Aldri tilkalle en Vergedemon

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 9 287 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Когда я проснулась, я чувствовала себя паршиво. Голова болела, в горле было сухо. Я кое как встала и поплелась в ванную, я умылась, переоделась и пошла в кухню пить таблетку. Я за вчерашнее была обижена на Йоне. Я зашла на кухню и осмотрелась, в кухне никого не было, я решила позвонить подруге и спросить, почему она не пришла ко мне. Трубку подняла сонная подруга. -Алло, как ты?- спросила она. -Я хорошо. Почему ты вчера не пришла?- спросила я. -Мне Янн сказал, чтобы я вызвала полицию, если бы я пришла они б и на меня зуб точили бы.- сказала она, я услышала шорох из её трубки и кто-то что-то ей прошептал. -Ты с Янном сейчас?- спросила я. -А, да, он остался у меня на ночёвку. Он тебе привет передал.- сказала она. -На ночёвку, в одну кровать?- спросила, с подколом, я. -Всё, пока, я буду маме помогать.- сказала быстро она и отключилась. Я закатила глаза, и подумала "Что нельзя подруге сказать, что ты с ним встречаешься?". Я пошла в гостиную, чтобы забрать книгу, которую я буду читать. На диване то-ли спал, то-ли лежал Йоне с его, как я прозвала, "любимой" книгой о половом и сексуальном влечении человека, он был окутаный в одеяло вместе с головой. Я тихо прошла к шкафу и забрала книгу с ноутбуком. -Можешь так тихо не ходить, я не сплю.- сказал он, от неожиданности я выронила ноут вместе с книгой себе на ногу. -Сука! А можно не так неожиданно говорить это?- сказала я и схватилась за пальчик. -А ты и не спрашивала.- сказал он, как ни в чём не бывало. Я присела, взяла ноутбук и книгу, развернулась на пятках, и пошла к себе в комнату. В след я услышала: -Мелкая, ты что, обиделась? Я промолчала и пошла по запланированному пути. Я залезла на кровать и начала размышлять. Нет, не обиделась, просто не хочу говорить, мне как бы неприятно после того, как меня чуть ли не задушили. Я что блин, радоваться должна после этого? Я вытерла скопленные слёзы и открыла книгу. Через какое-то время, ко мне зашёл демон. Он сел на кровать и посмотрел на меня, у него опять были чёрные глаза. Я, от страха, отсунулась ближе к стене. -Мелкая, тебе заняться нечем? Так займись делом, помимо того, как на меня обижаться.- сказал он и подсунулся ближе. -Я не обижаюсь.- сказала я и сильнее вжалась в стену. -Да ладно, тогда почему боишься меня?- спросил он, подсаживаясь ещё ближе. -Я боюсь тебя не из-за того, что я обиделась.- сказала я. -Окей, хорошо, мелкая.- сказал он и протянул руку к моей шее. Он коснулся синяка, который остался от его руки и посмотрел мне в глаза. -Что стало с теми людьми?- спросила я, нарушив тишину. -Они мертвы, я их убил.- сказал он и улыбнулся. -Они так кричали, звали на помощь.- продолжил он, его улыбка стала шире. Я сжалась сильнее и представила, как он их убил. -Ну что ты, мелкая, не плачь.- сказал он, продолжая улыбаться. Он что, издевается? Его рука оказалась у меня на щеке. Он притянул меня к себе и обнял. -Тише, мелкая, прости.- сказал он шёпотом. Внезапно в дверь постучали. Я резко дёрнулась от него, встала и пошла к двери. -Кэт, открой, это я, Розалия. Я открыла дверь, в квартиру ввалилась моя подруга, а за ней Янн. -Привет, что вы здесь делаете?- спросила я, вытерев остатки слёз. -Я пришла тебя поддержать. Это тебя так Крис душил?- спросила она показывая на синяк. -А, да, да. А ты надолго?- спросила я. -Та нет, на пять минут.- сказала она. -Слушай, я сейчас приду.- сказала я и побежала к себе. -Так, Йоне, сматывай отсюда.- сказала я и посмотрела в чёрные глаза. -Там за дверью ангел.- сказал он. -Стоп, что?- я выпала. -Ну походу друг твоей подруги ангел.- продолжил он. -В общем, делай, что хочешь, я пошла.- сказала я и пошла к подруге. -Роза, ты сделала чай?- спросила я у подруги. -Да, Янн любит зелёный, я ему его сделала.- предупредила она. -Окей. А ты ангела пробовала вызывать?- спросила я у неё. -А, да, не получилось.- сказала она, с запинкой. -Я же говорила, что это всё фигня, которую ты насмотрелась по НРК.- сказала я. -Ладно, если с тобой всё ок, я с Янном пойду, мне ещё маме помочь надо.- сказала она. Окей, какая-то она странная, может ангел на неё так действует. Я их вывела и пошла к себе. Йоне лежал на кровати и смотрел в потолок чёрными глазами, он что до сих пор злиться. -Йоне.- я запнулась на его имени. -Ты до сих пор злишься? Он посмотрел на меня и резко подошёл. От его резкого движения, я вздохнула и дёрнулась. -Нет, с чего ты взяла, мелкая?- спросил он. -У тебя глаза чёрные.- сказала тихо я. Он начал смеяться. У него был такой зловещий смех, что меня пробрало дрожью. -У меня глаза не только из-за злости чёрные.- сказал он и провёл рукой по моей щеке. Он резко отстранился и лёг на кровать. Я в полном шоке вышла из комнаты и пошла в ванную. После двух часового кайфа, я оделась и вышла с ванной. Я пошла в гостиную, расстелила диван и легла спать.
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)