -ясно, а предположения какие? - все надеялся на подсказку Ло. -возможно в мире "темные долины" будет хоть какой то след или в измерении "тринадцать" - влез в разговор междумирец - темные долины? И тринадцать... Ага записал туда и иду удачи - только и ответил Ло, а после и исчез в портале что сам и открыл. -хаха такую выпивку я пр.. Ик..обовал только в "Лисе" но тут кажись она даже лучше, даже ..ик..подумать не мог о таком раскладе - говорил с неизвестной личностью Эбардо. -а если тебя поймают? Ты не думал о таком развитии событий? - спрашивал неизвестный -кто сможжж... Ик.. Ет меня поймать? Ашра? Фран? Или тот дурак Лололошка? Ха! Да ни в жизни, никто в нормальном состоянии не сунется в темную долину, хахах дыра похуже чем меджумирье, ага прям бегу и плачу спасаясь и роняя... Кхм что то я завелся слишком сильно, к чему бы это? А? Ты чего? - не успел среагировать и заметил стоящего позади себя Ло, встал но не расчитал своей трезвости и шлепнулся на пол "взять на заметку, не называть кого то идиотом или дураком когда пьян" подумал про себя Эбардо и отключился. -я его заберу ты же не против? - прорычал Ло в сторону собеседника Эбардо -н.. Нне.. Нет как я могу быть против, вы... Вы это.. Забирайте я... Пойду пожалуй.. - после этих слов незнакомец в спешке покинул заведение, а Ло подхватив пьяного в стельку Эбардо на плечо и телепортировался к Джодаху и междумирцу. -вот, этот..... Урод... Кхм последний - показал свое присутствие Ло, кинув на пол тушу провонявшую алкоголем настолько, что за километр можно было учуять. -о ты как раз вовремя, твои друзья уже доделали браслетики для наших недоумков, так что появится перед ними сейчас твоя первочередная задача... - сказал Джодах и исчез Ло открыл портал в Пропию и пошел прямиком к замку при этом по дороге зайдя в дом и забрав припрятанный там червефон, еще не дойдя до Седрика ему сразу же прилетела пощечина от Ашры, она зарыдала и начала бить его кулаками, Ло усмехнулся и приобнял её. Успокоившись Ашра начала расспрос. -где ты был? Куда ты пропал на несколько недель, там... Там Междумирье уже почти разрушилось... А преступники? ... Они же.. Они же еще не пойманы, а ты... Вдруг с тобой что то случилось бы? Вдруг кто то бы захотел тебе отомстить? Если бы тебя убили... Если бы.. - не успела она договорить как Ло её поцеловал. -можешь не волноваться, я тут и со мной все в порядке, а преступников я поймал, они сейчас в другом месте, там даже Эбардо есть. Придя в замок он поздоровался с Седриком и отправился в Поэну, там узнал, что Фран теперь является гарантом. Рассказав что все заключенные пойманы увидел улыбки на их лицах и расслабился окончательно. -а где именно находятся заключенные? Мы можем их вернуть в Поэну? - задал логичный вопрос Фран. -о... Они в тюрьме времени, оттуда они вряд ли выйдут, а что? - спросил Ло и Фран с Ашрой рассказали ему план по перевоспитанию всех кого они вызволили. - я тебя понял, тогда погоди секунду... Джодах ты тут? - задал Ло свой вопрос в никуда. -Джодах? Это тот "бог" который на тебя возложил свою ошибку? - недоуменно спросил Фран. -это не моя ошибка, а честный спор, что я проиграл из за маленького мироходца - послышалось откуда-то сверху, а потом и появление "бога" не заставило себя ждать. -мы можем их из тюрьмы времени по одному вытаскивать? Или смотрящему это не понравится? - игнорируя удивленные взгляды спросил Ло -он будет против, ведь тогда он зря потратил свое время, друг мой очень сильно будет недоволен, но ты может быть с ним договоришься, ведь он как и я заинтересованны в тебе, маленький мироходец. - блин ладно - выдохнул Ло собираясь с мыслями - Смотрящий, как насчет сделки? - силуэт смотрящего появился в одном из темных углов - Ты мне тех кого я заточил, а я тебе что только попросишь, столько раз скольких я к тебе в тюрьму доставил за это время? Смотрящий молча кивнул и удалился, оставив после себя только открытый портал, Ло понял это как согласие и попросил Франа, а еще и Седрика по червефону сделать побольше браслетов, не позволяющий мироходцам уходить из нового "дома". Затащив первых четырех мироходцев Ло посмотрел на Ашру, которая за это время ни слова не сказала и подошёл к ней, взяв её руки в свои. -ты чево? Все же хорошо идет, что тебя тревожит Ашра? - Ло был крайне обеспокоен этим фактом, это не давало ему покоя и решив спросить он надеялся получить ответ. -нет, правда ничего такого просто, я вместе с этим ищу свою мать... Помнишь же что она даск? Вот.... Немного беспокоит будующее, что я ей скажу? Что она мне скажет? Что будет дальше? Как все сложится, но... Насчет поимки мироходцев я рада. Девушка обняла Ло и тот ответил ей взаимностью,а после взял на руки и посмотрев обеспокоенным взглядом спросил. -как её зовут, если большинство дасков прислуживает пряносникам я могу помочь в её поиске, мне разрешили туда ходить -я... Нет это только моя проблема, я.. Правда если помощь мне понадобится я попрошу - поняв в каком она положении говорит с Ло сейчас, ей почему то стало стыдно, она замахала руками и хотела было еще и ногами замахать в знак протеста, но побоялась свалиться. - ладно, давай продолжим переводить наших спасенных в Поэну - строго сказала Ашра и Ло её отпустил. Но что бы что то шло гладко? Да не, не пойдет. Подумал Эбардо и сбежал разорвав цепи прямо перед лицом у Франа и Фарагонды, которая им помогала.
Примечания:
182 Нравится 86 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)