Часть 1
2 марта 2023 г., 11:34
Сегодня мне не уйти...
.
.
.
Я лежал на земле в разрушенном на половину здании. Везде лежали куски разрушенных стен, потолка, арматура и много другого. "Значит, вот так я умру?.." - лежа в луже собственной крови подумал я, и наблюдал за уходящей фигурой<Героя>.
Я не хотел чтобы все так обернулось. Чего я хотел, так это поговорить и решить все проблемы разговором. Знаете как трудно жить личной жизнью и при этом быть злодеем?
Несколько лет назад у меня появился любимый человек. Понимая опасность своего дела, я решил сообщить герою о конце своей карьеры<Величайшего в истории Злодея>.
Зачем сообщать об этом? Просто когда я решил исчезнуть, герой активно искал меня во всем городе, потом пошел в другой, потом следующий и следующий. Сообщил всем что "Он готовит что-то ужасное! Мы должны предотвратить это!". А я, поняв что так могут и личность случайно раскрыть (решили искать даже среди гражданских, и у них почти получилось), решил появиться и объяснить что закончил с этим делом.
Я сообщил герою где хочу встретиться, и добавил лишь поговорить с тобой". И понятное дело, мне никто не поверил.
Встретившись в указанном месте, герой начал что-то говорить и кричать не давая сказать ни слова. Неизвестно каким образом это переросло в бой. Я пытался его остановить и объясниться, но отвлекся и пропустил смертельный удар...
После его ухода единственная моя мысль была "Я хочу услышать его перед смертью.. Его прекрасный голос..."
Найдя телефон я набрал номер самого дорогого мне человека... Послышались гудки и он ответил. О боже, как я был рад его слышать!
- Алло?
- Привет..
- Что-то случилось? Обычно ты не звонишь в это время, да и говорил что будешь занят..
- Ничего не случилось. Просто хотел услышать твой голос...
- Ой, какие мы романтичные!
После этой фразы послышался короткий смешок. "Он улыбается" - подумал я и тоже начал улыбаться.
- А что, мне нельзя быть немного милым?
- Ха-ха! Ладно, можно! Кстати, ты говорил что когда придешь, то расскажешь что-то важное, даже на свидание позвал.
- Не думаю что я сегодня.. кха-кха!
Я начал сильно кашлять и не мог говорить из-за этого.
- Что такое? Ты заболел? Как себя чувствуешь? Может мне заехать за тобой?
- Нет-нет. Все в порядке, просто... Эмм., я подавился.
- Ты уверен?
- Да. Все отлично.
- Ну ладно..
После этого, на некоторое время мы оба замолчали. "Я слышу его дыхание" - подумал я и неосознанно улыбнулся еще шире.
- Знаешь, я просто хотел сказать что люблю тебя. Ты многое мне показал, подарил много счастливых дней и моментов. Я не жалею что встретил тебя...
- С чего вдруг такие речи? Ты уверен, что все хорошо?
- Просто однажды, я совершил большую ошибку, а теперь вынужден расплачиваться.
- Хей, если это что-то серьезное, то я всегда готов поддержать и помочь тебе!
- Прости, я не хочу втягивать тебя в это. Я расскажу тебе все, но когда буду уверен что нам ничего не угрожает...
- Ну как хочешь..
Я почувствовал сильную слабость и понял что начинаю терять сознание.
- Прости, прости, прости меня, пожалуйста. Я так много хотел тебе сказать и так много сделать. Кха!
Я снова начал кашлять кровью.
-Что? О чем ты? Говоришь так, как будто мы никогда не встретимся!.
- ...
- Погоди.. Где ты? Что стряслось?!
- Прости... Я люблю тебя. Очень-очень сильно люблю тебя. Спасибо за все.
- Эй! Ты чего? Если это шутка, то сейчас же прекрати!
Это была последняя фраза которую я четко услышал, остальное казалось просто непонятными криками и шумом.
Я понимал что мог позвонить скорой или спасателям. Я не боялся что люди узнают кто я, я боялся, что не успею позвонить ему, услышать его голос и поговорить с ним.
Все же, мне было грустно умирать вот так. "Я больше не обниму его, не увижу его улыбку, не коснусь его красивого лица и мягких волос. Не смогу поцеловать его теплые губы и мягкие руки. Как жаль что я так умру.." - это была последняя моя мысль перед смертью...