Здрасти. Ангел.

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 542 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Вот и оборвался путь...

Настройки
На кухне украсть что-либо особо не получилось, она решила поесть прям там, и взяв с собой пару яблок и несколько кусков хлеба. Хлеб Агнес очень любила. И потому если день у нее будет без краюшки хлеба, то все это пустое и день начался зря и кончится уныло. Быстро перемахнув через забор, Агнес оказалась внизу на тротуаре и поправив сумку осмотрелась. В голове всплыл у нее образ той вечеринки. Точно, она прям сейчас! Девушка весело посвистывая направилась прямиком в район Приморский где находилась самая новая часть города, и там большей части районы отстроены в последние двадцать-десять лет. Его называют деловым центром, но Агнес называет его скучным отстойником. Просто потому что о нем много говорят и многие стремятся попасть туда. Но прежде чем попасть в это часть городу предстояло пересечь речушку, весело журчащую под маленьком мостиком на полтора человека. Она темная и очень безлюдная и многие не любили здесь ходить. Девушка так же затормозила перед дорожкой, на которой свет становился все меньше. Задумалась. Может дать круг хоть и далекий. Но более светлый и безопасный. Оглянувшись и незаметлив никого подозрительного Агнес ступила в темнеющую полосу, она шла быстро. Ей хотелось быстрее перебежать это место, но она продолжала идти, прислушиваясь к каждому звуку и вглядываясь в каждую тень. Неожиданно для нее что-то мелькнуло впереди светлое, она замерла. Кто-то пробежал, но никого не было. Да и так беззвучно. -Прекрати трусить. Иди давай – рывком сказала себе Агнес. И сделала неуверенный шаг, вперед и какое-то тяжелое предчувствие зародилось под сердцем. Где-то в животе, словно там завелись глисты и которые в волнении там дергались. Девушка отступила, но позади увидела группу парней, которые громко кричали и, очевидно, были пьяны. Она тряхнула плечами, а затем направилась дальше по дороге, громко и четко шагая, пытаясь заглушить чувство, которое разрасталось. Еще что-то мелькнуло перед глазами, девушка протерла глаза. Смех все приближался, и она, сжав лямку рюкзака ускорила шаг, и уже почти бежала, вот кинулся край лесочка, через который предстояло пройти, а затем и свет фонарей светлого района. А за ним через две улицы и был деловой район. -Чертов отстойник. Вот я там повеселюсь – ободряюще сказала себе девушка. В лесу она достала телефон, и подсвечивала себе путь. Голоса затихли, а свет успокаивал и не было так страшно. Она даже решила достать один наушник, что бы воткнуть его, как только выйдет, как вдруг у самого входа, заметила фигуру. Одинокая фигура, так же настораживала в темном переулке, наверное, как лев посреди улицы. Но Агнес решила, что отступать уже не стоит, она тверда шагала, и решив если что пуститься в бега. -Эй! – услышала она, но сделала вид что нет. И когда фигура двинулась к ней. То девушка рванулась бежать, и неизвестный авышел из тени, и Агнес засмеялась. Пульс так и подскочил, она бежала и смеялась. В светлой и более безопасной зане снова была жизнь. Парочки гуляли по тротуарам освещённые высотками и вывесками кафе и прочей ерунды. Просто компании друзей весело смеялись. Наконец она увидела тот самый клуб, а также народ, который толпился около. Она направилась прямиком к двери. Но когда она уже коснулась ручки, то ее вдруг кто-то развернул крепкими руками. -Ну как! – нервно дернула она плечами – убрал свои грабли! -Кто ты? – спросил ее высокий и крепкий мужчина. -Человек – ответила она и хотела вновь войти, но была опять оттеснена от двери – Охренел. -Это закрытая вечеринка. Скажи кто ты и пройдешь – сказал грубиян, перегородив путь. -Иисус – выпалили Агнес – Не пустишь сына божьего и ждет тебя кара. -Убирайся отсюда – проговорил охранник. - Да я. Да ты – пыхтела Агнес пытаясь протиснуться. -Уходи пока не скрутил тебя в бараний рог – угрожающе склонился мужик. Девушка хмыкнула злобно и развернувшись отошла, под насмешливые надменные взгляды еще более. Она прошлась то там, то здесь, и уже хотела было уйти, как увидела ту самую куколку, которая была рядом с Кеном. Она очевидно увидела Агнес, потому как ее лицо вдруг скривилось в презрении, а затем тонкие губы растянулись в надменной усмешке. Девушка вспыхнула. Она забыла о том, что еще совсем недавно уже хотела уйти, плюнув на все и вернуться обратно, решила, что попадет туда во что бы то не стало. Она хотела вылить ее дорогой наверняка напиток, который очевидно захочет пить. Прямо в ее размалеванную морду. Нарисовав такие вот образы, девушка правилась вновь к выходу, но туту же свернула по тротуару увидев, как сверкнул глазами на нее тот охранник, и пошла вдоль дома. Повсюду горели огни, доносилась громкая музыка и крики, смех и в общем веселье. Агнес подумала, что может быть ей получится либо зайти с другого ходя, либо получится отвлечь его от того что бы пробежать. Зайдя в переулок, где увидела грузовик, и позади него дверь, оборачиваясь она подошла к дому и дернула за ручку. Даже здесь слышалась музыка, но также и голоса, а потому, когда она дернула дверь раз другой, смех немного поутих. -Кто там? – спросил смешливый голос девушки. -Доставка – не растерялась Агнес. -А мы ничего не заказывали – послышался теперь голос парня и смешок девчушки. -А что доставили? -вновь спросила девушка. -Пиццу – выпалила злобно Агнес. -Подожди – протянула на той стороне. Агнес выдохнула злобно, и уже хотела отходить как услышала голос сверх. -Эй! И где пицца? – девочка свесилась из открытого окна в двух метрах от Агнес. Позади нее был парень, который все пытался увести его от окно, но та, смеясь отталкивала его и вновь появлялась на виду. Но потом еще раз громко засмеявшись она скрылась за шумом музыки. Агнес подождала, прислушалась к двери, но ничего не поменялась. Девушка поправила лямку своего рюкзака, музыка которая казалось просто писком среди странных звуков, но кажется что-то знакомое было в этом, где-то она слышала это, прости господи музыку. Девушка бросила задумчивый взгляд на прикрытое окно, которое не закрыл парень. Быстрая мысль мелькнула в темноволосой голове, Возле окна водосточная труба так и манила верным способом быстро и легко ворваться на вечеринку навести там шороху. Осмотревшись она подошла к трубе, поправила сумку, затянула потуже ремень и подергала трубу что бы удостовериться в безопасности. Кашлянув она принялась лезть, благо ее неугомонный характер, позволили ей находить проблемы на свою попу, и что бы не получить по ней, следовало быстро уносить ноги, а потому иметь и хорошую физическую форму. Труба поскрипывала, и когда она оказалась рядом с окном и посмотрела вниз, прикинула что случится если ее помощница и пособница подведет. Решила, что отделается может поломанной рукой и парой ребер. Что собственно не так уж и страшно. Что о белое вновь мелькнуло. Уже начало бесить, и может Агнес слепнет, подумала она с ухмылкой. Тогда тем более нужно повеселиться как можно лучше. Рука потянулась, к подоконнику. Неожиданно ноги соскользнули с трубы. Агнес даже не успела подумать – Вот черт – как тьма накрыла ее,
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник